Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 178 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3541
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gluk102 Посмотреть сообщение
    А почему наушники устройство 2в1?
    Такие наушники состоят из двух частей:
    1 - Аккустическая часть; 2 - электроника, блютуз модуль, ЦАП

    При качественных составляющих такой девайс будет стоить фигову тучу денег, мало кто себе такое захочет. Поэтому и ставят туда электронику посредственную, а для электроники такого качества и аккустические излучатели ставят такие себе (абы бумкало/гудело). Их и покупают себе люди, которым качество не нужно, лишь бы было удобно и провод не мотулялся (в спортзал, побегать и т.д.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Его вообще мало кто пока поддерживает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    338
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    А, понял) наверное так и есть, ну все лишь в экспериментах познается) хотя звук меня более менее устраивает, может мой вариант более менее из качественных компонентов, при условии цены)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от davenikolsky Посмотреть сообщение
    Такие наушники состоят из двух частей:
    1 - Аккустическая часть; 2 - электроника, блютуз модуль, ЦАП

    При качественных составляющих такой девайс будет стоить фигову тучу денег, мало кто себе такое захочет. Поэтому и ставят туда электронику посредственную, а для электроники такого качества и аккустические излучатели ставят такие себе (абы бумкало/гудело). Их и покупают себе люди, которым качество не нужно, лишь бы было удобно и провод не мотулялся (в спортзал, побегать и т.д.)
    А наушники. Сони с ldac- это тоже некачественная продукция?
    Ведь тоже 2 в 1.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, форумчане. Сегодня курьером пришел ко мне сей аппарат, так что принимайте в ряды владельцев.

    Да небольшая оказия вышла - курьер не привез карту памяти... и я на целый день остался без музыки. Не потестить толком...

    Пробовал по синезубу со смартом сконнектить (S8+), запускал Я.Музыку, и вроде бы все хорошо, да только не могу в параметрах разработчика выбрать кодек, отличный от SBC. Когда сабж не подключен к восьмерке - в настройках БТ можно поменять кодек (LDAC, aptX и проч), правда при выходе из параметров разработчика и повторном входе кодек опять слетает на SBC; при подключенном сабже кодек вообще не меняется... В чем может быть загвоздка?

    И да, прошивка стоковая, кажись 1.06, планирую позднее кастом поставить, как карту памяти куплю.

    ЗЫ. И есть ли внятный мануал по сабжу?...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    А что у Вас нет никакой карты памяти пусть даже меньше гигабайта?

    Обновиться можно по ОТА.
    Музыку можете слушать через Tidal.
    Если тидала нет в аппарате, то установите кастомную прошивку от Snorry12.
    Скачать можно по ссылке несколькими постами выше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    А что у Вас нет никакой карты памяти пусть даже меньше гигабайта?

    Обновиться можно по ОТА.
    Музыку можете слушать через Tidal.
    Если тидала нет в аппарате, то установите кастомную прошивку от Snorry12.
    Скачать можно по ссылке несколькими постами выше.
    Увы, на работе ничего под рукой нет. Вафли нет. Сотовый оператор позволяет раздавать инет по вайвай за доп денюшку... Так что обновлюсь как дома буду.

    Тидала я так понимаю на текущей прошивке нет.

    Вопрос в основном - почему при коннекте сабжа к телу кодеки выбрать нельзя на последнем (хотя бы aptX), возможно дело в прошивке.

    В общем, буду по мере возможности разбираться. А поскольку опыта аудиофильского считай нет - текущие девайсы: Cowon m2 + Audio-Technika ATH-WS77 - придется "с нуля" постигать премудрости...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане. Сегодня курьером пришел ко мне сей аппарат, так что принимайте в ряды владельцев.

    Да небольшая оказия вышла - курьер не привез карту памяти... и я на целый день остался без музыки. Не потестить толком...

    Пробовал по синезубу со смартом сконнектить (S8+), запускал Я.Музыку, и вроде бы все хорошо, да только не могу в параметрах разработчика выбрать кодек, отличный от SBC. Когда сабж не подключен к восьмерке - в настройках БТ можно поменять кодек (LDAC, aptX и проч), правда при выходе из параметров разработчика и повторном входе кодек опять слетает на SBC; при подключенном сабже кодек вообще не меняется... В чем может быть загвоздка?

    И да, прошивка стоковая, кажись 1.06, планирую позднее кастом поставить, как карту памяти куплю.

    ЗЫ. И есть ли внятный мануал по сабжу?...

    Странно может дело в прошивке? У меня прошивка 1,16 не кастом, телефон Xperia XZ кодеки работают любые на выбор, слушаю на LDAC 96Kg =), стримит отлично, заиканий нет нигде
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    У меня при подключении тоже отображается sbc, но когда запускаешь музыку, то меняется на елдак хотя в меню разработчика тоже стоит sbc. Тут надо ещё включить елдак на плеере и в настройках подключенного девайса на телефоне.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось iMaddy; 18.11.2018 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1913 Посмотреть сообщение
    Странно может дело в прошивке? У меня прошивка 1,16 не кастом, телефон Xperia XZ кодеки работают любые на выбор, слушаю на LDAC 96Kg =), стримит отлично, заиканий нет нигде
    А что стримите? Флак? Может дело в том что я стримил Я.Музыку?

    Поставил кастом 1.16, посмотрим... Но если честно не страшно, я брал сабж в основном для пользования в дороге с БТ ушами.

    Теперь надо БТ ушки подобрать... полноразмерные охватывающие либо накладные.

    И да, MSEB отличная весч, почти нашел свой звук)) (не то что ВВЕ у Cowon)

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    У меня при подключении тоже отображается sbc, но когда запускаешь музыку, то меняется на елдак хотя в меню разработчика тоже стоит sbc. Тут надо ещё включить елдак на плеере и в настройках подключенного девайса на телефоне.
    Спойлер: 
    Может и в этом дело было, на 1.06 не было выбора кодека...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    А что стримите? Флак? Может дело в том что я стримил Я.Музыку?

    Поставил кастом 1.16, посмотрим... Но если честно не страшно, я брал сабж в основном для пользования в дороге с БТ ушами.

    Теперь надо БТ ушки подобрать... полноразмерные охватывающие либо накладные.

    И да, MSEB отличная весч, почти нашел свой звук)) (не то что ВВЕ у Cowon)

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------


    Может и в этом дело было, на 1.06 не было выбора кодека...
    Стримил разные станции с инета
    DI.FM
    NHK
    и прочие музыки во FLAC, DSD, ISO, DSF...... Телефон сони изначально заточен на LDAC, R3 подключается с SBC и тут же переходит на LDAC
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Кто купил себе стоковый чехол за 20 у.е? Делитесь впечатлениями, удобный он или нет? Я так смотрю, что альтернатив нет, придется покупать его.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от davenikolsky Посмотреть сообщение
    Кто купил себе стоковый чехол за 20 у.е? Делитесь впечатлениями, удобный он или нет? Я так смотрю, что альтернатив нет, придется покупать его.
    Чехол заказывал с плеером. Неудобный. Нет прищепки, до кнопок добраться тяжелее. Хардкейс удобнее.
    У каждого свое мнение. Если живете в Москве, могу продать.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    davenikolsky (19.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Сони с ldac- это тоже некачественная продукция?
    За те 300 долларов, которые они стоят звук на выходе едва до уровня проводных накладных за 50 дотягивает. Даром что ЛДАК.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    davenikolsky (19.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Чехол заказывал с плеером. Неудобный. Нет прищепки, до кнопок добраться тяжелее. Хардкейс удобнее.
    У каждого свое мнение. Если живете в Москве, могу продать.
    От Москвы живу далековато. Жаль, что не продумали чехол, прищепка или хотя бы клипса была бы очень кстати. Или хотя бы лямку для пояса пришили, куда удобнее было бы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от davenikolsky Посмотреть сообщение
    удобный он или нет?
    Все бы ничего, но до кнопок действительно крайне неудобно добираться, особенно до кнопки питания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Arrow
    R3 firmware 2.0 (международная)

    Изменения:
    1. Добавлена поддержка MQA
    2. Добавлена поддержка интернет-радио (пока только в китайском языке вместо тайдла) и плейлистов
    3. В англ. языке изменено название для своих тем "Use custom theme"
    4. Исправлена ошибка при коннекте к сети WiFi, если были использованы специальные символы в названии
    5. Исправлены случайные ошибки отображения при сдвиге нескольких интерфейсов влево или вправо
    6. Исправлены ошибки, при которых случались внезапные перезагрузки и вылеты

    Плейлист с радиостанциями пишем ручками в файл radio.txt в формате имя_станции, http:// и кладём в корень карты. Открыть его можно будет через Списки -> Плейлисты -> Мои станции, мой пример вот.

    Правда у меня на 2.0 зависает также, как и на 1.17: на не порезанных треках flac+cue если перемотать до конца, плеер виснет при переключении и не реагирует ни на что...
    Последний раз редактировалось snoopy112; 20.11.2018 в 11:49.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1913 (19.11.2018), a_motif (19.11.2018), davenikolsky (19.11.2018), DUK65 (19.11.2018), Forgotten Spy (19.11.2018), Nemo (19.11.2018), sem189 (18.12.2018), ujifff (09.03.2021), инженер (03.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но до кнопок действительно крайне неудобно добираться, особенно до кнопки питания.
    Если бы его сделали хотя бы таким, но не за 40уе...

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    R3 firmware 2.0
    Правда у меня зависает также, как и на 1.17: замирает экран и ни на что уже не реагирует, хотя звук идет
    А в какие моменты зависает, что играет, тайдл или треки, в каком формате?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Правда у меня зависает также, как и на 1.17: замирает экран и ни на что уже не реагирует, хотя звук идет
    У меня тоже зависал. Но на кастомных, которые Вы выкладывали. На 1.16 с родного сайта полёт нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение

    Изменения:
    1. Добавлена поддержка MQA
    Я правильно понимаю? - это не про тидал, а про файлы на карте памяти?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 178 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения