Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 39 из 164 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3261
  1. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Что в нем не понравилось за 50 тр ,крутилка громкости просто люфтит так,что побоялся её трогать.Ну как такое возможно?р

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    но если получится купить м3с
    Я так понял, аппарат зашел больше всех. Так что думать то?
    Masha Travmat
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Крутилки громкости имели люфт,в большей или меньшей степени,во всех аппаратах,что у меня были. Однако,ни у одного из них,она не открутилась и не разболталась дальше. Поначалу может и напрягает,но после,на это перестаешь обращать внимание.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Вру,на орехе люфта не было!
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, да Cowon r и Shanling m3s
    На R денег точно не наскребу.А вот M3s жду первую официальную поставку на днях должна партия приехать.
    Хотя и Cowon J очень не плохой аппарат.Но в нем ничего нет только выход 3.5 и все((очень жаль, а так если б добавить фишек разных в виде блютуза и баланса и быстрого ПО вариант суперский.Но пока что M3s лидер для меня по всем параметрам.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Chef01, единственные аппараты с большим люфтом которые мне попались Фиио х5(3),Astell&Kern 70(2), и Pioneer xdp30.
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Anton1978,
    Подожди недельку.

    Ко мне завтра уже М3s нулячий доедет.
    Не зайдёт,с радостью за 10тыр продам..
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (20.03.2018), Obukhov (20.03.2018), zaalse (20.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Anton1978,
    Подожди недельку.

    Ко мне завтра уже М3s нулячий доедет.
    Не зайдёт,с радостью за 10тыр продам..
    А почем вы его брали и где, если не секрет?

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему, Yuin PK1 этому шанлингу светит только на балансе.
    Антоха, готовься к рекаблингу
    И поздравляю с окончанием этого нелегкого выбора!
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Anton1978 (20.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lordgreem Посмотреть сообщение
    А почем вы его брали и где, если не секрет?

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

    lordgreem,
    Да где обычно
    Зачем далеко ходить
    http://player.ru/showthread.php?t=203095&highlight=
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, поздравляю, это была славная охота! 10 аппаратов (я не обсчитался?) за один день и два присеста (второй, как я понял, на пр. Мира). И сколько сразу сомнений ушло, насколько резко сократился круг претендентов, и самое главное, каким осознанным стал выбор! Вот так бы, да пораньше)

    Правда, тогда эта ветка не была бы такой насыщенной) Думается, ее надо оставить в качестве хрестоматии для тех, кто все еще рассчитывает выбрать плеер, начитавшись обзоров, насмотревшись графиков, изучив тех. спецификации, и добросовестно запомнив названия ЦАПов в десятке-другом аппаратов (чтобы удивить своими познаниями знакомых, не иначе). Так вот, все эти вещи важны и нужны, но лишь на этапе предварительного отбора. А что делать дальше, сегодня блестяще продемонстрировал Антон. Еще раз поздравляю и с нетерпением ожидаем факт приобретения "игрушки"

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Да где обычно
    Зачем далеко ходить
    Однако, попутешествовать тогда аппаратику придется. Из МО в МО через Екат
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Adzali, поверь зайдет как ты его в руки возьмёшь)))а когда вкл.вообще офигеть можно что с ним китайцы сотворили)

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    E.V.D, спасибо друг!))

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Obukhov, этот аппарточень интересный,не зря его на многих форумах хвалят и по мощности и по тактильным ощущениям.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Опять же это слово Cowon с пресетами уж очень они интересны.
    Возможно если поднакопить взять может?))Что думаете господа?
    Могут эти пресеты и улучшалки надоесть?
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Антон,если понравилось,надо брать. Ты вроде как нацелен был на Ковш и на шанлинг,твои ожидания от прослушки вроде бы как совпали.
    Можно не копить же,купить шанлинг,если не зайдет,всегда можно продать на барахолке без потери в цене практически, а уж потом и Ковш прикупить.
    У меня давно был Cowon X9,честно говоря я даже и не вспомню про улучшалки прессеты их фирменные,ну да,вроде как подкручивал,потом забыл.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sobrietas за полезный пост

    Anton1978 (20.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад пообещал описать свои впечатления о Hifiman 801 FullSymmMod. Что ж, обещания нужно сдерживать, потому ниже вы обнаружите душеизлияние на тему звучания топового «мужыка» по прошествию приблизительно 25 часов прослушивания.
    Прошу учесть, что даром красноречия и формирования сложных музыкальных образов в текстовую форму обделен чуть больше чем полностью, так что заранее приношу извинения за мое косноязычие.
    И так 801 в полном фарше. Достоин ли внимания? Есть ли ему место среди современных портативных красавцев? Стоит ли столь немалых вложений? Рад ли покупке вслепую? Давайте разбираться!

    Начнем с малого и издалека (потерпите друзья, данное отступление необходимо для более точного описания звукового образа, а так же поможет изложить его в максимально понятном и полном виде).

    Нужно уточнить, что стокового 801го я не слышал, не довелось, однако достаточно плотно знаком со звуком стандартного 603го. В том же случае, если устройства из этого благородного мультибитного семейства остались без вашего пристального внимания, заклинаю восполнить сей досадный пробел при первой же возможности. На рынке персонального аудио они стоят особняком. Их либо любят за напор, умение вовлекать и дарить очень бурные эмоции (в стане дельта-сигма девайсов подобной подачи до сих пор не встречал), «глубокую воображаемую сцену». Отвергают же за недостаточную ясность звучание (звук будто через простыню), прибитые ВСЧ и ВЧ, не очень «широкую воображаемую сцену», не равное нулю выходное сопротивление.

    Вот теперь, когда образы стоковых плееров поселились в вашем сознании и дополнены оценкой их плюсов и минусов сквозь призму личных предпочтений, позвольте перейти к описанию звука легендарного восемьсот первого в версии от Симмката!

    Первое что обращает на себя внимание - это на какая-то нереальная проработка в глубину, кинотеатр 21D в районе черноморского побережья отдыхает, а так же абсолютная ясность и отсутствие пелены, покрывающей стоковые варианты. Звук живой и натуральный, завеса пала! Главное в этом то, что достигнуто сие не путем увеличения ВСЧ, ВЧ, а их качеством (или магией, но это не точно ). Вместе с тем выросло требование к качеству записей. Если материал записан из рук вон плохо (привет старый рок и метал), то плеер и отыграет его без преукрас, лишенего мусора не добавит но и старый больше не спрячет. Зато, в случае качественной записи вы откинетесь в кресле, закроете глаза и прошепчете «кайф»!

    Вокал живой, натуральный, эмоции передаются просто потрясающе.

    Музыкальные инструменты легко локализуются в пространстве, их образы четкие и при этом они не производят впечатления точечных, истонченных.

    Бас? О неееет, господа, нет. Это животный первобытный РЫК, который настолько многослоен, качественен и глубок, что достоин отдельного постамента в зале славы современного звуковоспроизведения. Когда надо обволакивающий, густой и тягучий, а когда надо вжарить, хлёсткий и быстрый. При этом, как ни парадоксально он сидит на отведенном ему месте и не лезет на остальной спектр частот. Представьте, что ваша любимая рок группа внезапно решила поиграть на сцене, под которой разверзлась земля или начал извержение Везувий

    Старался писать эту статью, параллельно слушая музыку, но это на удивление сложное занятие, ибо моментально вовлекает, хааад. Одна секунда и я обнаруживаю себя дрыгающим головой в такт мелодии, перед погасшим экраном макбука. WTF?

    В заключение отмечу, что начинал слушать плеер на двух парах наушников (Sony Z5, 64audio U3). Спустя час гибриды от тёти Сони отправились отдыхать в родной чехол, где и находятся по сей день в ожидании оформления путевки на барахолку. Трехдрайверные американские арматурины же надевают спинфиты, примеряют медный литц и водружаются в ушные каналы, дабы в очередной раз пропустить сквозь себя всю гамму драйва и эмоционального заряда без лишней скромности Легендарного Фулсимма.

    Время минусов, куда ж без них.
    Во-первых «ширина воображаемой сцены» не рекордна, но тут на помощь приходит частично открытая конструкция сменных модулей в моих U3. Так же стоит учитывать, что последними источниками перед 801м были АК240 и Chord Hugo — вау эффектеры в плане «ШВС».
    Во-вторых юзабилити и «всеядность». После AK240 — это мрак;
    В-третьих время автономной работы и отсутствие возможности зарядки от USB. 4,5 часа на новой батарее. Мало, увы, очень мало.

    Готовы ли заплатить такую цену за безусловно потрясающе звучащий аппарат, решайте сами. Но услышать это чудо вы обязаны!

    P.S. Простите за ошибки, повторы и неточности в тексте. Писал урывками, когда появлялись мысли, потому запросто мог что-то упустить.
    Спасибо, что прочитали
    Последний раз редактировалось Obukhov; 20.03.2018 в 23:02.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  15. Следующие 31 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (21.03.2018), Allary (09.07.2018), Anton1978 (20.03.2018), Chef01 (21.03.2018), dcar (25.03.2018), Dmitry F (10.05.2018), Domkrat (25.03.2018), E.V.D (20.03.2018), Failman (23.03.2018), felis_mas (20.03.2018), Foetus (24.07.2018), GreyXanthor (05.07.2021), IlyaVD (27.04.2018), Komrakov (20.03.2018), kosyakman (06.04.2018), Mesterolon (30.05.2018), Mystic Traveller (21.03.2018), pooh_vip (27.03.2018), qqq111 (25.01.2019), radriges12 (21.03.2018), rooferqwerty (28.04.2018), ruslanbass (25.09.2019), Saimon_Says (07.04.2018), Sobrietas (20.03.2018), sonyBMG (24.04.2018), Tiptop (21.03.2018), virpillog (18.04.2018), Whiteroger (20.03.2018), Yuragon (25.03.2018), лордок (24.03.2018), Эдъ (21.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, заинтриговал.Можно фото по больше аппарата?

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Obukhov, теперь закралась мысль сгонять 603-й послушать.Ну вот как тут остановиться?

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    Sobrietas, вот и я так подумываю взять м3s, разочарует.Уже поднакопить на R plenue,ты так мыслишь?
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, пофоткаю завтра при нормальном свете, в полумраке уже кидал)
    603 стоит послушать, однозначно, он не похож на других в своей ценовой нише, 601/602 не в счет
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение

    Sobrietas, вот и я так подумываю взять м3s, разочарует.Уже поднакопить на R plenue,ты так мыслишь?
    Ну да,представление об аппарате (начинка и звук) уже имеешь, можно купить и уже что-то есть, а не мучатся с выбором и не ждать чего-либо еще. Потом,со временем, может захочется Ковша и шанлинг отправишь в свободное плаванье по барахолке.
    Я вот с зарплаты хочу столицу посетить и послушать-прикупить все ж что-то промежуточное - астел ак70-2 или соню 300.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, что даром красноречия и формирования сложных музыкальных образов в текстовую форму обделен чуть больше чем полностью, так что заранее приношу извинения за мое косноязычие
    Ой, Макс, не стоит кокетничать, все замечательно) Не, профессиональные борзописцы, конечно, могут накатать и поэффектнее, и оборотов аудиофильских для "веса" навтыкать, и каждую составляющую спектра частот охарактеризовать, вот только это будет не живой обзор, а рафинированная синтетика. Питаться ей можно, но невкусно)

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    теперь закралась мысль сгонять 603-й послушать.Ну вот как тут остановиться?
    Останавливаться слушать и не нужно, мы же сюда именно за этим и пришли. Сходить послушать классического "мужыка" необходимо хотя бы раз, просто для формирования "картины мира")) А вот стоит ли включать в число кандидатов на покупку?

    Здесь так. Если большую часть фонотеки составляет металл, то определенно "да", именно металл на мультибитах звучит вкуснее всего. Более того, при наличии свободных средств (аж целых 10 тыр) выделенный мужык приобретается исключительно под металл вторым плеером) А вот как они звучат, прекрасно описал Макс, причем, как плюсы, так и минусы)

    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Их либо любят за напор, умение вовлекать и дарить очень бурные эмоции ... «глубокую воображаемую сцену». Отвергают же за недостаточную ясность звучание (звук будто через простыню), прибитые ВСЧ и ВЧ, не очень «широкую воображаемую сцену», не равное нулю выходное сопротивление
    Добавить здесь, по большому счету, нечего) Перефразируя пословицу для нашего случая, лучше один раз услышать, чем 100 раз про это прочитать.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Obukhov (20.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, металл я не любитель этого жанра.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Sobrietas, Sony zx300 очень аппарат интересный и красивый.Небысное матовое покрытие и белые буквы на чёрное фоне, все это не бликует.Sony показалась поинтереснее Astell&Kern.Не ожидал такого.
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, недавно говорил в другой ветке, повторюсь. Был у меня опыт и с fiio x3-2, и с colorfly c10, и с hifiman 603 практически в одно время. Первых двух давно позабыл, а мужика до сих пор вспоминаю. И как только включил 801й тут, же возник перед глазами образ его младшего брата. Они другие, отдельная ветвь аудиокулинарии. Попробуй при возможности, не думай.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    E.V.D, металл я не любитель этого жанра.
    А кто сегодня тестил плееры Металликой?
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Anton1978 (20.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    я не любитель этого жанра
    Ну, ты сегодня не один раз упомянул AC/DC в своем отзыве, не так ли?) Другое дело, что послушать - не обязательно купить. 603-й уже сколько лет не производится, а все еще продается, как новый, так и на вторичке. И завтра они не исчезнут, поэтому можно не торопиться. Здесь как с картинами Пикассо (или Ван Гога), далеко не всем они нравятся, но представление иметь нужно)
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, Металлика как тест, но этот жанр очень редко когда слушаю.Это нагрузил разных жанров.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ну, ты сегодня не один раз упомянул AC/DC в своем отзыве, не так ли?) Другое дело, что послушать - не обязательно купить. 603-й уже сколько лет как не производится, а все еще продается, как новый, так и на вторичке. И завтра они не исчезнут, поэтому можно не торопиться. Здесь как с картинами Пикассо (или Ван Гога), далеко не всем они нравятся, но представление иметь нужно)
    AC/DC так же для пробы забойная тема., как тот или иной аппарат себя поведёт .
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор нужна помощь ибо всех многих достал расспросами!!!!!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Obukhov, Металлика как тест, но этот жанр очень редко когда слушаю.Это нагрузил разных жанров.
    Он тебе и Сердючку драйвово нагрузит
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

Closed Thread
Страница 39 из 164 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тупичок им. Anton1978
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1313
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения