Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Фото комрада
    IMG_20200422_131051.jpg

    Фото из сети
    IMG_20200422_131019.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sergo_446 за полезный пост

    allformax (14.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Уж как то сильно изменилась компоновка платы...)Может реально от ревизий плеера зависит...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Уж как то сильно изменилась компоновка платы...)Может реально от ревизий плеера зависит...
    Это - заговор!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Может реально от ревизий плеера зависит
    Удешевили изготовление для Массдропа, вот и всё. Главное, что аналоговая часть без изменений.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Удешевили изготовление для Массдропа, вот и всё. Главное, что аналоговая часть без изменений.
    --------Ну в этом есть конечно логика,но к примеру мой плеер тоже с масдропа(но не за 99 как он была...а брал под 150+ когда был....)
    Значит на дропе всё не оригинал,а доработанное в плане удешевление продукции что ли?
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Удешевили изготовление для Массдропа, вот и всё. Главное, что аналоговая часть без изменений.
    На дропе 2 типа товаров: совместные продукты с производителями, например drop + hifiman he4xx и есть вещи, которые по тем или иным причинам не продались в нужном кол-ве (у них в названии нет drop). Explorer относится ко 2 категории, тем более его пр-во давно закончилось, было всего 2 партии. Никто не будет менять схемотехнику для дропа
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr Martins (04.05.2020), iЛев (04.05.2020), Ko4shu (04.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Господа,вопрос.Какой оптимальный по звуку плеер лучше поставить?Hiby не впечатлил звуком,а usb audio нет воспроизведения по папкам.
    Касательно сабжа не совсем понял звук,все эти описания жирный,сочный,теплый звук,вообще пока это не заметил.Имею в наличии ifi zen с bb1793,вот там такой звук,жир течет аж с наушников,басовитый,мясной,темный.Тут ничего этого нет в помине.Детальность тоже на обычном уровне,поганял разные хайрезы,флаки,ну не знаю даже.Есть еще внешний за 20 баксов цап/усь microusb на чипе Wolfson,так он играет даже интереснее.Может плеер надо погонять,ибо на стоке ну как-то не вдохновляет.Наушники Grado Sr-125 и Fidelio X2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Включите функцию играть мимо андроида. Только штатный uap играет через цап. Остальные проигрыватели только через систему, следовательно по звуку плюс минус средний смартфон...
    Так что если что- то стороннее ставите, что лучше просто со смартфона слушайте
    Последний раз редактировалось utick; 14.05.2020 в 22:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    Господа,вопрос.Какой оптимальный по звуку плеер лучше поставить?Hiby не впечатлил звуком,а usb audio нет воспроизведения по папкам.
    Касательно сабжа не совсем понял звук,все эти описания жирный,сочный,теплый звук,вообще пока это не заметил.Имею в наличии ifi zen с bb1793,вот там такой звук,жир течет аж с наушников,басовитый,мясной,темный.Тут ничего этого нет в помине.Детальность тоже на обычном уровне,поганял разные хайрезы,флаки,ну не знаю даже.Есть еще внешний за 20 баксов цап/усь microusb на чипе Wolfson,так он играет даже интереснее.Может плеер надо погонять,ибо на стоке ну как-то не вдохновляет.Наушники Grado Sr-125 и Fidelio X2
    Я тоже, вначале не впечатлился звуком. Пока не стал экспериментировать с наушниками. Остановился на связке сабж+LZ A5. Но у всех уши разные.
    По поводу плееров, я бы не был столь категоричен утверждая, что правильный звук через ЦАП идет только в старом UAPP, Hiby тоже любят утверждать, что только у них самая честная обработка звука. И Neutron не исключение. Так, что, только ваши уши скажут правильное решение. И я бы искал его не в плеерах (по мне они все +- хороши), а в подходящих наушниках.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    я бы не был столь категоричен утверждая, что правильный звук через ЦАП идет только в старом UAPP
    Это не утверждение. Это - точная информация. Ни один плеер больше вывод звука в обход андроида на девайсе не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Это не утверждение. Это - точная информация. Ни один плеер больше вывод звука в обход андроида на девайсе не поддерживает.
    Neutron Music Player Никогда не говори никогда.

    Я поставил NeutronMP_NEON_USB_NO_DEF.apk версию (источник). Под спойлером "Версия для внешних USB-DAC". Рекомендую, очень хорошо звучит.
    Последний раз редактировалось iЛев; 15.05.2020 в 20:02.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Вы бы ознакомились что ли...https://neutronmp.com/
    Там есть список поддерживаемых по железу устройств. Эхобокса там - НЕТ. Звук - через андроид. ЦАП не задействуется.
    Я еще раз повторю: только UAP, причем только предустановленный, играет через ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Вы бы обратили внимание, что ли ... по ссылке которую я дал немного нестандартные "сборки".
    А лучше попробовали поставить, что ли Уверен - не разочаруетесь.
    В принципе, мне все равно как проходит звуковой тракт, главное как звучит в моих ушах. В конце концов я плачу за это, а не за железо.
    P.S. Кстати, цитирую со страницы разработчиков Neutron:
    "Hi-Res Audio support (Android 4.4+, >= 24-bit, up to 768 kHz):
    - devices with on-board Hi-Res Audio DACs
    - DAPs: iBasso: DX150, DX160...и т.д."
    Еще раз повторю, я никого не хочу переубеждать. Я просто делюсь своим опытом. Я вообще противник навязывания штампов. Уверен, что здесь вполне зрелые личности способные делать собственные выводы.
    Последний раз редактировалось iЛев; 15.05.2020 в 22:56.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Включите функцию играть мимо андроида. Только штатный uap играет через цап. Остальные проигрыватели только через систему, следовательно по звуку плюс минус средний смартфон...
    Так что если что- то стороннее ставите, что лучше просто со смартфона слушайте
    подскажите,где эта функция и как точно она называется?В упор не вижу в usb плеере ее
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    В конце концов я плачу за это, а не за железо.
    P.S. Кстати, цитирую со страницы разработчиков Neutron:
    "Hi-Res Audio support (Android 4.4+, >= 24-bit, up to 768 kHz):
    - devices with on-board Hi-Res Audio DACs
    - DAPs: iBasso: DX150, DX160...и т.д."
    Это - цитата из ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО списка поддерживаемых по железу устройств. Эхобокса там - НЕТ. Прекратите пожалуйста путать людей.
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    по ссылке которую я дал немного нестандартные "сборки"
    Вы дали ссылку на "эвал" версию стандартного плеера.
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    подскажите,где эта функция и как точно она называется?В упор не вижу в usb плеере ее
    Правый верхний угол экрана воспроизведения/ три точки/ пункт "настройки"(самый верхний)/пункт "играть через андроид"(самый верхний)/ убрать галочку.
    Этот пункт есть только в предустановленной версии UAP. Специальная сборка плеера для девайса. Причем, сборка не на коленке, а самими разработчиками UAP.

    P.S. Если снесли - ссылка для скачивания прошивки и UAP есть в теме.
    Последний раз редактировалось utick; 16.05.2020 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы.Что-то не удается выжать приемлемый звук,как-то особо различия с новыми установками не заметил.Есть стойкое чувство,что играет именно Андроид или возможно сейчас подтянулся звук на Андроиде просто.Вообщем если бы купил по фуллпрайсу очень расстроился бы наверно.Попробовал звук через юсб,на всех плеерах адский треск
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Что-то у вас не так в связке. Никаких проблем у моего не было и нет. А через цифру или оптику как?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    В смысле в цифре?Я про наушники говорил
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    В смысле в цифре?Я про наушники говорил
    На моём никакого треска при любом подключении к любым устройствам нету. Хоть наушников (любых, даже АКГ) хоть стационара. Или Вы и наушники через юсб свисток подключаете? Ужос! Смысл? Масло масляное хотите?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Смысол вроде простой,обойти ограничения андроид при помощи usb-dac.Я же сразу и написал,что речь о юсб,понятно что в 3.5 треска никакого нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения