Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Collapse Details
    НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #1
    По умолчанию
    В этой теме пойдет речь о самодельных наушниках панорамного звучания конструкции типа STAX-sigma на драйверах нового типа electrodynamic&eddy current. В своей предыдущей теме я планировал сделать такие наушники на драйверах типа ribbon&eddy current. Это оказалось невозможным ввиду необходимой близости излучающей поверхности (ленты, лент) около звукового прохода уха из-за малой поверхности излучения. В новых драйверах площадь излучения будет очень большая, поэтому возможны различные конструктивные исполнения. Тем не менее даже при непосредственной близости излучающей поверхности около звукового прохода в предыдущей конструкции драйверов достигнуто ощущение пространства-объёма при прослушивании аудиопрограмм в наушниках, а также и других необходимых качеств. Но знаю что может быть ещё лучше, останавливаться на достигнутом не буду, поэтому иду дальше. Это заготовки будущих драйверов electrodynamic&eddy current.Вложение 221686
    Позже выложу видео их работы. Не обещаю что раскрою все секреты этих драйверов.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 28.02.2018 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (28.02.2018), kak2z (28.02.2018), Max731 (28.02.2018), Mike (10.07.2018), Morozko (28.02.2018), Анатолик (28.02.2018), Михейё1981 (19.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #2
    По умолчанию
    Если мышка - тоже заготовка, вангую лазерно(оптическо)-интерферометрическую систему коррекции хода мембраны (ведь сказано было что звук Эдди на риббонах лазерам подобен, и вся остальная акустика была разобрана на дрова)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Если мышка - тоже заготовка, вангую лазерно(оптическо)-интерферометрическую систему коррекции хода мембраны (ведь сказано было что звук Эдди на риббонах лазерам подобен, и вся остальная акустика была разобрана на дрова)...
    Вы знаете, я когда выкладывал эту фотку, предчувствовал выбрыки такого рода от уникумов типа вас. Если бы вместо мыши я положил коробок спичек вы сказали бы что я из отходов перфорации сделал пластиковые спички. Только ради вас я поменяю её, благо ещё можно. Додуматься как вы сделать наушники из твитеров 10ГИ не каждый может, только суперзвука в них нет. Но, это ваше дело. Дай вам бог сделать что-то стоящее, придти к настоящему звуку. Успехов вам!
    Последний раз редактировалось serg7svg; 28.02.2018 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #4
    По умолчанию
    Это была шутка юмора...
    Как я понимаю появились клеммы... видимо перфорация пластиковая, две половинки драйвера (или два, если односторонняя система).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Это была шутка юмора...
    Как я понимаю появились клеммы... видимо перфорация пластиковая, две половинки драйвера (или два, если односторонняя система).
    За шутку спасибо. Совершенно верно, односторонняя система
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #6
    По умолчанию
    Господа занимающиеся изготовлением планарных излучателей, подскажите кто может, где купить лавсановую плёнку тоньше 12 микрон?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Пленка ПЭТ толщиной 2 мкм продается на аукционе ебэй по цене $40 за сорокаметровый рулон с упаковкой Elvamide (нужен для покрытия мембраны при изготовлении электростатических драйверов), или $30 за двадцатиметровый рулон. Рулоны надежно упаковывают в тубус с пластиковыми крышками, продавец работает уже много лет. Вбейте в поиске по аукциону mylar 2um и найдете тайваньского продавца. Если нет аккаунта на аукционе, можно заказать через посредников, тот же заказтоваров.


    Второй вариант, это магазин товаров для авиамоделирования Homefly. Легкий майлар используется для обтяжки моделей, на сайте есть варианты от 2 до 5 мкм. Упаковывают, правда, не в тубус, а в прозрачный пакет с замочком, (сложив полотно в несколько раз, из-за чего на пленке остаются морщины в местах сгиба - оно и понятно, сайт не аудиофильской направленности и перед ними задачи максимально сохранить пленку не стоит), который после этого помещают в картонную коробку. Трехметровый отрезок обойдется, в зависимости от толщины в $8,55-11,40 плюс доставка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Mike (10.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Пленка ПЭТ толщиной 2 мкм продается на аукционе ебэй по цене $40 за сорокаметровый рулон с упаковкой Elvamide (нужен для покрытия мембраны при изготовлении электростатических драйверов), или $30 за двадцатиметровый рулон.
    Спасибо за ответ. Я про этот майлар знаю, раньше интересовался, хотелось бы где поближе найти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #9
    По умолчанию


    Пытался сделать пару видео, получилось без звука, позже сделаю. На басах попёрдывает но звучит убедительно. От ленточника сильно отличается, сопротивление получилось 11 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение


    Пытался сделать пару видео, получилось без звука, позже сделаю. На басах попёрдывает но звучит убедительно. От ленточника сильно отличается, сопротивление получилось 11 Ом.
    Попёрдывает от малого зазора, наверное. Думаю, для тебя это тестовый образец и от метеоризма решение найдено будет
    Чем отличается от ленточника? Каким образом достиг такого сопротивления?
    Если честно, хочу риббон замутить-попытать Так что пойду соответствующую тему курить с пристрастием.
    Творческих узбеков! Всегда приятно, когда хистори с реалом сталкивается
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mike за полезный пост

    serg7svg (10.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #11
    По умолчанию
    Драйвер этого типа в разработке, дело продвигается но очень медленно. Мембрана с катушкой будет рабочим размером 50*80 мм. Сопротивление постоянному току можно сделать каким угодно. И от метеоризма решение найдено.

    А от ленточника отличается магнитной системой и мембраной по сути планарного типа, но это не изодинамик.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #12
    По умолчанию
    Ждём слайды и видео
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #13
    По умолчанию

    ED&EC
    Пока полностью кустарный вариант, но работоспособный. Проектирую модель корпуса для 3Д печати.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    cylllka (17.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь отверстия не дрелью делали?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #15
    По умолчанию
    Конечно дрелью, а чем же ещё. Я ж пишу полностью кустарный. А модель под печать уже скоро будет готова. Создание массивов в солиде освоил сам. Думаю что печатный корпус получится вполне презентабельного вида.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Конечно дрелью, а чем же ещё.
    Ну и терпение у вас! )
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Думаю что печатный корпус получится вполне презентабельного вида.
    Все зависит от настроек печати и принтера, ну и материала. Многие сервисы печатные грешат качеством, толстые слои, сопли, много деффектов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (17.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Все зависит от настроек печати и принтера, ну и материала. Многие сервисы печатные грешат качеством, толстые слои, сопли, много деффектов.
    Хотелось бы поподробнее об этом т.к. совершенно не имею опыта в этом деле. Как лучше сделать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поподробнее об этом т.к. совершенно не имею опыта в этом деле. Как лучше сделать?
    Пропустил сообщение.
    Попросить фото примеров печати, лучше начать с этого. Какие проблемы могут бть можно нагуглить, вот как пример https://3dpt.ru/page/faq
    Для ваших целей возможно стоит печатать из АБС пластика
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (03.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #19
    По умолчанию
    Да, поубавилось у меня доверие к такому способу изготовления деталей...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да, поубавилось у меня доверие к такому способу изготовления деталей...
    Для прототипирования способ классный. Просто развелось сервисов на говнопринтерах, печатают абы как. А если принтер есть у самого, и знаешь как настроить, то очень даже классная вещь.
    Вот делал бинауральный микрофон портативный, и печать очень качественная, это без постобработки.

    IMG2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (03.09.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 08:18
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 21:15
  3. Наушники на драйверах b&w p7
    от JimmBacks в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 08:44
  4. Наушники на драйверах B&W P7.
    от BBB. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения