Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от everinst Посмотреть сообщение
    Сейчас в качестве портатива highscreen boost 3 pro.
    Вот интересно будет какая-то значительная разница при переходе на echobox?
    Уши Fostex x00, echobox audio finder x1, а ну и Marshall Mode )
    Должна быть разница, сам заказал фляжку, чтобы сравнить - у неё ЦАП как в стационарах от Burr-Brown, а у Буста урезанная сабра, ну и усилитель помощней.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Вот и приехала моя "фляга" с Дропа.
    Приехала в полностью запаянной пленке, это радует.
    Плеер разряжен в ноль, потому прослушивание откладывается.

    Немного о впечатлениях:
    Заказывал в цвете "EBONY". В реальности цвет выглядит очень круто и красиво, хотя по фото кажется каким-то невзрачным.
    Сам плеер на картинках какой-то игрушечный, что-ли, если честно, но в руках очень приятен....реально приятен.
    На удивление достаточно компактен по габаритам, но весит гораздо больше, чем ожидаешь, даже глядя вживую.
    Все сделано качественно, не скрипит, не люфтит. Писали что энкодер с большим шагом (между щелчками большой поворот), однако шаг очень правильный, как по мне, неудобств нет. Щелчок энкодера четкий, ощутимый.
    Кнопка включения\блокировки нажимается мягко, без дребезга.

    Дисплей по качеству средний (по памяти чуть лучше, чем на FiiO X5-3), но, впринципе, большего и не надо.

    Собственно пока все.... заряжаем-с....

    Фоточки:
    Спойлер: 
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (06.11.2019), Danil. (07.11.2019), DOC2008 (06.11.2019), GreyXanthor (06.11.2019), iЛев (19.11.2019), Pashasunbk (07.11.2019), RockStar (28.12.2019), Slava Udo (06.11.2019), Stahlreich (06.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #83
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Собственно пока все.... заряжаем-с....
    Ждём про звук...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Ну собственно послушал в течении вечера плеер.
    Слушалось все на Meze 99 Classic с балансным посеребреным кабелем и переходником от DD HiFi.
    Ну и естественно сравнивал с VALOQ на MUSES01.

    Сразу могу скзаать, что играет сабж отлично. Мощности хватает с запасом, по крайней мере для Мезе.
    Я не буду описывать музыкальными терминами, ибо не умею. Потому будет просто как слышу и чувствую.

    Сцена у сабжа, можно сказать, большая, но все-таки меньше чем у VALOQ.
    Нет, зажатости в звучании фляги я не услышал, но до эталонного для меня VALOQ по сцене не дотягивает.
    На протяжении вечера слушая попеременно оба устройства ловил себя на мысли, что звучат ОЧЕНЬ похоже. И по-началу даже не понял, а в чем разница то?
    Но чем дольше слушал, тем больше вырисовывалось следующее:
    Так как сцена у фляги не такая широкая, то играет он более кучно, что естественно. И вот тут для меня основная разница между устройствами:
    НЧ: кучные, ударные, за счет чего есть легкий акцент на них, но не за счет количества. Количественно их не мало и не много, я бы сказал аккурат в самый раз для передачи необходимой атмосферы и формирования тела мелодии. Бассхеды точно идут мимо.
    VALOQ же наоборот за счет своей сцены играет широко, более расслабленно и НЧ они более мягкие и как бы растворены в мелодии и не акцентируют на себя внимание. НЧ у VALOQ могут и жахнуть и тут тоже различия есть. У Фляги удар более грубый, VALOQ лупит мягче, если так можно выразиться. Сухости на НЧ нет у обоих аппаратов.
    СЧ: мягкие, эмоциональные. Не всегда, но иногда вокал ощущается чуточку дальше от слушателя, чем у VALOQ. Впринципе придирки, и если не анализировать, почти не замечаешь этих нюансов. Но ни о какой V-образности речи естественно не идёт.
    ВЧ: не пилят, не задвинуты, достаточно детальны и умеренно смягчены. Их столько сколько хочется для комфортного прослушивания и атмосферы. ВЧ-фобы будут точно довольны.
    VALOQ на ВЧ очень похож на Флягу.

    Да, у VALOQ есть такая фишка: за счет более широкой сцены инструменты очень хорошо и точно разнесены в пространстве и часто слышны акценты отдельных инструментов. Фляга, к сожалению, при сравнении в лоб так не может, то есть инструменты вроде и слышно и позиционирование правильное (насколько позволяет сцена), но их просто слышно, не хватает именно акцента в пространстве в какие то моменты у определенных инструментов.

    Если вы ничего не поняли из сумбура выше (например, просто не слушали VALOQ), то можно все сократить до нескольких слов: звучание фляги это драйв, эмоции, теплота... В ней нет аналитичности, а просто музыкальность...

    Резюме: Покупка фляги была спонтанной из-за слива на дропе, да и, если честно, давно хотелось её послушать. А тут за такие деньги грех не воспользоваться. Дак вот ситуация такова, что не будь у меня VALOQ, то флягу бы себе оставил однозначно: внешний вид, звук. А так, VALOQ для меня все же предпочтительней. Плюс я недолюбливаю андроид на плеерах (да, на фляге андроид, но интерес перевесил этот момент из-за слива).
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 07.11.2019 в 10:14.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (06.11.2019), 24PRO (07.11.2019), 40WhiteMan4086 (07.11.2019), akaGrey (16.11.2019), Alexandre (07.11.2019), Bedbug (07.11.2019), Dunin (13.11.2019), iЛев (19.11.2019), macossi (20.01.2020), maxi_funy (06.11.2019), mgunin (07.11.2019), Rorix (20.11.2019), Scriptor (07.11.2019), Slava Udo (06.11.2019), Stahlreich (07.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Еще не о звуке:

    Сборка плеера отличная. Фляга приятно увесистая в руке.
    Нагрев при зарядке и использовании без чехла не сильный.
    ТрЕска дерева нет ни в холодном состоянии ни при работе. Да, тут писали, что трещит дерево, но я склонен думать так: все зависит от уровня обработки и чем больше проморено дерево тем меньше шансов на рассыхание его, потому цвет имеет значение ибо не думаю что разные породы использованы.
    Экран как и сказал средненький но достаточно яркий. Напомнил таковой у FiiO X5-3 но может чуть лучше. Тач отзывчивый, тут без проблем.
    Энкодер работает четко, без проскоков. Позиционирование энкодера уверенное. Шаг как аппаратный так и программный отлично подобран.
    Насчет Wi-Fi - все стабильно, уровень сигнала хороший (на Archer C7 в той же комнате), отвалов не заметил...

    Ну вроде как все что вспомнил...
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.11.2019), Dunin (14.11.2019), iЛев (19.11.2019), Obender (07.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    все зависит от уровня обработки и чем больше проморено дерево тем меньше шансов на рассыхание его, потому цвет имеет значение ибо не думаю что разные породы использованы.
    тут вы не угадали, породы, естественно, разные, цвет плюс-минус их естественный. Но свойства у них разные, соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо virtolot за полезный пост

    IceMan2000 (07.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virtolot Посмотреть сообщение
    тут вы не угадали, породы, естественно, разные, цвет плюс-минус их естественный. Но свойства у них разные, соответственно.
    Если это так, тогда честь и хвала производителю за такую заморочку.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #88
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    $600 то нужно чем-нибудь оправдать. Астелл за свою помоечка рубит за неровные углы например ибо звук ещё ни разу не впечатлил на цену.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #89
    По умолчанию
    А нет ли у владельцев ощущения, что Tidal идет через андроид, а не ЦАП? Уж больно разница с UAPP вопиюща.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Там галочка есть в настройках "Воспроизводить через Андроид", может её попробовать снять?
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Там галочка есть в настройках "Воспроизводить через Андроид", может её попробовать снять?
    Ммм, в Tidal? Не нашел такого.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #92
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virtolot Посмотреть сообщение
    Ммм, в Tidal? Не нашел такого.
    Вероятно, что UAPP меняет системные настройки, потому в
    USB Audio Player Pro - Настройки - Настройки - Играть через Андроид чекбокс.
    Попробуйте после перезагрузиться и Тайдл открыть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Само приложение Tidal играет через андроид.
    В чем проблема использовать встроенный Tidal в UAPP?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Само приложение Tidal играет через андроид.
    В чем проблема использовать встроенный Tidal в UAPP?
    Нет проблемы, больше любопытство.
    Ну еще UAPP несколько нестабилен при работе c Tidal.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Получил сабж. Выглядит очень круто (если дизайн зашел), с намеком на винтажность. Такой fusion классики и современных материалов. Качество исполнения и подгонки на самом высоком уровне. Не получилось задействовать как внешний ЦАП (ни Винда ни Мак). Народ жаловался на WiFi, я же не чувствую проблем.
    Пока слушаю. Но общее впечатление уже положительное.
    Очень понравилась связка с TFZ Secret Garden которые немного ярчили на других моих источниках, здесь же, заложенная производителем теплота Explorer компенсировала их яркость. Пожалуй получился эталонный звук для меня Очень эмоциональный, очень детальный и плотный. Заиграли даже те записи, которые я считал не самыми чистыми на верхах (например Ed Sheeran и 2Cellos), оказалось, что все там норм. Вообще, можно смело рекомендовать вч-фобам (никаких сибилянтов, при сохранении детальности). Серединка тоже очень приятная и натуральная. А про плотные и глубокие басы можно писать песни Вообще все мои TFZ отлично спелись с Echobox Explorer.
    Так же великолепный звук с недооценеными (хорошо прогретыми) Senfer DT6 и Artiste DC1.
    На удивление, не впечатлил звук с родными Echobox Finder X1 (возможно еще не прогрелись).
    На очереди накладные динамы и планары.
    P.S. Поставил Hiby, звучит не хуже стокового UAPP.
    Кстати, может кто подскажет как вернуть UAPP, потерянный после сброса на заводские настройки?
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.03.2020), mgunin (20.11.2019), Pashasunbk (20.11.2019), Slava Udo (20.11.2019), vas-tomsk (20.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Фоточки:
    Спойлер: 
    Совет: Аккуратнее с перегревом плеера. Особенно в чехле. Особенно в бутерброде с чем то горячим. Мой лопнул тут же.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #97
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    .
    P.S. Поставил Hiby, звучит не хуже стокового UAPP.
    Кстати, может кто подскажет как вернуть UAPP, потерянный после сброса на заводские настройки?
    На офсайте лежит прошивка и тидал с юаппом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    iЛев (20.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Да...звук хороший но требует(как по мне привыкания) и не под всё заходит,к примеру такие исп адель кокер блэкмур бочели хорошо...а такие как рамштайн и вайтемпейшен не особо...ну тут дело вкуса...
    В начале первые часов 5 реально сильно грелся,а сейчас почему то уже не так,гораздо менее,с чем связано хз,сразу видно токовый усилитель,за счёт этого тёплая подача и хорошая эмоциональность треков,так же и детальность,ну так же и цап это дополняет,реально продукт хороший получился...
    Но есть парочку вопросов,а есть возможность не включать(лся) плеер когда ставишь на док станцию(которая к компу подключена) или хотя бы отключался когда вырубается питание,а до не очень удобно,старые фиио выключались сами....
    так же не особо понимаю в какую папку скидывать музыку(из всех предложенных во встроенной памяти) и так же почему то много создаётся лишних папок с исполнителями(по мимо которые есть уже)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Сам ещё не до конца исследовал, но можно при установке в док-станцию сразу нажимать на рукоятку, чтобы отключить экран, или выставить в настройках автоотключение через 2 минуты, так как включается только экран, а не воспроизведение музыки. Новой папки он у меня ни одной не создал, кроме тех, что синхронизировались с компа, но может быть поставить галку "только папки с музыкальными файлами", там есть такой пункт, если он показывает какие-то временные или лишние?
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Сам ещё не до конца исследовал, но можно при установке в док-станцию сразу нажимать на рукоятку, чтобы отключить экран, или выставить в настройках автоотключение через 2 минуты, так как включается только экран, а не воспроизведение музыки. Новой папки он у меня ни одной не создал, кроме тех, что синхронизировались с компа, но может быть поставить галку "только папки с музыкальными файлами", там есть такой пункт, если он показывает какие-то временные или лишние?
    ------Ну нажать можно,это выключит его,а когда сниму,то опять включится....Ну экран да,отключится,но сам плеер во включенном же режиме находится(пусть музыку не воспроизводит)
    Автовыкл так же вроде к экрану относится,а вот про галочку спасибо(поищу)там какие то не музыкальные файлы,не припомню смотрел свойства папок...
    "только папки с музыкальными файлами-Не подскажите где её искать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения