Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Ну я думаю довольны они отдельной ветки уже на нашем форуме
    Чем примечательны:
    1 арматурный драйвер(какой я не знаю), позиционируются как топ или около того в своем классе, какое-то нереальное количество заказов за пару месяцев буквально(там за месяц чуть ли не рекорд установили на всем али как для новинки), продаются только у джима найсашсикей.
    Кто заказал, слушал, или хотя бы слышал о них высказывайся!

    сегодня, завтра я их закажу
    Последний раз редактировалось vanек48; 09.02.2018 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (09.02.2018), yongil (10.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #2
    По умолчанию
    Ждём отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Печальные отзывы, судя по покупателям на али. В лучшем случае, стоит knowles 29689, но более вероятно, что другой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Ну что сказать, ушки только что забрал, при беглой прослушке показали себя весьма достойно, даже безотносительно цены. Вкратце если, то имеют нехилый такой бас, при том середина и высокие некуда не деваются, легки на раскачку(т.е. думаю даже от среднего смарта громкости будет с достатком), тяжелые довольно по весу... В общем хрен знает что там за драйвер(может и мотиковский даже), но то что это не дешевка - чувствуется, звук на самом деле очень на уровне. Пока так, естественно нужно подольше их погонять.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Neiromanser (14.04.2018), yashaggg (15.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Печальные отзывы, судя по покупателям на али. В лучшем случае, стоит knowles 29689, но более вероятно, что другой.
    В общем не знаю кого чего там не устраивает, там отзывов вагон и маленькая тележка, недовольных в таком случае обязательно найдется.
    К данному моменту уже достаточно их наслушал при том на разных источниках, забегая вперед звук отличный.
    Кроме однодрайверов дома ниче больше нет к сожалению, сони хва-100 супротив сабжа не выдерживают никакой конкуренции, у DT100 звук более ясный на всем диапазоне. В сравнении с mipro e-8p победа уже не так однозначна, но в принципе понятна, разница в том что у DT100 глубже низ и чисто субьективно чуть ровнее правая часть АЧХ, у мипров высокие иногда подрезают слух все же(к слову mipro e-8p это уже уровень превых гвоздей+-, хотя посадка не настолько удачна).
    Теперь как по мне о самом важном: история получилась сродни этимотикам er4s/p. В стоке наушники имеют 40 Ом сопротивления, но при подключении через доп. резистор на 75 Ом звучание преображается, все тоже самое как и в случае с мотиками. Что касается меня, то превосходство S версии над Р у мотиков для меня очевидно(при условии использования хорошего источника), все тоже самое и в случае с DT100, звучание становится точнее и жестче, низ остается все таким же глубоким но без лишнего жирку(да, у этих ушек есть глубокие и быстрые НЧ), имеется отличная рычащае середина, высокие так же не пасуют, они есть и на очень качественном уровне. Субективно по АЧХ звучание очень ровное и натуральное, без каких либо акцентов(вот бывает что слушаешь знакомую композицию, и то да это играет иногда не так как ожидаешь, а тут как раз все так).
    Что касается разборчивости к источникам, тут наушники имеют склонность к росту с учетом использования устройства от менее качественного к более. Слушал на сл. источниках: aks tda1305, ihifi1969, yianlumei A1, в принципе играют даже от мобилки, но вот в случае с янлумей а1 звучат практически идеально в моем понимании, долго слушал именно эту связку(именно с резюком на 75 Ом), и в итоге дослушался до того, что в принципе мне и нечего сказать по данной связке, не могу выделить каки-то моменты которые меня напрягали бы, считаю что этим многое можно сказать уже. С учетом стоимости в 100$ я считаю наушники best of the best т.с., звук именно мой(естественно они не всем зайдут так же как мне).
    Еще раз повторюсь, тут даже безотносительно цены, при том уровне как звучат DT100, мне лично не нужны никакие 10/20 драйверные уши и т.п. Эх, хотел бы я их сравнить со своими f111, но с учетом того что 1 наушник от фитиров я потерял это уже бессмысленно(хотя если найду обязательно сделаю сравнение)....
    Все выше перечисленное естественно это лишь мои впечатления, с вашими они могут не совпасть.
    Последний раз редактировалось vanек48; 27.04.2018 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (23.12.2020), Danil. (10.07.2018), kazbeck (06.12.2018), Neiromanser (27.04.2018), nrg917 (02.05.2018), Л.И.С. (01.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    В общем ща сумбурный текст наверное получится. Не долго музыка играла.
    Докладываю: С неделю назад захрипел драйвер на левом ушке, думал пройдет, но нет, пытался просушить силикогелем и рисом, не помогло. Про гарантийный случай как-то и не подумал, опыта отправки обратно в китай нет, решил в общем ковырнуть наушник своими неопытными ручками, и вот что: сам драйвер-то оказывается не в корпусе а именно в самом носике(к слову такое решение я наблюдаю впервые), думаю на звучание это как раз самым положительным образом сказывается, т.к. форма корпуса в принципе располагает к глубокой посадке, и сам драйвер будет максимально близко к перепонке. А вот обратная сторона такой конструкции окажется надежность скорее всего, возможные проблемы с конденсатом например. Так же как я понял на звуководе просто защитная сетка стоит, никакого фильтра нет, разве что он не внутри самого драйвера. Драйвер кстати здесь никак не ED29689(такой в мотиках er4 стоит), не знаю какой именно но точно не он, геометрические размеры явно не те, у dt100 он продолговато-квадратный...

    За рару месяцев владения ушки на самом деле влюбили меня в них, долго не думая заказал еще 2 пары. Сравнивал я их тут с Yinyoo H5, вот н5 мне не заехали после них, нет той завораживающей середины, у dt100 женский вокал чистейший никакого лишнего фона в отличие от Н5, в целом dt100 воспринимаются ровнее, для меня это другой уровень. Скажу что мне даже he-400i после них не очень-то заходят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (10.07.2018), nervenklinik (26.08.2019), Л.И.С. (01.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Сравнивал я их тут с Yinyoo H5, вот н5 мне не заехали после них, нет той завораживающей середины, у dt100 женский вокал чистейший никакого лишнего фона в отличие от Н5
    Что мне не нравится во всех таких пулеобразных (100-ые Сони вели себя также) - что звучание может кардинально меняться от глубины посадки, другого угла расположения в ушном канале или хотя бы от ношения проводом вверх.
    А наушники типа 5-ых Юнек ближе к кастомным - там сразу сели и всё, остаётся только выбор насадок.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Autumn Monologue (13.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Генадий, в моем случае проводом вверх как раз, по посадке вообще проблем нет, от амбушек естественно может звучание меняться, хотя лично на своем опыте не сказал бы что аля полукастомные корпуса удобнее чем аля гвозди, у теж же Н5 заметил такую фигню, что правый наушник если пальцем принажать к уху звучат получше. Вообще за ту или иную форму корпуса не топлю, мне лиж бы звучало. Соньки хва-100 у меня есть кстати, но они конечно попроще будут нежели NiceHCK, после dt100 чувствуется все же мутность и некая зажатость у сонек.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Л.И.С. (01.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Прикупил себе DT100. Послушал и так они меня удивили, что даже накатал обзор,
    Вкратце, кому лень читать. Это самые басовитые арматуры из тех, что я слышал. Агрессивность подачи очень бросается в глаза. Подача слитная, что не типично для арматур, но при этом детальность никуда не девается. Никаких вопросов к разделению планов и частот. Также, уши лишены проблем с ненатуральностью высоких, свойственных многим дешевым арматурным моделям. Но зато есть проблема с резкостью ВЧ, которая иногда зашкаливает. Надо подбирать амбушюры.
    Удивительно, но при всем вышесказанном у них не завалена середина.
    Реально крутая находка для тяжелой музыки. Но пожалуй подойдут они не всем и не со всеми источниками . Также расстраивает несколько идиотская конструкция и качество сборки, хотя за их нынешнюю цену, учитывая уровень звука, им это можно простить.
    Слушал по балансу на Cayin N5 mkI.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    nrg917 (26.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша. За кадром ещё одна пара сотых.
    Взбодрю тему аки есть что сказать.

    Для начала проведу краткое сравнение с нашумевшими х49, с момента выхода последних закрадывалась мысль а не тот ли самый звук соток у оных за совсем смешные деньги? В общем нет, честно говоря х49 послушал минут 10 не больше, но этого хватило понять что порядком проще они, верхние сч и вч совсем никакие после дт100, не хватает объема очерченности, все тонюсенько оно как то, не то.... Середина в общем то неплоха к слову, но немного провалена как мне показалось. Низ кстати есть, он средний по глубине, тугой, чуть не хватает скорости и хлесткости, слегка гудит и уезжает к средним. В целом наверное все неплохо, но на роль топовых однодрайверов точно не потянут. Попробовал с резистором на 80 Ом, плохо, хуже чем без него, стали уходить в шипение и свист.
    И ещё кое что, приехал резистор на 200 Ом, и с ним ДТ 100 заиграли ещё интереснее как по мне(все очень живо детально, для кого-то чересчур возможно) , различия с 80 Ом совсем небольшие но есть, разница между резистором 80 Ом и без него более выражена на слух чем с 80 на 200, да и не каждый источник уже способен хорошо вытянуть такую нагрузку, т.ч. это не для всех, но я вчера прям залип неслабо на весь вечер.
    Последний раз редактировалось vanек48; 23.12.2020 в 05:47.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    colossus88 (05.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #11
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! А где сейчас можно купить это чудо?
    На Али нашел всего 1 пару с балансным кабелем, который у меня уже есть.
    Ранее были MyST Nail 1, радовали несказанно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А где сейчас можно купить это чудо?
    На Али нашел всего 1 пару с балансным кабелем, который у меня уже есть.
    Ранее были MyST Nail 1, радовали несказанно.
    Скорее всего только у него и есть. Я когда про запас брал тоже только одна пара была 2,5 с микрофоном, но мне без разницы, в хозяйстве есть на 3,5 кабели. Как вариант напишите продавцу, думаю с обычным должен отправить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Воткнул Найсчеки в Куст..

    Поливают жиром так,аж челюсть отвисла
    И даже копают ниже мидбаса
    Середина в основном в жир,Всч не выделены,а скорее всего даже чуть просажены
    Зато есть вч,и для одного драйвера они имеют приличную протяженность и разделение,где то на уровне Qdc Neptune
    В результате - удивительно широкий частотный диапазон для 1 драйвера и море драйва.Злости и яда на Всч нет...но зато комфортно))
    Вложение 323388
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (05.04.2021), colossus88 (04.04.2021), Mr.HiAudio (07.04.2021), vanек48 (06.04.2021), Эдъ (10.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Ахах, а чел то неслабо ими упоролся, 4 раза заказывал уже, при том судя по больничной карточке явно рукастый кулибин(уважительно)

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Злости и яда на Всч нет...но зато комфортно))
    Вложение 323388
    Злость и яд как раз с доп. резистором появляются, и всч выходят на первый план, звучание плотнее, точнее, жестче. При том все в пределах разумного, даже с переходником на 200 Ом на моде 801го они не воспринимаются яркими, на ак320 самую чуть ярчили. Говорил и еще скажу, с резюком правильнее лучше, без все же есть темность и небольшая мягкотелость с креном в теплоту. Лично я с ними нашел свой дзен, нет желания искать что то другое не первый год уже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Adzali (06.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    vanек48,
    75 ом достаточно?

    Где найти?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    vanек48,
    75 ом достаточно?

    Где найти?
    Вполне, я бы сказал для начала и не больше, вдруг не понравится). Вон, у мотиководов поди у кого есть переходник c P на S тот же....
    Или на Али
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Буквально 3 дня назад, стал обладателем данных наушников.
    Первое подключение восторга не вызвало, а вызвало, скорее, недоумение, что за хню я купил и как, вообще, её можно хвалить?! Куча жирнющего баса, с проблесками Вч и напрочь отсутствующей верхней серединой...
    Но мы же не сдаёмся!

    Приехав домой, поздно вечером, заморочился с подбором амбушюр, кабеля и источника.
    В итоге дт100 "подружились" с гибридом от Penon, двумя парами разных ёлок (комплектные и хитрые трехфланцевые трубы от yamaha) и старичком АК100.
    Связка получилась очень достойная и интересная по звучанию. А 22ом на выходе у АКакия и, традиционно подкрашеная, Астеловская серединка, оказались тут, как нельзя, кстати.

    Вобщем запели ушки очень вкусно!
    Бас глубокий о бъёмный, нижняя середина полнотелая, с жирком, как я люблю. Средняя и верхняя середина, гладкая, с очень хорошим разрешением, без малейшего намека на резкость. Вч мягкие и протяжные, с достаточной долей реализма.
    Залип я с этой связкой, аж до 4-х утра...
    В понедельник, взял свой новый сетап в дорогу на работу. Ну а дальше было вот что:

    Вобщем недолго меня радовали новые наушники. Вечером начал выё левый наушник. Воткнул их после работы, включил, а он хрипит зараза...
    Проверил все соединения, переподключил, на всякий случай, но нифига. Потом вдруг будто "просрался" и заиграл нормально.
    Доехал до дома без проблем.
    Списал на конденсат, хотя на улице сухо и плюс, да и не бегал я, чтобы пОтом залить.
    Всё-же, для профилактики, отстегнул оба и положил в кейс с силикагелем, на ночь.
    Подключаю сегодня, перед выходом, а вот хер там. Он играет, но очень тихо. Попробовал менять местами и другой кабель втыкать - таже фигня.
    Временами громкость пробивается, но с хрипами и искажениями.
    Грешу на контакт между самим драйвером и гнездом ммсх. Ну, или сам драйвер помирает...

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Вобщем, описанный выше случай, не единичный, как выяснилось.
    Очень жаль, так как звучание и удобство, данных ушек, реально на высоте.
    Но то-ли с качеством сборки проблема, то-ли техническая недоработка в конструкции.
    Попробуем решить вопрос с китайским продавцом. Посмотрим, что из этого получится...
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (20.04.2021), Konstrictor (20.04.2021), Олег 74 (20.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    С качеством у этих наушников просто гигантские проблемы, поэтому и заказывают по 4 штуки, у меня выдержали месяца 4 в свое время, это при том что пришли из китая уже провод драйвера отходил, ну это ладно, спор выиграл, наушник починил, но вот время прошло и захрипел правый.
    А по поводу приглаженных ВСЧ/ВЧ я хз, может они что то поправили конечно, но тот экземпляр что у меня был, был жутко агрессивен на ВЧ и по звуку это единственная претензия к ним была, так как вроде бы V-образно звучали, но середина вполне нормальная была с четким разделением.
    Да, еще особенность, на стоковом HM 603, с 10 омами на выходе, звук уходил в кашу, так что их обозначенный импеданс это фигня какая-то, как я думаю и чуйка, очень нестабильны.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (20.04.2021), colossus88 (20.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: NICEHCK DT100 кто пробовал и кто о них слышал 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, Агрессии на Вч не услышал совсем, хот они и выделены, как бы возвышаясь над ВСч.
    Но мне такой тюнинг понраву, гораздо сложнее переношу пики на верхней середине, ну или бОльшее количество Вч, чем в данных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (20.04.2021), Олег 74 (20.04.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NICEHCK DT100
    от Danil. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:50
  2. NICEHCK DT100
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 21:04
  3. NICEHCK DT100 ( новые! )
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:25
  4. XDuuo X2s + NiceHCK DT100
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 13:34
  5. NiceHCK DT100
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения