Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #61
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, помогите советом! Лавсан какой толщины обычно используют производители наушников? Знаю что у ABYSS толщина плёнки 3 микрона. Есть на примете лавсановая плёнка толщиной 6мкм, но продавец отдаст только рулон, в рулоне 25 кг. Мне наверное 2 жизни не хватит чтоб ее использовать. Но думаю толщина оптимальная, можно использовать и для наушников, и магнитопланарные излучатели для акустики тоже делать, да и электростаты.
    Я попробовал делать мембрану на пленке 12 мкм. Совместно с вихретоковой лентой драйвер звучит очень даже ничего, и басы достаточные и верха не уступающие а скорее превосходящие верха моих ленточных драйверов(они сейчас без эдди лент), но все равно чешется попробовать делать мембраны на более тонкой пленке. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #62
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, все вопросы про портативку удобней обсуждать в ВК http://v.ht/ksMM2T (ссылки на ВК тут почему то блокируют) на Плеере гайки закрутили с правилами, как Путин))) А в http://v.ht/ksMM2T нет жестких правил - обсуждение лучших цен ВО ВСЕХ магазах рунета, алиэкспрес, Б/У и т.д, дружная компания знатоков, помощь при выборе оптимальной связки, ни какой капчи, таймаутов, общение практически, как в ламповом чате, можно продавать технику и задавать вопросы прям на стене группы, админы удаляют только треш
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muopehy Посмотреть сообщение
    Как по мне, все вопросы про портативку удобней обсуждать в ВК http://v.ht/ksMM2T (ссылки на ВК тут почему то блокируют) на Плеере гайки закрутили с правилами, как Путин))) А в http://v.ht/ksMM2T нет жестких правил - обсуждение лучших цен ВО ВСЕХ магазах рунета, алиэкспрес, Б/У и т.д, дружная компания знатоков, помощь при выборе оптимальной связки, ни какой капчи, таймаутов, общение практически, как в ламповом чате, можно продавать технику и задавать вопросы прям на стене группы, админы удаляют только треш
    Извините, но вопросы про портативку я не задавал и мне неинтересно что там обсуждают в ВК и какие там правила. Подобное сообщение кажется недавно появлялось и было удалено, думаю что и за этим дело не станет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите советом!
    Просмотров сообщения было немало, но так никто и не откликнулся. Ну ладно. Я все-таки заказал эту пленку, и не прогадал.
    Теперь у меня чуть больше 3000 кв.м немецкой ПЭТ-КЭ толщиной 6 микрон
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #65
    По умолчанию



    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    А видео работы этого чудо драйвера есть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #67
    По умолчанию
    -----------
    Последний раз редактировалось serg7svg; 06.06.2019 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я просто не пойму, ленточки куда подключены вообще? На рамке наклеена мембрана, на нее наклеены дорожки, между дорожками магниты с одной стороны. Т.е. это типичный изодинамик с односторонней магнитной системой и теоретически большими искажениями из-за того что при удалении мембраны от магнитов поле падает и сила тоже, выходит компрессия некая и опять же модуляция ВЧ звука НЧ сигналом. Хорошо. это понятно, по идее, дорожки нужно делать тоньше и равномерно распределять по мембране. Но что за 2 большие ленты сзади? типа эдди лента, просто натянуты без питания ленточки? Даже сложно представить как там сила приложена ведь магниты относительно них непонятно как расположены, ленты не закорочены. Вот на видео и хотелось увидеть как оно шевелится вообще. По виду это изодинамик, но с малый сопротивлением, поэтому ток большой нужно пускать, изготовление более технологичное, наклеить толстые полоски проще и их мало. Что с низами? АН изодинамиках НЧ не особо мощные и проблемы с демпфированием ленты, в открытом виде оно звучать не должно, ачх будет кривая вся.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #69
    По умолчанию
    ---------
    Последний раз редактировалось serg7svg; 06.06.2019 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    ---------
    Очень подробно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: НАУШНИКИ ПАНОРАМНОГО ЗВУЧАНИЯ НА ДРАЙВЕРАХ НОВОГО ТИПА 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Просмотров сообщения было немало, но так никто и не откликнулся. Ну ладно. Я все-таки заказал эту пленку, и не прогадал.
    Теперь у меня чуть больше 3000 кв.м немецкой ПЭТ-КЭ толщиной 6 микрон
    Спойлер: 
    из запорожья заказывали, та что 25 кило рулон и сколько отдали за нее? сам думаю взять
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 08:18
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 21:15
  3. Наушники на драйверах b&w p7
    от JimmBacks в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 08:44
  4. Наушники на драйверах B&W P7.
    от BBB. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения