Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 441
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А что использовали в качестве источника? Я планирую смартфон. Только у меня их два один на тайпС, а другой на микро усб. А кабель с каким разъемом?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    А что использовали в качестве источника? Я планирую смартфон. А кабель с каким разъемом?
    источник-смартфон с type-c, а кабель соответственно micro usb-type c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    источник-смартфон с type-c, а кабель соответственно micro usb-type c
    А есть ли микро усб на микро усб? И как источник лучше плеер или телефон? Только планирую либо с телефона или с плеера , но и там и там микро усб.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    есть https://mysku.ru/blog/aliexpress/68942.html
    Кабель microUSB — microUSB (плоский, 13 см)
    Вложение 251647
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    ninn123 (15.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А есть ли разница в звуке? Если например это телефон или плеер?

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    А есть ли разница в звуке? Если например это телефон или плеер?
    В качестве источника! Что лучше телефон или плеер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    В качестве источника! Что лучше телефон или плеер?
    если в телефоне софтовый плеер будет передавать цифру на цап без обработки(не на каждом андроиде и не каждый плеер умеет играть в обход системы) то разницы никакой, что именно будет источником.
    Сейчас таких проблем почти нет, ставите к примеру usb audio player и никаких заморочек, одни плюсы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    если в телефоне софтовый плеер будет передавать цифру на цап без обработки(не на каждом андроиде и не каждый плеер умеет играть в обход системы) то разницы никакой, что именно будет источником.
    Сейчас таких проблем почти нет, ставите к примеру usb audio player и никаких заморочек, одни плюсы
    С телефоном планирую с Хонор 8х. Все плееры Uapp, нейтрон,хиби, поверамп есть и куплены. В том числе и тидал. А что такое сотовый плеер? Это значит сторонний?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    На внешний ЦАП по usb может давать чистую цифру (bit perfect) только hiby/uapp/neutron. К примеру нативное приложение tidal не может, потому звук говно.

    Интересны наблюдения коллеги выше..о плеере hiby...неужели он как-то по особенному поддерживает чип hiby в сабже
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    На внешний ЦАП по usb может давать чистую цифру (bit perfect) только hiby/uapp/neutron. К примеру нативное приложение tidal не может, потому звук говно.

    Интересны наблюдения коллеги выше..о плеере hiby...неужели он как-то по особенному поддерживает чип hiby в сабже
    А если и телефон с ЦАП и плеер поддерживают MQA? То передача пойдёт на ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    hiby...неужели он как-то по особенному поддерживает чип hiby в сабже
    как раз сижу и в лоб сравниваю нейтрон уапп и хайби на одном треке, все настроены на передачу bit perfect и реально хайби больше нравится, отличия сразу слышны - во первых очень отчетливо становится слышно разницу записанного материала - разные записи все звучат по-своему, а не как будто на одной студии одним звуковиком сведены(в других плеерах иногда и внимания на это не обратишь из-за небольшого различия, а тут сразу слышно) во вторых он 3d картину рисует, в ширь, вглубь и по вертикали расставляет инструменты,(остальные просто стерео панораму дают) в третьих звук сочнее, видимо вовлекатор в нем подкручен нейтрон так вобще на их фоне звучит мутнее, уапп просто чисто и точно играет, преснее чтоли, бас суше, в общем не так вкусно... настройки плееров не менялись, сменил лишь кабель, на стоковом в фаворитах был нейтрон так как "теплее" уаппа звучал и чуть точнее чем хайби, кабель перевернул все с ног на голову, чешу репу - как так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Barbaklak за полезный пост

    Snly84 (16.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    как раз сижу и в лоб сравниваю нейтрон уапп и хайби на одном треке, все настроены на передачу bit perfect и реально хайби больше нравится, отличия сразу слышны - во первых очень отчетливо становится слышно разницу записанного материала - разные записи все звучат по-своему, а не как будто на одной студии одним звуковиком сведены(в других плеерах иногда и внимания на это не обратишь из-за небольшого различия, а тут сразу слышно) во вторых он 3d картину рисует, в ширь, вглубь и по вертикали расставляет инструменты,(остальные просто стерео панораму дают) в третьих звук сочнее, видимо вовлекатор в нем подкручен нейтрон так вобще на их фоне звучит мутнее, уапп просто чисто и точно играет, преснее чтоли, бас суше, в общем не так вкусно... настройки плееров не менялись, сменил лишь кабель, на стоковом в фаворитах был нейтрон так как "теплее" уаппа звучал и чуть точнее чем хайби, кабель перевернул все с ног на голову, чешу репу - как так?
    Я вот думаю , может быть тогда плеер продать? Если с телефоном использовать лучше. Тем более для этих целей можно будет купить недорогой телефон, специально для бутерброда. А на сдачу от покупки плеера, ещё на наушники останется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю , может быть тогда плеер продать? Если с телефоном использовать лучше. Тем более для этих целей можно будет купить недорогой телефон, специально для бутерброда. А на сдачу от покупки плеера, ещё на наушники останется.
    телефон конечно намного удобнее и в плане беспроводных интерфейсов и скорости работы, если совсем не дешман. Плееры на андроиде хуже во всем, экран, процессор, вай-фай и тд.. и не звонят, а без андроида так вобще кроме передачи звука ничего не умеют)) вот в плане наводок и помех не все смарты одинаково полезны, у меня какое-никакое экранирование присутствует, смарт позиционировался как музыкальный флагман 2017года, нареканий пока нет, но я в качестве транспорта не пробовал плееры, может и ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    продал ibasso dx150, звучал хорошо, но в остальном не фонтан: вафля слабая, слушать tidal через uapp часто было мучительно, а я для себя понял, что мне нужен именно стриминг, а телефон с этим на порядок лучше справляется. Качать торренты, слушать офлайн уже очень лень, да и качество в тайдал лучше. Главное чтобы не совсем говно был телефон, без наводок и прочего. У меня meizu pro 6s, думаю будет шикарненько. Все еще жду сабж.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю , может быть тогда плеер продать? Если с телефоном использовать лучше. Тем более для этих целей можно будет купить недорогой телефон, специально для бутерброда. А на сдачу от покупки плеера, ещё на наушники останется.
    Получите сабж и сравните источники, что гадать.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от ninn123 Посмотреть сообщение
    А если и телефон с ЦАП и плеер поддерживают MQA? То передача пойдёт на ЦАП?
    в указанных мною выше плеерах пойдет чистый поток без всяких вмешательств прямиком по шине усб прямо в цап сабжа.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (16.12.2018), ninn123 (16.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    25
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    продал ibasso dx150, звучал хорошо, но в остальном не фонтан: вафля слабая, слушать tidal через uapp часто было мучительно, а я для себя понял, что мне нужен именно стриминг, а телефон с этим на порядок лучше справляется. Качать торренты, слушать офлайн уже очень лень, да и качество в тайдал лучше. Главное чтобы не совсем говно был телефон, без наводок и прочего. У меня meizu pro 6s, думаю будет шикарненько. Все еще жду сабж.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Получите сабж и сравните источники, что гадать.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    в указанных мною выше плеерах пойдет чистый поток без всяких вмешательств прямиком по шине усб прямо в цап сабжа.
    Был плеер как у вас, но слушал очень мало. И ещё несколько приличных плееров на Андроиде. Но тормозной интерфейс желание пользоваться отбило. Для этих целей взял ЦАП, так как если есть желание подцепил к смартфону и послушал, или он лайн, или из 128 памяти. А сценариев использования плеера нет. Иметь бесполезное устройство тоже как-то бессмысленно. Думал взять опять Fiio x5-3 , но как вспомню его тормознутость, и опять подбирать под него наушники, то опять желание отпадает. И сябра мне как то ближе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ninn123 за полезный пост

    Snly84 (16.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, такой кабель подойдёт для связки со смартфоном FIIO ML06 Micro для Micro USB кабель для Q1 Q5 X5III
    https://s.click.aliexpress.com/e/bik67Efo
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Спустя две недели после получения получилось, наконец, второй раз послушать цап. Первый раз слушал со смарта highscreen fest, все работало, но громкость после подключения ЦАПа нужно было самому на максимум выставлять, а потом уменьшать при подключении наушников к смарту напрямую. Тогда же словил глюк с инверсией каналов, тогда подумал, что это смарт чудит или я чтото не так сделал. Сегодня подключил цап к смарту meizu m6 note, flyme 7 отрапортовал, что "аудиовыход через звуковую USB-карту" и установил громкость на максимум, при подключении же наушников к смарту напрямую громкость вернулась к уровню для наушников - удобно. Первым делом запустил знакомый трек и офигел, т.к. каналы снова поменялись местами. Отключил цап, включил снова: каналы вернулись на свои места... Потом слушая еще пару раз выключал, включал, проверял и все было в порядке. Как жить с этим
    С плеером напрямую пока не сравнивал, нет времени, да и заводской заряд аккума еще не израсходован, прогреть бы. Есть ощущение, что cayin n5ii музыкальнее. В любом случае звук в сабже очень хорош для его цены.
    Последний раз редактировалось nat23; 17.12.2018 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Snly84 (17.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Слушали со смарта сабж через какой плеер? Речь идет о bitperfect? То что там сам смартфон пишет при подключении - фиолетово. Лишь хиби/нейтрон/уапп могут дать bitperfect поток по usb на цап.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    usb audio player, не?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Я тут планирую купить к своим новым FLC 8n источник. Пока слушаю с с9+ и засматриваюсь на 5000мк2. Кто-нибудь сравнивал с ним сабж? И еще вопрос:каким образом осуществляется настойка звука в ЦАПе? Вдруг такая необходимость появится.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Настройка звука в цапе никак не происходит.
    Жду флц и сабж. Только чувствую оба на руках будут только после 1 января (

    Sent from my PRO 6s using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 20:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 20:34
  3. Audio-Technica ATH-CKS99 / 1000 и ATH-CKM99 / 1000
    от mmx_4 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения