Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17
Показано с 321 по 335 из 335
  1. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    в своей ценовой категории их по отыгрышу транса/хауса даже ПХ-200 обходят. Это для примера. С металом, хард роком, брекбитом ситуация примерно та же.
    имхо, это уже индивидуальные вкусовые предпочтения.
    а насчет универсальности, абсолютно универсальных наушников не существует, любая модель это компромисс. имхо, лучше иметь хотя бы две пары наушников: одни для "мяса", а вторые для "спокойной" музыки.
    Есть смысл присматриваться к ATH-M40fs? Для слушания с ЗК (раскачют?).
    М40 не советую, для мониторинга вокала подойдут. сильно приподнятая середина. слабой ЗК не раскачаются. если выбирать именно из серии "М", то лучше: М30/М35/М50, но это по большей части все таки варианты для уличного портатива.
    Или лучше посмотреть на АКГ 530 Студио, АКГ К99 или АКГ 301 XTRA? Стили все теже - транс, хаус, метал, изредка поп, рок, классика.
    лучше самому послушать. Акг к530лтд я слушал примерно года назад, а к99 и к301 не слушал.
    Последний раз редактировалось invasion; 25.01.2010 в 13:50.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    TheJove (25.01.2010)

  3. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что звук Пионеров А1000 после длительного прогрева изменился не в лучшую, для меня по крайней мере, сторону. Он весь как-то смягчился, скруглился, высокие заметно просели и вместе с ними воздух, атмосфера. На низах пропал фронт сигнала и они полезли на средние, которые, в свою очередь стали более "темными". В целом наушники сдвинулись куда-то в сторону Баеров 770-х. Холодные они звучали значительно интересней Филипсов 895. А теперь я сравнил их между собой на Pink Floyd - The Wall оцифрованном с винила на треке Another Brick In The Wall (Part II) и Филипсы выиграли по басу полностью. У Филипсов идет очетливый, энергичный, рельефный бас, а у Пионеров все сглажено, растянуто. Я понимаю так, что у А1000 бас более глубокий, поэтому попробовал эквалайзером убрать суббас и добавить им мидбаса, стало чуть получше, но не намного. До Филипса 895 очень далеко. А ведь у холодных у них наряду с глубиной был и хороший, хлесткий удар, который меня удивил и порадовал. Такое чувство, что мембрана с прогревом излишне размягчилась. Может пора им демпфирование усилить?
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а насчет универсальности, абсолютно универсальных наушников не существует, любая модель это компромисс. имхо, лучше иметь хотя бы две пары наушников: одни для "мяса", а вторые для "спокойной" музыки.
    Тут я соглашусь Понял это, прослушав те две пары ушей разного форм-фактора у человека.
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    слабой ЗК не раскачаются
    Аудиджи 4 (sb0610) сможет, не в курсе?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    У Филипсов идет очетливый, энергичный, рельефный бас, а у Пионеров все сглажено, растянуто.
    качество баса у Филипс895 лучше. по отзывам многих, ближе к эталонному.
    Я понимаю так, что у А1000 бас более глубокий, поэтому попробовал эквалайзером убрать суббас и добавить им мидбаса, стало чуть получше, но не намного.
    нет.. у А1000 бас не глубокий, в основном верхний и средний... нижний ослаблен, поэтому нечеткий.
    До Филипса 895 очень далеко.
    бас у Филипс895 более основательный, и фундаментальный.
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Аудиджи 4 (sb0610) сможет, не в курсе?
    раскачаются, у меня такая ЗК стоит как вторая.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Купил их новые в Москве, предварительно сделав заказ, за 2299р. Зачем купил, сам не знаю, наверное потому, что их на ebay продают за 170$. Первые впечатления такие:
    1.Посадка удобнее, чем у AD900, примерно как у AD1000, может чуть лучше или хуже.
    2.Не выглядит дешёвым звук на фоне AD1000 (AD1000 мне вообще в отличие от AD900 более понравились, думаю надо ещё послушать обязательно AD2000)
    3.Понравилось как ABBA звучит.
    4.Блистер при такой комплектации и красивости портит всё впечатление - ни подаришь, ни продашь...
    5.Оставлю наверное для кино и аббы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Сделал небольшую доработку наушников: во-первых немного укоротил и подтянул дужку оголовья. Во-вторых - убрал верхний слой ткани, находящейся под амбушюрами. Первый мод особо не повлиял на звучание, а вот в результате второго оно довольно заметно изменилось.
    Баса стало несколько меньше, он, как мне показалось стал чуть более упругим и детальным. Серединка проярчилась, что особенно порадовало. Живые инструменты и голоса исполнителей зазвучали естественнее и информативнее. Высоких чуть прибавилось, однако они стали менее резкими, более шелковыми и ласкающими слух. Цыканье никуда не делось, однако теперь раздражает гораздо меньше. Главное что понравилось - увеличилась сцена, стало гораздо больше воздуха. В целом, характер звучания стал более спокойным и приятным, живые инструменты стало намного интереснее слушать. В тех композициях, где важен драйв, его недостатка не было замечено. Если сравнивать по памяти - ATH-AD1000 имеют похожий характер звучания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    ystal (20.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ivanko
    Расскажите поподробнее о какой ткани речь и как ее снять. Это та черная ткань перед драйвером? Под ней вроде что-то мягкое вроде поролона прощупывается. Как они выглядят без ткани и обратим ли мод?
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    SGS, Да, это такие кружки из темной ткани. Я их снял просто руками, на моем экземпляре наушников они были довольно слабо приклеены, так что. никаких особых инструментов не потребовалось, главное - делать все аккуратно и не повредить эту ткань и поролон находящийся под ней, снимать стоит аккуратно и не спеша, без резких движений. Тканевые кружки могут быть в некоторых местах совсем немного склеены с краем поролона. Без ткани остается только поролон перед драйвером. Мод легко обратим - достаточно приклеить тканевые кружки на место. Я их на всякий случай сохранил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    ystal (20.03.2010)

  12. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    В общем, не сильно советую вышеуказанный мод, разве что для эксперимента, благо, мод легко обратим. Наушники становятся жутко придирчивы к музыкальному материалу - кое что играют интереснее, чем стоковый вариант, но некоторые альбомы слушать просто невозможно из-за обилия высоких.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    По умолчанию
    Через год после покупки этих наушников провод стал загибаться кругами, что очень не удобно. Подскажите, что можно предпринять, чтобы этого не было
    Headphones:Audio-Technica ATH-ES7, Philips SHP895, Pioneer SE-A1000.
    Sources:M-Audio Revolution 5.1, Ritmix RF-9200.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Собственно, имеются эти ушки и хочеться прикупить к ним какую-нибудь(каких-нибудь?) "железку" полностью или хотя бы во многом способную раскрыть их потенциал.
    Основные требования:
    -Подключать буду к ноуту, следовательно встраевыемые аудиокарты и усилители не подойдут.
    -Не очень высокая цена (до 4000-5000 руб.)
    -Хорошее сочетание цена/качество
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    -Не очень высокая цена (до 4000-5000 руб.)
    -Хорошее сочетание цена/качество
    давайте я вам со скидкой старый образец 2702 продам - у нас скро новая вариация выходит - распродаю старую
    По цене - в личку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Ахтунг! Появились в плеере Оо Есть в размере одной штуки, 2880р

    http://www.pleer.ru/_859.html

    Еще есть в эльдораде 2900р, осталось мало, если верить сайту
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-A1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Обязательно аккуратно сгибайте металическии дуги, как было написано выше, для более жёсткой посадки. Звук не узнаете!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Pioneer SE-A1000 
    По умолчанию
    Pioneer SE-A1000 - одни из моих любимых наушников, которые предлагают целостный взгляд на микс, без какой-либо сцены, без ненормально-реалистичной имитации низкого регистра, одним словом, детально и плоско.

    На заметку: к ним один в один подходят велюровые подушки от Beyerdynamic DT880 (можно заказать на алишке), но при замене звук становится каким-то AKGэшным.

    И ещё: у меня было несколько экземпляров этой модели. Все б/у, все использовались, я думаю, для геймерских нужд (game not gay), были хорошо прокачаны/прогреты, но все звучали немного по-разному на верхней середине, например, местами, в некоторых фонограммах ярчило "тс"/"ц", но общий звуковой профиль был одинаковый. Разница, можно сказать, неразличима.

    Рекомендую к покупке. В целом, конструкция наушников очень надёжна, динамики со временем не умирают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A1000
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 08:32
  2. Sony NW-A1000
    от CEBA в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 18:25
  3. Владельцы nw-a1000
    от -EnerGy- в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 16:39
  4. В тупике!-NW-A1000
    от klerk.com в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения