Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
     
    #1
    Thumbs up
    Гадаю, не могу решиться. Помогите с выбором - какая из моделей хуже? :lol:
    Что существенно или не существенно - пишу ниже. А пока, поскольку, по указанным параметрам, выбор свелся к MPIO FY200 vs Rovermedia DP200FM, - кого из них взять лучше? Интересно, в частности, вот чего. Я заметил, что практически ВО ВСЕХ современных плеерах звук mp3 обрабатывается эквалайзером, а вот :!: звук FM-радио - нет (по-видимому, так и идет в обход процессора в аналоговой форме). Грустно. Вот, интересно - в какой-нибудь из этих моделей пытались запустить FM-звук через эквалайзер, нет?

    А теперь, чем руководствовался:

    IMHO, существенно:
    - 256MB
    - Качество звука (обзоры хвалят)
    - Уверенность приема FM (обзоры скептичны, но лучше, вроде, ни у кого и нет)
    - Удобство как USB flash drive (у обоих в комплекте - маленький переходник)
    - "Обычный" аккумулятор AAA или AA

    Hесущественно:
    - время работы от батарей (все равно запасную носить)
    - возможность нарастить память (во-первых, хватит; во-вторых, НИКТО из знакомых, покупавших "на вырост" 256Mb, наращивать-таки не стал)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал выбирать из этих моделей, обе плохи......
    Лучше брать более дорогие и кач-венные плеера....
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@24.04.2004 - 13:16
    Я бы не стал выбирать из этих моделей, обе плохи......
    Лучше брать более дорогие и кач-венные плеера....
    Чем именно плохи?
    И что бы тогда посоветовал?

    Подороже... а куда? Все flash mp3 с требуемыми характеристиками - примерно в одной цене. Hе говоря уж о том, что, по большому счету, вообще flash mp3, при одинаковом объеме памяти - примерно и в одной цене все. Hу, плюс-минус... Сильно дороже - лишь считанные модели считанных фирм, и, что характерно, ни разу не имеющие искомых свойств.

    P.S. Я так понял по "ни одну не стОит", хорошо знакомы обе модели. Так что, видимо, и ответ на главный вопрос - есь ли в какой-нибудь из них засада, однозначно решающая выбор в пользу второй - не затруднит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Лично я бы посоветовал MURO MR-100 256Mb.....
    Как пользователь(его), правда у мня 512, но это не суть...
    Классный плеер, без багов, звук, все дела, музыки влазит(256МБ) примерно 4ч 30 мин, если битрейт 128...я как купил, прям влюбился, особенно классно радиовещание.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Изучил обзоры, сайт и отзывы на форумах по этому MURO... IMHO, тож-на-тож. Судя по форумам, дороже на четверть (что, кстати, не дофига) он не потому, что "качественнее", а потому, что имеет эту вот уникальную функцию радиотрансляции. В принципе, иногда, наверное, может быть забавно (например, при групповых велопрогулках); с другой стороны, даже тогда польза, раз уж оно ограничено 20-ю метрами...

    Hу, не суть важно. Он все равно плохо пролазит по нужным критериям: аккумулятор у него не пальчиковый. В общем-то, приложив некоторые старания, наверное, можно и таких кучку запасти... и, все же, при наличии альтернатив с AA/AAA - те предпочтительнее. Их-то ведь можно в любом ларьке килограммовый пакет набрать, и - хоть в дремучий лес, хоть в пещеру, отшельником.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Кстати сказать, отбирая эти двух кандидатов, видел, что NEXX-ы еще на них очень похожи.. в принципе, все примерно то же самое, из существенного - только переходника MiniUSB-USB в комплекте нету. А смутило то, что на старшую модель (NEXX 410, как я понимаю) - документация на сайте датирована аж 2002 годом. Просто побоялся, что, при всей приятности спецификации - модель старовата. А так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что скажете насчет Beatsounds EMP-100? Вроде не хуже Риверов будет....
    Обладатель одного из лучших на сегодня плееров
    >> D-PRO BEATSOUNDS EMP-100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Originally posted by digger@27.04.2004 - 11:58
    А что скажете насчет Beatsounds EMP-100? Вроде не хуже Риверов будет....
    Кто б еще про этот битсоунд-100 поподробнее б рассказал... А то обзоры до сих пор только про Z, 150, 500 были.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Нахрена их куча? Их 2-х - вышекрыши...там зярядник
    + если брать ААА\АА, то плеер будет толще
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@28.04.2004 - 14:08
    Нахрена их куча? Их 2-х - вышекрыши...там зярядник
    Ну так ведь во всем есть свои плюсы и минусы.. дело вкуса. Я вот, хотя и всегда ношу с собой запасной аккумулятор - тем не менее, оказывался в ситуациях, когда хватишься - ан опаньки! Про$бал во-время зарядить "запаску"-то. Хоть и не часто случалось, а за последние 10 лет - поднакопилось случаев... А я ненавижу оказываться не дома - и без плеера.

    Так что даже в городе, 100%-я совместимость плеера с любым ближайшим киоском может оказаться небесполезна.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    У FY200 дизайн разработан под женщин я его слушал, плеер замечательный, но мужскому глазу он приятен лишь на чужой тонкой шее )) Про роверы знаю лишь то, что поддержка у них не самая лучшая...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    я его слушал, плеер замечательный, но мужскому глазу он приятен лишь на чужой тонкой шее ))
    Сказать по правде, мне тоже странновато, когда я маленькие плеера/мобилы на толстой бычьей шее вижу. Сам я привык носить на ремне. Вроде, производитель еще на руку предлагает - не знаю, будет такой - попробую...

    Про роверы знаю лишь то, что поддержка у них не самая лучшая...
    Я их форум смотрел. Судя по нему, поддержка... скажем так, не из самых лучших, но и не из самых плохих, какие я видел. Вроде, что-то делают, как-то помогают, как-то дорабатывают... Все очень вежливо и корректно, правда, не всегда по делу. А некоторые ответы, конечно, - просто перл. 100%-ный. К примеру, человек спрашивает: давлю туда-то туда-то, должно быть то-то и то-то, а на самом деле - вот что. Ответ (почти цитата! по памяти) "Проверьте, пожалуйста: возможно, Вы просто не попадаете по кнопке Play?" :clown: :clown: :clown:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию

    Короче у обоих минусы есть Но если уж выбирать строго из этих моделей, то я бы наверное взял мпио
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Да, если из этих двух, я б тоже выбрал MPIO
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by The_NCL+28.04.2004 - 13:00--><div class='quotetop'>QUOTE(The_NCL &#064; 28.04.2004 - 13:00)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-digger@27.04.2004 - 11:58
    А что скажете насчет Beatsounds EMP-100? Вроде не хуже Риверов будет....
    Кто б еще про этот битсоунд-100 поподробнее б рассказал... А то обзоры до сих пор только про Z, 150, 500 были. [/b][/quote]
    Во-во... Вроде бы как ЕМР-100 должен быть лучше предыдущих, я вот демаю вровень с Риверами будет. Только никто не тестил... :(
    Обладатель одного из лучших на сегодня плееров
    &gt;&gt; D-PRO BEATSOUNDS EMP-100
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    *DELETED*
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Бери МПИО и не мучайся выборм, по себе знаю каково это ...
    В общем :&#33;: неплохой плеер, но я предпочёл ифп595


    З.Ы. Про бестсаунды и я бы послушал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я заказал себе BeatSounds EMP-100 на 256М. сегодня вот жду, должны привезти. Тогда и скажу как и что&#33;
    Обладатель одного из лучших на сегодня плееров
    &gt;&gt; D-PRO BEATSOUNDS EMP-100
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой плеер будет лучше Teclast T51 vs Colorfly CK4
    от Сталкер в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 18:26
  2. Какой плеер лучше взять???
    от Golem в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 21:02
  3. Beyerdynamic 660DT Какой плеер лучше к ним подобрать?
    от Vikingos в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 10:41
  4. Какой СД плеер лучше под усил?
    от --NiksoN-- в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 22:53
  5. Какой плеер лучше для наушников Sennheiser CX-300
    от NoGood4You в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения