Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 43 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 846
  1. Collapse Details
    Sennheiser IE-4 
    #1
    По умолчанию
    Sharp 33 я не слушал и боюсь в скором времени не услышу, в заголовке сравнил только внешне, а то что приобрел Сенхи IE4 , считаю большей жизненой удачей УРАААААААААА!!!!!!!, я самый счастливый человек на свете УРАААААААААА!!!!!!!, я смог в нашей дыре (Днепропетровск, Украина) прикупить себе Сенхи IE4 (Sennheiser IE4), и не простые а трофейные !!!! Я просто в шоке !!!!

    Ситуация такая - в 2005 году в Киеве проходило Евровидение, и аппаратуру на этот конкурс поставляла в том числе и фирма в которой я купил наушники, просто случайно зашел в главный офис этой конторы, и спрашиваю какие мол самые качественные затычки есть, а они мне типа есть сенхи но они не новые, ну я - покажите и тут продавец достает из под прилавка ie4, у меня чуть челюсть витрину не пробила (к сведенью - самые хорошие затычки у нас в городе это KOSS плуги и то только в двух местах-дефицит мля), ведь я за последние несколько дней в конец обслюнявил свой монитор смотря на 33 шарпы и читая о них лестные отзывы, а тут клон более высокого качества (я так думаю) такого-же форм фактора, и еще и позиционируются производителем как мониторные для профессионального применения на сцене, типа HI-end , т. к. на офф сайте сенха они идут не как уши а как комплектация к портативной профф радио станции для исполнителей (видели на концертах у исполнителей на заднице висят такие штучки черные - вот, вот, это они - станции) а уши эти в них включают там фанера идет а исполнитель поет.
    Так вот почему я сказал про Евровидение в Киеве - именно в этой паре ушей выступала Javine Hylton от Великобритании в 2005 году (Первым делом хорошо помыл их ) резинки дали новые.А самое приятное на шнуре в районе штекера есть такая бирка с названием страны исполнителя (кстати жутко парюсь что делать, отклеивать или нет, с одной стороны потеряется эффект трофея, с другой неудобно мля, бирка из какого-то зеленого лейкопластыря где-то 2Х2 см., очень мешает, ну и эстетики никакой, не будешь же всем объяснять что эта наклейка типа признак красивой жизни )

    Вот такая история хотите верьте хотите нет.

    Теперь немного про звук.
    Сразу ложка дегтя - может я не привык или так оно и есть но в затычках не удобно передвигаться, прошелся с плеером вечером со стоянки, и послал нах эту идею, слышишь каждый свой шаг, как будто у тебя уши в пятках, может я их как-то неправильно вставляю? В уши ж надо ? Кстати уже вечером понял что от того как ты их в уши вставляешь очень зависит качество звука. В моем случае нужно засовывать как можно глубже в ухо и тогда звук получается значительно чище (у каждого восприятие, предпочтение звука и строение ушей все таки разное, поэтому говорю за себя). И еще (я думаю это поначалу) состояние как в подводной лодке, никого не вижу, никого не слышу. Жена даже тапками бросаться было начала, я ее быстро приструнил, у нее как ни как 36, а у меня 46 размер, как вы думаете кто победил ?

    Теперь про достоинства.
    Скажу так - нет слов. Бас УУХХ Очень чистый звук. Высокие красивые и сочные, середина без провалов. Предпочтений к какой-то музике я не заметил. Слушал Карузо - Павароти - классика звучит просто супер, Skin - Очень приятный вокал, конфетку Candy Dulfer - закрываешь глаза и видишь перед собой ее саксофон, при тестировании ушей даже слушал: Тату, Серегу - типа черный бумер, и даже Пугачеву с Тальковым, иногда поражаюсь что в плеер жена поназаписывала , так о чем я, а да все после Тату и включительно в счет не берем это, было так в ознакомительных целях, так вот прейдя домой склепал плейлист и расположился удобно в кресле, начал слушать, ощущение как в какой-то студии с отличной акустикой, а некоторые композиции просто закрываешь глаза и улетаешь а по телу мурашки, нет слов. Еще раз скажу про бас его запаса не просто много а очень много, но при этом он легко слушается эквалайзера и в нужный момент убирается или доводится до нужного уровня но даже при большем количестве баса уши не бубнят чувство такое как будто там две мембраны одна играет низ и середняк а второй все пофиг и она шпарит чистейший верх. Если описать звук словами то это что типа ты идешь тихой тихой ночью на цыпочках по улице, и тут из-за угла неожиданно вываливает сто тонный динозавр. Именно такое впечатление было у меня когда я слушал композицию которая начиналась с наигрывания высоких - секунд 20 - 30 а потом появлялись низы. Ты просто не ожидаешь такой глубины. НО они не долбят они просто очень глубокие и приятные. И еще - я отключил на плеере все срсы и вовы, и ловлю себя на мысли что уже не однократно за последние пару часов пока сижу в нете и слушаю плеер, оборачиваюсь как будто что то сзади происходит, А за спиной все без изменений, жена и годовалый сынок спят себе спокойно при спокойно, пойду ка я к ним все-таки пол второго ночи а завтра на работу, но с плером не расстанусь, буду даже во сне слушать, кстати я наушники затычки именно для этой цели и искал т.к. в основном музыку слушаю вечером и ночью, обычные уши делаешь более или менее громкость уже всем вокруг слышно, боишься малого разбудить, а тут только ты и звук, идилияяяя
    В общем я постарался максимально точно передать свои впечатления, может кому-то что-то из моих слов покажется преувеличением, но я писал то что думаю, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОКУПКОЙ. ОДНА ИЗ САМЫХ СТОЮЩИХ ВЕЩЕЙ ЧТО Я КУПИЛ В ПОСЛЕДЕЕ ВРЕМЯ (не по цене а по удовольствию от покупки).

    p.s. Все это время они играли от MPIO HD-300 40GB и ним я тоже очень доволен.
    Последний раз редактировалось Biggman; 24.02.2006 в 02:58.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0ER (03.07.2009), Destroyer (21.08.2008), faysto (07.02.2010), romik))) (05.10.2010), Selim (26.04.2011), минор (14.02.2010)

  3. Collapse Details
     
     

  4. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Было бы инетересно их послушать, а то больно очередной ребрендинг\аутсоринг напоминает =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Dos, они вроде во вражьем магазине были, примерно за 70 североамериканских рублев.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Поздравляю!
    Было бы инетересно их послушать, а то больно очередной ребрендинг\аутсоринг напоминает =)
    Если удасться послушать и будет возможность, сравните пожалуйстя а Шарпами и Етимотиками, уж больно интнрестно узнать о результате.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    С Ети сравнивать бесполезно - тока расстраиваться. Думаю, не стоит сравнивать арматурные наушники с обычными динамическими затычками - первые выиграют с большим отрывом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    С Ети сравнивать бесполезно - тока расстраиваться. Думаю, не стоит сравнивать арматурные наушники с обычными динамическими затычками - первые выиграют с большим отрывом.
    Разьясните пожалуйста, в етимотиках что принцип воспроизведения другой, что нет мембраны ? Очень интерестно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    20 раз уже объяснялось, чем обычные затычки отличаются от арматурных. Пользуйтесь поиском, волшебные слова: balanced armature. Если ниче путного не найдете, стучитесь в личку, я скажу, где посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    20 раз уже объяснялось, чем обычные затычки отличаются от арматурных. Пользуйтесь поиском, волшебные слова: balanced armature. Если ниче путного не найдете, стучитесь в личку, я скажу, где посмотреть.
    Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще, на том же вражьем сайте народ продает шуры 3-е после покупки этих шанхов...
    так что очень любопытно будет послушать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    вообще, на том же вражьем сайте народ продает шуры 3-е после покупки этих шанхов...
    так что очень любопытно будет послушать...
    Да я тоже гдето слыхал о таком. Но еслиб гденибудь написали что продали етимотик после приобретения сенховб я бы вообще сошол с ума от счастья
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    вообще, на том же вражьем сайте народ продает шуры 3-е после покупки этих шанхов...
    так что очень любопытно будет послушать...
    мне показалось, что чел просто адресом для коммента ошибся. он пишет вроде, что Шуры брать собрался)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    мне показалось, что чел просто адресом для коммента ошибся. он пишет вроде, что Шуры брать собрался)
    непринципиально, вот я возьму чего-нить из этой категории и посмотрю, что продавать придётся)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Узнал от знакомого который мне их продал что у них еще есть такие с "бирочками", бывшие владельци - все участники евровиденья-2005, б/у 3 дня, кого интресует могу помочь. Все дальнейшее общение на эту тему через ЛС. Интерестная цена.
    Последний раз редактировалось Biggman; 26.02.2006 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    боюсь пересылка в москву будет дороже самих ушей...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Мне подарили сабж. Другие топовы затычки не слышал, но от этих я в полном восторге!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Это те же шарпы и креативы. Разница лишь в лейбле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #18
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Oryctes,
    а вы их слушали?
    никто их не сравинвал с пионерами 30 и АТ5?
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #19
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    [s2c], во-первых зачем тему вытащили? а во-вторых, они являются прародителем 300-х сенхов, а эти уж точно идентичны шарпо-креативам...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #20
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    1) потому что я спрашиваю про эти уши и пишу в соответствующей теме
    2) на сайте зенхов они числятся как аксесуар, а не как уши к портативу... разная цена
    3) http://player.ru/talk/showpost.php?p...5&postcount=11 -> Ваше мнение понял, как ОТЛИЧНОЕ от сходства с CX300
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 43 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения