Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    YINYOO ASE 
    #1
    По умолчанию
    Новая модель от YINYOO.
    1BA+2DD

    Производитель: Yinyoo
    Диапазон: 20 - 20000 Гц
    Разъёмы: 3,5 мм
    Чувствительность: 106dB
    Сопротивление: 20Ω
    Кабель : Съемный, 2 пин. ,1.2 м, с микрофоном.
    Драйверы : 2 динамических + один арматурный
    Штекер : Угловой

    Приобретено мной в магазине Wooeasy Earphones



    Любопытные наушники. Первые впечатления - самые позитивные. Отличное качество сборки, разборный (!) корпус, неплохой съемный кабель с микрофоном. То есть все возможности для апгрейда. И вся эта радость всего за 2000 русских рублей.
    Комплектация : три пары обычных силиконовых насадок и хомут для наушников.
    Эргономика : очень неплохо. Опасался, что будут крупные, оказалось - миниатюрные довольно. Посадка разумеется заушная. Провод без термоусадки. Садятся в ухо , как влитые, никакого дискомфорта нет. Из ушей не торчат. Звукоизоляция средняя, все таки для метро не идеальна. Хотелось бы звуководы подлиннее, но это специфика моих ушей, мне всегда хочется звуководы подлиннее.)
    По звуку. Ничего не ждал сверхъестественного, ибо цена какбэ намекает. Однако сразу из коробки никакого отторжения не вызвали. Более внимательное прослушивание и на самом разном материале так и не выявило никаких особенных косяков. Динамический бас присутствует , есть именно этот объем и густота, за что собственно я его и люблю. В то же время он никуда особо не лезет, не превалирует над другими частотами и не гудит. Панч средний, скорость средняя. Середина, как показалась , немного подсушена или отодвинута. Что для меня скорее плюс, ибо ярко выраженный пик на этой частоте придает музыке неестественный окрас. ИМХО. С высокими все тоже вполне на уровне. От гибридов всегда ждешь сибилянтов по наитию или кривизны какой-то, либо вкусовщины. Здесь, как мне показалось , настроили арматуру, немного сгладив высокие. Нет дефицита, как на пресловутых гвоздях_2, но и сибилянтов не заметил. Сверхинформативности как на высоких , так и на средних нет, да и ждать такого было бы наивно. В общем и целом наушники звучат ровненько и приятно. Типичный звук гибридов без каких-либо косяков,им присущих. Думаю, есть и потенциал на раскрытие при замене кабеля. Но это не точно.)

    Немного по музыке, которую слушал (+ сравнение с другими наушниками):
    Земфира, первый альбом. Отлично записанный студийный материал, который всегда включаю , чтобы выявить проблемы с сибилянтами и верхней серединой. Например на t-peos h200 слушать данную запись было очень тяжело. Вуаля, у yinyoo ase этих проблем нет.
    Burial - Untrue. Лучшая электронная пластинка двухтысячных, имхо. T-peos h200 отыгрывали этот сумрачный материал слишком ярко и позитивно. Обсуждаемый же сабж подает все так, как и нужно. Атмосфера та, что и закладывалась автором.
    Depeche Mode - Ultra. На Whizzer a 15 , например, панч на barrel of a gun таков, что он превалирует и колотит прямо в мозг. Наш сабж таких проблем не выявил.
    Wolves in the Throne Room - Diadem of 12 Stars. Более или менее вменяемо записанный каскадиан-блэк. Вот тут проблемы есть со скоростью, реакцией и с читаемостью всего звукового полотна. Сабж не поспевает и все как то в итоге немного кучно льется. Верх грязноват, бас размазывается. Не самый удачный материал для объекта. Хотя думаю и хидиш ап 100 не самый удачный партнер для такой музыки в плане контроля)
    Doors - The Best Of : Опять же, если упоминать t-peos h200 - они отыгрывали этот материал слишком уж ярко. Безудержно весело.
    Наш китаец правильно подает материал, без приукрашиваний. Виниловый рип звучит как и должен - аутентично, а не как японский компакт)

    Думаю, все на этом. От ушей не было вау-эффекта, но они вполне неплохо справляются с большей частью моей фонотеки. Не уверен по поводу тяжких жанров с обилием деталей и сложных отыгрышей, где нужна скорость и контроль. Все остальное - вполне себе неплохо. И да, ASE вполне могут конкурировать с уже известными моделями с ценой до 10000.
    Простите, если много букв.)
    Всем хорошего звука)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось apriltunez; 09.03.2018 в 15:10.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (08.03.2018), Nutrid (09.03.2018), zoriev (10.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: YINYOO ASE 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Отложил их в корзину с пару недель назад, но уж очень мало пока отзывов. И как думаете ребята, как название компании звучит на русском? Голову ломаю
     

  4. Collapse Details
    Re: YINYOO ASE 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    это ODM и далеко не новая модель
     

  5. Collapse Details
    Re: YINYOO ASE 
    #4
    По умолчанию
    отзыв будет скоро, может даже сегодня, если успею.)
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо apriltunez за полезный пост

    deaforeign (11.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: YINYOO ASE 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    Thumbs up
    Спасибо за обзор! Информативно!
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо allformax за полезный пост

    apriltunez (11.03.2018)

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения