Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 74

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл себе вот такое очень компактное устройство Отдельное спасибо dmkbox за помощь в доставке Собственно, вот рендер потрохов:
    M200+.png
    А вот-устройство в натуре:
    TB2N86wmCFmpuFjSZFrXXayOXXa_!!380726423.jpg
    TB21zLLmxlmpuFjSZPfXXc9iXXa_!!380726423.jpg
    Если коротко, то могу сказать, что звучит очень детально на всей АЧХ, но при этом не утомительно. Да, поначалу у меня было ощущение, что мозг перегружается кучей деталей и перестраивается восприятие после ibasso DX90 MM2 (сравниваю с тем, что имею. Как-будто происходило привыкание к большей "накачке" в подаче у М200+. При первом прослушивании М200+ складывалось впечатление, что включили какой-то эффект или выкрутили эквалайзер. Но тут важно отметить, что 1) такое же ощущение у меня было, когда я начинал слушать iBasso 4 года назад; 2)"включенные" эффекты на М200+ ни в коем случае не звучат дёшево, а придают большей напористости и очерченности общей подаче и, в отличие от эквалайзеров, с которыми я сталкивался, не оставляют ощущения просаженности одних участков АЧХ и гипертрофированности других... НЧ довольно ударные, я бы сказал, что акцентированные. Возможно, что им в какой-то мере не хватает "хлёсткости" из-за "густоты" и "мяса", но это-очень субъективно, они ничем не хуже ибассовских (которые после ММ2 заметно сбросили жирок и "подтянулись", как по мне) и даже НЧ на Stealth DC-1. ВЧ на М200+ тоже мне кажутся очень детальными, но не утомительными и не сибиляво-звенящими. СЧ трудно описать, но в целом претензий к ним нет.
    Предыдущий абзац, скорее всего, заведёт в тупик немногочисленных читателей этой темы, поэтому я хочу снять с себя всю ответственность за субъективную оценку звучания и переложить её груз исключительно на их атлантовы плечи, предлагая послушать и оценить М200+ самим же читателям (чего, собственно, и стоило ожидать Могу только написать, что я в магазине потыкал (спасибо сотрудникам Soundmag свои гибриды-многозвукоизлучатели Super Audio T7 (не такие они уж и плохие, кстати) в М200+ и Centrance BlueDAC, подключаемые к Mac Book какому-то (играл разные флаки джаза и поп-музыки, в том числе и хай-резы). И заметил разницу между М200+ и BlueDAC только на уровне нюансов, какого-либо "классового" превосходства и разрыва глубиной с Большой каньон, Марианскую впадину или высотой с Гималаи я не ощутил. BlueDAC показался чуть звонче на ВЧ в паре мест, возможно, более "нейтральным", но это всё очень мелкие детали...
    Из практики: 1) устройство не играет DSD напрямую ни под каким соусом, к сожалению. Сам USB-чип и ЦАП поддерживают native DSD, но, видимо, что-то испортилось в королевстве китайском; 2) устройство удалось подружить с ПК на Windows 10 (по старой традиции необходимо установить драйвер), Mac-буком на MacOS и плеером Audirvana (как водится, без каких-либо драйверов), ноутом на Linux Mint 18.3 через Audacious QT 3.9 и ALSA (тоже никаких дров, только пришлось обновить библиотеки ALSA) и смартфонами Sony (не помню модель, что-то на Snapdragon 625, вроде) и Lenovo K910 через Neutron и Hiby Music. Без проблем играет хайрезы вплоть до 24/192 (на Линуксе и Маке не было возможности попробовать, правда, но не думаю, что будут какие-либо проблемы). Вообще устройство поддерживает в железе до 32 бит 384 кГц; 3) M200+ удалось при своих очень малых габаритах раскачать мои действительно тугие HiFiMan HE-500 очень и очень хорошо. Да, без запаса, но всё равно я приятно удивился. При этом уровень шума в гибридах очень низкий и к ЦАПоусю смело можно подключать уши сопротивлением 16 Ом и чувствительностью ~110 дБ/мВт.
    Последний раз редактировалось Bellyworship; 15.02.2018 в 23:25.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (16.02.2018), deaforeign (21.02.2018), pavel25 (04.04.2018), Маркелович (21.02.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (Мск) ММ6 (мод MUSES 8920) + НМ-601
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 21:30
  2. ОУ muses 8920
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 21:09
  3. Zishan Z3 и Muses 8920
    от s_wa в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 20:37
  4. ОУ Muses 8920
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 10:03
  5. MUSES 8920
    от ArtLoFi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения