Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    Смысол вроде простой,обойти ограничения андроид при помощи usb-dac.Я же сразу и написал,что речь о юсб,понятно что в 3.5 треска никакого нет
    Но коментс))) Протестируйте микроволновку!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    Смысол вроде простой,обойти ограничения андроид при помощи usb-dac.Я же сразу и написал,что речь о юсб,понятно что в 3.5 треска никакого нет
    Ну, если «смысол», тогда да. Родной плеер вполне обходит Андроид. Из Гугл плей тоже. Без тресков и шума. Что-то со зверьком Вашим не то... Или одно из двух.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    ога,обязательно

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Ну, если «смысол», тогда да. Родной плеер вполне обходит Андроид. Из Гугл плей тоже. Без тресков и шума. Что-то со зверьком Вашим не то... Или одно из двух.
    вы бы текст прочитали для начала,если вы не подключали в роли юсб-дак,в чем "смысол" вашего сообщения?

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Но коментс))) Протестируйте микроволновку!!!
    такой крутой панч,из кривого зеркала или аншлага?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Я подключал внешний ЦАП SMSL IQ. В режиме USB 2.0 действительно проскакивал треск, но переключив в USB 1.1 звучит идеально.
    Так, что явно проблема в вашем "свистке". И да, какой смысл его подключать? Ведь там на порядок будет хуже ЦАП?
    Ищите решение в подходящих плееру наушниках! Плеер высококлассный (не смотря на цену) и наушники должны соответствовать ему.

    2.jpg1.jpg
    Последний раз редактировалось iЛев; 18.05.2020 в 17:33.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    iЛев, Ну вот наконец-то,а то люди пишут про то,что у них не трещит в 3.5 ,хотя несколько раз написал про usb.Суть была чуть другая,попробовать его в качестве транспорта стационара для ifi zen dac.Наушники Fidelio X2/Grado 125,это обе пары классные наушники,которые на том же ifi zen dac с burr brown играют волшебно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    iЛев, Ну вот наконец-то,а то люди пишут про то,что у них не трещит в 3.5 ,хотя несколько раз написал про usb.Суть была чуть другая,попробовать его в качестве транспорта стационара для ifi zen dac.Наушники Fidelio X2/Grado 125,это обе пары классные наушники,которые на том же ifi zen dac с burr brown играют волшебно.
    Я тоже писал не столько по 3,5, сколько по любой вариант им пользования. Но моих мозгов, видимо, маловато для того, чтобы намазывать маргарин на кусок масла... Вы именно это и делаете.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Но моих мозгов, видимо, маловато для того.
    попытайтесь с этим смириться и жить дальше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    iЛев, ... попробовать его в качестве транспорта стационара для ifi zen dac.Наушники Fidelio X2/Grado 125,это обе пары классные наушники,которые на том же ifi zen dac с burr brown играют волшебно.
    Не факт, что все высококлассные наушники будут высококлассно звучать для вас в этой связке. Попробуйте другие, с другой подачей и я уверен какие-то да раскроются для вас. Например, если вы не очень любите яркие низы и будете слушать этот плеер в связке с TFZ Secret Garden или TFZ Tequila 1, то вам это может не понравится. Хотя это очень приличные наушники. Или, я совсем не понял звук этого плеера с родными Echobox Finder X1 (тоже не последние наушники), а ведь производитель наверняка согласовывал звучание в этой связке. Как говорится - на вкус и цвет друзей нет
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Не факт, что все высококлассные наушники будут высококлассно звучать для вас в этой связке. Попробуйте другие, с другой подачей и я уверен какие-то да раскроются для вас. Например, если вы не очень любите яркие низы и будете слушать этот плеер в связке с TFZ Secret Garden или TFZ Tequila 1, то вам это может не понравится. Хотя это очень приличные наушники. Или, я совсем не понял звук этого плеера с родными Echobox Finder X1 (тоже не последние наушники), а ведь производитель наверняка согласовывал звучание в этой связке. Как говорится - на вкус и цвет друзей нет
    У меня наоборот очень мало баса и это в Фиделио( Вручную конечно можно добавить,но я не фанат эквалайзеров и подобных настроек
    Собсна говоря,просто терзают сомнения,что играет именно андрюха,потому как отключение в настройках андроид,не привело к изменению звука
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, товарищи по счастью/несчастью (нужное подчеркнуть в зависимости от стакана, который полон/пуст наполовину).

    Приобрел не так давно данный плеер здесь на форуме.

    Про звук ничего описывать не буду: тут и без меня мнений много.

    Микшер-битперфект и тд. для меня значения не имеют, я разницы вообще не слышу между программными плеерами.

    UAPP показался не очень удобным в использовании. Хотя это дело привычки. Тут кто-то писал, что он не умеет играть по папкам. Не соглашусь. У меня играет: можно смотреть папки и и оттуда запускать воспроизведение. Разве что, в отличие от тех же HibyMusic и FiioMusic, не "разворачивает" CUE в виде папок.

    HibyMusic в целом привычен и удобен, но сильно тормозит при большом количестве файлов в медиатеке. До этого пользовался в основном им, поэтому для меня это самый привычный, и соответственно удобный, плеер.

    FiioMusic самый шустрый из данной тройки. Но к сожалению не смог воспроизвести на нем DSD256. Зато в нем удобный и информативный индикатор громкости, который заменяет стандартный андроидовский.

    Также активно использую Яндекс.Музыку. Поэтому то и брал данный аппарат как один из самых доступных Android-плееров.

    По удобству управления, конечно не все устраивает. Очень не хватает кнопок управления воспроизведением. Было бы управление с гарнитуры... Но и этого нет. Выручает Hiby/Fiio Link. Уже привык и не парюсь.

    Но все минусы по управлению перекрывают ощущения от использования. Банально приятно взять в руки. Деревянный корпус. "Крутилка" с мягкими щелчками. Вес приятно тяжелит. Прямо "Вещь".
    Да, греется при работе. Вполне готов кому, что рано или поздно корпус треснет от перепадов температур или падения.

    PS: Нашел для себя удобное решение: установил FiioMusic с официального сайта FiiO. Версию для X5III/X7/X7MKII. Удобство в том, что им можно заменить стоковый Launcher3. Получается некий аналог режима PureMusic (кажется так называется).

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Все таки поделюсь впечатлениями по звуку, как ответил товарищу сразу после приобретения

    Цитата Сообщение от Zekkery
    Цитата Сообщение от orinnox78
    Сами не разочаровались? Какие ушки сыгрались?
    По звуку все нравится. Особенно радует как звучит с динамическими наушниками. Взял вчера не далеко от дома TFZ My Love Edition 2019. Никак не нарадаюсь на такую связку: мягкий и детальный звук. До этого думал, что детальный - обязательно "колючий" как на арматурах. А тут с этим все в порядке. Наверное это и есть "теплый звук".
    ...
    Достал запылившиеся Audio-technica ATH-M40X: очень интересно заиграли. До этого не особо мне нравились. Скорее всего раньше мощности не хватало, чтобы появились детали на НЧ.
    Да и вообще с полноразмерами хорошо играет.
    Также добавлю (тут сейчас многие будут смеяться), что "появились новые детали в любимых треках, которых раньше не слышал или не замечал".

    PS: Кстати он скоро тоже получит свой Echobox Explorer и, надеюсь, поделится своими впечатлениями от использования
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Zekkery, Добро пожаловать!
    Поддержу - TFZ My Love Edition 2019 очень сбалансированно звучат на нем, да и вообще зачетные ушки, особенно за свои деньги! Если бы не стразики, были бы моими EDC наушниками

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    У меня наоборот очень мало баса и это в Фиделио( Вручную конечно можно добавить,но я не фанат эквалайзеров и подобных настроек
    Собсна говоря,просто терзают сомнения,что играет именно андрюха,потому как отключение в настройках андроид,не привело к изменению звука
    Очень странно, такое ощущение, что мы говорим о разных плеерах. Попробуйте сравнить звучание своего плеера с другими Explorer-ами. Возможно у вас неисправный.
    Последний раз редактировалось iЛев; 18.05.2020 в 23:52.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonyrobins Посмотреть сообщение
    очень мало баса
    Очень похоже на плохой контакт minijack в разъеме 3,5мм. Как будто не донца штекер воткнут. У меня такое было на одних наушниках со странным не совсем стандартным штекером minijack, правда на совсем другом устройстве. Также такое возможно с гарнитурами. Либо это уже аппаратная проблема самого плеера, если на всех наушниках такое поведение наблюдается.
    Еще, как вариант, сброс к заводским настройкам. Это всегда надо пробовать.
    Еще у меня были проблемы со звуком при экспериментах с разными плеерами именно на этом устройстве. Зашел в настройки звука Android и выкрутил все ползунки на максимум. Естественно наушники лучше снять в этот момент: не всякий такое выдержит. Мне помогло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Какой-то ахтунг ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    нет,была пробема софтверная,почему-то с карты только так играет,скинул на внутреннюю звук стал нормальным.Хотя карта абсолютно нормальная

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    iЛев, сравнить с другими ехобоксами,хороший совет,ведь с ним каждый второй ходит))Нет,косяк с картой какой-то был
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    А есть объективный способ проверить, воспроизведение идет через андроид или USB-DAC?
    По ощущениям, некоторые плееры все же способны обойти андроид.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virtolot Посмотреть сообщение
    А есть объективный способ проверить, воспроизведение идет через андроид...
    Думаю есть. Но об этом позже.

    Сначала по терминам. То что многие тут называют "через андроид" на самом деле зовется микшером ОС. Его основная задача обеспечить вывод звука из нескольких приложений одновременно. В Windows его можно настроить (по разрядности и частоте), а в Android он выставлен на 96 КГц (проверял на смартфоне подключенном к XD-05, который выводит эту информацию). Разрядность проверить не удалось.

    Отсюда и вариант как проверить: вывести звук с двух приложений одновременно.
    Причем запускать два плеера бесполезно. Android сам ставит на паузу первый, если запустить воспроизведение на втором. С будильником то же самое.

    Можно попробовать получить какое-нибудь уведомление при прослушивании музыки. На смартфоне, при работающем микшере, обычно музыка приглушается (но не отключается) и слышно звук входящего уведомления.
    Чую интуицией, что разработчики подкрутили именно микшер для "правильной" работы. Скорее всего каким-то образом отключили или удалил его, чтобы звук из приложения передавался сразу в драйвер звукового устройства. Некий аналог ASIO реализовали. Почти наверняка так сделано на всех Android-плеерах. Но это не точно

    Тут надо понимать, что я совсем не специалист именно в этой области (архитектуре ОС), и имею лишь общее понимание как оно должно быть (может быть) реализовано.
    Я бы именно так проверил, но вам не советую (и сам не буду): многие и так плохо спят из-за опасений, что звук идет "через андроид"

    Лично я изменения качества выше 24бит/48КГц уже не слышу, а Android дает даже чуть больше. Но это уже мои личные проблемы
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    iЛев (20.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Подумал, как еще это можно проверить...

    Обращал ли кто-нибудь внимание на легкие щелчки между треками с разной частотой дискретизации? Полагаю, что это какие-то релюшки щелкают в аудиотракте при переключении на другую частоту. Вот вам и ответ, гонит ли плеер звук через микшер Android, работающий на фиксированной частоте. Естественно чтобы их услышать, Gapless лучше отключить.
    Если будет угодно, другое объяснение: если следующий менестрель более искусен в исполнении, нужно позвать больше музыкальных духов ЦАПа для лучшего услаждения слуха зрителей, которые негромко хлопают дверкой при входе
    Последний раз редактировалось Zekkery; 21.05.2020 в 09:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А может быть знаете, можно плеер как usb dac использовать, например, с маком?
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    А может быть знаете, можно плеер как usb dac использовать, например, с маком?
    Почти наверняка в нашем изделии нет XMOS для управления USB-портом. Поэтому любые решения будут программными и в категории "через андроид", что многих смущает и не устроит.
    Хотя принципиальная возможность есть, например с помощью SoundWire.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    GRigTHeFirst (20.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    А может быть знаете, можно плеер как usb dac использовать, например, с маком?
    Я пробовал. Сходу не получилось, а танцевать с бубном лень, т.к. более чем устраивает SMSL IQ.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения