Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 254 из 353 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    кнопками громкости на телефоне, находясь в приложении
    Все реально отлично работает, и все бы зашибись если не одно большое НО. Звук в этом хиби просто ужас. НЧ гудят, вч какие-то странные... Такое ощущение что mp3 слушаешь или компрессия какая-то идет. В родном манго плеере звук намного лучше. Может в этом хиби надо еще какие-то настройки поправить?
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?p=2572309#post2572309

    Через юсб дак запускать. Наверное. У меня никаких проблем с ним невозникло, т.к стоит версия от Луркера. И в настройках стоит блокировать изменение громкостиости через usb
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    А чем людей неустраивает 6-й андроид с всемя печенюшками от Луркера?. Чём так из себя издеваться и голову ломать- адоны, мадоны, каноны!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Lexanajamise (11.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А чем людей неустраивает 6-й андроид с всемя печенюшками от Луркера?. Чём так из себя издеваться и голову ломать- адоны, мадоны, каноны!
    Отсутствие блокировки колеса громкости при выключенном экране например.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А чем людей неустраивает 6-й андроид с всемя печенюшками от Луркера?. Чём так из себя издеваться и голову ломать- адоны, мадоны, каноны!
    Если бы я был готов пожертвовать удобством ради небольшого прироста качества звука - я бы взял нормальный портативный цапоусь, а не плеер. За стоимость 150-го есть кучка портативных цапоусей превосходящих его на голову, но удобство их использования стремится к 0. Вот то же самое и Андроид 6. Мне удобнее на 8ом андроиде по ряду причин, в т.ч. и управление плеером с телефона или пк.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Отсутствие блокировки колеса громкости при выключенном экране например.
    А в чем это проблема то? Для увеличения громкости это же сколько надо оборотов сделать, что бы прямо по ушам било. Как это он у тебя эксплуатируется, что стало так критично?

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    С последней прошивкой спит хорошо 6%за ноч расходует.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    На 6 андрюше вроде больше ел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megavolt 44 Посмотреть сообщение
    С последней прошивкой спит хорошо 6%за ноч расходует.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    На 6 андрюше вроде больше ел.
    начиная со второй ночи эксплуатации, с выключенным WiFi 4 ~ 5% с 00:00 до 8:00

    ps сток, пока шить на кастом не планирую, когда-то попробую, но за неделю привык, и пока всё устраивает
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    А в чем это проблема то? Для увеличения громкости это же сколько надо оборотов сделать, что бы прямо по ушам било. Как это он у тебя эксплуатируется, что стало так критично?
    Ну так представьте ситуацию: собрались на пешую прогулку на пару часов, все это время аппарат в кармане. Как вы считаете, сколько оборотов сделает колесо за все время, если чуть ли не через 1-3 шага громкость меняется на одно деление? Да и восприятие музыки уже меняется, если изменить громкость хоть на одно деление. Например, я слушаю на громкости 69. 68 - уже маловато, а 70 - многовато. А во время всей прогулки предпочитаю аппарат вообще из кармана не доставать, так как кидаю в шафл всю медиатеку, а треки переключаю кнопками через карман.
    Так что прокручивание колеса в кармане без блокировки реальный минус, а прошивка 8.04 - как глоток свежего воздуха.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (11.07.2019), L7VRIK (11.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ну так представьте ситуацию: собрались на пешую прогулку на пару часов, все это время аппарат в кармане. Как вы считаете, сколько оборотов сделает колесо за все время, если чуть ли не через 1-3 шага громкость меняется на одно деление? Да и восприятие музыки уже меняется, если изменить громкость хоть на одно деление. Например, я слушаю на громкости 69. 68 - уже маловато, а 70 - многовато. А во время всей прогулки предпочитаю аппарат вообще из кармана не доставать, так как кидаю в шафл всю медиатеку, а треки переключаю кнопками через карман.
    Так что прокручивание колеса в кармане без блокировки реальный минус, а прошивка 8.04 - как глоток свежего воздуха.
    Понятно, я в карманах плеер не ношу, не комфортно, поэтому такой проблемы у меня и нет. А изменение громкости начинаю замечать с + - 3-4 делений, поэтому и возник этот вопрос.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    sprank (11.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?p=2572309#post2572309

    Через юсб дак запускать. Наверное. У меня никаких проблем с ним невозникло, т.к стоит версия от Луркера. И в настройках стоит блокировать изменение громкостиости через usb
    Ну как я понял из той инфы, что скидывал сюда луркер hiby для "правильной" работы нужно дать разрешение работать через USB Audio. Я попробовал. Изменения в звуке есть, но они минимальны. к тому же эквалайзер почему то при попытках "навалить" на НЧ (у меня многодрайверная армтарура, плюс слушаю в транспорте) выдает дичайший перегруз. Т.е. пока с такими косяками пользоваться удаленным управлением со смартфона я не могу, т.к. звук простите "овно". Теперь буду по памяти сравнивать звук с манго плеера под стоковым 8м андроидом и манго режимом на 6м андроиде. Пока ИМХО манго режим выигрывает, но насколько сильно пока не понял. В любом случае всегда можно вернуться обратно. Ведь так?

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Отсутствие блокировки колеса громкости при выключенном экране например.
    Кстати не нашел где это включить... Вроде в настройках ковырялся, но ничего связанного именно с колесом громкости не нашел. Может подскажете где оно? update - нашел. В audio settings - Volume wheel control...
    Последний раз редактировалось asking2008; 11.07.2019 в 14:40.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    к тому же эквалайзер почему то при попытках "навалить" на НЧ (у меня многодрайверная армтарура, плюс слушаю в транспорте) выдает дичайший перегруз.
    Так может проблема в многодрайверах?
    У арматур вообще все плохо с нч в плане глубины и массивности и не понятно почему при таких косяках арматуры считают аудиофильским хай фаем. Возможно они у вас слишком светлые и стоит еще и фильтр шарп ролл оф.

    На тех же ibasso it04 (на балансном выходе), с похожими характеристиками сопротивления\чувствительности, есть искажения на очень высокой громкости при high gain, но слушать больно при такой громкости.
    Попробуйте на гибридах своих послушать - вдруг там все "хорошо" будет

    Лично у меня не возникло проблем с хиби никаких.
    Более того, штатный манго плеер имеет изменённую V-образную АЧХ с упором на низкие. Это хорошо слышно при переключении линейного и обычных выходов или при переключении с манго на хиби.

    Можете еще блютус пульт поставить на телефон, но там сложно его настраивать - тогда можно будет управлять через манго плеер громкостью, переключением треков и паузой.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Так может проблема в многодрайверах?
    У арматур вообще все плохо с нч в плане глубины и массивности и не понятно почему при таких косяках арматуры считают аудиофильским хай фаем. Возможно они у вас слишком светлые и стоит еще и фильтр шарп ролл оф.

    На тех же ibasso it04 (на балансном выходе), с похожими характеристиками сопротивления\чувствительности, есть искажения на очень высокой громкости при high gain, но слушать больно при такой громкости.
    Попробуйте на гибридах своих послушать - вдруг там все "хорошо" будет

    Лично у меня не возникло проблем с хиби никаких.
    Более того, штатный манго плеер имеет изменённую V-образную АЧХ с упором на низкие. Это хорошо слышно при переключении линейного и обычных выходов или при переключении с манго на хиби.

    Можете еще блютус пульт поставить на телефон, но там сложно его настраивать - тогда можно будет управлять через манго плеер громкостью, переключением треков и паузой.
    Ну я с этими многодрайверами уже больше месяца хожу и с тем же ибасей, и они адекватно реагировали на эквализацию в манго режиме, манго плеере и нейтроне - там я некоторые ползунки НЧ-диапазона выкручивал аж на +6 и +7. А тут сразу идет перегруз как только начинаешь двигать ползунки вверх. Фильтр у меня стоит short delay slow roll-off. High gain я вообще не понимаю, т.к. на мой взгляд именно он превращает звук в эквализированную V-шку. Звук становится слишком резким и ярким. А то что мои многодроайверы светлые оно и так понятно, я собственно частично из-за этого также эквализацией и пользуюсь, но перегруз на нч мне непонятен. По крайне мере я знаю арматурные многодрайверы где нч в стоке весьма много. Пример, кастомы от Петра aka Snowy на базе Siren от Knowles.
    А какой именно блютус пульт Вам удалось настроить? Хочу попробовать все таки...
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    А какой именно блютус пульт Вам удалось настроить? Хочу попробовать все таки...
    tablet remote.
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=307111
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    На тех же ibasso it04 (на балансном выходе), с похожими характеристиками сопротивления\чувствительности, есть искажения на очень высокой громкости при high gain
    А это с чем связано? Усилок, уши или программный плеер?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Кстати не нашел где это включить... Вроде в настройках ковырялся, но ничего связанного именно с колесом громкости не нашел. Может подскажете где оно? update - нашел. В audio settings - Volume wheel control...
    В скришнотах
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2827478
    Не сразу понял, что вы уже нашли, ну пусть будет
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А это с чем связано? Усилок, уши или программный плеер?
    Искажения от работы усилителя в режиме перегрузки. Как правило, считается так. Это одна из причин почему стационарные усилители востребованы.
    Либо менять усилитель на более высокий класс (амп8\9, но у ампа 8 запас мощности сильно больше...), либо искать менее чувствительные\более тугие наушники.

    Оптимальным уровнем громкости считается значения примерно от половины до 3/4 (это усреднено. Исключения всегда есть)

    Подобная картина с хрипами\искажениями у IT04 наблюдается у меня и на манго и на хиби при громкости выше 86, но для меня это где-то на уровне болевого порога т.е децибел так под 110-130.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    L7VRIK, мне казалось что ты на 220ый перешел. Или нет?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    sprank (12.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    сли бы я был готов пожертвовать удобством ради небольшого прироста качества звука - я бы взял нормальный портативный цапоусь, а не плеер. За стоимость 150-го есть кучка портативных цапоусей превосходящих его на голову, но удобство их использования стремится к 0. Вот то же самое и Андроид 6. Мне удобнее на 8ом андроиде по ряду причин, в т.ч. и управление плеером с телефона или пк.

    внешние цапы от плеера отличаются только наличием экрана и отсутствием карты памяти(ну и сок как такового, но это даже близко не львиная доля цены девайса) ..... я тоже много чего слушал, и за цену дх150 найти что то с таким уровнем звука впринцепи огромная проблема.

    у дх150 одна проблема, размеры. больше проблем нет, глобальных проблем

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ну так представьте ситуацию: собрались на пешую прогулку на пару часов, все это время аппарат в кармане. Как вы считаете, сколько оборотов сделает колесо за все время, если чуть ли не через 1-3 шага громкость меняется на одно деление? Да и восприятие музыки уже меняется, если изменить громкость хоть на одно деление. Например, я слушаю на громкости 69. 68 - уже маловато, а 70 - многовато. А во время всей прогулки предпочитаю аппарат вообще из кармана не доставать, так как кидаю в шафл всю медиатеку, а треки переключаю кнопками через карман.
    Так что прокручивание колеса в кармане без блокировки реальный минус, а прошивка 8.04 - как глоток свежего воздуха.
    мне бы ваши проблемы .....

    2 день владение девайсом, хз блин как провернуть регулятор не засовывая руки в корман.

    Не спорю у условного Х5-3 крутилка поудобнее была, но тут явно не вижу проблем

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Так может проблема в многодрайверах?
    так может надо брать нормальные многодрайверы? А не всякий кал. условные JH13 V2, CA Andromeda, IceLab EX5, SHure 846 все гуд с басом и с ультранизкими частотами.

    Тем более ит04 яно не эталон в вопросах НЧ

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А это с чем связано? Усилок, уши или программный плеер?
    С тем что портативные наушники не предназначен, что бы на них наваливали такую дурь. Есть ход мембраны, и он ограничен. Когда вы подаете большое напряжение мембрана не способно выдавать такую громкость на высокой скорости, и все сваливается в кашу.

    Причина может конечно и быть в усилителе, так как, бывает, что выставляют более высокие выходыне параметры, что бы на бумажке было красиво, но такой перегруз не тянет уже сам девайс. ТАк например было у Cowon D2+(о че вспомнил) где на последних вроде 8 делениях качество звука падала просто в ноль.

    Но в данном случае, ограничения самих наушников. ТЕм более у ДХ150 столько дури, что для затычек положение только ЛОУ, как минимум себе ушные перепонки не выбьете, наушники не испортите(мембрану ведь может и порвать) , да и фонового шума почти нет .
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (04.04.2023), sprank (12.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    у дх150 одна проблема, размеры. больше проблем нет, глобальных проблем
    Да. Просто кто-то с жиру бесится. Меня айбасо купила с потрохами еще с dx50. Более менее удобное устройство, в отличии от 90% плееров. Ну и то чот они развиваются и выпускают что-то новое раз в год\два.

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    так может надо брать нормальные многодрайверы?

    Тем более ит04 яно не эталон в вопросах НЧ
    Арматурный излучатель физически не может развить нужную силу низких частот до дрожи в костях. Это ограничение самой технологии. Псевдо-глубина НЧ - ну такое себе удовольствие.


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    2 день владение девайсом, хз блин как провернуть регулятор не засовывая руки в корман
    Он сам проворачивается при ходьбе. Зависит от ширины и степени свободы в кармане )


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    С тем что портативные наушники не предназначен, что бы на них наваливали такую дурь. Есть ход мембраны, и он ограничен. Когда вы подаете большое напряжение мембрана не способно выдавать такую громкость на высокой скорости, и все сваливается в кашу.
    У него арматура. Какие мембраны?

    Но примерно так. Некоторые производители еще и пишут при какой силе тока мембраны не будут страдать и портиться.


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ТЕм более у ДХ150 столько дури
    В паре с aune b1s раскачивают 600ом.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Арматурный излучатель физически не может развить нужную силу низких частот до дрожи в костях. Это ограничение самой технологии. Псевдо-глубина НЧ - ну такое себе удовольствие.
    ММММММ

    У меня были IE80, Sony H3, Ibasso IT03, слушал IT04 диту ансвер ну и т.д.

    Так вот Там даже близко нет такого баса как есть у условных JH13 V2 или IceLab EX5. ПРо физически писать глупо, размер такой себе показатель, если так рассуждать, то все что ниже условных 300мм не способно выдавать НЧ, ведь чем больше резонатор, тем глубже(НЕТ) он способен выдавать НЧ.
    Если говорить серьезно, то любые наушники не смогут передать реальные НЧ, так как часть восприятия НЧ, это кости, т.е. все тело.

    Если по теме, у арматур бас обычно быстрее, поэтому их ощушения другие. Но у топов бас может быть каким угодно, как ислитный динамический(как у условных ЕХ5) так и быстрым арматурным, например LAM7

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    У него арматура. Какие мембраны?
    НЕ поверите звук в арматурных динамиках создает не вуду или поющий миниатюрный китаец =) А самая настощая мембрана. ЕЕ колебания и создают звук. И как у любой мембраны у нее есть ход. Именно этот самый ход, ограничивает арматурные наушники, они не способны играть как широкополосник, в отличии от динамы
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 254 из 353 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения