Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил ES100MK2, прошивка из коробки уже последняя 2.0.2.
    Разница c ES100 только лишь в передней панельке и прищепке с лейблами. Светодиод светит очень ярко, хочется сразу выключить
    Фото под спойлером.
    Спойлер: 






    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (15.01.2020), K1ns (12.01.2020), mgunin (24.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Новенький, аж блестит.
    У меня после года использования, надо сказать каждодневного почти, начал лак слезать. Так что новое покрытие они не просто так ввели. В настройках можно выключить светодиод, если мешает.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    bazis (10.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, Спасибо!
    Старый ES100 утопил, и при отпайке акка до просушки отвалилась дорожка, восстановить оказалось нереально.
    Теперь как донор по корпусу) благо состояние его хорошее!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Gmurnik (10.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    второй пошел!))
    отвалилась в следствии утопления или пайки?
    я тоже хочу ак поменять, уже прикупил, там не геморно его припаивать, не узко между контактами?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    второй пошел!))
    отвалилась в следствии утопления или пайки?
    я тоже хочу ак поменять, уже прикупил, там не геморно его припаивать, не узко между контактами?
    я бы не советывал его от платы отпаивать, проще на контроллере аккумулятора аккуратно, или спаять (скрутить) просто провода.
    Плата похожа на многослойную, если плюсовой контакт отвалится от платы то труба дело!
    Возможно у меня от воздействия воды произошёл окисел и отвалилась, но лучше не рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Gmurnik (10.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    понял, тогда скрутка, оно надежней и проще)))

    я так ковонХ5 угробил, место мало между контактами на плате, паяльником, видимо, не туда ткнул и всё...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    там не геморно его припаивать, не узко между контактами?
    Тонким жалом без проблем, 2 раза перепаявал (первый акк был "не очень"). Около 3 мм.
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    я бы не советывал его от платы отпаивать
    Имхо резать провода или подпаиваться к акку бОльший гемор, но здесь каждый сам решает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Gmurnik (11.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Купил сегодня Es100 по месту в Украине,принимайте в свои ряды!!!)

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Если на прищепке не указано мк2,значит 1я версия?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Вопрос по ldac. Смарт на снэпе,андроид 9,то есть ldac поддерживает. Но подключается по aptx-hd. В меню разработчика ldac нет,есть кнопка Вкл доп кодеки. После этого Ldac появляется в соседнем пункте меню. А смарт так играет aptx-hd. Если что смарт Asus zenfone max pro m1. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Купил сегодня Es100 по месту в Украине,принимайте в свои ряды!!!)

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Если на прищепке не указано мк2,значит 1я версия?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Вопрос по ldac. Смарт на снэпе,андроид 9,то есть ldac поддерживает. Но подключается по aptx-hd. В меню разработчика ldac нет,есть кнопка Вкл доп кодеки. После этого Ldac появляется в соседнем пункте меню. А смарт так играет aptx-hd. Если что смарт Asus zenfone max pro m1. Спасибо
    Тот же смарт, тот же es100 в пользовании - м1 не поддерживает лдак и не будет (ответ техподдержки асус). Если сможете решить проблему просьба поделиться решением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Купил сегодня Es100 по месту в Украине,принимайте в свои ряды!!!)

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Если на прищепке не указано мк2,значит 1я версия?

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Вопрос по ldac. Смарт на снэпе,андроид 9,то есть ldac поддерживает. Но подключается по aptx-hd. В меню разработчика ldac нет,есть кнопка Вкл доп кодеки. После этого Ldac появляется в соседнем пункте меню. А смарт так играет aptx-hd. Если что смарт Asus zenfone max pro m1. Спасибо
    Принимаем!)
    Такая же фигня на смартах от хуавей, экономят на спичках, наверно, за ЛДАК отчислять что-то нужно...
    Я свой сяоми перепрошил на 9-ку, в результате лдак есть, а aptx-hd хоть и есть в меню, по факту отсутствует - перебрасывает на sbc.
    Недолго тестил на aptx-hd, отличия от лдак если и есть, то сразу как-то в глаза не бросились... а вот aptx полная фигня, примерно как мп3 198...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Вроде неплохл звучит на aptx-hd,но хотелось бы и ldac послушать) просто из-за ldac смарт менять не хочется,как-то глупо что ли) думаю попробовать купить балансный кабель,говорят же все что на порядок лучше звучит,может и aptx-hd хватит тогда. У меня уши Nicehck NX7 пока,скоро буду брать кометы. Это в принципе не столь важно,меня интересует вопрос балансного кабеля. Можно смело брать с разьемом 2,5 с моими коннекторами или как&то выбирать нужно? Я переделывать точно ничего не буду. просто хочу купить и слушать сразу. Сэнкс!)

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Принимаем!)
    Такая же фигня на смартах от хуавей, экономят на спичках, наверно, за ЛДАК отчислять что-то нужно...
    Я свой сяоми перепрошил на 9-ку, в результате лдак есть, а aptx-hd хоть и есть в меню, по факту отсутствует - перебрасывает на sbc.
    Недолго тестил на aptx-hd, отличия от лдак если и есть, то сразу как-то в глаза не бросились... а вот aptx полная фигня, примерно как мп3 198...
    А что за Xiaomi у тебя? Есть какой-то список более-менее свежих сиартов,которые поддерживают ldac? А то если с Али смарт брать,вдруг опять Лдака не будет,этотж не смешно совсем)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Вроде неплохл звучит на aptx-hd,но хотелось бы и ldac послушать) просто из-за ldac смарт менять не хочется
    Попробуйте какой-нибудь из кастомов поставить, там и 10-е ведро есть...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Вроде неплохл звучит на aptx-hd,но хотелось бы и ldac послушать) просто из-за ldac смарт менять не хочется,как-то глупо что ли) думаю попробовать купить балансный кабель,говорят же все что на порядок лучше звучит,может и aptx-hd хватит тогда. У меня уши Nicehck NX7 пока,скоро буду брать кометы. Это в принципе не столь важно,меня интересует вопрос балансного кабеля. Можно смело брать с разьемом 2,5 с моими коннекторами или как&то выбирать нужно? Я переделывать точно ничего не буду. просто хочу купить и слушать сразу. Сэнкс!)

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------



    А что за Xiaomi у тебя? Есть какой-то список более-менее свежих сиартов,которые поддерживают ldac? А то если с Али смарт брать,вдруг опять Лдака не будет,этотж не смешно совсем)))
    стоковый кабель нужно менять обязательно, а если менять, то конечно, на баланс, раз источник имеет такой выход. Я купил за 2 т. на али, но вот сейчас уже думаю, что, наверно, можно было и подороже прикупить. Звук поменялся, конечно, не на порядок, но существенно и тут никаких сомнений. В моем случае я не могу разделить, что конкретно внесло улучшение кабель или балансный выход, по всей видимости и то и другое вместе, но в разных пропорциях. Разницу в звуке можно описать так, человек ходил со зрением -2 и считал что по другому не бывает, и тут одел очки и получил нормальную остроту зрения.
    Можно у местных умельцев поинтересоваться, насчет кабеля(но ценник!).
    вот тут есть откровения про кабель на ветке по моим ушам http://player.ru/showthread.php?t=21...29#post2953029.
    к выбору кабеля нужно подойти ответственно, кабель должен быть толстый, красивый)))
    Насчет Лдака нужно курить тему не во всех смартах есть, если что в магазин зайти на разведку. Хотя говорилось, что в андрюше старше 8.1 (по моему) все кодеки эти уже должны быть. Но почему то не все производители смартов включают лдак в свои прошивки...

    завтра попробую аптХД потетстить относительно лдака
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    стоковый кабель нужно менять обязательно, а если менять, то конечно, на баланс, раз источник имеет такой выход. Я купил за 2 т. на али, но вот сейчас уже думаю, что, наверно, можно было и подороже прикупить. Звук поменялся, конечно, не на порядок, но существенно и тут никаких сомнений. В моем случае я не могу разделить, что конкретно внесло улучшение кабель или балансный выход, по всей видимости и то и другое вместе, но в разных пропорциях. Разницу в звуке можно описать так, человек ходил со зрением -2 и считал что по другому не бывает, и тут одел очки и получил нормальную остроту зрения.
    Можно у местных умельцев поинтересоваться, насчет кабеля(но ценник!).
    вот тут есть откровения про кабель на ветке по моим ушам http://player.ru/showthread.php?t=21...29#post2953029.
    к выбору кабеля нужно подойти ответственно, кабель должен быть толстый, красивый)))
    Насчет Лдака нужно курить тему не во всех смартах есть, если что в магазин зайти на разведку. Хотя говорилось, что в андрюше старше 8.1 (по моему) все кодеки эти уже должны быть. Но почему то не все производители смартов включают лдак в свои прошивки...

    завтра попробую аптХД потетстить относительно лдака
    А как тебя кстати bgvp dmg в паре с es100? Я просто сейчас выбираю ушки,может стоит их попробовать)) просто больно уж Кометы хвалят. Да и на форуме один человек владеет ими с сабжем,вроде доволен
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Тут смотря какой жанр в предпочтениях, если СПИД метал, то советуют арматуру. Но я пока для чистой арматуры не созрел. Для меня это очень странный звук. Что касается ДМГ, то безусловно это хит, но некоторые плюются, не знаю почему)). Чуть немного получше будут ФИО fh5, на Авито видел за десятку, что ненамного больше ДМГ. Звук ДМГ басовитый, для некоторых даже с перебором, для меня норм, в комплекте есть фильтры, меняющие подачу звука и несколько укрощающие мидбасс. Электроника дабстеп на ДМГ обалденно звучит.
    В общем связка меня полностью устраивает, ещё не нашел уши, на которые я бы поменял дмг, а перепробовал достаточно. Пока что то близкое к желаемому и выше по качеству это ибассо 04, но там свои приколы.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Тут смотря какой жанр в предпочтениях, если СПИД метал, то советуют арматуру. Но я пока для чистой арматуры не созрел. Для меня это очень странный звук. Что касается ДМГ, то безусловно это хит, но некоторые плюются, не знаю почему)). Чуть немного получше будут ФИО fh5, на Авито видел за десятку, что ненамного больше ДМГ. Звук ДМГ басовитый, для некоторых даже с перебором, для меня норм, в комплекте есть фильтры, меняющие подачу звука и несколько укрощающие мидбасс. Электроника дабстеп на ДМГ обалденно звучит.
    В общем связка меня полностью устраивает, ещё не нашел уши, на которые я бы поменял дмг, а перепробовал достаточно. Пока что то близкое к желаемому и выше по качеству это ибассо 04, но там свои приколы.
    Не,металл не слушаю). Всякая электроника,попса,классика,джаз и ТД. У меня самые норм были it01,они мне нравились!) Я тоже не фанат арматур от слова совсем,но Кометы ж говорят дают динамический звук,совсем не арматурный. Нужно ещё подумать. Цена на дмг вполне адекватная,за 5:на Авито можно найти. Но взять нужно одни какие-то) а есть какая-то модель кабеля,которую можешь посоветовать? Может уже позже нашел что подороже после того как себе купил? Я что-то прям толстых не вижу))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Мой кабель сейчас на али отсутствует, но есть очень похожий по очень смешной цене

    Есть мнение, что кабель должен соотносится со стоимостью всего сетапа. Вообще говоря, тема кабеля обросла мифами и легендами, поэтому нужно здесь быть внимательным к деталям. Недавно в магазине слушал уши что со стоковым кабелем, что с каким-то дорогущими - разницы не уловил. Насчет кабеля нужно курить темы - что бы не выбросить деньги на ветер.
    Потестил аптХД на двух телефонах хонор и сяоми - что сказать, неожиданно для меня самого, победил ЛДАК - разница присутствует и очевидна.
    Кстати, тел сяоми был Ми9Т про, думаю на всех новых сяоми лдак уже есть по умолчанию.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Мой кабель сейчас на али отсутствует, но есть очень похожий по очень смешной цене

    Есть мнение, что кабель должен соотносится со стоимостью всего сетапа. Вообще говоря, тема кабеля обросла мифами и легендами, поэтому нужно здесь быть внимательным к деталям. Недавно в магазине слушал уши что со стоковым кабелем, что с каким-то дорогущими - разницы не уловил. Насчет кабеля нужно курить темы - что бы не выбросить деньги на ветер.
    Потестил аптХД на двух телефонах хонор и сяоми - что сказать, неожиданно для меня самого, победил ЛДАК - разница присутствует и очевидна.
    Кстати, тел сяоми был Ми9Т про, думаю на всех новых сяоми лдак уже есть по умолчанию.
    Расстроил насчёт Лдака((( буду думать над сменой смарта или кастомной прошивке своего Асуса. Да,с кабелями сложно. К меня с ушами тоже не стоковый,TRN баксов за 20. И выбор их неимоверный,и как какой соотнесется с конкретными ушами-буду выбирать)

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    У меня вопрос ещё насчёт регулировки звука и зарядке. Все пишут что на смарте звук нужно выкручивать на максимуму,а на сабже уже по необходимости. А у меня регулировка на смарте совпадает с громкостью es100 и на оборот соответственно. Вроде бы тут что-то не то сложно сделать))) и вопрос по зарядке. Нужно ставить первый режим? Я включил кнопку по бережному использованию акума. Заряжать планирую просто в выключенном состоянии вечером чтобы с утра пользоваться. Использования в машине не будет. Автовелючение и выключение именно же для машины?) Спасибо что ещё не ругаешься на кучу вопросов))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Расстроил насчёт Лдака((( буду думать над сменой смарта или кастомной прошивке своего Асуса. Да,с кабелями сложно. К меня с ушами тоже не стоковый,TRN баксов за 20. И выбор их неимоверный,и как какой соотнесется с конкретными ушами-буду выбирать)

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    У меня вопрос ещё насчёт регулировки звука и зарядке. Все пишут что на смарте звук нужно выкручивать на максимуму,а на сабже уже по необходимости. А у меня регулировка на смарте совпадает с громкостью es100 и на оборот соответственно. Вроде бы тут что-то не то сложно сделать))) и вопрос по зарядке. Нужно ставить первый режим? Я включил кнопку по бережному использованию акума. Заряжать планирую просто в выключенном состоянии вечером чтобы с утра пользоваться. Использования в машине не будет. Автовелючение и выключение именно же для машины?) Спасибо что ещё не ругаешься на кучу вопросов))
    На Асус ЗенФон5з ЛДАК есть. Включается в настройках разработчика. С выбором... Начиная с андроид 8, то есть из коробки. На всём родном. Без рута и прочего.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Да, заранее может и не нужно расстраиваться. Подсоедини одновременно к компу по юсб клопа и к самарту, и погоняй одну и туже композицию, и с компа и со смарта, вполне возможно разница будет не критичной. В свою очередь лдак я с трудом отличаю от юсб, но некоторые говорят, что разница ощущается, но не думаю, что они подтвердят это в слепом тесте. Т.е. для меня лдак на данный момент самый качественный блютусный кодек и практически идентичен по отношению к шнурку по звуку.
    Хотя с появлением блюпупа5 эти все кодеки уже стыдоба, ну лдак еще куда ни шло, но битрейт можно спокойно поднимать до 1,5мбит, а это уже лузлесс, да в бт5 и больше влезет...
    На счет громкости звука. В приложении после подсоединения клопа ползунок громкости источника ( в меню снизу первый source volume) выставляется по максимуму и далее управление громкостью осуществляется кнопками либо в приложении (analog volume), а кнопки на смарте не трогать))), это у всех так))). это нужно что бы внутренние шумы усилителя без надобности не слушать))

    Акк я тоже поставил в бережный, но сейчас уже выключил, начала чувствоваться просадка емкости акка...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения