Уважаемые форумчане, меломаны и аудиофилы!
Очень нужен Ваш совет! Выбираю портатив для улицы и дома
Слушаю музыку в жанре металл (наверное 80%) и рок (около 19%), электронная музыка (1%). Металл такие жанры как альтернатива, ню металл, металкор, симфонический металл, немного трэш и спид металла, готики и дума, индастриал, классика металла... Очень много всего.
Слушаю также гитаристов-виртуозов: Ингви Мальмстин, Стив Вай, немного Зинчук, Марк Нопфлер, Ричи Блэкмор...
Guns'n'Roses, Metallica, Slipknot, System of a Down, Bullet For My Valentine, In Flames, Within Temptation, Three Days Grace, Linking Park, Megadeth, Scorpions, Halloween, Nightwish, Skillet, Stigmata, Hollywood Undead, Evanescence, Clawfinger, Avery Watts, Disturbed, Rammstein, Megadeth, Amatory, DJ Skazi (транс с гитарами) и так далее...
Из рока предпочитаю баллады и нео металл (классические произведения на гитаре). Люблю Apocaliptica (виолочельный металл). Нравятся группы, которые используют скрипки (также хард'н'хэви)
То есть слушаю как откровенно забойные вещи, так и лиричные баллады и очень сложные в инструментальнои плане вещи.
Рассматриваю варианты: Aigo Z6 Pro, Astell&Kern AK Jr, Aune M2, Cayin N5, Cayin N5ii, Colorfly C10, Fiio X3 III, Fiio X5 III, Hidizs AP100, Hidizs AP200, HiFiMAN HM-603, IBasso DX80, LUXURY & PRECISION L3, Shanling M5, XDuoo X10, XDuoo X20, XueLin iHiFi990
Но чем дешевле, тем лучше (все в разумном пределе, но думаю до 18000-20000 руб., рассматриваю варианты заказа из Китая). Также немаловажно удобство управления плеером (хард-кнопки на паузу, громкость можно колесиком или кнопками).
Имею довольно чувствительный слух.
Высокие частоты должны быть в разумном пределе, избыток не нужен, но и без них музыка не звучит. Также люблю чтобы было много баса и саббаса, хотя бассхедом не являюсь. Про средние ничего сказать не могу.
Люблю и колокольчики и тарелочки и саббас, который заставляет вибрировать организм.
На mp3 делаю близкий к V-образному эквалайзер.
По широте сцены ничего сказать не могу. Слушал всю жизнь mp3 320 Кб/с.
Но, может это и взаимоисключающее желание, хотел бы иметь нейтральный звук, но не скучно-академичный (то есть как задумано аранжировщиком).
Из наушников планирую использовать какие-нибудь затычки до 10000 руб. Пока ничего нет. Плеер нужен для улицы и дома.
Хотел бы услышать Ваше экспертное мнение.
Заранее спасибо