Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 118 из 164 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 3261
  1. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Такие прям эти 70-2 и 300 лихие... N5II - хороший выбор
    после N5-1 если брать только звук?
    Я не ругаю N5-2, M3S или другие плееры. Просто хочется максимальной эффективности потраченных средств для Антохи. И субъективное мнение я изложил.
    Не серчай))
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Whiteroger (25.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, я же говорю контейнер привезли этих устройств.И не понятно каким образом.
    Серые аппараты.Двже не ясно какая это партия, первая..вторая.Может это ещё инженерные образцы, с колесиком которое глючит и залипает.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Такие прям эти 70-2 и 300 лихие... N5II - хороший выбор
    Астел это не только качество но и название конечно переплата.,софт и качество тактильное.
     

  4. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Выигрыш есть, реально
    Насчет M3S не знаю, не слышал
    Астеллы возможно хороши тем, что ликвидны - сплавить можно быстро с минимальной потерей или без оной. Ежели не понравятся
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Anton1978 (25.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Исчо разок: что мешает взять новым с гарантией в Пат**оне?
    Что-то останавливает. Мечется Антон, знакомо.

    Глянул - на ебейке и али существенно дешевле их нет,
    я бы давно взял в П-не с доставкой, не парился,
    и уже бы продал, наверное. Зато галку поставил.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Anton1978 (25.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Mystic Traveller;2474473]Что-то останавливает. Мечется Антон, знакомо.

    Глянул - на ебейке и али существенно дешевле их нет,
    я бы давно взял в П-не с доставкой, не парился,
    и уже бы продал, наверное. Зато галку поставил.[/QUOTE
    Завтра в патефон наберу, что у них по наличию.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

    Mystic Traveller, завтра в патефон наберу спрошу что по наличию.
     

  9. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    завтра в патефон наберу спрошу что по наличию.
    Да конечно. Понимаю, ты бы Ультиму там выбирал, где купить, или золотую тётюСоню, тут да.
    Я бы сам полгода готовился, в муках, сомнениях, и процесс бы растягивал.
    А тут, да не парься.

    Послушаешь, не понравится, надоест - на барахолку и вся недолга.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Meze 99 хороши.
    Надо бы их где-то послушать.

    Я в свое время увидел на Мезе отзывы, загорелся, пошел в их ветку,
    увидел, где их родина и в ужасе ветку закрыл.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 25.04.2018 в 00:52.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  10. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Komrakov, я же говорю контейнер привезли этих устройств.И не понятно каким образом.
    Серые аппараты.Двже не ясно какая это партия, первая..вторая.Может это ещё инженерные образцы, с колесиком которое глючит и залипает.
    Жесткий оффтоп, без обид:
    Спойлер: 

    Так совпало, что в этот момент пересматривал "Криминальное чтиво". Так вот:

    "Да бл*ть, на это дело надо было брать дробовики"

    Masha Travmat
     

  11. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Я в свое время увидел на Мезе отзывы, загорелся, пошел в их ветку,
    увидел, где их родина и в ужасе ветку закрыл
    Дико извиняюсь, но это примерно как плеер по размеру экрана выбирать. Ну, или по запаху комплектного чехла

    Производство-то все равно в Китае. А в музыкальности владельцам штаб-квартиры не откажешь
     

  12. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, но это примерно как плеер по размеру экрана выбирать. Ну, или по запаху комплектного чехла
    Производство-то все равно в Китае
    Чехол я обычно уже после покупки нюхаю..
    Помню, очень запах нового у DX200 понравился.

    Да я шучу, конечно, надо послушать, если где попадутся.

    А реально был удивлен страной-прародителем - не те ассоциации,
    увидел бы Индия там или Тай - удивился бы меньше.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 25.04.2018 в 01:03.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  13. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    А реально был удивлен страной-прародителем - не те ассоциации,
    увидел бы Индия там или Тай - удивился бы меньше
    Ну да, ожидаешь в последнюю очередь. Но Индия или Тай меня смутили бы ничуть не меньше)
    Мне повезло, я сначала отзывов начитался по уши, а уж потом на сайт производителя пошел
     

  14. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Мне повезло, я сначала отзывов начитался по уши
    Я стараюсь себя ограничивать - плеера ещё можно брать "вслепую", на поиграться,
    уши теперь лучше только слушать сначала, а слушать особо негде.

    За этот год на форуме и барахолке вынес для себя, что большинство плееров
    (кроме самых дорогих и каких-то малоизвестных) можно достаточно быстро продать
    без особых потерь - поигрался, галку поставил и вон отсюда,
    а уши и всякие там ЦАПы с усями - нет,
    тут так не разбежишься. Фигово они как-то продаются, в большинстве своем.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 25.04.2018 в 01:12.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  15. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Я стараюсь себя ограничивать - плеера ещё можно брать "вслепую", на поиграться,
    уши теперь лучше только слушать сначала, а слушать особо негде.

    За этот год на форуме и барахолке вынес для себя, что большинство плееров
    можно достаточно быстро продать без особых потерь - поигрался, галку поставил и вон отсюда,
    а уши и всякие там ЦАПы - нет,
    тут так не разбежишься. Фигово они как-то продаются, в большинстве своем
    Кмк дело еще и в том, что наушники при эксплуатации имеют физический контакт с владельцем, люди просто не готовы примерить что-либо с чужой головы и, тем более, вынутое из ушей.

    Ну и, как всегда, разные марки и модели по-разному ликвидны. Meze в некоторых кругах уже достаточно известны и популярны. Можно было бы ту же нашу барахолку на их предмет проинспектировать, "спрос/ предложение" изучить
     

  16. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Можно было бы ту же нашу барахолку на их предмет проинспектировать, "спрос/ предложение" изучить
    Смотрел. Стараюсь лишний раз себя не вводить в соблазн.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Кмк дело еще и в том, что наушники при эксплуатации имеют физический контакт с владельцем, люди просто не готовы примерить что-либо с чужой головы и, тем более, вынутое из ушей.
    Плеера тоже где только не носЮт.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  17. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Плеера тоже где только не носЮт
    Даже представить боюсь

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Смотрел. Стараюсь лишний раз себя не вводить в соблазн
    Тоже просмотрел только что 14 страниц за прошедшие 3е суток. Одно предложение (в Киеве) - не густо.
     

  18. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Сваял сравнение опусов, но получилось слишком много букаф, смогу ли загрузить в виде текста не знаю
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  19. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Сваял сравнение опусов, но получилось слишком много букаф, смогу ли загрузить в виде текста не знаю
    А сейчас многобукв в каком формате? Я вот очень жду опус про опусы
    Masha Travmat
     

  20. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Наконец нашлось время для сравнения трех опусов и по памяти четвертого.
    Несмотря на то что все три брата рождены одной мамой- фирмой The Bit, папы-цапы у них разные.
    Как и положено братьям с лица они похожи-вид и интерфейс у них схожий, за исключением некоторых деталей управления и поддержки сетевых возможностей и установки сторонних приложений у старших братьев 2 и 3 версии.
    Размерами опять же отличаются. По мере убывания:2-3-1
    На этом описание внешности иссякает.
    Теперь о звуке:
    Opus#1S имеет очень нейтральную тональность по всему частотному спектру. Во время прослушивания с различными наушниками , по сравнению с другими плеерами, 1S звучит так, как будто он добавляет нулевую окраску к звуку, пытаясь сохранить его верным оригинальной записи.
    Сцена широка, Точно не уже, чем по памяти #1. Кроме того, звук имеет черный фон, что делает его более плотным и быстрым, с более быстрым переходом от ноты к ноте, что делает детали более четкими по сравнению с #1. Вертикальное расположение киз-ов не на флагманском уровне, но все же довольно хорошо ощутимо, что приводит к приличному расслоению и разделению звуков.
    Описание звука Opus 1s может быть таким: сильный, полный и динамичный звук. У Opus 1s идеальное сочетание теплого и естественного звука, что дает приятную и чрезвычайно привлекательную способность распознать тысячи деталей, в частности, с хайрез записями.
    Басы: Бас отличный, очень полный и пробивной. Он не налазит на другие частоты, но хорошо ощутим и чувствуется отличная динамика.
    Средние: Голоса на сабже слышны чисто и близки к жизни. Они не орут в лицо или в затылок, а расположены в центре. И мужской, и женский вокал хорошо звучат, очень детализированы.
    Высокие: С хорошей ясностью и деталями. Без проблем с жесткостью и шипением, но не для почитателей высоких частот и любителей искристого звука. Если вам нужен живой и полноценный звук это отличный выбор.
    Сцена: Неплоха и хорошо распространяется во всех направлениях, с большой шириной и высотой и отличной глубиной. Это создает хорошее голографическое пространство, но звук все же не вынесен из головы. Opus 1s способен создать реалистичное и последовательное пространство вокруг вас с хорошим расслоением. Поразило разделение правого-левого канала: на некоторых треках вы легко и четко слушаете инструменты, играющие в правом канале, и в то же время другие инструменты слева.
    Сравнение #1S с #1.
    Хотя эти плееры имеют аналогичную нейтральную тональность, есть некоторые различия. Улучшение соотношения сигнал-шум очень заметно в #1S, где более черный фон и почти нулевой шум, в то время как у #1 иногда наблюдается некоторое шипение у наушников с высокой чувствительностью и низким импедансом. #1S также обеспечивает лучший динамический диапазон и улучшенное расслоение и разделение звуков.
    Другое заметное отличие #1S в немного большем расширении звуковой сцены, при этом восприятие глубины осталось прежним. Другое улучшение -более сильный выходной сигнал(на треть) . Кроме того, экран IPS #1S имеет более глубокие и богатые цвета и более широкий угол обзора по сравнению с #1. Также заметно, что иногда #1 рядом с телефоном фонит иногда, в то время как у #1S нет никаких проблем в тех же условиях тестирования, вероятно, из-за лучшего внутреннего экранирования.
    Если вы выбираете между приобретением #1 и #1S, я лично рекомендовал бы выбрать последний, так как у него лучше качество звука, оправдывающее дополнительную стоимость. Как я уже упоминал, #1S имеет более черный фон, более плотный звук, лучшую динамику и более широкую звуковую сцену, что делает этот плеер более приятным для прослушивания. Кроме того, более высокая выходная мощность способствует синергии с более требовательными наушниками.
    Сравнение #1S с #3.
    Это еще одно интересное сравнение, так как я обнаружил, что у обоих плееров почти одинаковый звук, то же расширение звуковой сцены, та же расширенная динамика и тот же уровень прозрачности, расслоения и разделения. Кроме того, у обоих плееров один и тот же черный фон и плотный быстрый звук с более быстрым переходом от звука к звуку.
    Поддержка двух карт памяти дает #1S преимущество при работе с файлами высокого разрешения. Но в то же время, #1S является только устройством воспроизведения, в то время как #3 имеет Bluetooth для подключения к беспроводным наушникам и Wi-Fi с возможностью загрузки сторонних приложений, в том числе для потоковой передачи. И последнее, но не менее важное: # 3 имеет колесо регулировки громкости, а у #1S кнопки, как в оригинальном #1.
    Звуковой анализ Opus # 3
    У Opus#3 нейтральный звук с тональностью, характерной для pcm1792. У него не аналитический звук, с небольшим псевдоламповым окрасом.
    Ширина звуковой сцены выше среднего, не совсем голографична, но выше среднего, немного близкая из-за большей ширины, чем глубины. Очень точная визуализация и убедительное размещение инструментов и вокала. Звук немного искрист и очень воздушен, чувствуется воздух между слоями, делая разделение более выраженным, а звук более динамичным, более энергичным.
    Кроме того, сравнивая обычный и балансный выхода, единственное заметное различие, которое я заметил - это более черный фон и более чистый переход между звуками. С точки зрения мощности и ширины звуковой сцены они довольно похожи.
    #3 против #1 - оба имеют похожую сцену, но у #3 более черный фон и улучшенная динамика звука. У #3 бас более жесткий и немного быстрее, с лучшим контролем, средние частоты более компактные и более слоистые, с улучшенным разрешением и высокими частотами, больше блеска и воздушности, что способствует улучшению расслоения и прозрачности.
    #3 против #2 - одинаковая глубина звуковой сцены, у #2 сцена более расширена. С точки зрения звука, #3 ближе к #2, чем #1, #2 более слоистый и прозрачный, с несколько лучшей динамикой звука. Больше суб-баса в #2, в то время как в #3 средние более реальны, и по сравнению с #2 звучит более нейтрально. У высоких частот в #2 также больше воздушности. Хотя #2 лучше по сравнению с #3, разрыв не так широк, как между #3 и #1.
    #3 занимает твердое положение между #1 и #2, находится ближе к #2. Я считаю #2 флагманом в линейке Thebit, но если вы хотите сэкономить деньги ,#3-хорошая альтернатива.
    Opus#2
    Opus#2 яркий пример сбалансированного нейтрального эталонного звука с естественной тональностью. Выход 3,5 мм выдает более мягкий звук, в то время как балансный выход 2,5 мм более быстрый, четкий с отличным панчем ,более высокой выходной мощностью и немного более широкой сценой. В целом звук очень прозрачный, многослойный, с расширенным динамическим диапазоном. С 32-битным режимом DSP слышно идеальное разделение каждой ноты и более резкий переход между звуками, когда детали просто выскакивают из черного фона с большей скоростью. И все же, звук не слишком аналитический и яркий.
    Лучшая синергия при высоком коэффициенте усиления у аппарата с лопухами динамическими и орто-изо –динамическими, они выдают плавный, гладкий и очень музыкальный звук по сравнению с более нейтральным прозрачным звуком ием-ов.
    Opus#2 (#2) по сравнению с другими плеерами Opus.
    #2 против #1 – По стилю звучания похожи, в то время как у #2 более широкая и глубокая звуковая сцена, с более быстрым переходом между звуками и лучшей динамикой. #1 немного ровнее по тональности, в то время как #2 звучит немного контрастнее из за более высокого разрешения, с лучшей детализацией.
    #3 против #2 - Одинаковая глубина звуковой сцены. У #2 сцена более расширена,у #2 немного более слоистый и прозрачный, динамичный звук, с более сильным суб-басом, у #3 более натуральные средние, в сравнении с которыми #2 звучит более нейтрально. Высокие частоты в #2 звучат более воздушны, но без излишеств.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (25.04.2018), Chef01 (25.04.2018), Domkrat (25.04.2018), E.V.D (25.04.2018), felis_mas (25.04.2018), iMacAverage (26.04.2018), Komrakov (25.04.2018), Obukhov (25.04.2018), Poggod (08.05.2018), ShyWorm (25.04.2018), Tiptop (25.04.2018), Эдъ (25.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А теперь то же самое, но с закрытыми глазами :-). Отличите эталонный звук от неэталонного?
     

  23. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Легко отличу хороший плеер от плохого, хороший звук от плохого, хорошую запись от плохой , подачу разных цапов один от другого, а что не так? Сравнивал кстати с закрытыми глазами. Не верите что есть все три- зря, могу фото прислать типа стенда для прослушки и три плеера в ряд.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  24. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Думствующим в помощь

    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    felis_mas (25.04.2018), kirsh (25.04.2018), ShyWorm (25.04.2018), Whiteroger (25.04.2018)

Closed Thread
Страница 118 из 164 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тупичок им. Anton1978
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1313
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения