Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Как сабж защищен от воды и пота на тренировке? Выдержит?
    Какая распаяка баланса 3,5? Как на Sony ZX2 и ifi XDSD?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Pers102, защиты никакой, прищепка на одежду, предполагаю что можно прицепить на не потник место. В чем может быть проблема выдержит или нет? Всё зависит от собственного отношения к вещам, технике. Распаяка баланса 2,5.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, друзья.
    Заинтересовался приобретением блютус-ресивера и выбор мой пал на фиио бтр3 со сходными характеристиками. Но, однако, ес100 имеет два дака! а это скорее всего должно повышать и мощность и качества звука.
    Поэтому сейчас есть некоторые метания между фиио, который можно приобрести прямо сейчас, и ес100, но очень потом, зато с множеством комплиментов на этой ветке. Есть вопросы в связи с этим кто-нибудь сравнивал звук бтр3 и ес? ощутима ли разница? в чем преимущества есс?
    В бтр3 стоит более новый цап, но один, чип поддерживает все возможные протоколы передачи звука по блютусу, по-моему ес100 уступает где-то немного по этому параметру.
    Звук от смарта по юсб и по блютусу сильно отличается? Я тестил звук именно на этом цапе, который в ес100, на смарте алкатель идол3. Звук, не то что бы фонтан, но различие неоспоримо - появляется бас, сцена, детальность, но я бы предпочел звук не много получше, к тому читал что чипы на смартах немного зажимаются по питанию, поскольку имеет тенденцию к нагреву и расходу батареи, поэтому звук не раскрывается полностью.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, друг
    На тренировке потом заливает все - нет места не потного.
    Иначе зачем ходить на тренировку если не потеть???
    В смартфоне поторчать???
    senheiser ie4 от пота коротили. К вещам очень бережно отношусь.
    Опишу все обстоятельно.
    Сабж рвет все законы физики и заинтересовал тем, что многие на этом и соседних форумах понимающие в звуке не плохо отзываются.
    Мелкие плееры и смартфоны звук не дают достаточного качества ввиду бюджетных цапоусей с их обвязкой и слабым питанием.
    Сам предвзято отношусь к блюпуп, но хочется на тренировках слушать музыку ввиду того что каждый день в зале по 2-3 часа занимаюсь.
    Ищу вариант максимально качественный звук получить и не таскать с собой тяжелое и большое устройство.
    Ориентируюсь на девайс с собственным цап на борту и поддерживающем LDAC.
    Пока ориентируюсь использовать JH Layla Custom с сабжем.
    Отдельные блютус уши под зал пока не хочу покупать - не люблю коллекционировать вещи и не использовать.
    Цены на топовые 10-25к как то тоже экспериментировать не располагают. Потом не продать за теже деньги.
    Знаю что в блюпуп ушах за звук отвечает кодек и усь в самих ушах и это как то тоже не подвигает к покупке.
    Первые iem с цап на борту только в Audiotechnica ath-ckr7tw, но они не поддерживают LDAC.
    Кастомы потому и взял, что под свои уши не смог подобрать удобные и по звуку устраивающие.
    Всегда с собой iphone 6s+. Брал с учетом слушать с него через внешний цапоусь и управлять воспроизведением, но ААС по блюпуп слабый вариант, а с него слушать по проводу не удобно. Пока так и не сложилась история. Ладно хоть как смартфон и экосистема яблока все устраивает. Смотрю в сторону стриминга MQA, но. тоже пока нет цапа понимающего не заморозился.
    Уходить с яблока на андроид ради LDAC пока тоже не решил.
    Даже Sony ZX2 дает звук намного лучшего качества чем любой смартфон.
    Смотрел еще на Westone Blutooth Cable и Plussound Blutooth - как то тоже не впечатлили.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik,
    Es100 с баланса,играет лучше чем lg v20,по кабелю,не на много,но получше,чуть более детально и объёмно. Ориентироваться на сам цап смысла не имеет,так как основное зависит от его реализации в конкретном устройстве. Тот-же cayin n3 на АКМ,на мой слух,играет хуже чем данный ресивер,хотя это и отдельный плеер. С алкателем сравнивать вообще не имеет смысла,он далеко позади в плане звучания. По фиио гичего сказать не могу,так как не слышал,но если качество звука в приоритете,стоит ещё присмотреться к подобной игрушке от аудиотехники. Как по мне,она сопоставима по качеству звука с es100 с баланса,или даже чуть превосходит(но скорее дело просто в чуть разной манере подачи),но по возможностям коммутации и управления со смарта,АТ всё-же более аскетична.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (14.12.2018), Andronak (14.12.2018), Eugenich (14.12.2018), Gmurnik (14.12.2018), kak2z (14.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Chef01, согласен с каждым словом и по каину и по аудиотехнике
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    Gmurnik (14.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Пока ориентируюсь использовать JH Layla Custom с сабжем
    Вам Layla не жалко? - на силовых уши текут мама не горюй, если кастомы в ушах :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Думаю может помочь любой защищающий чехол, в крайнем случае шарик ...
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    в презерватив?

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Layla вот жалко:(, специально интересовался у коллеги говорят что свободно выдерживают марафон кастомы.
    Кабеля и разъемы конечно могут лететь от циклических нагрузок.
    я не силовым тренингом занимаюсь с весами не работаю, основные упражнения на полу, элипсоиде, дорожке.
    Силовые только подтягивание, отжимание на брусьях, жим в станке сидя и бицепс в скамье Скотта.
    Ничего спецом не качаю - просто разминка, физкультура, смазка суставов и снижение веса.
    Больше похоже на циклические кроссфит тренировки или аэробные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Pers102,
    Я про каналы... мне приходится каждый раз притирать салфеткой кастомы от влаги и стремно, если внутрь попадет
    Не, - в зал нужно что-то попроще, чтобы не жалко выкинуть было :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Да это проблема. Коррозию никто не отменял.
    После кастовом конечно все ием это не торт.
    Подбирать насадки для звукоизоляции и чтобы не выпадали.
    Про звук вообще молчу.
    15 лет как то прожил без наушников в зале и видимо и дальше придется слушать радиовещание на хреновастую акустику в зале и трындеж теток и малолеток:(

    Кто какие варианты использует - предложите плиз
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Chef01, спасибо за отклик!
    Я слушал LGG6 не скажу, что звук впечатлил, но все таки намного лучше, чем без цапа. По сравнению с акм в идоле отличается окрасом звучания, если в акм звук плотный с акцентом на низы, то на сабрах звук воздушный и как бы хрустальный и может быть сцена побольше и по детальнее. В общем и целом, насколько я понимаю, чудес здесь ждать не приходится. Но все равно загорелся на этот девайс. Хочется удобства и что бы смарт и наушники были сами по себе, ради этого можно поступится некоторым качеством звука. аудиофильством уже давно переболел. Я понял одно, если есть цап или мало мальский приличный источник, то тут очень многое зависит от наушников.
    И еще, не давно, дня назад, сам себя шокировал необыкновенным открытием - звук оказывается зависит и от программного плейера на смарате! Интересуясь фиио, нашел на плеймаркет плейер от производителя и офигел - звук даже на моем сяоми без всякого цапа стал намного лучше, как и что они там сделали, не знаю, перебрав всякие разные плееры, в том числе и платный винамп и другие, могу с уверенностью сказать - это лучший звук! Так что рекомендую! А если с цапом?!!! На маркете так и называется fiio. предлагаю установить и отписаться по впечатлениям)))
    насчет балансного выхода я понял так: берем обычные наушники, кастрируем штекер и перепаиваем на 4-пиновый штекер с землей отдельно по каждому каналу? ну или сразу купить наушники с 4пинами))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    берем обычные наушники, кастрируем штекер и перепаиваем на 4-пиновый штекер с землей отдельно по каждому каналу?
    Всё правильно поняли... распайка в теме представлена. Пять минут и у Вас балансный кабель :-)
    Если плеер от фильки зашел, то Вам прямая дорого к BTR3 - софт его поддерживает и даже, вроде, что-то настраивается
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Gmurnik (14.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Сенхайзеры Моментум по балансу flac с ES100 через LDAC с Google Pixel 3xl закрыли потребность тревел - портативного использования. Как и многие был изначально скептически настроен к беспроводному варианту и собственно звучанию. Могу сказать что отторжения не получил. Да есть ньюансы , но для себя уже принял решение и выставляю свои 2 плеера на барахолку Моментумы кому интересно по балансу до 50-60 дб фонового шума выставляю комфортный уровень громкости где то на 80-100%. То есть вполне тянут 16-18 омные накладные наушники. Vibro Labs Aria арматурки комфортны на балансе при этих же условиях где то на 60-70%.
    photo_2018-12-14_14-30-59.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (14.12.2018), Chef01 (14.12.2018), Eugenich (14.12.2018), shadale (14.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, бтр3 вроде ниче вариант, но несколько усеченный: нет баланса, софт кривоватый , да и второго цапа тоже нет. Покопался на ветках - народ жалуется на глюки, хотя и много тех кто доволен. Меня большего всего беспокоит второй цап - ведь не зря его туда впихнули, должен влиять на звук в лучшую сторону. Эх, вот бы слушать.
    Есть ли на ветке питерцы владельцы девайса? встретились бы на 5 минут, я бы звук оценил, со своей стороны могу предложить оценить качество звучание Ковон Х5, вещь в наше время уже редкая, но звук - закачаетесь, недавно слушал в магазине какой-то фиио на сабрах за 50рублей и честно звук не лучше, что меня весьма удивило.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Pers102, так есть же блютс затычки, которые вставляются прямо в уши, ну как на эпл. а тел где-то рядом, никаких проводов и коробочек на тело крепить не нужно?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik,
    Может на след неделе удастся послушать и сравнить с 100-ой, - тогда отпишусь.
    Баланса нет, но может он особо и не нужен для иемов?
    Софт правят и улучшают вроде, но к сожалению не так быстро как у ES100... зато свой плеер, который по звуку, как пишут в отзывах, очень не плох.
    Из плюсов BRT3: дизайн и USB C
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik
    Вот же написал:
    Отдельные блютус уши под зал пока не хочу покупать - не люблю коллекционировать вещи и не использовать.
    Цены на топовые 10-25к как то тоже экспериментировать не располага. Потом не продать за теже деньги.
    Знаю что в блюпуп ушах за звук отвечает кодек и усь в самих ушах и это как то тоже не подвигает к покупке.
    Первые iem с цап на борту только в Audiotechnica ath-ckr7tw, но они не поддерживают LDAC.
    Кастомы потому и взял, что под свои уши не смог подобрать удобные и по звуку устраивающие.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Вот думаю: может сдать свой iphone 6s plu 128 в трейд ин и взять samsung a или s серии. Вот какой?
    Экран и разрешение явно не меньше нужны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Pers102, как обычно ... о чем угодно только не по теме ... )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (14.12.2018), yongil (14.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Pers102, как обычно ... о чем угодно только не по теме ... )
    По теме: на амазоне скидка 20% на сабж. Налетай!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (14.12.2018), Evgeny- (14.12.2018), menja_zovut_deniska (14.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    распайка в теме представлена
    во встроенной подсказке нарисована ошибочная распиновка, перед распайкой дополнительно изучите вопрос
    Спойлер: 
    Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
    Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
    iFi HIP DAC -> Sony IER-M7
    EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO
    Sennheiser Momentum 3 Wireless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения