Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 335
  1. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    По умолчанию
    Иначе говоря, хватит ли прочности диффузору наушников Pioneer SE-A1000, чтобы сделать прижим по сильнее и не деформировать диффузор во время прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    я бы не стал прижимать сильнее чем есть по причине ухудшения звука
    и тем более если вы ломаете ушами диффузоры
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    По умолчанию
    Случайным образом оставил играть наушники на 2 часа при максимальной громкости от источника - m-audio revo 5.1. Это никаким образом не может ухудшить их звучание? А то теперь шумы мерещятся.
    Headphones:Audio-Technica ATH-ES7, Philips SHP895, Pioneer SE-A1000.
    Sources:M-Audio Revolution 5.1, Ritmix RF-9200.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    да не должно ничего с ними произойти
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Подарили (сам напросился). Для прослушивания телевизора (и ДВД-фильмов на нем) без использования дополнительных усилителей.
    Начал слушать. Честно говоря, очень удивился, сказал бы, даже, обалдел. На телевизоре все мои наушники (правда, пока не сравнивал с AT-AD1000) проиграли этим Пионерам по "вовлекаемости в действие".
    Поясняю. Да, другие мои "топовые" наушники детальнее, "лучше" воспроизводят весь спектр частот. Да, на Пионерах не хватает высоких и самых низких. Другие наушники и "басовее", и "высокочастотнее". Да и другие характеристики у них получше.
    Но! Вы, наверное, обращали внимание, что в фильмах используется много симфонической (и не только) музыки для создания атмосферы. Вот тут-то оказалось, что только Пионеры смогли воспроизвести музыку из фильмов именно "симфонически". Музыка едина, это именно оркестр, мощный, и, пожалуй, даже "эпический". Все инструменты играют слаженно, не вылезают вперед и не прячутся назад. Тембры всех инструментов легко узнаваемы, достоверны. (Например, красивые, яркие, звонкие, духовые.) Сцена именно оркестровая, широкая. Но сидишь не в оркестре (есть правильная глубина), т.е. ты не исполнитель, а именно слушатель. Отлично звучат всякие эффекты. Пули вылетают с жестким лязгом, взрывы бабахают хорошо, моторы вкусно гудят. Именно поэтому я и назвал все это "вовлекаемость в действие" (это, все-таки, не совсем драйв).
    Подчеркиваю, что все это подключалось к наушниковому выходу телевизора, т.е. источник не самый лучший. Возможно, такой результат и связан с этим, но может быть, и вправду хорошие наушники? Попробую послушать на разных источниках...
    В любом случае для телевизора это самое ОНО.
    (Хотя посадка наушников и не крепкая - "подвижно" сидят на голове, - но достаточно комфортная. Смотрел несколько фильмов подряд, но мои "ухи" совсем не устали.)

    Извините, если что не так. Изложил только то, что слышал сам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    ystal (06.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    В любом случае для телевизора это самое ОНО.
    Согласен с Вашим мнением, у меня они тоже основные у телевизора по тем же причинам. Хотя для музыки они тоже хороши.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Согласен с Вашим мнением, у меня они тоже основные у телевизора по тем же причинам. Хотя для музыки они тоже хороши.
    На сайте пионеровском прямо написано вроде, что они именно для TV и домашнего кинотеатра
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uglybuster Посмотреть сообщение
    На сайте пионеровском прямо написано вроде, что они именно для TV и домашнего кинотеатра
    Ну да, и на коробке тоже написано, отсюда и провод 6 метров. Вот интересно только, они изначально для "ноум-тнеатре" разрабатывались, или просто по получившемуся звуку им присвоили "специализацию". Впрочем на самих наушниках никаких надписей по этому поводу нет.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Вот интересно только, они изначально для "ноум-тнеатре" разрабатывались,
    скорее всего.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    а мне думается что мнение о заточенности их звука под тв и кино надумано, причиной чего является надпись на коробке и все что их связывает с тв это 6 метровой провод.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    а мне думается что мнение о заточенности их звука под тв и кино надумано, причиной чего является надпись на коробке и все что их связывает с тв это 6 метровой провод.
    Мне тоже так кажется, я кстати не слушаю из наушникового выхода ТВ, поскольку усилитель у него явно не Hi-Fi, звук зажатый и плоский. Я фильмы смотрю с HD плеера Popcorn, звук с него подаю на ушной усилок и Пионеры. Вот тогда звук действительно чудесный, с него-же и музыку иногда слушаю во FLAC, тоже на мой взгляд качественно воспроизводится не хуже, чем с компа, если не лучше.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день.

    Нашел данные наушники в магазинах нашего города по цене около 75 у.е. Вроде бы оригинальные, коробка пластиковая, запаянная. Сзади написано по типу "Придумано в Японии, Сделано в Китае".

    1. Первый вопрос - возможна ли подделка? На коробке везде много инфы и ТТХ. Выглядит достоверно. Консультант сказал, что достали со склада, где они валялись х3 сколько времени.

    2. Второй - сможет ли их раскачать мой плеер и карта? В дороге у меня обычный ирод 120гиговый. Дома обычная звукокарта SB Audigy 4 [DC00].

    Понятно, что на улице их слушать не буду (тем более, что они открытые), но у нас иногда свет вырубают, иногда аварии случаются.

    3. Подойдут ли они мне по стилям? На что они ориентированы по мнению здешних обладателей? Слушаю нынче в основном электронику - хаус, транс, амбиент, нью эйдж их их разветвления. См подробнее - http://www.lastfm.ru/user/TheJove

    Заранее благодарствую.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Там же в магазине нашел такие модельки:

    SE-MJ2

    SE-MJ3

    SE-MJ5


    Что они можете сказать? Выглядят интересно, стоят копейки.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Вроде бы оригинальные, коробка пластиковая, запаянная. Сзади написано по типу "Придумано в Японии, Сделано в Китае".

    1. Первый вопрос - возможна ли подделка? На коробке везде много инфы и ТТХ.
    скорее всего, это не подделка.
    2. Второй - сможет ли их раскачать мой плеер и карта? В дороге у меня обычный ирод 120гиговый. Дома обычная звукокарта SB Audigy 4 [DC00].
    плеер и звуковая карта смогут раскачать.
    3. Подойдут ли они мне по стилям? На что они ориентированы по мнению здешних обладателей? Слушаю нынче в основном электронику - хаус, транс, амбиент, нью эйдж их их разветвления. См подробнее - http://www.lastfm.ru/user/TheJove
    подойдут.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    TheJove (20.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    invasion, меня что волнует...
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    подойдут.
    Я не любитель излишнего баса. Сенхайзеровский звук по типу ПХ-100 мне не нравиться.

    Люблю четкие, упругие басы, хорошую середину и воздушые высокие. Как-то так. Тем более, в моей музыке басы и не нужны особо, где они есть, там они есть, в остальном важна середина, высокие, детальность, сцена и прочие микродинамики, атмсоферности и эффекты.

    Что в этом плане дают пионеры?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Насчет раскачать плеером это вопрос, например моя санса пионеры не раскачивает.
    Пионеры самые тугие из подписи наушники.
    Люблю четкие, упругие басы, хорошую середину и воздушые высокие. Как-то так. Тем более, в моей музыке басы и не нужны особо, где они есть, там они есть, в остальном важна середина, высокие, детальность, сцена и прочие микродинамики, атмсоферности и эффекты.
    Что в этом плане дают пионеры?
    Пионеры музыкальные уши, хорошая макродинамика, универсальные по жанрам, звук комфортный, небольшие поцикивания не раздражают.
    Насколько вас устроит микродинамика зависит только от вас. В любом случае они лучше рх100 )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Насчет раскачать плеером это вопрос, например моя санса пионеры не раскачивает.
    Но ПК сможет? С плеером не особо важно в общем-то, я на улице их слушать не буду в любом случае (разве что шапку потеряю).
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Пионеры музыкальные уши, хорошая макродинамика, универсальные по жанрам, звук комфортный, небольшие поцикивания не раздражают.
    О, всеядные - это хорошо.
    ________________

    Всем спасибо.

    Уже два месяца жду АТ-ЕС7, но вполне могу и не дождаться с нашей убогой почтой. Посылка к человеку так и не пришла ;(

    Буду смотреть на эти, как на запасной вариант.

    Кстати, цена в 75 у.е. нормальна для них?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Люблю четкие, упругие басы, хорошую середину и воздушые высокие. Как-то так.
    описанные требования довольно высокие, по ним даже к дорогим наушникам при желании можно придраться.

    имхо, такое качество можно получить только на качественном тракте с усилителем.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Ну это условные требования. Не обязательно, что бы все это звучало в идеале.

    К примеру, мне понравились Senn HD212 Pro - много воздуха, детальность лучше, чем у моих нынешних ПХ-200, баса так же в меру. Приятно сыграли непрогретыми на ироде в магазине, особенно хорошо отыграли классик-овер каверы на известные классические хиты.
    Последний раз редактировалось TheJove; 21.01.2010 в 00:16.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Кстати, цена в 75 у.е. нормальна для них?
    я брал в свое время за 3200 руб и абсолютно не жалею.
    единственно не всем нравится свободная посадка, так что лучше примерить перед покупкой. воздуха у них много, при этом они достаточно драйвовые. серединка почти без призвуков, что немаловажно.
    и насчет улицы, здесь вообще без вариантов, чисто домашние уши.
    звуковая карта их раскачает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A1000
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 08:32
  2. Sony NW-A1000
    от CEBA в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 18:25
  3. Владельцы nw-a1000
    от -EnerGy- в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 16:39
  4. В тупике!-NW-A1000
    от klerk.com в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения