Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня на дохлом буке с атомом абсолютно то же самое. Не прокачивает скорее всего usb. Шина то завязана на проце, и он не вытягивает. Попробуйте выставить в энергосбережении режим максимальной производительности. Побочно может компьютер стать громким.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Да, у меня на дохлом буке с атомом абсолютно то же самое. Не прокачивает скорее всего usb. Шина то завязана на проце, и он не вытягивает. Попробуйте выставить в энергосбережении режим максимальной производительности. Побочно может компьютер стать громким.
    Спасибо, завтра попробую. Пробовал Album Player через всё: WASAPI, ASIO, KS, WaveOut, пробовал увеличивать приоритет процесса плеера и размер буфера-всё равно щелчки...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А на нормальном компе все в порядке? У меня не щелкал на ксеоне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А на нормальном компе все в порядке? У меня не щелкал на ксеоне.
    Да, дома всё без проблем работает, как на стационарном Intel i5-3570 под Windows 10, так и на ноуте AMD A8-4500 под Linux Mint 18.3. А на рабочем-после того, как переключил энергопотребление в режим максимальной производительности, стало получше, но проблема не исчезла полностью, к сожалению. Причём, с аудиокарты самого рабочего ПК звук не прерывается, только через USB( Так что Intel Celeron J1800 под Виндоуз 10 в этой конфигурации не даёт слушать музыку с внешнего устройства без провалов и щелчков.
    Кстати, вот прога, которая оценивает возможность системы воспроизводить звук в режиме реального времени (без необходимости подключать аудиоустройства фактически и проводить ещё дополнительные тесты). Она может снять логи с измерением величины различных задержек и параметров. Однако, несмотря на то, что прога написала, что мой рабочий ПК в состоянии без проблем воспроизводить аудио в реальном времени, через USB он заикается. Поэтому прога может быть заточена под оценку возможности воспроизведения через встроенный аудиотракт той или иной системой, а не через USB и внешний ЦАП.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Да, дома всё без проблем работает, как на стационарном Intel i5-3570 под Windows 10, так и на ноуте AMD A8-4500 под Linux Mint 18.3. А на рабочем-после того, как переключил энергопотребление в режим максимальной производительности, стало получше, но проблема не исчезла полностью, к сожалению. Причём, с аудиокарты самого рабочего ПК звук не прерывается, только через USB( Так что Intel Celeron J1800 под Виндоуз 10 в этой конфигурации не даёт слушать музыку с внешнего устройства без провалов и щелчков.
    Кстати, вот прога, которая оценивает возможность системы воспроизводить звук в режиме реального времени (без необходимости подключать аудиоустройства фактически и проводить ещё дополнительные тесты). Она может снять логи с измерением величины различных задержек и параметров. Однако, несмотря на то, что прога написала, что мой рабочий ПК в состоянии без проблем воспроизводить аудио в реальном времени, через USB он заикается. Поэтому прога может быть заточена под оценку возможности воспроизведения через встроенный аудиотракт той или иной системой, а не через USB и внешний ЦАП.
    Дурацкий вопрос: провода usb пробовали менять ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос: провода usb пробовали менять ?
    Пробовал - не помогло)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Думаю, чото дело в полусофтовом usb -прцессор не справляется. В дешевых буках это проблема. При копировании на флэшку большого файла можно запустить браузер, открыть фотошоп и в них что-то поделать. График копирования будет пилой
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Думаю, чото дело в полусофтовом usb -прцессор не справляется. В дешевых буках это проблема. При копировании на флэшку большого файла можно запустить браузер, открыть фотошоп и в них что-то поделать. График копирования будет пилой
    Да, тут только или менять железо, или-Линукс ставить. Второе не обязательно поможет, но шансы большие. Пока у меня ни первый, ни второй вариант не наклёвывается. Поэтому будем идти другим путём-покупаем смартфон и сопрягаем с ним ЦАП
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Техподдержка написала, что в будущем (когда, неизвестно) ожидается обновлённая версия м200+, которая будет поддерживать аппаратно DSD...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    marvi (10.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Техподдержка написала, что в будущем (когда, неизвестно) ожидается обновлённая версия м200+, которая будет поддерживать аппаратно DSD...
    Уроды они, usb чип и сейчас умеет dsd нативно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Уроды они, usb чип и сейчас умеет dsd нативно
    Проблема в имплементации I2C команд, переводящих AK4497 в DSD режим через регистры - на сейчас он похоже заведен в pin control mode.
    Судя по плате и железу вообще м200+ сваяли побыстрому на коленке на основе более простого цапоуся, но действительно было бы неплохо получить обновлённую версию, я бы даже прикупил в дополнение к имеющейся, за смешные деньги при минимальном моде звук - отличный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Уроды они, usb чип и сейчас умеет dsd нативно
    Как и ЦАП...Согласен, не доделали. Но, с другой стороны, они поддержку DSD и не заявляли нигде. Действительно, сварганили по-быстрому и в целях эксперимента апгрейд м200 (если не для того, чтобы реализовать запасы АК 4497 и SA9227, оставшиеся на складе после фиаско А1), впихнув какие-то наработки с А1, и не думали, что он кому-то на внешнем рынке вообще понадобится...Но, если они выпустят м200++ какой-нибудь с поддержкой ДСД, усилком получше и батареей поёмче, пусть и больших размеров, то я б купил

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Проблема в имплементации I2C команд, переводящих AK4497 в DSD режим через регистры - на сейчас он похоже заведен в pin control mode
    Да уж, реализация-это главное. Но вообще ж, вроде, там всего SA9227 чип стоит, который и как приёмник сигнала с USB/передатчик на SPDIF оптику и как задающий частоту генератор работает для ведомого АКМ 4497. Т.е. идея хорошая: избежали использования центрального процессора и кварцев, как в большинстве плееров и ЦАПоусей делается. Я так понимаю. Если делать какое-нибудь переключение цифровых фильтров на АКМ 4497, то уже проц. понадобится ставить

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Короче, пусть возьмут А1, выкинут нафиг синезубо-вайфайные побрякушки, проц МТК и мегаэкран, а плату аналоговой части и USB оставят (ещё можно SA9227 на SA9228 заменить на всякий случай), и впихнут в корпус поплоще. Да, цена пусть будет 250 у.е. Вот тогда это будет ЦАП-убийца всех и вся
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Как и ЦАП...Согласен, не доделали. Но, с другой стороны, они поддержку DSD и не заявляли нигде. Действительно, сварганили по-быстрому и в целях эксперимента апгрейд м200 (если не для того, чтобы реализовать запасы АК 4497 и SA9227, оставшиеся на складе после фиаско А1), впихнув какие-то наработки с А1, и не думали, что он кому-то на внешнем рынке вообще понадобится...Но, если они выпустят м200++ какой-нибудь с поддержкой ДСД, усилком получше и батареей поёмче, пусть и больших размеров, то я б купил

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------


    Да уж, реализация-это главное. Но вообще ж, вроде, там всего SA9227 чип стоит, который и как приёмник сигнала с USB/передатчик на SPDIF оптику и как задающий частоту генератор работает для ведомого АКМ 4497. Т.е. идея хорошая: избежали использования центрального процессора и кварцев, как в большинстве плееров и ЦАПоусей делается. Я так понимаю. Если делать какое-нибудь переключение цифровых фильтров на АКМ 4497, то уже проц. понадобится ставить

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Короче, пусть возьмут А1, выкинут нафиг синезубо-вайфайные побрякушки, проц МТК и мегаэкран, а плату аналоговой части и USB оставят (ещё можно SA9227 на SA9228 заменить на всякий случай), и впихнут в корпус поплоще. Да, цена пусть будет 250 у.е. Вот тогда это будет ЦАП-убийца всех и вся
    С линейного выхода звук норм, для портатива dsd нативно не особо и нужен, усилитель так себе, но не бывает комбайнов нормальных. Я пожалуй забабахаю общий корпус с аюном, будет супер ЦАП с супер училкой. Батарейку общую можно зафигачить и гнездо заряда, заодно убрать все провода внутрь. А если ещё отформовать кредл под источник, прям с разъёмом будет вообще норм. Думаю над этим
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    С линейного выхода звук норм, для портатива dsd нативно не особо и нужен, усилитель так себе, но не бывает комбайнов нормальных. Я пожалуй забабахаю общий корпус с аюном, будет супер ЦАП с супер училкой. Батарейку общую можно зафигачить и гнездо заряда, заодно убрать все провода внутрь. А если ещё отформовать кредл под источник, прям с разъёмом будет вообще норм. Думаю над этим
    Интересная фигня выйдет, думаю. Удачи в проектировке и реализации! Влад, как сварганишь, хоть фото выложи
    Вот тут, в абзаце над картинкой, китайцы отписались о своих намерениях сваять обновлённый м200+ под кодовым именем м200+ V2.0. Из перевода: будет поддержка DSD через DoP вплоть до DSD256; поддержка переключения 4 цифровых фильтров ЦАПа (хз, можно будет ли хоть как-то на слух это всё уловить), оптический выход уберут и заменят коаксиальным. Не ясно, что будет с линейным аналоговым (надеюсь, что оставят). Запулят в продажу в конце апреля, но предзаказ уже доступен, типа
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    оптический выход
    Фигасе, так это оптический выход?!
    А я думал тупо лампочка странная
    Не понимаю смысла в нем, если честно. Ну не mojo же с него гонять...

    Надеюсь они пересмотрят обвязку фильтра, хотя бы поставят конденсаторы нормальные.
    Написал им, заодно потролил своими модами

    IMG_7675.JPG
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Надеюсь они пересмотрят обвязку фильтра, хотя бы поставят конденсаторы нормальные.
    Написал им, заодно потролил своими модами
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Сфотографировать не большая беда, нужно это эстетически продумать, или плюнуть и затянуть в кожу как сендвич оно норм и сейчас работает, только провода достают, особенно usb

    Фильтры слышно, но переключать их на постоянной основе вряд ли будешь, у меня я к ним скорее жанровое предпочтение.

    А вообще они гады, по сути работа над ошибками, а v2.0 сразу. Пред могли бы и улучшить слегка, глядишь можно было бы им пользоваться на улице, он в принципе ничего, но на моих арматурках есть места, где выбешивает призвуками и окрасом. Особенно, если тот же альбом со стационара в портатив перетёк, а безшовно не получается, уж больно перепад великоват
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    моих арматурках есть места, где выбешивает призвуками и окрасом
    Я в стоке сильно огорчился, но после мода стало хорошо - тем более что фильтр там из даташита АК4490 с несколько пониченной частотой среза и левыми кондесаторами.
    Было бы хорошо, если бы улумени это пересмотрели, хотя я точно буду брать V2, в крайнем случае перепаяю сам.
    Сечас слушаю с TF10, вполне достойно и ровно (насколько это возможно с TF10).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Там на страничке М200+ на тао перефразировали описание М200+ V2.0-указали, что выходная мощность будет на 30% выше Написал им ещё одно письмо по поводу характеристик V2.0 полных. Меня больше всего там батарея интересует-пусть побольше всунут, даже если размер устройства больше получится, ну и линейный выход оставят нормальный, оптикой можно пожертвовать без проблем.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: YinLvMei M200+ portable DAC-AMP (AKM 4497EQ, USB SA9227, MUSES 8920) 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Хм. Дак вроде и так дури в нем немало?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (Мск) ММ6 (мод MUSES 8920) + НМ-601
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 21:30
  2. ОУ muses 8920
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 21:09
  3. Zishan Z3 и Muses 8920
    от s_wa в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 20:37
  4. ОУ Muses 8920
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 10:03
  5. MUSES 8920
    от ArtLoFi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения