Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    Форумчанин
    Ну я думаю довольны они отдельной ветки уже на нашем форуме
    Чем примечательны:
    1 арматурный драйвер(какой я не знаю), позиционируются как топ или около того в своем классе, какое-то нереальное количество заказов за пару месяцев буквально(там за месяц чуть ли не рекорд установили на всем али как для новинки), продаются только у джима найсашсикей.
    Кто заказал, слушал, или хотя бы слышал о них высказывайся!

сегодня, завтра я их закажу
    Последний раз редактировалось vanек48; 09.02.2018 в 02:45.

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Blacktulipx (09.02.2018), yongil (10.02.2018)

3. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    Ждём отзывы.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для LOLout
    Печальные отзывы, судя по покупателям на али. В лучшем случае, стоит knowles 29689, но более вероятно, что другой.

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Ну что сказать, ушки только что забрал, при беглой прослушке показали себя весьма достойно, даже безотносительно цены. Вкратце если, то имеют нехилый такой бас, при том середина и высокие некуда не деваются, легки на раскачку(т.е. думаю даже от среднего смарта громкости будет с достатком), тяжелые довольно по весу... В общем хрен знает что там за драйвер(может и мотиковский даже), но то что это не дешевка - чувствуется, звук на самом деле очень на уровне. Пока так, естественно нужно подольше их погонять.

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Neiromanser (14.04.2018), yashaggg (15.04.2018)

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Печальные отзывы, судя по покупателям на али. В лучшем случае, стоит knowles 29689, но более вероятно, что другой.
    В общем не знаю кого чего там не устраивает, там отзывов вагон и маленькая тележка, недовольных в таком случае обязательно найдется.
    К данному моменту уже достаточно их наслушал при том на разных источниках, забегая вперед звук отличный.
    Кроме однодрайверов дома ниче больше нет к сожалению, сони хва-100 супротив сабжа не выдерживают никакой конкуренции, у DT100 звук более ясный на всем диапазоне. В сравнении с mipro e-8p победа уже не так однозначна, но в принципе понятна, разница в том что у DT100 глубже низ и чисто субьективно чуть ровнее правая часть АЧХ, у мипров высокие иногда подрезают слух все же(к слову mipro e-8p это уже уровень превых гвоздей+-, хотя посадка не настолько удачна).
    Теперь как по мне о самом важном: история получилась сродни этимотикам er4s/p. В стоке наушники имеют 40 Ом сопротивления, но при подключении через доп. резистор на 75 Ом звучание преображается, все тоже самое как и в случае с мотиками. Что касается меня, то превосходство S версии над Р у мотиков для меня очевидно(при условии использования хорошего источника), все тоже самое и в случае с DT100, звучание становится точнее и жестче, низ остается все таким же глубоким но без лишнего жирку(да, у этих ушек есть глубокие и быстрые НЧ), имеется отличная рычащае середина, высокие так же не пасуют, они есть и на очень качественном уровне. Субективно по АЧХ звучание очень ровное и натуральное, без каких либо акцентов(вот бывает что слушаешь знакомую композицию, и то да это играет иногда не так как ожидаешь, а тут как раз все так).
    Что касается разборчивости к источникам, тут наушники имеют склонность к росту с учетом использования устройства от менее качественного к более. Слушал на сл. источниках: aks tda1305, ihifi1969, yianlumei A1, в принципе играют даже от мобилки, но вот в случае с янлумей а1 звучат практически идеально в моем понимании, долго слушал именно эту связку(именно с резюком на 75 Ом), и в итоге дослушался до того, что в принципе мне и нечего сказать по данной связке, не могу выделить каки-то моменты которые меня напрягали бы, считаю что этим многое можно сказать уже. С учетом стоимости в 100$ я считаю наушники best of the best т.с., звук именно мой(естественно они не всем зайдут так же как мне).
    Еще раз повторюсь, тут даже безотносительно цены, при том уровне как звучат DT100, мне лично не нужны никакие 10/20 драйверные уши и т.п. Эх, хотел бы я их сравнить со своими f111, но с учетом того что 1 наушник от фитиров я потерял это уже бессмысленно(хотя если найду обязательно сделаю сравнение)....
    Все выше перечисленное естественно это лишь мои впечатления, с вашими они могут не совпасть.
    Последний раз редактировалось vanек48; 27.04.2018 в 09:14.

8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Danil. (10.07.2018), kazbeck (06.12.2018), Neiromanser (27.04.2018), nrg917 (02.05.2018), Л.И.С. (01.07.2018)

9. Collapse Details
    Форумчанин
    В общем ща сумбурный текст наверное получится. Не долго музыка играла.
    Докладываю: С неделю назад захрипел драйвер на левом ушке, думал пройдет, но нет, пытался просушить силикогелем и рисом, не помогло. Про гарантийный случай как-то и не подумал, опыта отправки обратно в китай нет, решил в общем ковырнуть наушник своими неопытными ручками, и вот что: сам драйвер-то оказывается не в корпусе а именно в самом носике(к слову такое решение я наблюдаю впервые), думаю на звучание это как раз самым положительным образом сказывается, т.к. форма корпуса в принципе располагает к глубокой посадке, и сам драйвер будет максимально близко к перепонке. А вот обратная сторона такой конструкции окажется надежность скорее всего, возможные проблемы с конденсатом например. Так же как я понял на звуководе просто защитная сетка стоит, никакого фильтра нет, разве что он не внутри самого драйвера. Драйвер кстати здесь никак не ED29689(такой в мотиках er4 стоит), не знаю какой именно но точно не он, геометрические размеры явно не те, у dt100 он продолговато-квадратный...

За рару месяцев владения ушки на самом деле влюбили меня в них, долго не думая заказал еще 2 пары. Сравнивал я их тут с Yinyoo H5, вот н5 мне не заехали после них, нет той завораживающей середины, у dt100 женский вокал чистейший никакого лишнего фона в отличие от Н5, в целом dt100 воспринимаются ровнее, для меня это другой уровень. Скажу что мне даже he-400i после них не очень-то заходят.
    Не продам: Yinlvmei A1 + FitEar F111 Balance Litz(Cu)x8 60 Ohm // NiceHCK DT100 120 Ohm
    Продам: Toneking BL1 14мм IEM планары /// Line Audio DaMi MG2 (Портативный усилитель class A)

10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Danil. (10.07.2018), nervenklinik (26.08.2019), Л.И.С. (01.07.2018)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Генадий
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Сравнивал я их тут с Yinyoo H5, вот н5 мне не заехали после них, нет той завораживающей середины, у dt100 женский вокал чистейший никакого лишнего фона в отличие от Н5
    Что мне не нравится во всех таких пулеобразных (100-ые Сони вели себя также) - что звучание может кардинально меняться от глубины посадки, другого угла расположения в ушном канале или хотя бы от ношения проводом вверх.
    А наушники типа 5-ых Юнек ближе к кастомным - там сразу сели и всё, остаётся только выбор насадок.
    Beyerdynamic DT250(250), NiceHCK HK6
    (Были Sennheiser HD650, HD650-V2, HD580, HD535, HD555, AKG 701, 240 MKII, Philips SHP895, Denon AH-D1001, Koss Porta Pro, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Yinyoo H5. До этого ещё штук тридцать разных затычек и лопухов - Сонек, Денонов, Нокий и Самсунгов). Гена Ишиватов.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

Autumn Monologue (13.07.2018)

13. Collapse Details
    Форумчанин
    Генадий, в моем случае проводом вверх как раз, по посадке вообще проблем нет, от амбушек естественно может звучание меняться, хотя лично на своем опыте не сказал бы что аля полукастомные корпуса удобнее чем аля гвозди, у теж же Н5 заметил такую фигню, что правый наушник если пальцем принажать к уху звучат получше. Вообще за ту или иную форму корпуса не топлю, мне лиж бы звучало. Соньки хва-100 у меня есть кстати, но они конечно попроще будут нежели NiceHCK, после dt100 чувствуется все же мутность и некая зажатость у сонек.
    Не продам: Yinlvmei A1 + FitEar F111 Balance Litz(Cu)x8 60 Ohm // NiceHCK DT100 120 Ohm
    Продам: Toneking BL1 14мм IEM планары /// Line Audio DaMi MG2 (Портативный усилитель class A)

14. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

Л.И.С. (01.07.2018)

15. Collapse Details
    Прикупил себе DT100. Послушал и так они меня удивили, что даже накатал обзор,
    Вкратце, кому лень читать. Это самые басовитые арматуры из тех, что я слышал. Агрессивность подачи очень бросается в глаза. Подача слитная, что не типично для арматур, но при этом детальность никуда не девается. Никаких вопросов к разделению планов и частот. Также, уши лишены проблем с ненатуральностью высоких, свойственных многим дешевым арматурным моделям. Но зато есть проблема с резкостью ВЧ, которая иногда зашкаливает. Надо подбирать амбушюры.
    Удивительно, но при всем вышесказанном у них не завалена середина.
    Реально крутая находка для тяжелой музыки. Но пожалуй подойдут они не всем и не со всеми источниками . Также расстраивает несколько идиотская конструкция и качество сборки, хотя за их нынешнюю цену, учитывая уровень звука, им это можно простить.
    Слушал по балансу на Cayin N5 mkI.

16. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

nrg917 (26.08.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)