Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Приветствую сюда зашедший. Сегодня я поведаю тебе о жемчужине которая пока еще не обрела какой либо известности. А именно Caldecott kdk 202. Но сделаем отступ:
    я люблю заказывать всякое дешевое новое и интересное с просторов китайского магазина, аудиофиллия, хобби, желание потратить деньги на какую то хрень. Иногда получается купить что то очень хорошенькое и интересненькое, а иногда же попадается просто какой то тихий ужас (не будет уточнений, те кто меня знает понимают о чём я )
    Дак вот, рылся я на просторах сего магазина, и наткнулся я значит на ушки за 300 р (в разное время они стоили по разному, 300р самая низкая цена на текущий день, самая высокая была 30 баксов вроде), продавец утверждает что арматура. Смешно конечно поверить в то что такое возможно, но 300р не тот бюджет по которому стоит печалиться в случае утраты, так что я их заказал. Приехал значит ко мне пакетик, а внутри наушники и одна пара насадок, собственно и всё, это весь комплект. ну думаю, надо послушать. Вставляю в уши и слушаю, понимаю что производитель что то напутал, т.к такой звук не может стоить 5 баксов. а должен стоить ну эдак хотя бы 10 Но и это не предел, зная как мотиковеды извращаются вставляя наушники глубоко внутрь для получения баска, решил что нужно так же попробовать. Вставил наушник по самые небалуй, и господа, я охренел. Звучание показало себя ух и ах как для однодрайверных ушей за это копье. Было решено заказать сразу пар 10, т.к зная что китайцы в любой момент могут снять с производства понравившиеся мне ушки, решил не рисковать и обеспечить себя ими хотя бы на подарки
    Да, конечно, стоит понимать что за хороший звук в данном случае приходится платить не деньгами (т.к 5 долларов это не деньги для такого звука) а ушной пенетрацией, что не многим по душе, но блин. Я не смог понять как люди слушают мотики, гвозди ещё и при их бюджете, а тут же я выпал в осадок
    Ладно, не буду томить, перейду к
    звуку:
    слушались ушки на стоковых насадках, на них они же и звучат, как на других будут я даже не знаю т.к руки еще не дошли но звуковывод уже немного чем стандарт, так что проблема с подбором насадок таки возникнет
    звук басовит, басом он богат мама не горюй, серединка есть в достаточной мере, единственное к чему могу я придраться так это к верхам, грязноватость некая в них чувствуется
    с разными источниками показали себя довольно таки хорошо, но вот к самому качеству записи требовательны насколько я понял. т.к хорошие записи звучали восхитительно, а мр3 звучал уже как то невнятно
    кабель лучше поменять как нибудь на что нибудь другое, не вьющееся,без регулятора громкости и микрофона. т.к стоковый кабель это жуть
    наушники существуют в трёх цветах: коричневый, розовый, серебристый







    Не буду тут дальше продолжать писать простыню, лишь скажу что я настоятельно рекомендую ознакомится
    Тапками прошу не бросаться, и понимать сразу что всё субьективно. И не забывать про цену. Не ожидайте от них что они переплюнут там например ваши мотики, но на мой слух например они стоят того что бы их хотя бы послушать напоминает ситуацию с ритмиксами 508

    и на последок, фотка того как глубоко их внутрь надо пихать фото с тапка

    Последний раз редактировалось Neformall; 20.02.2018 в 18:19.
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (23.02.2018), nat23 (20.02.2018), Pashasunbk (20.02.2018), rostislove91 (20.02.2018), yongil (20.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    В описании указан динамический драйвер 6мм у одного из продов, арматура нигде не заявлена. Что, возможно, и к лучшему.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    в самом большом магазине не нашел такой модели
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Ersuki пишут что арматура. какая, действительно или нет - неизвестно. Я склонен не верить. Но и опровергнуть не разобрав не могу
    по названию Caldecott их там и нет) ссылку всё таки напишу, но возможно её тут удалят
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...311.0.0.qCDses
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Neformall за полезный пост

    yongil (21.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, за такую цену можно и оценить. Хотя один рекабл будет стоить дороже)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Если искать по kdk202, то находит еще у 2 других продавцов, у тех в описании и указан динамический 6мм драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Тут тоже в описании динамический излучатель.


    A тут они еще дешевле, $3,97.
    И у всех продавцов указаны разные чуйки, импеданс и диаметр излучателя. Похоже с балды описание сочиняли, т.к. производитель никакой информации продавцам не предоставил, так арматура и появилась. И креативные Esuki не поленились прилепить рендер какого-то арматурного драйвера. Вангую обзоры в стиле "убийца гвоздей-1,2,2х2 за копейки".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #8
    По умолчанию
    да у этого же прода в описании указано
    Излучатель:Динамический

    При этом снизу прифотошеплена арматура и в названии тоже.
    В общем за 130 грн. пусть будут - на подарок кому то сгодится, да и спор потом открыть можно.
    Оо, да там и на коробке написано - 6мм
    Убирайте тему из этого раздела ))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Без обид уши самые обычные без волшебства) динамические разламывал их, ничего интересного в них не нашел брал ради маленького корпуса(кст иногда он приходит с браком)зато арматуру можно втиснуть если diy'ть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (23.02.2018), Neformall (22.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Без обид уши самые обычные без волшебства) динамические разламывал их, ничего интересного в них не нашел брал ради маленького корпуса(кст иногда он приходит с браком)зато арматуру можно втиснуть если diy'ть.
    По самые небалуй глубоко в уши их вставляли?
    Было: Iriver E100, Cowon D2/ X5, sansa: clip+, zip, e250; nationite n2, Zune HD, rocco P, Fiio X3mm, Ibasso: DX50mod, DX90mm, KYD(all), HM601 mmdy, c4mm,aigo108mm,ma9pm,shanling m3mm
    уши: Senn HD437, Altec 606 pro, soundmagic e10, dunu trident, Shure SE215, Vsonic GR04/GR06/GR07 Alex recabled, Audiofly AF78,UE triple fi 10 soviet silver, Westone UM3X RC, Noble4, Sony xba a1p, UE900 HA Litz, heir 2ai, etymotic hf2, pmv a01, havi b3, rock it r50, UM Mentor-U,super audio 6(вата мод),TE8V3(и т.д)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Neformall за полезный пост

    Pashasunbk (22.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Ну сколько глубоко..ножка она же как ограничитель вобщем почти как на фото.правда ещё момент это было год назад вероятно могли что-то изменить в конструкции.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    Neformall (22.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Не, думаю вряд ли что либо меняли. И всё таки как Вы и говорите - там стоит динамик. Но мой ух такой звук приятно удивил) но подождем, может и я даже расколупаю одну пару что бы наглядно посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Не колупай могу в понедельник найти сфотать драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    deaforeign (23.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Ок. Будем ждать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Вот фото)вроде оно. Магнитятся очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Neformall (07.03.2018), yashaggg (08.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Caldecott kdk 202 - чудо за 5-10$ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    3869 (0)
    По умолчанию
    Тема была перенесена сюда, что бы не вводить форумчан в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hyla ce-5 (Спб) Гибридное Чудо.
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 10:26
  2. чудо-плеер IHIFI 800
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:58
  3. Чудо-девайс
    от s3ptiz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:31
  4. Уши 5.1 Кто слышал такое чудо?
    от Sc0rpi0 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения