Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wm_zmei Посмотреть сообщение
    А как вам будут Dita Audio Dream? Или все одно драйверное сейчас не актуально?
    Ещё как актуально, только за реальный прайс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Безотносительно звука, всё, что было у меня из китайского, так или иначе рассыпалось спустя непродолжительное время. Вроде бы читаешь обзор уважаемого человека, где тот хвалит сборку, материалы и прочее, особо подчёркивая, что уж на этот раз уровень исполнения не типичен для Китая, покупаешь сабж, радуешься пару недель, а потом изо всех щелей начинают вылезать косяки и проблемы. В случае плеера ещё терпимо, его можно отнести мастерам, разобрать, что-то в нём заменить. Но как чинить убердорогие уши? Есть ненулевой риск выкинуть два кило зелени в помойку. Говорю, как выкинувший в неё три сотни (сгорел динамик).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Безотносительно звука, всё, что было у меня из китайского, так или иначе рассыпалось спустя непродолжительное время. Вроде бы читаешь обзор уважаемого человека, где тот хвалит сборку, материалы и прочее, особо подчёркивая, что уж на этот раз уровень исполнения не типичен для Китая, покупаешь сабж, радуешься пару недель, а потом изо всех щелей начинают вылезать косяки и проблемы. В случае плеера ещё терпимо, его можно отнести мастерам, разобрать, что-то в нём заменить. Но как чинить убердорогие уши? Есть ненулевой риск выкинуть два кило зелени в помойку. Говорю, как выкинувший в неё три сотни (сгорел динамик).
    У какой модели сгорел динамик?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, у Монстров, которые "Майлз Дэвис эдишн". Сначала облезла позолота с корпусов, а затем загнулся динамик. Только не говорите, что хифимены принципиально отличаются качеством - всё, что я щупал своими руками, было типично китайским. Да, оно звучит. Хорошо звучит. Но долго ли? хз, лотерея.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    NanoBot (03.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    yashaggg, у Монстров, которые "Майлз Дэвис эдишн". Сначала облезла позолота с корпусов, а затем загнулся динамик. Только не говорите, что хифимены принципиально отличаются качеством - всё, что я щупал своими руками, было типично китайским. Да, оно звучит. Хорошо звучит. Но долго ли? хз, лотерея.
    Монстры сами по себе фирма с упором на дизайн, а динамики и материалы неочень. Были monster dna on ear по звуку басисто/яркие так у них болезнь внутри оголовье откалывается кусочек с обоих сторон из за слабого пластика. Брал их почти новым недорого, недорого и продал Смысла в доргих затычках я совсем не вижу особенно для транспорта/дороги, а дома открытые лопухи ван лав
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wm_zmei Посмотреть сообщение
    А как вам будут Dita Audio Dream? Или все одно драйверное сейчас не актуально?
    Актуально, если это мотики)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что на аудиофилах!?
    именно на аудиофилах. Не на меломанах же

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    да и что такое топологическая мембрана я хз.
    да тупо обычная мейлара с нанесенным на нее "рисунком" каким-нить лаком или металлизированная. Грубо говоря, разные рисунки разными материалами задают некие параметры жесткости мембраны и по разному влияют на звук.
    Можете сами сделать такие мембраны - берите любые наушники и кисточкой и лаком наносите разные рисунки. Понятно, у него это не кисточкой делается, но суть примерно такая же.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от wm_zmei Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу совета, подойдут ли по звучанию RE-2000 к плееру A&K SE100. Слушаю в основном метал.
    пока сами не послушаете - вам никто этого не скажет. Вернее скажут, но соврут. Потому как "подойдут" касается только слушателя, но никак не советчиков
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (30.05.2019), experimentator (16.05.2020), rodya777 (29.05.2019), Wulfgar (27.05.2019), yashaggg (27.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #28
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Имхо, это лучший динамик на рынке. Только золотая версия, а не серебряная. Готов ли человек отдать две тысячи за динамик с качеством сборки от Фанга – уже другой вопрос. Сам бы за полный прайс брать не стал. За тысячу – с удовольствием, если новые.

    И да, Dita Dream слушал. Лучше любой другой их модели на голову, но все равно плохой контроль краёв диапазона.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.12.2019), Miracle (29.05.2019), Pathfinder09 (29.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Отдать штуку баксов за динамические затычки??

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы добавил за ДИНАМИЧЕСКИЕ иемы в которых динамик стоит дай бог бакс.
    Ну да, почему бы и нет
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Sokol887 (18.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #30
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, да хоть 10 центов, но только пусть играет, хорошо сидит в ухе и не разваливается
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, хорошо, наверное, не знать счёт деньгам...
    С Вашим ответом я согласен, но лишь отчасти(совсем-совсем малой части).

    Я вот думаю, неужели человек не испытывает этого гнетущего чувства досады, в итоге понимая, что его просто развели на деньги. Да он получил хороший, качественный продукт, но за какую цену!? Алчность - это просто нонсенс.. Кали-Юга, что поделать...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Sokol887 (18.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    и не разваливается
    Это фантастика ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Изображения Изображения
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #34
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, хорошо, наверное, не знать счёт деньгам...
    С Вашим ответом я согласен, но лишь отчасти(совсем-совсем малой части).

    Я вот думаю, неужели человек не испытывает этого гнетущего чувства досады, в итоге понимая, что его просто развели на деньги. Да он получил хороший, качественный продукт, но за какую цену!? Алчность - это просто нонсенс.. Кали-Юга, что поделать...
    Фанг сделал хороший звук. Реально годный. Вполне резонно, что он посмотрел на ценники других флагманов и выставил нечто среднее. Хотя я бы ставил в районе 1300-1500. То, что кого-то не устраивает себестоимость комплектующих – уже другой вопрос. Рынок высококлассного аудио в принципе построен на огромных процентах с единицы товара.

    Если человек доволен звуком, то его не "развели". Он купил то, что ему понравилось.

    Если вообще в стремлении к абстрактно крутому звуку и есть идея "счёта деньгам", то она весьма условна
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 29.05.2019 в 15:26.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.12.2019), nick_ii (29.05.2019), Нищий аудиофил (04.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, да Кали-Юга... время когда уже давным-давно никто не называет вещи своими именами...
    Обман - вовсе и не обман, а обоснованный расчётливый ход, ради получения прибыли

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы добавил за ДИНАМИЧЕСКИЕ иемы в которых динамик стоит дай бог бакс.
    сверхприбыли..
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Sokol887 (18.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #36
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, да уж, хоть в грядущий коммунизм начинай верить. Только праведных марксистов среди ценителей стаца я пока не видел ))
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #37
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Копирую свой пост в телеграме про золотые RE2000.

    Мне очень понравилось сочетание в них макро и микродинамики, нет слышимого перевеса, доминанты. Удачно подобранный тональный баланс: это W-shape, но всего в меру, акценты аккуратные. Не люблю подъёмы на ВЧ, но здесь он умеренный и компенсируется разборчивостью и отличным контролем.

    Нижние частоты с отличной протяженностью. Саба довольно много, но в меру, с фактурой и контролем. При этом он быстрый, несмотря на аккуратные, чуть сглаженные затухания. Мидбас не резиновый, без сильной выраженности, но с суперским разрешением, которому не каждая топовая арматура будет ровней.

    Средние частоты порадовали более всего. Если у Dream мы получаем дичайшие детальность и масштаб, но в ущерб достоверности тембров, то у RE2000 фишка как раз состоит в охренительной работе с тембрами. С удовольствием слушал даже самые простые вещи. Расстояние между инструментами среднее для флагмана, без излишней сглаженности затуханий, но и без агрессивного удара по морде. Вот прям в меру.

    ВЧ находятся в каком-то офигительном балансе: есть где-то на девяти подъемник, но все всегда находится под контролем, без посторонней искры, но с четкой прорисовкой. Протяженность хорошая, к ней у меня вопросов не возникло. Когда их слушал, специально Вагнера включил, чтобы проверить это. Затухания отрабатываются аккуратно, без излишнего подчеркивания, но с натуральным по громкости затуханием.

    Имхо, есть всего два динамика, которые я реально могу назвать топами, оправдывающим свой ценник и превосходящими арматуры во многих вопросах. Это Dream и RE2000 золотые. Dream убивает арматуру контролем, микродетальностью и масштабностью. RE2000 убивают любую арматуру какой-то невообразимой цельностью, работой с тембрами и натуральностью звучания при нескучной, даже бодрой тоналке. Я хз, как после RE2000 можно хоть одну арматуру назвать натуральной. И я хз, как после Dream можно назвать хоть одну арматуру сверхдетальной или отлично контролирующей низ.

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:55 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Имхо, это лучший динамик на рынке. Только золотая версия, а не серебряная. Готов ли человек отдать две тысячи за динамик с качеством сборки от Фанга – уже другой вопрос. Сам бы за полный прайс брать не стал. За тысячу – с удовольствием, если новые.

    И да, Dita Dream слушал. Лучше любой другой их модели на голову, но все равно плохой контроль краёв диапазона.
    Поправка по поводу Dream. Стоковый кабель нужно заменить – снимаются все вопросы. Говорю в качестве владельца. Получается шикарно.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от wm_zmei Посмотреть сообщение
    А как вам будут Dita Audio Dream? Или все одно драйверное сейчас не актуально?
    Можете посмотреть выше, если ещё страдаете на этом форуме.

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Купите PP8 и не мучайтесь. Re2000 - это безмерно дорогое барахло.
    Золотые – нет. Они свои деньги прекрасно отрабатывают. Серебряные играют не лучше RE600 тех же. "Барахло"... Категорично.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 13.12.2019 в 15:58.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (13.12.2019), dcar (26.02.2020), GreyXanthor (13.12.2019), kosyakman (13.12.2019), nick_ii (13.12.2019), Wulfgar (13.12.2019), инженер (18.04.2023)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Надо брать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    grey_tomorrow (13.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Диту-Мечту что-ли? ;}


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #40
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Диту-Мечту что-ли? ;}


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ну, RE2000 золотые точно буду брать в пару к Dream. У обеих моделей есть свои сильные стороны – хороший дуэт выйдет.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    wouldnt_even (13.12.2019)

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN RE2000 Gold
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2022, 19:25
  2. Hifiman RE2000 Silver Edition (Full Kit)
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2021, 02:41
  3. Куплю Hifiman RE2000 (Gold) и JVC FW10000
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 09:41
  4. Hifiman RE2000 Gold
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 21:09
  5. HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени
    от oleginno в разделе Вставные наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения