Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 178 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 3541
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Вот же попал...Попытался сейчас сделать даунгрейд с 3.3 до 3.1. и вышеприведенной ссылки. После этого плеер - в циклической перезагрузке, причем не могу даже сбросить к заводским настройкам через удержание кнопки питания. Что с этим делать, подскажите, плз.

    З.Ы. Сам справился. Всего то нужно было кинуть файл с последней прошивкой в корень карты памяти. И все же - даунгрейд возможен на этом аппарате?

    Ну и чтобы 2 раза не вставать - о своем недолгом опыте использования.
    Основной сценарий использования для меня - это прослушивание музыки по беспроводу с управлением со смартфона через HiBy Link. Плеер при этом - в рюкзаке или в дальнем кармане.
    Что выяснилось. При сопряжении в данной конструкции с Sennheiser M2 AEBT, с подключением через AptX - постоянные обрывы, заикания и прочее, даже когда плеер совсем рядом с гарнитурой. Причем все это - независимо от используемого кодека (а их там подгрузилось немало из возможных для использования).
    Зато конструкция отлично работает с Bose QuietComfort 35 II. Да, AptX в них нет, но для моего сценария - вполне годно.
    Последний раз редактировалось Gapon Pedalkin; 08.08.2019 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gapon Pedalkin Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы 2 раза не вставать - о своем недолгом опыте использования.
    Основной сценарий использования для меня - это прослушивание музыки по беспроводу с управлением со смартфона через HiBy Link. Плеер при этом - в рюкзаке или в дальнем кармане.
    Что выяснилось. При сопряжении в данной конструкции с Sennheiser M2 AEBT, с подключением через AptX - постоянные обрывы, заикания и прочее, даже когда плеер совсем рядом с гарнитурой. Причем все это - независимо от используемого кодека (а их там подгрузилось немало из возможных для использования).
    Зато конструкция отлично работает с Bose QuietComfort 35 II. Да, AptX в них нет, но для моего сценария - вполне годно.
    Потому-что на QC35 обмен идет через SBC - самый легкий и самый унылый по качеству звука кодек. В данном варианте полосы BT сигнала достаточно для того, чтобы и звук гнать на наушники и сервисные сигналы на смартфон (передача имени файла, обложки и т.д), и обрабатывать команды от него. В случае других кодеков полосы уже не хватает, отсюда и заикания в воспроизведении.
    Сам пробовал использовать в таком же сценарии как вы: подключил плеер по LDAC на EarStudio ES100, и Хибилинк к смартфону. Результат - слушать музыку невозможно, заикания и прерывания. Отключаешь Хибилинк - всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Потому-что на QC35 обмен идет через SBC - самый легкий и самый унылый по качеству звука кодек. В данном варианте полосы BT сигнала достаточно для того, чтобы и звук гнать на наушники и сервисные сигналы на смартфон (передача имени файла, обложки и т.д), и обрабатывать команды от него. В случае других кодеков полосы уже не хватает, отсюда и заикания в воспроизведении.
    Сам пробовал использовать в таком же сценарии как вы: подключил плеер по LDAC на EarStudio ES100, и Хибилинк к смартфону. Результат - слушать музыку невозможно, заикания и прерывания. Отключаешь Хибилинк - всё нормально.
    Тем не менее, подобная связка с Baseus s6 (где не задекларирован ни один кодек) сегодня у меня вполне работала без искажений и через LDAC, и через AptX, и через прочие, предлагаемые плеером. QC35 же, на попытку проигрывания через что угодно, кроме SBC выдавала на плеере ошибку 35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gapon Pedalkin Посмотреть сообщение
    Тем не менее, подобная связка с Baseus s6 (где не задекларирован ни один кодек) сегодня у меня вполне работала без искажений и через LDAC, и через AptX, и через прочие, предлагаемые плеером. QC35 же, на попытку проигрывания через что угодно, кроме SBC выдавала на плеере ошибку 35.
    то что ты выставил в плеере LDAC ещё не значит, что соединение именно с ним установилось, это лишь приоритетный кодек, по нему передача пойдёт, если приёмник его поддерживает, если нет, то скинет до любого другого поддерживаемого, скорее всего как раз на SBC. Ну и как уже неоднократно отмечалось в инетрнете, SBC ещё не приговор, многое зависит от декодера, в том числе аппаратного, Бозе на спичках не экономит, с отчислениями по лицензиям тоже порядок, потому два разных устрйоства с поддержкой только SBC звучать будут сильно по разному. К примеру у меня есть несколько гарнитур SBC онли, ну таких, фигня фигнёй, достались на халяву. Отвратительный звук при воспроизведении музыки, что у затычных, что у лопухов, есть Edifier W830BT, здесь уже много лучше даже с использованием SBC, и есть автомобиль Volvo XC70 у которого штатная медиасистема так же умеет только SBC, однако звук вполне себе приличный. И это без плясок с бубном со стороны источника, то есть смартфона. там много факторов, от дешманских безродных чипсетов, программных предустановок, до отстойнейших динамиков.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, как плеер подключить к цапу Emotiva xda-2? У плеера есть коаксиальный выход, как я понял через юсб разьём. Нужен кабель usb c - rca тюльпанчик? Или всё сложнее?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    народ, после прочтения темы так и не понял, если взять r3 и centrance dacport hd, затем взять проводок для соединения, после передать с tidal на телефоне по ldac на r3 поток, звук в наушниках я услышу обработанный только центрансом, или перед выводом на цапусь плеер тоже будет что то обрабатывать?

    ну и возможно кто то подскажет, сколько с таким центрансом сможет играть хибик в часах, жрет цапусь очень много..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы!

    Подскажите пожалуйста. Видит ли hiby r3 сетевые папки? В первую очередь интересует вариант samba шар, для воспроизведения музыки с NASa. Как непредпочтительный вариант -DLNA. Тему бегло почитал, в первых прошивках, как понял, поддержки не было. Что с этим сейчас? В идеале хотелось бы,чтобы видел устройства и шары в сети.

    Ну и может, кто-то подскажет , как r3 по звуку в сравнении с zishan dsd ak4495/xduoo x10 ak4490/ tempotec sonata idsd plus в стоке , с модами понятно сложнее, у каждого свои.

    Сомневаюсь в выборе между hiby r3 и tempotec ЦАПом. В наличии Zishan 4495 ,xduoo x10 с модами. Хочется чего-то нового , не хуже по заучанию и чтобы с сетевого диска музыку играло).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Могу только про сетевые возможности ответить: можно играть по длна со смартфона при помощи hifi cast или bubble upnp. Выбираешь сетевую папку через приложение, воспроизводишь на устройство р3 по сети. Я иногда так его линейник эксплуатирую или подключаю с дакпортабл к стереоусилителю
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FimON Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в выборе между hiby r3 и tempotec ЦАПом.
    Темпотек по звуку много лучше R3. Использую как раз вместе, бутербродом, Хиби в качестве транспорта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    FimON (29.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Темпотек по звуку много лучше R3. Использую как раз вместе, бутербродом, Хиби в качестве транспорта.
    как звучит, нейтрально? по уровню звука хуже центрансовских свистков?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Темпотек по звуку много лучше R3. Использую как раз вместе, бутербродом, Хиби в качестве транспорта.
    он имеет ввиду скорее всего не ЦАП о темпотек, а их модификацию транспорта V1a с простеньким ЦАП на борту. В данном случае темпотек лучше вообще не рассматривать к покупке.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Темпотек по звуку много лучше R3. Использую как раз вместе, бутербродом, Хиби в качестве транспорта.
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду скорее всего не ЦАП о темпотек, а их модификацию транспорта V1a с простеньким ЦАП на борту. В данном случае темпотек лучше вообще не рассматривать к покупке.
    Учитывая, что V1a с простеньким ЦАП на борту играет похоже на их же цапоусь, к покупке получается что лучше не рассматривать hiby r3 Хотя в хиби есть wifi и tidal...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду скорее всего не ЦАП о темпотек, а их модификацию транспорта V1a с простеньким ЦАП на борту.
    К чему такие фантазии, человек указал конкретную модель:
    Цитата Сообщение от FimON Посмотреть сообщение
    как r3 по звуку в сравнении с zishan dsd ak4495/xduoo x10 ak4490/ tempotec sonata idsd plus
    Цитата Сообщение от kashtanpwnz Посмотреть сообщение
    как звучит, нейтрально? по уровню звука хуже центрансовских свистков?
    Таких свистков нет, сравнить не могу. Советую ветку по ЦАП-у почитать. TempoTec Sonata iDSD Plus и Hidizs DH-1000 - близнецы, точнее совместная модель: TempoTec сделали начинку, Hidizs - дизайн.
    Последний раз редактировалось Rvv; 28.08.2019 в 05:51. Причина: дополнил
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что V1a с простеньким ЦАП на борту играет похоже на их же цапоусь, к покупке получается что лучше не рассматривать hiby r3 Хотя в хиби есть wifi и tidal...
    хватит рассказывать сказки. V1a как плеер не внимания, как транспорт тоже. Можно конечно для беспровода, но для этих целей снова V1 предпочтительнее, интерфейсы все на месте, стоит дешевле.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    К чему такие фантазии, человек указал конкретную модель:



    Таких свистков нет, сравнить не могу. Советую ветку по ЦАП-у почитать. TempoTec Sonata iDSD Plus и Hidizs DH-1000 - близнецы, точнее совместная модель: TempoTec сделали начинку, Hidizs - дизайн.
    Наверное к тому, что на момент публикации указано не было, цитирование ведь приведено. Так что нападки оставляем, мимо в данном случае.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Темпотек по звуку много лучше R3. Использую как раз вместе, бутербродом, Хиби в качестве транспорта.
    Спасибо, это и хотел узнать. Temotec уже оплатил, но hiby в неоплаченных еще лежит
    Вот думаю, может и мне такая связка нужна .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FimON Посмотреть сообщение
    Спасибо, это и хотел узнать. Temotec уже оплатил, но hiby в неоплаченных еще лежит
    Вот думаю, может и мне такая связка нужна .
    Плюсую. Хорошая связка по звуку и возможным сценариям использования. У меня такой же набор))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Ребят, дурацкий вопрос, но нужна помощь. Никогда не слушал плееров и нет возможности в моей деревне. Слушаю с телефона Huawei mate 20x. Есть ли смысл брать сабж, чтобы почувствовать качественный прирост в музыке или нужны более дорогие модели? Наушники blon bl-03 и whizzer a-he03. Спасибо. Не пинайте)
    А, и ещё. Если передавать музыку по бт с телефона на плеер, сигнал будет проходить через цап плеера, так? Часто слушаю Яндекс музыку. Или с такими сервисами качество будет одинаковым что с телефона, что с плеера?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Ладно, уже заказал, сам проверю
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Скажите нет проблем с подключением Bluetooth-наушников к плееру HiBy R3 ? Кто нибудь пользовался ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dog196 Посмотреть сообщение
    Скажите нет проблем с подключением Bluetooth-наушников к плееру HiBy R3 ? Кто нибудь пользовался ?
    Пользуюсь и наушниками, и клипсами беспроводными, проблем нет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Dog196 (09.09.2019)

Reply To Thread
Страница 146 из 178 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения