Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 120 из 164 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3261
  1. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Я сам "немного (или много) ВЧ-фоб Нет там никакого цырканья чирканья в помине Очень ровный тональный баланс, без каких-либо резких пиков и завалов. Наушники можно даже назвать нейтральными (хотя небольшой уклон в темноту пожалуй есть)
    Насколько я понял, по Вашему 2002 темнее чем 3001?
     

  2. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    по Вашему 2002 темнее
    Темнее и грубее. 3001 универсальнее, бас и вообще нижняя часть диапазона более ровные, натуральные

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Неужели "на дело" отправился?
    I hope so
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    $urgeon (25.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Думствующим в помощь
    спасибо, смешно. но для смешных картинок есть своя тема.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  5. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    спасибо, смешно. но для смешных картинок есть своя тема.
    Ну, люди всегда хотят систематизировать то. что с трудом поддается систематизации Спрос на такие картинки есть
     

  6. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Думствующим в помощь

    Надо же, как Hifiman HM-801 опустили )))
     

  7. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Domkrat, агаа, значит материал корпуса Sp1000 отличается по звуку?

    Ну и вот эта графа не дает мне адекватно воспринимать таблицу:

    Cтранностей в ней хватает, в том числе непонятно, почему WM1Z в отличие от WM1A тестировали не через баланс.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  8. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Надо же, как Hifiman HM-801 опустили )))
    SymmCat'a на них нет..
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Domkrat (25.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Думствующим в помощь

    Лично я подобные таблички люблю, потому как если нужно в голове уложить кучу информации, то по-другому, ИМХО, никак (даже просто для сохранения собственных впечатлений от звучания того или иного аппарата, а то память - штука не очень надежная)
    Но, конечно же, Domkrat, хотелось бы узнать, кто ее автор
    Последний раз редактировалось felis_mas; 25.04.2018 в 16:49.
     

  11. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, vip.lest, Obukhov, felis_mas, с первого взгляда, возникает вопрос намбер ван - какого она года? Хотя, есть в ней N5-2, но нет x7-2 и Opus'ов. Вопрос намбер ту - откуда различия тональные/размерные/юзабельные между версиями 1000 сталь/медь? И, собсна, на основе этих вопросов, возникают сомнения в рациональности данной талбички.

    ЗЫ: M3s стоИт выше х5-3. В ветке х20 его опускают, или ставят в ровень. Но х5-3 интересне х20. Короче, странная талбичка.
     

  12. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    wattt, спасибо большое за подробное сравнение!
    Если я правильно понял, по звуку #1S очень близок к #3, соответственно, #1S находится между #1 и #2, причем скорее ближе к #2, чем к #1. верно?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Domkrat, vip.lest, Obukhov, felis_mas, с первого взгляда, возникает вопрос намбер ван - какого она года? Хотя, есть в ней N5-2, но нет x7-2 и Opus'ов. Вопрос намбер ту - откуда различия тональные/размерные/юзабельные между версиями 1000 сталь/медь? И, собсна, на основе этих вопросов, возникают сомнения в рациональности данной талбички.
    я поддерживаю не саму табличку, а идею подобных таблиц .
    вот, кстати, если бы участники нашей ветки в подобном виде оценили (отранжировали) хорошо известные им плееры, то лично мне (но, думаю, и многим другим) подобная информация была бы интересна и полезна
     

  13. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    по звуку #1S очень близок к #3, соответственно, #1S находится между #1 и #2, причем скорее ближе к #2, чем к #1. верно?
    Вы что-то путаете. К #2 ближе стоит #3. #1s ближе к #3, чем к #1. А может я путаю?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    подобная информация была бы интересна
    Да

    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    и полезна
    Очень сомнительно. Мои вопросы тому подтверждение (для меня).

    Подобный опрос - усредненный результат (средняя температура по больнице). В среднем сегменте еще куда ни шло, а вот в ТОПах - на вкус/цвет/некомпетентность.
    Для пущей убедительности (пользы) участники опроса должны соответствовать неким критериям (иметь опыт прослушки всех участвующих девайсов). А то, мнение легко может формироваться на основе эмоциональных вбросов нубов.
     

  14. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете. К #2 ближе стоит #3. #1s ближе к #3, чем к #1. А может я путаю?
    Я не знаю, поэтому и хотел бы узнать мнение автора

    p.s. что я вижу в обзоре:

    "Сравнение #1S с #3.
    Это еще одно интересное сравнение, так как я обнаружил, что у обоих плееров почти одинаковый звук, то же расширение звуковой сцены, та же расширенная динамика и тот же уровень прозрачности, расслоения и разделения. Кроме того, у обоих плееров один и тот же черный фон и плотный быстрый звук с более быстрым переходом от звука к звуку."

    То есть #1S по звучанию практически равен #3, соответственно, так как сам #3 находится между #1 и #2 ближе именно к #2, то отсюда и делается предположение, что #1S также стоит между #1 и #2, причем ближе к #2 (возможно, пропуская при этом немного вперед #3)

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение

    Очень сомнительно. Мои вопросы тому подтверждение (для меня).

    Подобный опрос - усредненный результат (средняя температура по больнице). В среднем сегменте еще куда ни шло, а вот в ТОПах - на вкус/цвет/некомпетентность.
    Для пущей убедительности (пользы) участники опроса должны соответствовать неким критериям (иметь опыт прослушки всех участвующих девайсов). А то, мнение легко может формироваться на основе эмоциональных вбросов нубов.
    я - начинающий аудиофил, поэтому мне была бы полезна , ну а как остальным - это надо у них спрашивать
     

  15. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    То есть #1S по звучанию практически равен #3, соответственно, так как сам #3 находится между #1 и #2 ближе именно к #2, то отсюда и делается предположение, что #1S также стоит между #1 и #2, причем ближе к #2 (возможно, пропуская при этом немного вперед #3)
    ОЙ
     

  16. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    ОЙ
    согласен, немного подгрузочно получилось ... в принципе, по большому счету по поводу сравнения #1S и #3, вполне достаточно того, что есть в обзоре
     

  17. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    что я вижу в обзоре
    Мнение форумчанина, что же еще?
    Сравнивать девайсы близкие по качеству очень не простая задача. Очень сильно зависит от опыта выслушивания. Разница между #1 и #2 для вас может показаться микронюансами, а соотношение цена/качество - неоправданной. Про разницу между #1s и #3 в таком случае вообще упоминать не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    так как сам #3 находится между #1 и #2 ближе именно к #2, то отсюда и делается предположение, что #1S также стоит между #1 и #2, причем ближе к #2 (возможно, пропуская при этом немного вперед #3)
    Вам нужно потратить время, и разобраться с обзором. А то, АКСЮМОРОН какой-то выдаете. Если #3 впереди, то #1s получается между #1 и #3.
    Плюс, нужно учитывать, что это для ОБОЗРЕВАЮЩЕГО все три модели имеют похожую подачу. Не нужно забывать, что все девайсы имеют разную начинку, и созданы быть РАЗНЫМИ.

    ЗЫ: вопрос для wattt - в данном обзоре не хватает некоего якоря - сравнения с каким-то внешним ориентиром. Весь обзор остается подвешенным в вакууме для пользователя, не слышавшего ни одного Opus'а.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    felis_mas (25.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Сравнивать девайсы близкие по качеству очень не простая задача. Очень сильно зависит от опыта выслушивания. Разница между #1 и #2 для вас может показаться микронюансами, а соотношение цена/качество - неоправданной. Про разницу между #1s и #3 в таком случае вообще упоминать не имеет смысла.
    с этим я полностью согласен - уши тоже нужно тренировать (кстати, в этой ветке все на "ты" ). по поводу своих ушей могу сказать, что их еще тренировать и тренировать, по крайней мере при прямом сравнении Sony ZX300, Fiio X7-II+AM3A, iBasso DX200 и AK 70-II не могу сказать, что я уловил какие-то кардинальные различия в звучании - мне все аппараты понравились, по сути из них не смог выделить личного фаворита
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polakkk (25.04.2018), ShyWorm (25.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Коллеги,

    Спойлер: 
    у меня есть предложение: давайте не будем всерьез анализировать эту... ммм... таблицу


    А что касается мнений-впечатлений, и не единожды - в профильных ветках плееров их уже немало


    Спойлер: 
    Но это не освобождает от необходимости послушать самому
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    E.V.D (25.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    потратить время, и разобраться с обзором. А то, АКСЮМОРОН какой-то выдаете. Если #3 впереди, то #1s получается между #1 и #3.


    Спойлер: 
    чтобы было понятнее, попробую отобразить визуально то, как я понял сравнение звучания линейки плееров опусов (слева - начальный уровень, а расстояние - "условная" разница в звучании)

    #1-------------#1S-#3------#2

    То есть в итоге #1S ближе к #2, чем к #1 (ну и практически совсем рядом с #3). так понятнее, что я имел в виду ?

    еще раз повторю, что я описываю не свое мнение, а то, как я понял обзор (допускаю, что возможно не совсем верно)

     

  24. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    попробую отобразить визуально
    Не хочу сгущать, но, возможно, предупрежу чтобы не делал ошибочных (возможно) выводов. Обзор дает материал для осмысления. Приоритеты (расстояния) можно получить только личным прослушиванием.
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (25.04.2018), felis_mas (25.04.2018), Whiteroger (25.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    Но, конечно же, Domkrat, хотелось бы узнать, кто ее автор
    https://www.head-fi.org/threads/dap-score-chart.874423/
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    felis_mas (25.04.2018)

Closed Thread
Страница 120 из 164 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тупичок им. Anton1978
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1313
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения