Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Скажите разница между CX300 ii и IE4 Какая?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    небольшая но есть особенно сказывается в области средних частот.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    Keys (03.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Смотря на каком источнике слушать.СХ 300-II музыкальней.Они и созданы,как бы для музыки.А IE4 созданы для мониторинга.Преподносятся,как профессиональные.Но последнее ещё не значит,что они лучше.По мне,слушая на J3 300-е это какое-то открытие.Иешки не впечатлили,совсем.У 300-х звук немного преукрашен,нижних частот больше и они кажутся грубее и чётче.Хотя баса и не так много,как в IE4.Но в 4-ах звук более точный.На роке,металле слышно больше деталей и они играют тяжело что ли,каши нет.На 300-х в роке кашица.
    Короче,если будешь слушать рок,тяж,то бери IE4,однозначно.
    Если инструментал,классику,или там попсу,то СХ 300-II по-лучше будут.

    Кстати,у оригинальных IE4 кабель двужильный от сочленения.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Смотря на каком источнике слушать.СХ 300-II музыкальней.Они и созданы,как бы для музыки.А IE4 созданы для мониторинга.Преподносятся,как профессиональные.Но последнее ещё не значит,что они лучше.По мне,слушая на J3 300-е это какое-то открытие.Иешки не впечатлили,совсем.У 300-х звук немного преукрашен,нижних частот больше и они кажутся грубее и чётче.Хотя баса и не так много,как в IE4.Но в 4-ах звук более точный.На роке,металле слышно больше деталей и они играют тяжело что ли,каши нет.На 300-х в роке кашица.
    Короче,если будешь слушать рок,тяж,то бери IE4,однозначно.
    Если инструментал,классику,или там попсу,то СХ 300-II по-лучше будут.

    Кстати,у оригинальных IE4 кабель двужильный от сочленения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    а чего?Всё так и есть!
    Нижних больше.Однозначно!
    И басов меньше.Однозначно!
    И подходят для спокойной музыки.Однозначно!
    Для рока фуфло.Однозначно!
    Это конечно если оригиналы и те и те.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Нет-нет,я не против,всяк имеет право,на всяко мнение...Однозначно..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    для классики cx-300... а я всё искал на чём же таком бюджетном послушать...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да,мнения бывают разные об одном и том же,к сожалению,или к счастью,неизвестно...
    К примеру клип+...крутой,бюджетный и запоясзадвигающий...но не для всех...тут можно спорить долго...так же и о СХ 300-II и IE4.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    70 (0)
    Post
    слушать рок,тяж,то бери IE4,однозначно
    Именно этот жанр я и слушаю, басс мне куда ближе чем частоты, и так у меня первая степень глухоты из 4-х так что хер я что там услышу поэтому частоты не так уж важны!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    а вопше не стоит их брать brainwaiz m2 куда лучше обоих будет по надежности ХЗ оба сделаны хорошо
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Нижних больше. И басов меньше.
    Погодите. Это серьезно?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Погодите. Это серьезно?
    читайте тему !! по этому поводу уже писали 100 раз !!! 300-ты громче по звучанию !!! ие-4 качественние , но немного потише !!!!! если слушать на плеере особой разницы не будет !!! а если подрубить к хорошей звуковухе от компа разница будет ощутима !!! и у 300-тых очень часто отказывает динамик в ухе
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Izgoy, я был полностью уверен, что бас - это нижние частоты
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Izgoy, я был полностью уверен, что бас - это нижние частоты
    так оно и есть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Winand, я не спорю.А как же тональная чёткость.И главное когда играет орган,к примеру.И напористость звучания как ещё обьяснить?И вообще окраска музыки.Мож конечно не правильно выразился разделив одно на два.
    Но на самом деле баса как такового в 300 II не особо.Но ввиду/благодаря его жёсткости весь оттенок музыки становится другим.Звучит грубо.А в IE4 бас лучше,сильней,но мягче что ли.Сложно однако донести то,что хочешь,не зная терминов.
    Jmagap, а чего удивляться,я слушал хорошие пионеры и акг и аудиотехнику,но мне не понравилось.Только Монстры впечатлили больше.Хотя тут 300-е "знатоки" сливают по-полной.Можно подумать в них вообще лучше ничего кроме книг не слушать.Однако уши разные и восприятие.Я балдею от классики на 300-х.Как один парень говорил:Косс плюг лучшее из того,что мне нужно,вне зависимости от ценовой категории наушников))
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лучшие наушники-капли в ценовой категории до 2 тысяч рублей, убедился в этом, перепробовав множество других.
    Покупал их три раза:
    1) В магазине **********. Там товар можно протестировать, сравнить с другими, гарантия производителя и магазина на 2 года. Цена при этом сильно завышенная, но в погоне за качеством сделал такой шаг. Звук отличный, каждый инструмент слышен практически на любой громкости (лишь некоторые композиции на >90% громкости моего плеера "захлебывались"). Через 2 года с начала использования возникли проблемы с правым наушником - звук становился тише и частично пропадал. Так как гарантия истекла, это послужило поводом для покупки, которую я здесь опишу как третью. Старые пролежали есяца два, после чего я вновь поключил их к плееру и, к большому удивлению, обнаружил, что правый наушник работает, как ни в чем не бывало. В итоге они отлично проработали ещё год, прежде чем правый наушник вырубился окочательно.
    2) в плеер.ру в подарок сестре. Работают два года, жалоб не поступало.
    3) в плеер.ру взамен самым первым IE4. Перед покупкой протестировать не удалось, продавец сказал, что вскрывать можно только после покупки. На следующий день мне нужно было уехать на две недели, поэтому услугой "две недели на обмен" воспользоваться не удалось. Если левый наушник все воспроизводит так же идеально, как на первых наушниках, то правый с глубокими басами справляется куда хуже. Возникает ощущение дисбаланса между правым и левым, когда все глубокие басы хорошо слышны только слева. "Прогрев" на полной громкости действия не возымел. Собираюсь их отдать кому-нибудь из родственников и купить новые.

    Чтобы не повторять ошибок, что имели место в третьем случае, задаю вопросы, надеюсь на скорый ответ:
    "Просим Вас требовать у продавца проверки в Вашем присутствии комплектации, а так же наличие и работоспособность как интересующих Вас в товаре функций, так и товара в целом, до его оплаты."
    1) По вышенаписанному на странице товара следует ли, что в магазине можно проверить качество звучания наушников и, если оно неудовлетворительное, не приобретать товар?
    2) Есть ли теперь на эти наушники гарантия? Потому что при покупках 2 и 3 продавцы отвечали, что гарантии на этот товар нет, поэтому цена такая низкая.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    VolleyPlayer, мне всегда казалось, что когда в плеер.ру предлагают заплатить за гарантию, имеется в виду магазинная гарантия. Но от производителя должна быть в любом случае. Если конечно это не китайская подделка никого не обвиняю
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Winand, гарантии производителя, говорили, нет. И на сайте про нее тоже не было написано.
    В ********** с этим было проще, так как магазин является по совместительству сервис-центром Sennheiser и там с самого начала гарантия была оформлена должным образом, а те, кому приходилось туда обращаться с неисправностями, говорили, что без лишних вопросов сразу меняли, даже если неисправность вполне могла возникнуть от несоблюдений условий эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    VolleyPlayer, в таком случае нет никакой страховки от подделки. я покупал в синхро-про. они там как стоили 2200 3 года назад, так и стоят.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    После долгих и мучительных раздумий купил IE-4 на замену Fisher Audio Eterna.
    Покупал в pleer.ru. Собственно, как обычно, долгое ожидание даже при минимуме покупателей (продавцы долго разбираются с одним клиентом, уходят на 10 минут на склад, etc). Особенно смешно получилось с продавцом, который ушёл на обед. С учётом того, что магазин открывается в 9.00, а я там был в 10.30. Ну вот проголодался товарищ.

    Хотел сравнить IE-4 c CX300 II, но не срослось. Оказалось, что с некоторых пор затычки не дают слушать из соображений гигиены (когда покупал Eterna, то дали прослушать без вопросов). Вот такая вот торговля мешковатыми котами. Поэтому пришлось чисто визуально сравнивать IE-4 и Audio-Technica ATH-CKS55. Но на последние отзывов маловато (кроме того, что сама фирма классная), да и общая монструозность ушек несколько... смущает.

    Из внешнего несколько удивила спартанская упаковка Сенхов (полиэтиленовый мешочек на зип локе с картонкой). Некоторое недоверие внушили чересчур тонкие провода, но по отзывам Сенхи живут раза в два дольше Рыб, тем более несчастной Этерны, которая и год редко когда работает.
    По первым впечатлениям IE-4 несколько более мощные, резкие и агрессивные, нежели Eterna. У Рыб звук более мягок и сглажен, что ли... и не так режет по ушам. Впрочем, надо подгонять эквалайзер.
    Очень понравилось выделение отдельных инструментов и звуковых эффектов.


    Плеер- Cowon X5.
    Последний раз редактировалось Alamar; 22.09.2011 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения