Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Да ну.. И какая же правильная?
    PS. По этой схеме распаял уже с десяток проводов, распайка соответствует распайке AK.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

    Перепроверил...похоже, изучать придется Вам.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Valaev71 (14.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Да это проблема. Коррозию никто не отменял.
    После кастовом конечно все ием это не торт.
    Подбирать насадки для звукоизоляции и чтобы не выпадали.
    Про звук вообще молчу.
    15 лет как то прожил без наушников в зале и видимо и дальше придется слушать радиовещание на хреновастую акустику в зале и трындеж теток и малолеток:(

    Кто какие варианты использует - предложите плиз
    Начерепники с костной проводимостью. Звук хрень правда)
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Чтобы Вам проще было...найдите отличия:Р*аспайка Jack 2.5 A&K (баланс).jpeg

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Приобрел у Repuuaaaaaa данный ресивер, сегодня забрал с транспортной, все отлично, еще раз спасибо тебе) подключил в машине, был приятно удивлен, что заиграло получше где-то на 30% чем просто по проводному ауксу, рад до безумия, но есть одно но.. он мигает зеленым цветом, прошил его последней прошивкой, все равно мигает зеленым, должен ведь белым, если активен LDAC? настройках телефона (Xiaomi mi mix 2s) включен LDAC и выбраны все параметры на максимальное качество, в приложении ES100 пишет что включен LDAC, в настройках блютус тоже пишет что активен LDAC, но сам ES100 все равно мигает зеленым, а не белым, в чем проблема, не пойму, выручайте.. и еще, подключал его к своему старому Sony Z5 compact, через наушники и к Xiaomi mi mix 2s, честно сказать сони играет чуть чище чтоли, и баса чуть больше. На сони тоже кстати мигает зеленым Es100, помогайте в общем , не могу разобраться..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    А где написано, что должен мигать белым?

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vechno-Molodoy Посмотреть сообщение
    подключал его к своему старому Sony Z5 compact, через наушники и к Xiaomi mi mix 2s, честно сказать сони играет чуть чище чтоли, и баса чуть больше.
    Есть у меня z5c и xz1c... темнее играет - это точно, а вот чище - это Вы погорячились.
    Хотя.. От наушников много зависит, в моем варианте явный проигрыш по звуку обоих смартов перед клопом ;-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Andronak (15.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Где-то читал блин, не могу найти, как найду скину ссылку) то есть у меня активен LDAC? \ Я сравнивал именно z5c с Xiaomi mi mix 2s на одних и тех же наушниках и в обоих случаях с подключенным Es100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vechno-Molodoy Посмотреть сообщение
    Где-то читал блин, не могу найти, как найду скину ссылку) то есть у меня активен LDAC? \ Я сравнивал именно z5c с Xiaomi mi mix 2s на одних и тех же наушниках и в обоих случаях с подключенным Es100.
    Насколько помню, в одной из прошивок ввели возможность смены цвета светодиода, но это не означает, что разные кодеки разным цветом будут отображаться. У Вас стоит по умолчанию зеленый для всех кодеков. Посмотреть какой работает можно в приложении для ES100.
    Насчет наушников...я не спорю, просто в моей связке так, а у Вас по другому...это нормально :-)

    Я бы даже сказал, что соньки мои (смарты) фиты не прокачивают - мощи маловато
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Чтобы Вам проще было...найдите отличия:Вложение 251551

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Да, сорри, у A&K действительно такая распиновка.
    Сбила с толку подпись под картинкой в справке
    Такие соединения приведут к замыканию выходов L- и R-
    А это соответствует другой распиновке.
    В TRRS от A&K в небалансном переходнике замкнуться L+ и L-, или я опять что-то неправильно понимаю.
    Спойлер: 
    Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
    Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
    iFi HIP DAC -> Sony IER-M7
    EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO
    Sennheiser Momentum 3 Wireless
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eugenich Посмотреть сообщение
    В TRRS от A&K в небалансном переходнике замкнуться L+ и L-, или я опять что-то неправильно понимаю.
    Я, конечно, сейчас уже туго соображаю, но на небалансе мы коротим R- и L-, тоесть холодные жилы

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Да, всё. До меня дошло (в переходнике последовательность контактов меняется), пазл в голове сложился.
    В справке и на картинке, и в подписи - все верно.
    Спойлер: 
    Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
    Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
    iFi HIP DAC -> Sony IER-M7
    EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO
    Sennheiser Momentum 3 Wireless
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, большое спасибо, интересно узнать результаты эксперимента. Но что, то подсказывает что два дака одержат уверенную победу.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Vechno-Molodoy, Приветствую, попробуйте протестить качество звучания через прогрыватель fiiomusic на смарте, интересно как отразится новый плеер на интерпретацию аудиоконтент, естественно на цвета индикации это не отразится))) по мне плеер изменяет звучание существенно...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 15.12.2018 в 13:03.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Pers102
    Добрый день! Само устройство наверно возможно приспособить на руку (заколхозить ремешек на липучке с приспособленным чехлом) как у младших Lotoo (идут в комплекте).
    А для противодействия попадания пота в наушники можно посоветовать индивидуальные кастомные силиконовые насадки, изготовленные по слепку вашего ушного отверстия. Я в зале на беговой дорожке испытываю их уже 3 года. Никакого попадания пота, плюс полная изоляция из вне, комфорт (почти нет ощущения чего- то чужеродного в ухе). Пробовал в спинфитах, пот попадает в наушник и звук деградирует. Немного мороки, немного денег, но оно того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    relax 1963
    У него полные кастомы, - о каких насадках речь вообще может быть?
    Ваши насадки, включая кастомные - это первый шаг на пути к комфорту и удобству полных кастомов.

    PS. Кстати, не знаю как у Вас, а у меня от силиконовых уши потеют и без спортзала...час в дороге и хоть выжимай, неговоря про зуд. Похоже, индивидуальная непереносимость :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Хотел ответить про кастомы, но Acoustic уже опередил
    Я думал вешать клипсой на ворот футболки спереди или сзади в зависимости как будет меньше мешать и чтобы не разорвать кабель и не раздавить сабж.
    Заказать короткий кабель под баланс.
    На руке как часы не удобно точно.
    На бицепсе тоже есть вероятность зацепить за тренажер и кабель по телу не закрепить на скоче
    Для начала возьму сабж у друга потестить.
    Вот с чего на него гнаьб блюпуп еще тот вопрос.
    Яблофон для этого не особо пригоден.
    Сравню звук с ZX2 по LDAC и яблофона по ААС.
    какой то мелкий сравнимого качества звука и по возможности сравнимого размера плеер с управлением с яблофона есть?
    Никогда этим сегментом не увлекался
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Pers102, поскольку мы все озаботились вашей проблематикой, есть еще вариант, т.к. клопа не закрепить на теле, то необходимо вынести клопа за его пределы. Например, подвесить его в воздухе, закрепив на воздушном шарике. эта связка смотреться будет просто убойно)))))))))))) один гелевый шарик выдерживает массу одного среднего носка, если не хватит грузоподъемности, то два шарика...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    relax 1963
    У него полные кастомы, - о каких насадках речь вообще может быть?
    Ваши насадки, включая кастомные - это первый шаг на пути к комфорту и удобству полных кастомов.

    PS. Кстати, не знаю как у Вас, а у меня от силиконовых уши потеют и без спортзала...час в дороге и хоть выжимай, неговоря про зуд. Похоже, индивидуальная непереносимость :-)
    Про кастомы вы правы (прочитал невнимательно), насадки отпадают. Тогда другие затычки подбирать. Лично у меня разные наушники для спортзала, для общественного транспорта и для дома. Все активно используются. Но это каждый сам решает.
    От насадок у меня лично ничего не чешется и не потеет. Видно индивидуальна непереносимость. Перед слепками ходил к ЛОР (пожилой дядечка советской еще закалки), убирал пробку. Рассказал ему про насадки. Он одобрил это дело.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    Acoustic (15.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Pers102, поскольку мы все озаботились вашей проблематикой, есть еще вариант, т.к. клопа не закрепить на теле, то необходимо вынести клопа за его пределы. Например, подвесить его в воздухе, закрепив на воздушном шарике. эта связка смотреться будет просто убойно)))))))))))) один гелевый шарик выдерживает массу одного среднего носка, если не хватит грузоподъемности, то два шарика...
    Спасибо за юмор и поддержку
    В карму зачтется

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    Про кастомы вы правы (прочитал невнимательно), насадки отпадают. Тогда другие затычки подбирать. Лично у меня разные наушники для спортзала, для общественного транспорта и для дома. Все активно используются. Но это каждый сам решает.
    От насадок у меня лично ничего не чешется и не потеет. Видно индивидуальна непереносимость. Перед слепками ходил к ЛОР (пожилой дядечка советской еще закалки), убирал пробку. Рассказал ему про насадки. Он одобрил это дело.
    Не давно видел инфо что акриловые насадки делают.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Acoustic, большое спасибо, интересно узнать результаты эксперимента. Но что, то подсказывает что два дака одержат уверенную победу.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Vechno-Molodoy, Приветствую, попробуйте протестить качество звучания через прогрыватель fiiomusic на смарте, интересно как отразится новый плеер на интерпретацию аудиоконтент, естественно на цвета индикации это не отразится))) по мне плеер изменяет звучание существенно...
    самое печальное это то, что мне важна интеграция музыки из вк, все-таки удобство очень важно, поэтому используют boom)) но ради интереса попробую, предложенный вами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Други!!!
    Встречал ли кто детальные измерения сабжа?
    что то наподобие:
    https://stereo.ru/to...elyam-portativa
    Скиньте ссылку в личку плиз.
    Я пока не нарыл.
    Если есть возможность может кто сделает измерения?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    А чем Вас не устраиыают измерения и сравнения, сделанные производителем?
    На странице разработчика в формате pdf куча подробной информации по сабжу, - у других такого не встречал.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения