Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Collapse Details
    Hisenior Audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    Thumbs up
    Думаю, пора.
    Речь в данной теме идёт о мануфактуре, специализирующейся на производстве кастомных наушников. Из доступных широкому кругу пользователей каналов приобретения - магазин Topeco Electronics на али.
    В ассортименте магазина имеется широкий спектр моделей, начиная с однодрайверных динам и заканчивая 12-драйверными кастомами. Не знаю, как с младшими моделями, но все арматурные решения собираются вручную и на заказ. При выборе варианта есть возможность выбрать цвет шеллов/плэйтов/логотипа, а также тип подключения, очень удобно и мило.
    Вся арматурная продукция магазина делится на две серии.Как узнал из общения с Гаретом(главным консультантом и - по совместительству - продавцом), B-series - решения только в универсальном корпусе, призванные максимизировать отношение качества ко вложенным средствам. Вплоть до B10, характерны своей точностью и аналитичностью. T-series - профессиональная серия, нацеленная на музыкантов и изощрённых аудиофилов. Возможен выбор как универсального, так и кастомного исполнения. Звук уже более сбалансирован, за счёт более точной настройки драйверов присутствует и довольно ощутим бас. У каждой модели свои нюансы, для большинства вариантов в описании есть АЧХ, состав начинки и примерное соотношение НЧ/СЧ/ВЧ. Всё по-честному, никакого обмана. Качество сборки весьма приличное, да, быть может, присутствуют пузырьки при заливке, но это никак не портит ощущения общей картины. Корпуса весьма эргономичны, большинству сядут не хуже кастомов.
    Чуть позже наполню тему своими и чужими архивными отзывами, а также фоточками. Сам владею моделями B5 и T4, очень доволен как внешним исполнением, так и звуком. Довелось крутить в руках и B8, тоже не плохие, но порой чересчур аналитичные, как ety ваши, ну вы поняли...
    Точно знаю минимум двух человек с форума, у кого есть ушки данного производителя, просьба поделиться впечатлениями.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitriy.dm (06.02.2018), gravicap (06.02.2018), king73 (26.04.2018), radriges12 (06.02.2018), theAvalanche (06.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Ожидаю сейчас B6 +
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Добрался-таки до темы, пора оформить её, как следует. Благодаря уважаемому dmitriy.dm у меня на руках оказались сразу три модели данного бренда.Лично для меня наибольший интерес представляла "схватка" пяти- и шестидрайверных вариантов B-серии. T4 нравятся окончательно и бесповоротно, они какбе вне конкурса Помимо этого, также любопытно было заочно сравнить, на что способны b6+относительно когда-то проходивших через меня b8. Итоги первой части этого версуса ниже:

    Вначале, как и полагается, предматчевое фото претендентов:
    1)Все вместе, вкупе с почётным гостем:

    2)Hisenior B5

    3)Hisenior B6+

    4)Hisenior T4(alumni)


    5)Про эргономику писать нет смысла, так как обе модели практически идентичны. Как по размерам, так и по форме корпуса. Для чистоты эксперимента использовал стоковые насадки(которые мне удобнее всего, с широким раструбом) и гибрид от тов. Sboch, вдыхающий жизнь в нижний регистр арматур, со всем остальным полный порядок у обоих.

    6)Собственно, расклад сил в части звука обстоит следующим образом.B5 меня в своё время зацепили своей выдвинутой серединой, не ВСЧ, как это типично бывает у арматур, а именно самой серединой.Вкупе с неплохим по количеству и глубине басом на любых жанрах получался универсальный вариант, на тяжёлых даже смотрелось довольно вкусно. Единственное, чувствовалась небольшая зажатость из-за не самых протяжённых и акцентированных относительно других диапазонов ВЧ. Но их в целом хватает, чтобы сделать звучание достаточно воздушным, при этом не свалившись в яркость. Собственно, сильной составляющей первого претендента и явились более выраженные на общем фоне НЧ, акцентированная подача вокала "в лицо", придающая голосу эмоциональности.Иногда такой расклад(на плохо сведённых записях всяких орущих эмарей) чересчур вычурен, а иногда наоборот, освежает глухо записанные треки.
    B6+ в нюансах-абсолютный антипод пятидрайверной модели.Здесь на первый взгляд менее выраженные, но гораздо более информативные НЧ. Я давно не слышал такого разрешения в этом регистре-это не просто удары и атаки, заглушающие остальные инструменты, это чётко выверенный стук, читающийся столь же чётко, что и вся мелодия. Вообще, в части детализации эти уши, пожалуй, делят первое место в моём историческом списке с B8.Но при этом последние имели ещё и акцент на ВСЧ, из-за чего долго слушать было затруднительно, слух следовало перестраивать. Здесь же я понял, что лично для меня те два дополнительных драйвера на ВЧ/СЧ были лишними. У B6 нет акцента на зоне презенса, середина достаточно ровная(ну, может, минимально подчёркнута), да и ВЧ более протяжные, но при этом ни разу не пытающиеся в яркость.Звучание эти ушки делят не на планы, а на слои. Все инструменты в композиции играют отдельно, но локализуются и подаются одновременно. Информации много, но она не сваливается в кучу, подаётся таким образом, что акценты практически отсутствуют, а слушатель может при желании чётко отслеживать звучание интересующего его источника. Этакий рай для любителей аналитичного звучания, к коим периодически себя отношу. Ещё одним плюсом такой надстройки является больший запас по громкости - если для B5 пределом является та громкость, на которой уже становится некомфортно слушать вокал, ибо он выделен, то здесь гораздо больший запас.Да, разрежённость излучателей тоже впечатляет-ранее указанная голографичность и читаемость не пропадает даже на высокой громкости. Если захотеть подвести к общем знаменателю громкость составляющей СЧ, где основной вокал, у обоих претендентов, то на B6+ получим сравнимый с B5 даже количественно бас, гораздо лучше читаемый и быстрый, непросевшую середину и более протяжённые ВЧ. Особо явно преимущество данных факторов выявляется на быстром модерн-метале, где на B5 слышится и ощущается бас, но относительно B6+ удары несколько смазаны.
    Так что по естественности, да и, пожалуй, по совокупности, B6+ очаровали меня больше, с ними звучание мне кажется более естественным и правдоподобным.
    При этом допускаю, что кому-то напротив, чересчур аналитичная подача B6+ не зайдёт, а более близкой окажется слитная и вокалориентированная манера исполнения B5.
    Подумаю, в ближайшее время, что делать с B5, оставить ли на память или пустить в народ для ознакомления, но B6+ я точно себе хочу

    В ближайшие дни выкачу вторую часть неофициального батла, уже в формате Triple Threat, где поучаствуют и t4.
    Stay tuned
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (24.02.2018), baragioz (03.04.2018), cray-08 (04.09.2018), dmitriy.dm (24.02.2018), horrormirror (29.05.2018), Lelush1378 (22.03.2020), radriges12 (24.02.2018), RLV171 (08.09.2018), Roma_62 (19.03.2018), Ronnegarth (24.02.2018), snoopy112 (24.02.2018), s_audio (28.02.2018), theAvalanche (06.06.2018), UnexMg (07.05.2018), yan82 (05.05.2019), zaalse (25.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Вот и я познакомился с продукцией этой компании, а именно с Hisenior B5.
    Интересные наушники.
    Шелы у них "кастомные" и довольно крупные. Допускаю, что не всем сядут. Но мне сели идеально, с одной оговоркой – звуковод для меня коротковат и в итоге из насадок подошли только спинфиты (с елками нормально посадить не удалось). Но вот шумка и удобство за счёт конструкции отличные!
    НЧ чисто арматурные - точные, хлёсткие. Но не очень "глубокие" и нет той "массивности" как в динамических наушниках НЧ и 8-х Ортофонах (Лимитированная версия).
    Основная фишка этих ушек, это серединка. На ней сделан акцент. Она детальная, многоплановая. Но вот цельности однодрайверной арматуры в подаче мне не хватает (но стоит отметить, что явных «стыков» между драйверами и не слышно). Так же есть небольшой пичёк выделяющий вокал (особенно женский), но не в зоне презенса, как у мотиков и ТБАх, а чуть пониже по ощущениям. И вот он может немного напрягать – утомляешься быстро на записях, где так же сделан акцент на вокал женский, с другой стороны всё это очень здорово звучит. В целом серединка очень интересная, детальная и воздушная.
    ВЧ комфортные. Нельзя сказать, что их нет – есть. Но после Ортофонов мне не хватает протяженности, проработки этого диапазона. Но это и не гвозди вторые….. Так же несомненным плюсом таких ВЧ является относительная нетребовательность к качеству записи. Плохо записанные треки вполне можно слушать, желания вырубить музыку не возникает.
    В целом наушники интересные. Для любителей вокала и выслушивания деталей в СЧ диапазоне.
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (08.03.2018), Adzali (08.03.2018), Artur31 (10.03.2018), cray-08 (04.09.2018), dmitriy.dm (08.03.2018), pooh_vip (08.03.2018), theAvalanche (06.06.2018), Орхан (10.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #5
    По умолчанию
    И как после этого, можно о них что то говорить?
    https://www.youtube.com/watch?v=n-LV8eBrAZY
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Ну вот не знаю...вы фото вверху смотрели? Всё нормально. И у меня никаких проблем не было.
    Так что говорить вполне можно и нужно.

    Спойлер: 
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо zaalse за полезный пост

    dmitriy.dm (09.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LugalKiEn Посмотреть сообщение
    И как после этого, можно о них что то говорить?
    https://www.youtube.com/watch?v=n-LV8eBrAZY
    Автор видео рукожоп, у него при надевании ножка насадки замялась
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitriy.dm за полезный пост

    zaalse (08.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    Автор видео рукожоп, у него при надевании ножка насадки замялась
    дело только в этом, а в коротких звуководах ещё и их качестве
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    LugalKiEn, вы их хоть в руках держали, чтобы делать подобные заявления?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    LugalKiEn, вы их хоть в руках держали, чтобы делать подобные заявления?
    видео достаточно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LugalKiEn Посмотреть сообщение
    видео достаточно
    для унылого тролля, вполне.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.12.2020), zaalse (09.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LugalKiEn Посмотреть сообщение
    видео достаточно
    Да уж...... думаю дальше смысла нет продолжать с вами диалог.

    А для тех кто читает могу сказать только одно - к качеству изготовления наушников которыми пользовался я претензий не имею. Комплектные насадки сидят отлично, спинфиты тоже. И что ещё нужно?
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (17.09.2021), dmitriy.dm (09.04.2018), radriges12 (09.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    zaalse, человек от скуки заходит понабрасывать в разные темы, это можно понять по истории его сообщений.

    Что касается этих наушников, звуководы, как и сами шелы, сделаны хорошо. Насадки на них сидят отлично, те же спинфиты CP100, снимаются с усилием. Поверхность звуковода не прямая, так что насадке есть за что зацепиться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitriy.dm за полезный пост

    zaalse (09.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Заходят же всякие
    У меня за 5 разных пар от производителя, побывавших в руках, проблем с корпусами и звуководами не возникло-лишь на одной на ободке был небольшой выступ суперклея, который с лёгкостью при желании удалялся. А от самого качества шеллов я всегда был в восторге, будь это одноцветные чёрные или разноцветные кастомные, которые можно заказать
    Если по сабжу: на али в отзывах видел с российским флагом покупателя T8.Если таковой есть на форуме, отзовитесь, пожалуйста, поделитесь мнением.
    B8 от B6 отличаются двумя доп. драйверами на ВЧ и вследствие этого звучат резковато, хоть и запредельно детально. Поэтому с большинством источников B6 из этой пары оптимальнее.
    В T-серии баланс в целом более выверен, побольше баса и более вкусная в целом сигнатура, поэтому ожидаю, что это весьма неплохой вариант, за рубежом несколько пользователей очень хвалили.Там, правда, кастомы, но с эргономичностью этих корпусов и аналогичной начинкой, полагаю, это идентично.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitriy.dm (10.04.2018), radriges12 (10.04.2018), theAvalanche (06.06.2018), zaalse (10.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #15
    По умолчанию
    подскажите какие драйвера стоят в 6+?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    audiophileeeee, knowles 30265+31116+30017
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiophileeeee (19.06.2021), theAvalanche (06.06.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Интересно, как они тремя похожими ресиверами (у которых одинаковые диапазоны 200Hz ~ 6,205kHz ) - закрывают всю частотку
    Последний раз редактировалось Генадий; 06.06.2018 в 01:58.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    theAvalanche (06.06.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #18
    По умолчанию
    Действительно интересные уши.Завтра послушаю - опишу.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Интересно, как они тремя похожими ресиверами (у которых одинаковые диапазоны 200Hz ~ 6,205kHz ) - закрывают всю частотку
    а как в однодрайверных это делается?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Hisenior Audio 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    а как в однодрайверных это делается?
    Ну как как - так что хреново по концам звучит. А вот если на верх поставить Sonion E25ST001/D, а на низ Sonion 2015 - то всё срастётся
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    snmn (17.12.2018), theAvalanche (06.06.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HISenior Audio H6
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2021, 08:53
  2. Hisenior B5+ (HS Audio B5+)
    от DmitrySE в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 19:17
  3. Hisenior B8 + Noble Audio Wizard
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 13:25
  4. Hisenior B6+
    от Creeepy в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 13:42
  5. Hisenior TD1
    от lembikib в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения