Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Давно хочу приобрести что-то адекватное, и вот наконец-то появилась возможность.
    Плеер исключительно для зала. Дома плеер не слушаю, в машине, разумеется, тоже.

    И прошу поделиться мнением знающих людей, кто использовали данные девайсы (или хотя бы слушали).
    Рассматриваю 2 варианта: LG v30 с его 32 битным цапом, или же Sony NW-ZX100.

    Естественно, Sony будет звучать лучше, тут можно даже не проводить никаких сравнений + он в 100500 раз компактнее. НО, для музыки которую я слушаю, возможно, Sony и не нужен, и v30 хватит вполне себе с лихвой.
    Для понимания репертуара: https://vk.com/audios611667. Флака почти нет, только для очень избранных композиций депешей, остальная музыка - из ВК в mp3 (хотя слушаю не в ВК, исключительно через винамп, по-старинке). Lossless звучанием насладиться не получиться, ибо на 90% моего плейлиста lossless никогда и никто не выкладывает. Про флак написал к тому, что может не имеет большого смысла отдавать 30К за плеер и еще тысяч 15-20 за уши, если слушаться будет мп3 в 320. Или все же имеет?)

    Кто-то слушал LG v30, что можете сказать? В обзорах его очень хвалят, но сравнение идет всегда с айфонами или самсунгом s8 и пр.
    С hi-fi плеерами начального уровня тоже сравнивали (c fiio x3), и говорили, что мол на том же уровне примерно. В это вполне верю, но x3 себе не хочу. Хочется качественно другой уровень, а не чуть лучше чем сейчас.
    Плеер покупается раз в 3-4 года, и в принципе не портится и не ломается, поэтому хочется сразу максимально классное и надолго.

    В общем, в раздумьях нахожусь.
    А, ну и еще. Рассматриваю именно ZX100, ибо его хвалят за краски, за то как играет электронику и всякую около тематическую жесть вроде electro industrial, EBM и пр. Нейтральное звучание совершенно не хочу. Хочу ярко, напористо, с басами и по списку

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Почему-то в подписи не выводится список девайсов, поэтому допишу отдельно: сейчас использую простенький Fiio M3.
    Уши какие-то хз какие, сони, затычки, тоже начального уровня формата "куплены в юлмарте за 3К". Радуют басами для затычек, в отзывах их все хвалили за это.

    Уши будут также новые, как и плеер.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    И сразу в догонку, почему такой странный выбор, смартфон или плеер.
    Хочу обновить себе телефон, но купить телефон за 50К и плеер за 30К никак не получится, поэтому можно только что-то одно.

    В общем-то, если ZX100 - это просто лютый супер космос, можно взять именно его.
    Но хотелось бы быть уверенным, что с говно-мп3 будет такая уж ощутимая разница, и есть смысл брать именно плеер, а v30 будет радикально проигрывать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Я за LG v30 , хотя можно за эти деньги купит fiio x7 ii titanium . Зы роль не цап играет основную а обвязка. Сони по размеру видно что за класс будут выброшены деньги зря, имхо zishan z2 сонку обыграет а стоит 2500руб)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #3
    По умолчанию
    При покупке LG еще и телик в подарок идет)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Это такая ненавязчивая реклама? Не в профильной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Я за LG v30 , хотя можно за эти деньги купит fiio x7 ii titanium . Зы роль не цап играет основную а обвязка. Сони по размеру видно что за класс будут выброшены деньги зря, имхо zishan z2 сонку обыграет а стоит 2500руб)))
    я тоже за LG v30
    бред полнейший, что zishan z2 обыграет сони. zx100 плеер довольно высокого класса и и соответсвует уровню.
    Другое дело, что мп3 слушать на нем смысла совсем мало, нужен только флак.

    для мп3 я б ы выбрал телефон, его потенциала для полноценного раскрытия мп3 хватит за глаза + купите к нему sony mdr 1a lemited, будет играть вообще шикарно
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    osDiver (16.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Это такая ненавязчивая реклама? Не в профильной ветке.
    Не реклама. С чего такая мысль?
    И где надо было запостить? Ветка flash-плееры, у LG память такого же плана ведь, хоть это и смартфон.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    я тоже за LG v30
    бред полнейший, что zishan z2 обыграет сони. zx100 плеер довольно высокого класса и и соответсвует уровню.
    Другое дело, что мп3 слушать на нем смысла совсем мало, нужен только флак.

    для мп3 я б ы выбрал телефон, его потенциала для полноценного раскрытия мп3 хватит за глаза + купите к нему sony mdr 1a lemited, будет играть вообще шикарно
    Ну вот, я тоже изначально склонялся к тому, что слушать мп3 на плеере за 30К как-то не слишком толково, и смарт с цапом вполне может решить эту задачу.
    Уши нужны беспроводные. Какие лучше взять? С упором на музыку с басами, электронику и пр.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Мол4ун Посмотреть сообщение
    При покупке LG еще и телик в подарок идет)
    Да лучше бы сразу нормальную цену в 40К поставили, а не держали свои эти безумные 59К.
    Уже можно спокойно найти за 42-47К без телека, только не в топовых магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osDiver Посмотреть сообщение
    смарт с цапом вполне может решить эту задачу. Уши нужны беспроводные.
    Если уши нужны беспроводные, то на цап в телефоне/плеере должно быть абсолютно пофиг, т.к. в уши будет передаваться цифра (по bluetooth), и преобразовываться в аналог она будет уже ушным встроенным цапом.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #8
    По умолчанию
    Fiio m3 хоть и кажется простеньким,но звук у него хорош я даже жалею ,что продал его, вряд ли lg будет играть лучше .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    я лично не вижу никакого смысла менять м3, если задача - просто плеер для спортзала.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osDiver Посмотреть сообщение

    Ну вот, я тоже изначально склонялся к тому, что слушать мп3 на плеере за 30К как-то не слишком толково, и смарт с цапом вполне может решить эту задачу.
    Уши нужны беспроводные. Какие лучше взять? С упором на музыку с басами, электронику и пр.[COLOR="Silver"]
    Из беспроводных более ли менее нормальные Sony WH-1000XM2, хотя звук там хуже, чем у проводных, которые дешевле в 2 раза
    и для блютуса сойдет любой телефон поддерживающий его
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    я тоже за LG v30
    бред полнейший, что zishan z2 обыграет сони. zx100 плеер довольно высокого класса и и соответсвует уровню.
    Другое дело, что мп3 слушать на нем смысла совсем мало, нужен только флак.

    для мп3 я б ы выбрал телефон, его потенциала для полноценного раскрытия мп3 хватит за глаза + купите к нему sony mdr 1a lemited, будет играть вообще шикарно
    Маленькие плееры высокого уровня ещё не на учились делать с взрослым звуком , вот на уровень этого смартфона с цапом согласен . Да кстати ему наверно не на цапе плеер нужен а на кодаке HisoundAudio Studio S6 за 30тыс и размер маленький работает долго ну и звук неплох для кодека
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Для ушей Sony источник лучше тоже. Sony тогда по блюпупу будет использоваться фирменный протокол LDAC - самый типа быстрый и продвинутый из блюпуп протоколов.
    Для этого смартфона от Sony будет достаточно или плеера Sony попроще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Маленькие плееры высокого уровня ещё не на учились делать с взрослым звуком , вот на уровень этого смартфона с цапом согласен . Да кстати ему наверно не на цапе плеер нужен а на кодаке HisoundAudio Studio S6 за 30тыс и размер маленький работает долго ну и звук неплох для кодека
    а он я бы не сказал, что маленький. А вы слушали конкретно этот плеер, чтобы утверждать что-то?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Если уши нужны беспроводные, то на цап в телефоне/плеере должно быть абсолютно пофиг, т.к. в уши будет передаваться цифра (по bluetooth), и преобразовываться в аналог она будет уже ушным встроенным цапом.
    Это огромная печаль. А где-то можно почитать про это, для общего образования? Во всех обзорах говорили как раз обратное, что неважно проводные уши или нет, звук при включении цапа радикально меняется, особенно если высокоомные уши.
    Тогда получается нет никакого прикола покупать новый плеер, если там будет уровень звучания обычного смартфона.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я лично не вижу никакого смысла менять м3, если задача - просто плеер для спортзала.
    Ну мне как раз хочется выйти за рамки "просто плеера для спортзала". Это сейчас есть и м3 эту задачу решает, но хочется что-то более качественное по звуку, ну и уши обновить, конечно.
    Даже м3 может играть куда лучше, если подключить более адекватные и дорогие уши.

    -
    В свете того, что вроде цап роли не играет, наверное, стоит просто купить условно крутые проводные наушники и не париться.
    Можете порекомендовать что-то из проводных вариантов в таком случае? Наверное, лучше затычки, ибо в них уши не потеют.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Вернее, цап не играет роли для прослушивания по блютузу. Хотя по-прежнему хочется почитать какую-то информацию про это, ибо до текущего момента все утверждали об обратном.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osDiver Посмотреть сообщение
    Вернее, цап не играет роли для прослушивания по блютузу. Хотя по-прежнему хочется почитать какую-то информацию про это, ибо до текущего момента все утверждали об обратном.
    у БТ наушников свой ЦАП, гораздо более убогий, чем в самых бюджетных плеерах. ЦАП транспорта роли не играет, если он есть.




    osDiver, купите наушники. грубо говоря - соотношение влияния на звук наушники/источник ~ 10/1
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    osDiver, Сходите в Bose и послушайте Bose QC-30. Это блютуз плюс шумодав. Возможно, вас это вполне устроит-) И забудете про проблему с плеерами.
    Прошу аудиофилов не ругать меня за столь непристойный совет-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    osDiver, Сходите в Bose и послушайте Bose QC-30. Это блютуз плюс шумодав. Возможно, вас это вполне устроит-) И забудете про проблему с плеерами.
    Прошу аудиофилов не ругать меня за столь непристойный совет-)
    Спасибо за совет, но решил пока все же прокачать звук на своем текущем M3 за счет ушей. Поэтому ищу не супер дорогой вариант вкладышей в пределах 10-25К, которые будут хорошо играть электронику с басами.
    Довольно интересный вариант SONY XBA-N3AP, но пишут, что как раз с басами там не фонтан.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    osDiver, Так QC-30 и есть уши. Bose не выпускает плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #19
    По умолчанию
    FiiO fh1 за 80$ Отлично подойдут для м3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор между Sony NW-ZX100 и LG V30 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osDiver Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но решил пока все же прокачать звук на своем текущем M3 за счет ушей. Поэтому ищу не супер дорогой вариант вкладышей в пределах 10-25К, которые будут хорошо играть электронику с басами.
    Довольно интересный вариант SONY XBA-N3AP, но пишут, что как раз с басами там не фонтан.
    уши 25 к высокого уровня, покупать такие для M3 особо смысла нет. Тем более для мп3, нужно тогда обновить плеер на уровень выше
    для вашего плеера sony xba a1ap будет достаточно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников для Sony zx100
    от AlexNN в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 22:30
  2. Выбор между ihifi770 и SONY NWZ-A15
    от killman32 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 17:08
  3. Выбор между Sony XBA-1 ip & Sony EX300 ip для iPhone
    от Venom_Viper в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения