Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 441
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Получил свой Hidizs, с Али. Однако насторожили легкие фоновые щелчки, усилок периодически, несколько раз в минуту, запинается, а при подключении к плееру играет то быстрее, то медленнее оригинала, с соответствующим повышением и понижением тона. Брак? Или это устраняется бубном? И еще, смутил легкий перекос громкости вправо.
    а Какой Источник ? Смарт, ПК илт что еще? и если смарт, то какой Плеер?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Источник honor 9 lite, плеер fiio x5-3. Программные, помимо встроенного, UAPP, Hibu.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    151 (0)
    По умолчанию
    а как подключали плеер Цап? У него есть косяк, ну это я лично наблюдаю,что если провода подключены к Цапу и смарту и после включить цап, ТО он может подглючивать или вообще смарт его не увидит, а если Сначала Включить Цап и Потом провода к смарту соединить, то проблем нет никаких. В Принципе как UAPP и рекомендует делать. Так же в UAPP (если не стоит) нужно поставить галочку - Настройки - Твики - Освободить Полосу USB.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Тут многие писали, что со смартфона звук неоднозначный, у кого-то более менее хорошо, у кого-то плохо, а вы пробовали исользовать программу usb audio player (или usb audio pro), которая напрямую работает со звуковыми картами? (о ней, кстати, в видео о разборке упоминалось)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Тут многие писали, что со смартфона звук неоднозначный, у кого-то более менее хорошо, у кого-то плохо, а вы пробовали исользовать программу usb audio player (или usb audio pro), которая напрямую работает со звуковыми картами? (о ней, кстати, в видео о разборке упоминалось)
    Я её пробовала и использовала не один год. Сначала с Fiio E18, затем с Hidizs.

    Звук мне больше всего понравился относительно других плееров (ставила все настройки, чтобы сигнал поступал с цапоуся). Но звук всё равно отличается от того, что выдавали мои ноутбуки 3 моделей (кстати, на всех ПК цапоусь звучит одинаково в отличии от смартфонов).

    Я для себя сделала вывод, что usb audio pro тоже меняет звук. И звучит хуже ПК. Но не так сильно, как другие плееры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AmaneMisa Посмотреть сообщение
    Я её пробовала и использовала не один год. Сначала с Fiio E18, затем с Hidizs.

    Звук мне больше всего понравился относительно других плееров (ставила все настройки, чтобы сигнал поступал с цапоуся). Но звук всё равно отличается от того, что выдавали мои ноутбуки 3 моделей (кстати, на всех ПК цапоусь звучит одинаково в отличии от смартфонов).

    Я для себя сделала вывод, что usb audio pro тоже меняет звук. И звучит хуже ПК. Но не так сильно, как другие плееры.
    Полностью поддерживаю сказанное, моё мнение аналогично на 100%.
    Был очень удивлён и обижен таким исходом после покупки, но USB AUDIO несколько сгладил негативное впечатление.
    При пользовании с ПК можно не переживать за качественный звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Особенно удручает маркетинговые лозунги отдельных андроид плееров (и самих цапоусей) о том, что сигнал будет подаваться неискажённым, уникальным, референсным. По факту - враньё. И понять это можно лишь послушав устройства на разных ПК, где несмотря на разные операционные системы, железо, софт, звук действительно референсный, выдаёт всё на что способен чип и не отличается от ПК к ПК.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А может дело в частотк дискретизации или разрядности (битности)? в этом usb audio нет такой настройки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    А может дело в частотк дискретизации или разрядности (битности)? в этом usb audio нет такой настройки?
    В Настройках UAAP есть фишки с фиксацией 16 Бит, а также выбор частоты Дискретизации, а ещё выбор режимов DSD over PCM..и т.п.Я наигрался в эту игру до хохота... Резюме таково: все зависит от вашего конкретного сетапа. Прогресс в звуке иногда происходит там, где ТТХ его не предвещают... Пробуйте и найдете Свой сценарий!) ��
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    о май гад
    звук с разных телефонов разный.
    С компов лучше и "одинаковость" выше. Почему? Потому что usb шина/порты, отдача тока на них в более лучшем виде реализовано по понятным причинам. А в телефонах производители лепят как лепится и в продакшн, особенно в бюджетном сегменте. Ну и плюс софтовая составляющая, китайцы ещё те спецы угандошить андроид.
    Короче, комп = лучше отдача по току, лучше ПО. Отсюда и результат.

    Uapp играет на поддерживаемых цапотелах имхо лучше всех других плееров, честнее, ровнее. Ну а с усб цапами подавно.
    Единственная программа, которую я честно купил и не жалею.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Snly84, А какая разница какой ток по usb, если по usb передаётся цифра? Там звук либо не передаётся, либо передаётся или передаётся с заиканиями, но сама цифровая информация от этого меняться не должна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    Цифру еще надо уметь передать без искажения общей информации, отсюда и изменение звука на разных проводах и источниках, где-то пара нулей с единицами пропадет, где-то от помех или плохого сигнала наоборот цап подумает что перед ним единица а не ноль, в итоге на выходе разная инфа и следственно звук
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Barbaklak, если бы всё было так, то мы бы каждый раз передавая информацию с одного источника на другой искажали информацию (музыка, фотографии, видео, игры, книги и всё остальное), но нет, всё передаётся абсолютно также как есть в источнике.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Согласно этой статье и правда всё не так гладко, как я думал...Если всё действительно так, то я в шоке (скорость передачи данных без потерь по usb достигла в гигабиты в секунду (пускай в случаи с usb 2.0 возьмём самый минимум 10 мегабайт в секунду) этого достаточно чтобы передавать 192кгц/24бит, но нет блин, надо всё испортить) Может статья дезинформирует?
    https://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-...iteley-perevod
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    По умолчанию
    К сожалению это правда, и если есть несколько разных источников и кабелей, то на хороших ушах это отчетливо слышно. Я с сабжем уже давно, пробовал несколько телефонов и кабелей, и не всегда получалось так что чем дороже телефон тем лучше звук, скорее наоборот. Когда приобрел сабж, у меня был axon 7, норм звук, учитывая что это якобы муз флагман своего времени я думал что все хорошо, пока не купил дешевый redmi note 7, у меня челюсть отвисла когда подключил цап к нему, хотя везде использовал купленный uapp, разница огромна, появился доп. Объем, воздух, очень увеличилась голографичность в звуке. Потом я устал от тормознутого сяоми, купил ванплас 7т, в 3 раза дороже, аппарат зачетный, а звук с него, ну ничего так.. с сяоми он меня сильнее цеплял, прям вау эффект какой то был... Есть старичок htc one m8, у него вместе с uapp верхние сполшная синтетика и резь до крови из ушей, с сабжем не спелся, звук какой то 8-битный, кабели юзал комплектные и хороший shanling l2, он по звуку не особо отличается, но субьективно немножко лучше звук..
    А от компа огромную разницу услышал вообще на ибассо dx 158, он такой напор и чистоту звука начинает выдавать, как будто совсем другой девайс, жаль сам по себе так не звучит как в режиме цапа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Barbaklak, ну вот из сказанного пока что непонятно всё таки что влияет на звук, смена телефона влияет, а вот кабель "кабели юзал комплектные и хороший shanling l2, он по звуку не особо отличается, но субьективно немножко лучше звук.." походу не так уж и сильно влияет. Я ещё когда оьзоры на плеера смотрел, если плеер был на андроиде, то читал, что разработчикам как-то очень сильно нужно было ухитриться, чтобы звук не был испорчен андроидом...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    ну вот из сказанного пока что непонятно всё таки что влияет на звук
    На звук влияет джитер в первую очередь. Поэтому в тех устройствах где инженеры провели соответствующие работы по устранению этого явления звук субъективно лучше.
    То же самое и проводов касается, там хоть сигнал и аналоговый, но частотно неоднородный, а сигнал разной частоты распространяется с разной скоростью, поэтому задержки могут быть заметны.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    Snly84 (12.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Barbaklak, ну вот из сказанного пока что непонятно всё таки что влияет на звук, смена телефона влияет, а вот кабель "кабели юзал комплектные и хороший shanling l2, он по звуку не особо отличается, но субьективно немножко лучше звук.." походу не так уж и сильно влияет. Я ещё когда оьзоры на плеера смотрел, если плеер был на андроиде, то читал, что разработчикам как-то очень сильно нужно было ухитриться, чтобы звук не был испорчен андроидом...
    в моими источниками и моей музыкой кабель shanling l2 звучал лучше стока, я это слышал. Да и удобней стокового он, короткий, не торчит, боковые коннекторы. Так что не вижу причин не приобрести, если есть такой сценарий использования, с телефоном. Хотя сейчас все подорожало заметно конечно :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь знает, есть ли способ управления усилителем?

    У него есть своя логика. И в разных ситуациях он то увеличивает чувствительность, то уменьшает. например, если сначала слушать тихие дорожки, а затем громкие.

    Это напрягает. Так как изменяется звук, воспроизведение высоких и низких.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    Exclamation
    Добрый день всем!
    Хотел поделиться своей проблемой, может кто поможет с решением.
    Имеется tempotec sonata idsd plus, к мобильному подключается без проблем, однако к macbook pro не подключается(он не видит цап совсем).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs DH-1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy_Super Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Хотел поделиться своей проблемой, может кто поможет с решением.
    Имеется tempotec sonata idsd plus, к мобильному подключается без проблем, однако к macbook pro не подключается(он не видит цап совсем).
    а каким кабелем в каком вход пробовал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 20:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 20:34
  3. Audio-Technica ATH-CKS99 / 1000 и ATH-CKM99 / 1000
    от mmx_4 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 04:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения