Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Друзья, спасибо, все понеслось.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Нормально отыграл одну песню; заикания заметно сократились.
    Увеличить размер буферов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо, все понеслось.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Нормально отыграл одну песню; заикания заметно сократились.
    Увеличить размер буферов?
    У меня без заиканий играет, буфер 200 мс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Буферы на макс, попробовал другой dsd, заикание есть. Печаль.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Перегрузил, заработало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    Буферы на макс, попробовал другой dsd, заикание есть. Печаль.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Перегрузил, заработало.
    Еще может быть проблема в карте памяти (переформатировать или заменить)
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Господа,в теме были упоминания про линейный вход,но что-то неясно. Он работает или нет? Попробовал подрубить к активным компьютерным колонкам результат нулевой. Возможно дело в настройках плеера? Или в ПО не дающем переключится на линейник.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Чуваак, второй)))
    Я был первый - нет нихоа, оптика онли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kross1 за полезный пост

    sergo_446 (08.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Прикупил. Новый. Звук - сказочный. Жаль карточки 256 не читает...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Прикупил. Новый. Звук - сказочный. Жаль карточки 256 не читает...
    У меня читает даже 400 гигов. А уж 256 вообще влёгкую. СанДиск и Самсунг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Кстати uapp версии 4.2.5 работает ощутимо быстрее стокового
    Я недавно выяснил, что только uapp 3.6.5, который установлен по умолчанию играет без даунсемплинга. Остальные версии uapp играют через андроид. Просто я как-то заметил, что музыка по другому стала звучать после перехода на версию 4.2.5. Написал разработчику uapp, скрин его ответа приложу. Это я на заметку пишу, тем кто обновил свой uapp.
    Спойлер: 

    Так что надо пользоваться только родным 3.6.5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Ну сказать и написать он может всё что угодно...вот бы логи и пруфы бы ещё
    А так то лично я хиби пользуюсь...как то по ударные звучит ,да и со смарта управлять можно.
    Уапп тож стоит-с него тидал лучше звучит ,нежели отдельное приложение .
    Последний раз редактировалось 24PRO; 12.04.2020 в 21:14.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    питание ОУ подниму с +/-6.5В до +/-12В , усиление увеличу и opa2134 заменю
    Ради интереса попробуй opa2107
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ради интереса попробуй opa2107
    Не трави душу ждём когда Денис сможет дорваться до рабочего места
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ради интереса попробуй opa2107
    что-то старые какие-то, на али только можно купить, сомнительной оригинальности
    пока планирую opa1656, ну и muses8920 пока вне конкуренции
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    ждём когда Денис сможет дорваться до рабочего места
    Господи, что там править-то! По отзывам профессионалов, схемотехника - просто идеальна! Да и ушами же все слышно.... далеко не фио и ибаЦЦей)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    схема и звук стока великолепны. пусть лесом прямо ходят аудиофилы,которые ни на концертах,ни на квартирниках,ни на рейвах с операми не были...типа им не хватает высоких или низких или...
    звук плеера именно натуральный и записи отыгрываются идеально и честно.скорость и резвость или тягучесть и вибрации играет плеер отлично- как в записи-так и в наушниках (с поправкой на наушники,на ровных наушниках и кабелях всё как на записи есть) .
    PCM крут как всегда))) лично мне бы сделать мощнее ,чтоб тугие dope чуток лучше раскрыть и всё,хотя ,возможно,это "шило" в надёжном месте не даёт успокоится
    ВСЁ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ .
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (18.04.2020), edevil (18.04.2020), iЛев (18.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Господи, что там править-то!
    А почему нет? Думаю дело не в недовольстве от звука.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Рейвы, квартирники, филармония и андеграундые клубы, это какбэ кардинально разные звуковая философия вообще.) Где играют академическую музыку важна правильная акустика, на рок концертах до фига зависит от звукорежиссера и оборудования, на рейвах вообще отрубаешь все что выше 2000 гЦ ставишь вуферы и норм.
    Штука в том, что "натурально" из вышеозначенного сабж ничего не отыграет) Он может отыграть натурально концерт бит-квартета Секрет, если Леонидов и ко вдруг используют для него концертное оборудование 60-х и отыграют в стенах обитых бархатом. Так примерно на нем у меня и звучал концерт Major Parkinson, то есть бархатно, слитно, мягко, но без всякого взрыва там где необходимо.
    Вчера читал тему Лушпаря Л5 Про и удивлялся отчего люди путают "мягкий", "теплый", "ламповый", "аналоговый" и т.д. звук с натуральностью звучания.
    Очевидно тут имеет место похожее заблуждение, сабж ведь даже нейтральным назвать нельзя у него для этого слишком бас приподнят.
    О схемотехнике говорит то, что усилок шумит с чувствительными IEM и не особо тянет полноразмеры, мощнее сделать и слушать даже 32 омные наушники с постоянным фоновым шумом, удовольствие своеобразное. Ну и в общем, запихать в такой корпус хз какой аккум, чтобы его особо даже не поменять было, это уровень я считаю.
    В целом, устройство на полноценный портатив вообще не тянет, чувствительное к падениям и перегреву, довольно громоздкое с тупым управлением и тупым ПО включая предустановленный плеер, где чтобы оно звучало надо сначала поснимать всякие галочки.
    Однако объективно, уровнем сабж не ниже старичка DX100, копает также глубоко и показывает качество записи, а по общим характеристикам лучше, более правильный звук. За деньги которые за него на Дропе просили, это подарок фактически.

    PS: Поставить PCM1792 в утюг и мне кажется большинство будут по его звуку кипятком писаться. Хотя мне ламповости и в простецком устройстве на 9023 сабре хватает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik,
    ИЗЫДИ
    Это я шучу конечно мне и lg g7 хватает порой.как включу dtsX так ламповости с концертностью завались
    НАТУРАЛЬНО не отыграет ни одна фиговина ,окромя мозга на самом действии...вот незадача.
    С моими audioPure dope всё как я слышал находясь на самих празднествах,даааа я тот петербуржец ,что таки просвещался по полной живя в культурной столице
    А этот тактильный кайф от этого крепыша...прощаю всё и про корпус и про батарею .
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Ko4shu (19.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Да я как бы тоже, до долбаного карантина на концерты раз в две недели стабильно ходил, правда на академическую совсем чутка, в Яани Кирик был за последний год и все. Если с Пюрехами этот крокодил нормально все вышеперечисленное отыгрывает, хочется пожать руку создателям этих наушников ибо это действительно уникально на мой взгляд. Кстати, что он качает Dope я вообще удивлен.
    Вы счастливый человек, я после того как перейду с одного устройство на другое, классом выше, очень сложно потом возвращаться, разве что речь об уникальном звуковом почерке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Рейвы, квартирники, филармония и андеграундые клубы, это какбэ кардинально разные звуковая философия вообще.) Где играют академическую музыку важна правильная акустика, на рок концертах до фига зависит от звукорежиссера и оборудования, на рейвах вообще отрубаешь все что выше 2000 гЦ ставишь вуферы и норм.
    Штука в том, что "натурально" из вышеозначенного сабж ничего не отыграет) Он может отыграть натурально концерт бит-квартета Секрет, если Леонидов и ко вдруг используют для него концертное оборудование 60-х и отыграют в стенах обитых бархатом. Так примерно на нем у меня и звучал концерт Major Parkinson, то есть бархатно, слитно, мягко, но без всякого взрыва там где необходимо.
    Вчера читал тему Лушпаря Л5 Про и удивлялся отчего люди путают "мягкий", "теплый", "ламповый", "аналоговый" и т.д. звук с натуральностью звучания.
    Очевидно тут имеет место похожее заблуждение, сабж ведь даже нейтральным назвать нельзя у него для этого слишком бас приподнят.
    О схемотехнике говорит то, что усилок шумит с чувствительными IEM и не особо тянет полноразмеры, мощнее сделать и слушать даже 32 омные наушники с постоянным фоновым шумом, удовольствие своеобразное. Ну и в общем, запихать в такой корпус хз какой аккум, чтобы его особо даже не поменять было, это уровень я считаю.
    В целом, устройство на полноценный портатив вообще не тянет, чувствительное к падениям и перегреву, довольно громоздкое с тупым управлением и тупым ПО включая предустановленный плеер, где чтобы оно звучало надо сначала поснимать всякие галочки.
    Однако объективно, уровнем сабж не ниже старичка DX100, копает также глубоко и показывает качество записи, а по общим характеристикам лучше, более правильный звук. За деньги которые за него на Дропе просили, это подарок фактически.

    PS: Поставить PCM1792 в утюг и мне кажется большинство будут по его звуку кипятком писаться. Хотя мне ламповости и в простецком устройстве на 9023 сабре хватает.
    -------Я бы не сказал то,что бас приподнят,он преобладает в нём,но не мешает остальному,просто он выведен на первую полосу,а сч и вч отодвинуты на 2ой...
    Глупо тоже думаю делить звук на мягкий ламповый и тд....Лакшери более мягкий и стирильный типо,хорошо под некоторые данры заходит,а под другие не очень,бокс выделяет нижний регистр(мидбас) а так же есть + в некоторых жанрах....но по басу мне более бокс нравится,он плотный и в меру(малость)с небольшим весом....у л5 его куда более,веса суббаса,но мало мидбаса...Он точно не нейтральный,от части с теплотой и винтажностью можно назвать...Да и для меня приподнят или нет бас не говорит о нейтральности(тональный баланс и подача вещи разные)
    Да усь чуть шумит,но не столько критично...Я конечно спросил (что такое правильный звук)но не буду....дело вкуса...
    С ценой на дропе да,соглашусь,10тр он явно стоит....думаю и 15ку можно даже дать за новый девайс смело....
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения