Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    В целом, устройство на полноценный портатив вообще не тянет
    Что там с чем у вас шумит?! И что тогда тянет на портатив??? Вот просто - интересно.
    Вы же, судя по профилю, даже с 5 каином смирились....
    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    про батарею
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    прощаю всё и про корпус и про батарею
    А с батереей-то что не так???

    А еще, как мне кажется, из похожего, сабж играет в одной философии с AK KANN, единственного, на мой взгляд, устройства от АК - заслуживающего внимания....
    Последний раз редактировалось utick; 20.04.2020 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Ko4shu (20.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    . Что там с чем у вас шумит?!
    Сабж, с A&D D6, Klipsch X10, Vsonic GR01 и даже Focal Listen, вообще не самые чувствительные наушники если что.
    . И что тогда тянет на портатив??? Вот просто - интересно.
    Вы всерьез задаёте этот вопрос? Echobox громоздкий, без физических кнопок при этом с тупым тачем, у него деревянный корпус, который явно с трудом переживет падение, а также он греется и трескается в кармане. Много чего короче лучше подойдёт.)
    . Вы же, судя по профилю, даже с 5 каином смирились....
    Судя по профилю у меня N5 в моде Санмигеля и он лучше Эксплорера по всем параметрам в принципе.
    Но да, Вы правы, со стоковым N5 я мирился) вернее мне даже не приходилось с ним мирится, а вот с Echobox смирится не смог. Если брать чисто звук, то конечно сабж взрослее и выше классом стокового Каина, у него шире сцена, он играет глубже, объемнее, более слоисто чтоли. При этом бас у Echobox хуже, более мягкий и размазанный. Серединка чище у N5 и он в целом куда более универсален.
    Ну и надеюсь Вы понимаете, что в плане юзабилити и общей логичности исполнения эти два устройства в принципе на разных полюсах. Хотя Каина тоже греется и достаточно тяжел.

    . А с батереей-то что не так???
    Куча народу на Drop и head fi отписывались, что им с мертвой батареей плееры приходили, у кого совсем, у кого по 5 часов max играл, что тоже не айс понятное дело. Учитывая ремонтопригодность не очень хорошая характеристика.


    И да, я не пытаюсь никого троллить и устраивать срач. Эхобокс стоит реально дороже 100 баксов по звуку, я бы даже сказал 20к рубасов за новый и без проблем отдать вполне можно. Но не признавать недостатки устройства как-то нелепо считаю.
    Просто кто-то готов ему все за звук простить, а кто-то двинется дальше. Впрочем, до акций невиданной щедрости, простить ему все, как видно даже по этой ветке, смогло не рак уж много людей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    propain (20.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    С шумом в наушниках - понял. Как и с оценкой звука)
    Без обид, но стоит попробовать что-нибудь получше.
    Про вкусы, относительно звука - спорить безсмысленно.
    Про батерею - откуда инфа?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Чувак, прости, но ты глухой.
    Сабж по звуку с n5 сравнивать просто смешно.
    Единственное, что Каин может противопоставить,
    это баланс, но это некорректно.
    Ничего личного, без обид и все такое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    И опять же, по поводу удобства...смартфон тогда, как вариант - наиболее удобен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Без обид, но стоит попробовать что-нибудь получше.
    Про вкусы, относительно звука - спорить безсмысленно.
    Никаких обид быть тут не может, отличный универсальный совет всем, в том числе владельцам Explorer.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Про батерею - откуда инфа?!
    Не знаю зачем вы в конце вопроса восклицательный знак ставите.
    Источники я назвал, можно посмотреть отзывы на Дропе, там человека 3 с такой проблемой столкнулись. Опять же не считаю это поводом для каких-то отдельных придирок, у Опусов серьезнее проблемы были.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    Чувак, прости, но ты глухой.
    Чувак о чем разговор, никаких обид, тем более ты даже не вник похоже в то, о чем я писал.


    PS: Вообще поражаюсь тому, насколько покупка какой-то железки может стимулировать у некоторых людей легкую мономанию и нарциссизм.) Ладно бы я хейтил чего-то, но вроде все корректно написал, как человек владевший девайсом и соответственно имеющий на это моральное право.
    Писал 24PRO, тот оказался нормальным душевным мужиком и отреагировал более чем адекватно, не понимаю чего так у остальных бомбануло?

    PPS: Ветку покидаю во избежании дальнейших возгораний, всем мир и хорошего звука.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Чувак молодчик вообще, насрал и убежал.
    N5 красит все на свете, не слышать этого может кто? Правильно, глухой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    Чувак молодчик вообще, насрал и убежал.
    N5 красит все на свете, не слышать этого может кто? Правильно, глухой.
    Я понял в чем твоя проблема наконец-то,) в том, что ты просто не слышал никогда N5 и берешь инфу на сайте MyCroft, иначе как можно объяснить пассаж?
    Цитата Сообщение от Kross1 Посмотреть сообщение
    красит все на свете
    Как можно красить все на свете?) Плеер подчеркивает тот или иной диапазон, это называется окраской, если окрасить вообще все, то он будет нейтральным)
    Ладно слушай короче, на будущее будет чем козырнуть, N5 подчеркивает верхнюю середину, из-за этого вокал звучит в лицо, достаточно неприятно, это основная была претензия у меня по звуку.
    Если говорить о сабже (чтобы не разводить совсем нелепый оффтоп), то окраской можно условно назвать эту "винтажную" подачу, но я это так называть не склонен, ну и более реальная претензия это немного раздутый бас (зато верхняя середина как раз в полном порядке).

    PS: Печально, но факт, владение какими-то девайсами не научит Вас какой-то элементарной культуре общения, логике и правильному выражению собственным мыслей, тут нужен другой подход.

    PPS: Если чего у Ромы есть очень годные обзоры на Pinnacle P1 например или iBasso DX100 где готов подписаться под каждым словом, а есть ничем не мотивированные отзывы вообще.

    PPPS: Теперь точно все)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Ko4shu (20.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Знатный троль))) Ни одного ответа на свои...простите, но - высеры. Но! Весь в белом...)
    А вообще, человеку можно только посочувствовать. Ему бы нормальные наушники, он бы может и понял разницу...а так...эх. Пропадет ведь человек)
    И кстати, вопрос: кто с чем слушает? Какими наушниками, в смысле? Что у вас с ним вот прям-таки заходит?)
    Последний раз редактировалось utick; 20.04.2020 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Знатный троль))) Ни одного ответа на свои...простите, но - высеры. Но! Весь в белом...)
    А вообще, человеку можно только посочувствовать. Ему бы нормальные наушники, он бы может и понял разницу...а так...эх. Пропадет ведь человек)
    И кстати, вопрос: кто с чем слушает? Какими наушниками, в смысле? Что у вас с ним вот прям-таки заходит?)
    -------заходит с ровными ушами(эчобокс)или те которые более к нижнему частотному диапазону тяготеют....Лично мне не очень с Tin hifi p1 и так же мотиками понравились...а вот с MSR 7 отлично зашли...они как раз для него у меня....
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Мне очень понравилось с RE600, хорошо так разбавляют их относительную сухость, да и мощи хватает чтобы нормально их прокачать. Как не странно, изумительно с сенхами ie4. Очень хорошо с campfire audio nova и noble audio trident.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    По поводу шума хочу заметить. У меня есть,но только при включенном wifi и довольно таки своеобразный,напоминает звук шагов по снегу,т.е. хрустящий шум.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    По поводу шума хочу заметить. У меня есть,но только при включенном wifi и довольно таки своеобразный,напоминает звук шагов по снегу,т.е. хрустящий шум.
    ---------У меня фоновый постоянно(когда тишина,нет музыки)не сильно громкий,но есть....В целом привык уже...
    Интересный у вас хрустящий шум)))Может чипсы кто то ест)))
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ---------У меня фоновый постоянно
    Может есть специалисты? Никак не пойму на счёт шумов. Субъективно в данном устройстве при обычном режиме воспроизведения их не слышу. Треск защитного реле и от WiFi не рассматриваю,т.к. считаю нормальным этот недостаток. А сетью в принципе и не пользуюсь,включал лишь для проверки,чтобы убедиться в работоспособности сервиса Deezer
    Но скажите разве шум не является неотъемлемой частью, подложкой того пространства,если можно так выразиться,где создаётся,воспроизводиться звук?
    Т.е. сначало создаётся некая среда с этим шумом,а затем в ней уже музыка.
    https://mysku.ru/blog/usa-stores/77814.html - в данной статье есть упоминание,пример замера шума на устройстве. Является ли данный уровень шума нормой?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Может есть специалисты? Никак не пойму на счёт шумов. Субъективно в данном устройстве при обычном режиме воспроизведения их не слышу. Треск защитного реле и от WiFi не рассматриваю,т.к. считаю нормальным этот недостаток. А сетью в принципе и не пользуюсь,включал лишь для проверки,чтобы убедиться в работоспособности сервиса Deezer
    Но скажите разве шум не является неотъемлемой частью, подложкой того пространства,если можно так выразиться,где создаётся,воспроизводиться звук?
    Т.е. сначало создаётся некая среда с этим шумом,а затем в ней уже музыка.
    https://mysku.ru/blog/usa-stores/77814.html - в данной статье есть упоминание,пример замера шума на устройстве. Является ли данный уровень шума нормой?
    У меня нет шума, наушники er3se. Здесь усилитель класса А, я могу услышать еле заметный шум, который он издаёт, если прислушиваться. Когда музыка играет ещё ни разу не замечал фоновый шум.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Может есть специалисты? Никак не пойму на счёт шумов. Субъективно в данном устройстве при обычном режиме воспроизведения их не слышу. Треск защитного реле и от WiFi не рассматриваю,т.к. считаю нормальным этот недостаток. А сетью в принципе и не пользуюсь,включал лишь для проверки,чтобы убедиться в работоспособности сервиса Deezer
    Но скажите разве шум не является неотъемлемой частью, подложкой того пространства,если можно так выразиться,где создаётся,воспроизводиться звук?
    Т.е. сначало создаётся некая среда с этим шумом,а затем в ней уже музыка.
    https://mysku.ru/blog/usa-stores/77814.html - в данной статье есть упоминание,пример замера шума на устройстве. Является ли данный уровень шума нормой?
    --------По сути это норм...цап или усь так же могут шуметь,не искл(что у каждого экземпляра+-)он может менять в зависимости от......
    Если будете в Калуге(дайте знать)Ради инт послушал бы и сравнил со своим...
    orgariany
    Так я тоже написал при отсутствии музыки есть фон(шум)
    При воспроизведении музыки его не слышно...
    И я про класс А сильно сомневаюсь(про усилитель)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    --------По сути это норм...цап или усь так же могут шуметь,не искл(что у каждого экземпляра+-)он может менять в зависимости от......
    Если будете в Калуге(дайте знать)Ради инт послушал бы и сравнил со своим...
    orgariany
    Так я тоже написал при отсутствии музыки есть фон(шум)
    При воспроизведении музыки его не слышно...
    И я про класс А сильно сомневаюсь(про усилитель)
    Про класс А это я ошибся. Подумал раз плеер ощутимо нагревается при работе, время работы 8 часов и 300 мВ, значит класс А.
    В эксплорере используется TI TPA6120A2, а это AB
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Про класс А это я ошибся. Подумал раз плеер ощутимо нагревается при работе, время работы 8 часов и 300 мВ, значит класс А.
    В эксплорере используется TI TPA6120A2, а это AB
    Вообще не спорю, ибо не специалист ни разу, но мне кажется везде пишут именно про "А". По моему дело ведь не только в чипе? Обвязка тоже влияет? То бишь результат на выходе, в первую очередь по замерам. И по результатам, читал, что "А". Или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вообще не спорю, ибо не специалист ни разу, но мне кажется везде пишут именно про "А". По моему дело ведь не только в чипе? Обвязка тоже влияет? То бишь результат на выходе, в первую очередь по замерам. И по результатам, читал, что "А". Или я ошибаюсь?
    https://mysku.ru/blog/usa-stores/77814.html

    Тут замеры. Кстати, обратите внимание на замеры шумов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Думаю там просто завышенный ток,за счёт этого и создаётся впечатление такое(про класс а)
    Всё влияет,мне кажется она более чем цап влияет даже)Но я тоже не спец...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения