Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    История ничему не учит...
    В свое время покупал наушники сони 71, когда система только "вставить по самые перепонки" только-только начала входить в массы - не подошли.
    В тот раз от наушников избавился.
    И вот дубль 2 - купил CX300 - надо очень извернутся, чтобы вставить их в уши как надо и звук был не из помойки. Когда наушник в ухе - жуткий дискомфорт, при это постепенно начинает выскальзывать - нормальный звук сразу пропадает.
    Один раз проехался с ними - никакого удовольствия, прослушивание музыки как наказание. Взял сони 31 - были наушники и лучше, но эти за свои 550р. отлично играют и никаких выпадений и углублений в ухо.
    Хочется еще попробывать сони 888, но цена "кусается".

    Вообщем CX300 пойдут в топку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    juri, если вы не можите носить, это не значит плохо...200кг человек в феррари не влезет, что феррари в топку?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, а я только за себя говорил. А раз уже купил, так и распоряжусь как угодно (в данном случае в топку и точка). Тут вопрос больше к конструкции таких наушников, чем конкретно к CX300.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    juri, если будите выкидывать, можите мне в дар дать)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, отдам. Пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    juri, у меня cx-500, ie4, слушал еще FA 768, cx-300, Sharp 33, так вот по конструкции они все одинаковые, и сидят прекрасно и через 2 минуты забываешь оних вообще, единственное в FA 768 насадки из какого-то очень плохого материала, преположительно из резины. Это не претензия, это мое имхо, т.к. многим давал послушать и никакого дискомфорта не было, а то, что очень многие бренды делают наушники такой конструкции, говорит о том, что это крайне удобная конструкция.
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    ManagerXXI, эта конструкция мне не подходит, пользоваться - только мучаться, не для этого слушаю музыку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    По умолчанию
    купил cx-400, о этого были koss the plug
    Сначала хотел выбрать в эквы но пока обходил магазины устал и наткнулся на линейку сенхов

    выбирал так -
    сx-500 - цена 2500, но с регулятором звука (у меня были дорогие филипсы с регулятором та вот потом он стал плохо контакт держать - пошевелишь и звук в одном канале слабеет или пропадает)
    в общем с регулятором не захотел брать

    сx-300 - были с разъемом 2.5 под коммуникатор но как то у него с басами плохо, решил пока буду на своем стареньком creative Muvo 256Mb слушать.

    ну и cx-400 за 2100 - жаль что не 500-ка, зато без регулятора, с коротким шнуром 0,6м и удлинителем - надоело шнур от коссов вокруг плейера наматывать.

    Комплектация у всех одинаково богатая, сумочка, клипса, разные расцветки.

    Сидят удобнее чем коссы - только вот шум от кабеля и ветра заметен, но в целом изоляция не хуже. Детальность звука повыше субъективно, тихие звуки лучше отслеживаются.

    слушаю в основном металл разного вида.

    что то cx-400 не особо обсуждают, и правда это ни рыба ни мясо, и стоят дороже своей цены? Странно но только у них был более удобный кабель, какая то такая политика у производителя, или я неудачно напал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    По умолчанию
    послушал, походил - немного разочарован в сенхах.
    шум от провода - очень заметен, изоляция недостаточна чтобы слушать в метро. Т.е. именно как портативные наушники для ходьбы и транспорта - подходят не очень. Шум улицы тоже скрадывает звук, хорошо слышно как проезжает машина и т.п. В итоге - они лучше коссов но только в тишине! Дома был восторг на улице - все куда то пропадает сразу.

    Качество звука конечно хорошее - но если стоишь не на ветру, или сидишь на работе и дома - но тогда на кой нужны затычки?? Такие досадные минусы - и за такую цену. В общем будут деньги надо будет попробовать что-то другое. Мелкий минус - на коротком шнуре штекер прямой, торчит из плейера еще на одну его ширину. Но для коммуникатора получше коссов - звуковой тракт басы не дает а верхи коссы не дают
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Что за шум от провода такой?.. Мне вообще не нравятся такого типа наушники. Хотя я начинал слушать музыку с валкмана, с штатными ушами, тоже с силиконовыми насадками. Уже тогда начало бесить то, что они пачкаются сильно. Потом как то не очень приятно грязные в ухи сувать, и ваще от того что их всё время глубоко суёшь, потом уши чешутся внутри. бррр, и не почесать то даже нормально. Потом выпадают они всё время, ибо их провод вниз тянет. Ещё может не от них конечно, но вполне возможно, после довольно длительного прослушивания музыки голова начинает болеть. Потому что сидишь весь в изоляции, кислород в голову не приходит ))) Да и качество звука впринципе по моему у таких ушей похуже будет, чем у накладных с нормальными динамиками. Вощем я себе купил рх-100, и не жалуюсь. Носить удобнее, но смотриться правда не так изящно, как с маленькими.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Спасибо juri за ушки) Сейчас слушаю их и сравниваю со своими ie4. Пока могу сказать, что звучат очень достойно... Постораюсь сравнение выложить.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, ждем обзора)))
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Что за шум от провода такой?..
    когда провод задевает за что то, появляется отчетливый стук в наушнике. Это если как спичечный коробок приложить к уху, а привязанную к нему нитку натянуть и пощелкать по ней Ну и даже слабый ветер заметно свистит (может из-за красивой эмблемы на корпусе).
    довольно неприятная ерунда - я думал что аудиофилы которые слышат разные тонкие нюансы звучания, несколько преувеличили этот шум. Ан нет - они на нем не особо акцентируются, хотя этот конструктивный недостаток просто убивает эти сенхи как портативное решение. Куда смотрит производитель неясно. Из-за этих шумов зачем так переплачивать за звук? На улице и более дешевые наушники будут звучать не хуже, и раздражать меньше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Ну даже не знаю, что у некоторых владельцев не так...)))
    В шуршании при контакте с одеждой могу обвинить скорее свои Klipsch, т.к у них есть оплётка. У 300-х такого (в т.ч и свист на ветру) не заметил. Сейчас их Полли (моя жинка) слушает и на мой вопрос про шуршание и свист на ветру дала отрицательный ответ.
    300-е считаю достаточно удобными в использовании: (+) они достаточно комфортно сидят (по сравнению и с юзаными когда-то СК7, и Koss Plug), (+) приличный звук, (+) конкурентноспособная цена, но (-) длинноватый для меня провод. При возможности возьму 400-е.
    Так же подвергну сомнению обвинения в отсутствии басов и предложу поэкспериментировать с насадками. Сам юзал со средними, Полли тоже). Как и большинство на форуме считаю, что басы вообще лучше чувствуются при плотном контакте насадок с ушными каналами, когда нет "сквозняка"...))) В этом убедился сам на практике.
    Последний раз редактировалось ПАС; 16.04.2008 в 10:51.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    По умолчанию
    странно. Насколько я разглядел конструктивно они как близнецы - 300е, 400е, 500е. Может это только у моих с коротким шнуром такое? тем не менее шумы очень заметны и меня раздражают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал. Напишу свои впечатления от CX300 в сравнении с IE4.

    1) Внешнии различия.

    Внешне обе пары наушников схожи, но есть ряд существенных различий не в пользу CX300. Во-первых, то, что штекер у CX300 не позолоченный, это объяснимо, но почему он меньше, для меня осталась загадкой. Из-за этого он не производит впечатления надежного, да и гнеться он очень плохо, следовательно при изгибе будет гнуться не штекер, а провод. У IE4 штекер гнеться очень хорошо, но при этом оставляя достаточную жесткость, чтобы провод изгибался мягко, а не резко. Во-вторых сам провод у CX300 более жесткий и менее эластичный. (Кстати в последствии ниже можно прочитать, как это отражаеться на звуке) Что немного неудобно, так как он с неохотой принимает линии шеи и тела. Но при этом провод у CX300 намного превосходит те "деревянные" аналоги, которые есть у бюджетных ушей. Резинки, которые составляют каркас жесткости у самого изголовья затычек, на обеях моделях идентичны. Сами по себе очень приятные на ощупь, гнуться хорошо, но при этом не переламываються. И в третьих - различия в самих насадках. Насадки у CX300 более шрубые, жеские и "зернистые" В ушах сидят также удобно, обеспечивая ту же звукоизоляцию, НО за счет своей "зернистости" их тяжелее втавлять в ухо в правильную позицию. И когда их поправляешь, то сильнее отдаеться в ухе, нежели IE4.

    Итоговое впечатление от внешнего сравнения - CX300 получают 8 из 10 баллов . Минус ставлю за штекер и менее качественный провод. А качество сборки у двух моделей аналогичное, т.е. на хорошем уровне.

    2) Впечатления от звучания.

    Когда я первый раз после ночного прогрева начал слушать CX300, то немного расстроился. Впечатления были такие, что особой разницы в звучании я поначалу и не услышал. Наоборот даже мне они показались более яркими, да и баса было поболе. Но затем всё встало на свои места. Первое, что я понял, что CX300 чуть громче (свои IE4 я слушаю на 18 из 30 делений, а CX300 слушал на 16 из 30 при такой же громкости в ушах), отсюда и моё первичное удивление. А потом стали улавливаться различия. Бас в CX300 менее глубокий,но более ярковыраженный (в IE4 бас мягкий) при этом было заметно, что часть ударных очень сильно "тыцкают". Хотя средние басовые частоты отыгрывали CX300 очень хорошо.
    Среднии частоты у CX300 воспроизводяться так себе. В них наблюдаеться небольшой провал, да и было ощущение, что инструменты в средних частотах смешиваються. В IE4 конечно не идеал но каши в средних там нет.
    Высокие частоты немного задранны. С одной стороны это неплохо, вокал слышно, но с другой, отыгрываються эти высокие явно хуже, чем в IE4. Все шипящии и свистящии звуки резали слух. А тарелки очень требезжали.
    Общее впечатления были такие, что басы и высокие чуть задранны, а среднии опущены. Ещё самое плохое, что заметил в CX300 - это то, что при увеличении громкости, бас начинает заглушать всё остальное. Т.е. неравномерно происходит увеличение громкости. И как-то звуки все резковаты. В IE4 всё намного мягче звучит, но напористей.
    В этих наушниках слушать тяжелую музыку и вокал - не стоит. Всё что полегче, и попроще - нормально.
    За звук ставлю 6,5 из 10 баллов в основном за "свистще-шипящий" вокал.

    Звук сравнивался на Sony NW-E003F с отключенным эквалайзером в течении 1,5 дней. Музыка: Альбом Аквариума - Феодализм. Альбом Крематория - Амстердам. Альбом Marilyn Manson - Eat Me, Drink Me. Два Альбома Телевизора - Шествие рыб и Отечество Иллюзий. Песня - Они убили Кенни гр. Тринити. Две песни - Timmy and the Lords of the Underworld. Альбом Алисы - Пульс Хранителей Дверей Лабиринта и песня Who's Afraid of Detroit? (Stanton Warriors Refix) производства Claude VonStroke.

    3) Эргономика

    Решил я, что надо CX300 надо послушать не только дома, но и на улице, во время прогулки. Сказано -сделано. Если в IE4 ношение происходит через петлю, то тут в CX300 ассиметричный длины провод. Мне по удобству и то и то было хорошо. Дискомфорта не испытывал. Но тут на улице выявилась одна "бяка". Как написано выше - провод у 300х по сравнению с IE4 более жесткий. И тут он дал о себе знать. Прикосновение к одежде сопроваждалось большой отдачей в ушах. В IE4 этот шум практически отсутсвует. Причем в более мягких насадках от IE4 отдача была меньше, но ощутима. Привыкнуть к шумам этим можно, но впечатления они портят. Да и приноравляваится приходиться ходить более спокойно.

    За счет этого провода за эргономику СX300 получают 7 из 10 баллов

    Итого 21,5 баллов из 30. За 1000р достойно.

    PS IE4 по системе получили 8, 8 и 9 баллов соответсвенно, что равно 25.
    PPS Всё вышенаписанное ИМХО и может не совпадать с чужим.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (17.04.2008), Dimaro07 (17.04.2008), ignat-ignatik (25.11.2019), KoR@BoK (17.04.2008), ManagerXXI (16.04.2008), ZoomeR (16.04.2008), Рахубыч (14.05.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, респект, очень хотел услышать твое мнение о cx-300.
    Вот за что я люблю IE4 так это за мягкость и в то же время напористость.
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, о как можно написать о наушниках! Читается как роман. Класс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Мегавольт (17.04.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Народ подарите кто-нибудь Мегавольт'у сх500 )))
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 300 брать или не брать ?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    KoR@BoK, ну это я не буду против)
    PS И вообще это повод для встречи - сравнить ушки)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения