Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    Gmurnik, В турецком Tidal есть 2 альбома Mylene Farmer в Master качестве: Interstellaires в 24/44.1 и Timeless 2013 в 24/96.
    На известном ресурсе есть Interstellaires от Qobuz.
    Скачайте и тестируйте. Некоторые утверждают, что Qobuz по качеству лучше , Tidal. Я лично думаю, что из "одной бочки наливают". Но если делать правильный тест, то могу скачать какой -нибудь трек этого альбома с Tidal и прислать Вам на почту, а Вы в звуковом редакторе сделаете сравнение.
    А Flac раз Вы почитатель Mylene Farmer у Вас есть или возьмете на все том же известном ресурсе.

    ---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Gmurnik, В турецком Tidal есть 2 альбома Mylene Farmer в Master качестве: Interstellaires в 24/44.1 и Timeless 2013 в 24/96.
    На известном ресурсе есть Interstellaires от Qobuz.
    Скачайте и тестируйте. Некоторые утверждают, что Qobuz по качеству лучше , Tidal. Я лично думаю, что из "одной бочки наливают". Но если делать правильный тест, то могу скачать какой -нибудь трек этого альбома с Tidal и прислать Вам на почту, а Вы в звуковом редакторе сделаете сравнение.
    А Flac раз Вы почитатель Mylene Farmer у Вас есть или возьмете на все том же известном ресурсе.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:00 ----------

    Но все же более правильно оценивать MQA не на современных записях, а на классике и джазе. Там оригиналы до 24/352.8 и качество оригинала лучше.
    А если сам оригинал 24/44.1 сделан не очень, то никакое кодирование/декодирование это не исправят. Но Mylene Farmer есть только в таком качесве, впрочем и Шарлотта Гейнсбур тоже.

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:05 ----------



    Но все же более правильно оценивать MQA не на современных записях, а на классике и джазе. Там оригиналы до 24/352.8 и качество оригинала лучше.
    А если сам оригинал 24/44.1 сделан не очень, то никакое кодирование/декодирование это не исправят. Но Mylene Farmer есть только в таком качестве, впрочем и Шарлотта Гейнсбур тоже.
    Спасибо за обстоятельный ответ. Но я спрашивал ровно столько, сколько спрашивал. Почитателем мф я был раньше, а сейчас просто слушаю в различной солянке отдельные треки. А Меня интересует конкретный трек, поскольку мне кажется , тот который есть у меня мп3 320 записан криво и я слышу искажения или мне это кажется, либо наушники, в то же время, альбом жёсткой электронщины во Флаке играет отлично, чисто. Вот я и хотел сравнить, помятуя, что вы выкладывали трек в каком-то супер качестве.
    Меня конечно же устроит и Флак для этой цели.
    Не подскажете в личку адрес известного ресурса, что-то не догоняю...я обычно торрент какой-нибудь ищу...

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Что за чушь?
    Давно использую тидал hifi на айфоне...
    По моему чушь использовать высококачественный кодек, пропустив его через узенький аас...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 15.01.2019 в 10:40.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    К сожалению аас кодек айфона реально портит звук сабжа, если не слышит кто, значит вам повезло) ))). Андроид в этом плане хоть aptx дает, даже если не HD, тут все равно звук богаче)))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (17.01.2019), Gmurnik (15.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Уже качаю МФ винилрип 24.192!!! с известного сайта!
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Андроид с 8 дает ldac
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    К сожалению аас кодек айфона реально портит звук сабжа, если не слышит кто, значит вам повезло) ))). Андроид в этом плане хоть aptx дает, даже если не HD, тут все равно звук богаче)))
    LDAC!!!

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Андроид с 8 дает ldac
    не на всех смартах, нужно смотреть...например хуавей лдак зажал, поскольку хочет продвигать свой кодек LDHC...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 15.01.2019 в 11:07.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    К сожалению аас кодек айфона реально портит звук сабжа, если не слышит кто, значит вам повезло) )))
    Я не знаю, на какой записи сравнить и сделать выводы. М.б. подскажете какую-ниюудь композицию в Тидале(желательно поп/рок/метал и не джаз/классика)?
    Попробую с проводом и без сравнить(еси с проводом запустится)
    Я просто не верю, что в таком маленльком устройсте м.б. большая разница(другое дело если бы сравнивались плеера и даки типа центранс/моджо/ifi и иже с ними)

    ЗЫ В свое время владения Bluedac-даком удивлялся, как мог Cleg написать, что разница между проводом и воздухом незначительна. Ведь она же очевидна. Но через некоторое время согласился с ним и "на ходу" слушал только по синезубу, хотя в стационарных условиях всегда подключал провод

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Андроид в этом плане хоть aptx дает, даже если не HD, тут все равно звук богаче)))
    Оооо...В этот холивар даже не полезу

    PS Раньше этого Льдаку нигде не было, и ничего - как-то все и без него слушали Тидал. Кто по проводу, а кто и без...

    PS2. Два дня слушаю es100 и готов сказать что это самый лучшийудобныйприятнозуяаший для меня вариант из всех миниатюрных плееровдаков, которые у меня были.
    На всякий случай упомяну, что конечно мой Ibasso dx208 по качеству звучание лучше, но дело не в этом)

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Justinrost,
    443 альбома
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 15.01.2019 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    shadale (15.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вот и я пришел к такому выводу что сабж вполне самодостаточен для портатива.
    Именно портатива: где плеер в кармане как и смартфон таскать не удобно и провод мешает, в автомобиле, на улице пешком, в гипермаркетах.
    Продал свой ZX2.
    Пока поживу с сабжем.
    Теперь ежедневно на тренировках слушаю с удовольствием по 2-3часа любимую и новую музыку, чего ранее и в неделю не удавалось послушать.
    Кстати вчера слушал Милен Фармер на испанском и весьма понравилось.
    Покупать андроид смартфон не особо вижу смысла ради музыки с кидал по ldac.
    Без внимательного личного тестирования уж точно не пойму на сколько сильно отличается iPhone c AAC c AppleMusic по Bluetooth AAC от Tidal HiFi/Masters по Bluetooth LDAC.
    Так исторически сложилось что с андроидом вообще мало знаком и никогда не было андроид смартфона.
    Переучиваться во всем остальном не целесообразно ради музыки. Тем более экосистема с MacOS у iPhone очень продумана и удобна.
    Даде после iPhone 6s Plus аналогичную замену на андроиде не простои не дешево.
    20 февраля выйдет Samung S10. Посмотрим что покажут и какие цены будут на него и остальные.
    Apple может тоже что то изменит в своих системах - телевизоры Samsung на Anfdroide стали взаимодействовать Apple практически rfr Apple TV.
    Гонятся за всем прогрессом постоянно не возможно. Никаких денег и времени не хватит на освоение. И разумно иметь 2 системы - основную рабочую и под эксперименты.
    Ловить блох в теме качества звука сабжа и контента с того же Apple Music затруднительно ввиду того что качество контента не однородное и что то вроде и отлично, а что то прям слушать не хочется.

    -
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    ArhiZaman (22.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Уже качаю МФ винилрип 24.192!!! с известного сайта!
    Уже слушаю винил, хотя у нас играет 24.98, звук существенно поменялся - в первую очередь нижний диапазон, верхи слегка притемнены и стали более сбалансированы. но это, все-таки винилрип сделанный энтузиастом, и некоторые моменты все же хотелось услышать в мастер качестве...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    И mp3 и flac как и другие форматы могут быть разного качества смотря с чего их сделали, какая компрессия и мастеринг.
    Бывает что mp3 звучит лучше чем flac.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Неужели есть те кто может переваривать ааскодек? Завидую))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Gmurnik (15.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Valaev71,
    может быть вы все-таки пример из тидала приведете с "очевидной" разницей, заметной на данном устройстве, или будете продолжать хаять aac и хвалить свой слух?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Разница бывает очевидной? Для меня она очевидна на всем материале, даже хайрезном... А для примера достаточно сравнить на той же соньке аас и хотя бы aptx, не говорю уже о ldac.....
    Все предельно очевидно. И аппл ничего с кодеком аас не делает такого, что может поднять качество с нуля... У меня даже макбук дает aptx, a apple в своем духе
    .. Кидалово это аудиофильное. Слышно на любых наушниках. Даже смарты Xiaomi могут давать акдиофильское звучание, а аппл....

    ..
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Valaev71,
    спасибо за разъяснение. Теперь все понятно. Извините, что сразу не догадался
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, у Вас айфон на аас дает что-то видимо особенное?? И сравнение с ldac и aptx c так мной ненавистным аас уравнивает шансы с последним?
    П слух у меня слишком придирчивый. Могу особенности звучания кабеля расписать на две страницы....)))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Valaev71,
    ничего особенного не дает.
    Речь пошла про тидал и айфон. Вы начали про ненавистный вами aac.
    Я попросил пример трека, чтобы
    а) убедиться, что этот цап настолько крут, что разница между кабелем и воздухом будет очевидна и невероятна
    б) убедиться, что у вас слух очень крут и удивиться и поинтересоваться, что вы могли найти в таком устройстве, ибо разница между ним и нормальными(для меня) плеерами достаточно очевидна даже для моего обычного слуха.

    Про aac и apt x я даже спорить с вами не хочу...В интернете полно споров и доказательств в обе стороны...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, у Вас айфон на аас дает что-то видимо особенное?? И сравнение с ldac и aptx c так мной ненавистным аас уравнивает шансы с последним?
    П слух у меня слишком придирчивый. Могу особенности звучания кабеля расписать на две страницы....)))
    Про кабель на 2 страницы это сильно! Какой кабель произвел на вас максимальное впечатление? Есть ли бескомпромиссный кабель, удовлетворяющий всем требованиям. Все никак к солярам кабель не подберу..
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    rumble100 (26.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Скажите пожалуйста с шестым андроидом будет сабж работать нормально, или смысла нет? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Justinrost, а давайте вы психоакустику в личке обсудите, ладно?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    shadale (16.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите пожалуйста с шестым андроидом будет сабж работать нормально, или смысла нет? Спасибо.
    Будет и вполне прилично. А так,посмотрите какие протоколы поддерживает ваш смарт.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    budlik, Android: Jelly Bean MR2 or over
    Или по русски говоря 4.3.1 и старше.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 50 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения