Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43
Показано с 841 по 846 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Hugin,

    Опять высосанные из пальца проблемы.
    Если ты(раз уж перешли на ты) переспрашиваешь, это твои проблемы, значит у тебя проблемы со слухом.

    Наушник вытащенный из ушного канала он никуда не свисает, с виду он как будто так же вставлен.

    Маски разные бывают, если покупать одноразовую хрень на резинках, то да, будет оттягивать. У меня, как и у большинства (90% людей) давно уже тряпочные удобные маски, которые ничего не оттягивают и не натирают.

    Заушную посадку провода НАдевать(подучи уже грамматику) /снимать сложно только первый раз. Кто пользуется постоянно сложностей вообще никаких. И в большинстве своем люди берут только с заушной посадкой, ибо это удобнее, наушники сидят лучше, нет микрофонного эффекта.

    Заушная посадка - это массовый продукт, на который уже перешли почти все! Только древние люди со старыми устоями, которые уже не могут двигаться дальше, ибо привыкли всю жизнь вот так и никак иначе. Хотя отцу моему уж восьмой десяток, и то он старается идти всегда в ногу со временем, нет отмаз что он не знает компьютер или не разбирается в телефонах из-за возраста, во всем сам хорошо разбирается. От человека все зависит конечно, и от его умственных способностей и желания развиваться и познавать.

    "Посмотри на людей на улице в наушниках - большинство из них ходит с вкладышами. С затычками ходят уже гораздо меньше.С заушной посадкой - вообще единицы."
    Ахахах . Ты когда последний раз выходил на улицу и смотрел на людей? В 90-е? Ну так вот сообщаю. в 2021 году вкладыши встретить экзотика! У большинства людей tws наушники.( кстати те же затычки). У людей с проводами в основном заушные, меньше с прямой посадкой.

    Еще раз, проблема в твоей голове, а не в посадке наушников.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да что вы к человеку пристали, не нравится заушная посадка пусть пользуется тем в чем себя комфортно чувствует, мне вот тоже например комфортнее обычная, классическая или меломанская, если хотите, посадка, но вполне смерюсь и с заушной и вообще, я на улице музыку не слушаю, слишком много отвлекающих факторов.
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    То есть, бас не ватный, но микродинамики нет?
    Вы меня не поняли, у них конструкция такая, два микродинамика по 5мм. каждый, расположены в вертикальной плоскости, это патент JVC на такую кострукцию.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    zoriev (02.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Отвечу на ваш спор просто. У меня были наушники, конструкция которых предназначена для обоих способов ношения. И заушная и обычная. MEE Pinnacle. У нас тоже бывают морозы, тоже каждый раз приходится одевать маску, входя в супермаркет и др. общественные помещения (и снимать при выходе, потому что курить хочется). И т. д.
    Так вот я выбирал всегда заушную посадку и никаких проблем не испытывал.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, живёте в тёплом климате, где вам не приходится носить наушники при минус 35, не проходится носить шапку, и ходить в капюшоне от пуховика, и/или не одеваете маску при входе в магазины.

    Чтобы это не было профанацией, маску нужно одевать ДО ВХОДА в помещение, где много людей, а не после входа. Маска натягивается, как известно, резиночками на уши.

    Вы пробовали снять с ушей проводные наушники (тем более с заушной посадкой), если на вас УЖЕ одета маска? Провода-то оказываются под теми резиночками маски, которые натянуты на уши - провода прижаты к щекам этими резиночками. Вынув наушники из ушей, вам придётся выковыривать провода из под этих резиночек.

    И даже если на вас нет маски - Вы пробовали снять наушники с заушной посадкой, не снимая шапки, которая закрывает уши (пусть даже наполовину), да ещё если шапка прижата к голове капюшоном? Обычную посадку можно снять/одеть в таких условиях без особых неудобств, но заушную - нет, это жутко неудобно.

    Вы спуститесь с небес на землю - людям, даже аудиофилам и меломанам, в реальной жизни такой параметр как заушная или незаушная посадка гораздо важнее чем всякие там тончайшие нюансы в звуках или особенности применённой технологии.

    Я, когда купил наушники с заушной посадкой, пытался ими похвастаться в офисе, в том числе перед людьми, которые ценят хороший звук. 100% (сто процентов) людей сказали: "молодец, но я бы такую посадку никогда не купил, она очень неудобная". Все они теряли интерес, увидев такую посадку.

    Поэтому, когда столичные мажоры из тёплых климатических зон советуют людям из северных регионов, какие уши им купить, полностью игнорируя вопрос, какую посадку имеют уши, меня это бесит.

    Даже взять этот форум на player.ru. Раздел "вставные наушники" разбит на подразделы "гибридные", "арматурные" и "динамические". Да подавляющему большинству людей (процентов 90-95%) попросту наплевать, какая там технология внутри, как именно достигается звучание. Логичнее было бы разбить раздел по другому критерию: на "с обычной посадкой" и "с заушной посадкой". И 95% процентов используют наушники с обычной посадкой и стоимостью 500 руб. Мои наушники стоят 1000$ и поэтому мне абсолютно пох на мнение окружающих про то как я выгляжу когда они висят на ушах) В карман с ключами я их пихать не буду. Как-то так.
    В

    Когда вы заходите в инет-магазин, продающий колонки, или на аудиофорум, вы не видите отдельно раздел "коаксиальные колонки" или "обычные", как нет и разделов "колонки рупорные", "колонки с ленточными пищалками" и "колонки с обычными динамиками". Вы видите обычно разделы "полочные" и "напольные" колонки. И это логично. И только на форуме про наушники почему-то решили, что такие экзотические параметры как "арматурность" или "гибридность" важнее самого главного критерия - типа посадки.
    Во-первых, кроме жизни на своей родине я 10 лет прожил в славном городе Надыме. Поэтому ваш город северным не считаю. А во вторых, если среди критериев выбора наушников у вас главенствует удобство посадки - то вы не туда зашли за советом. 95% пользуются наушниками с обычной посадкой и стоимостью 500 руб., а мои стоят 1000$. Поэтому мне концептуально пох как я выгляжу с висящими на ушах наушниками. В карман с ключами я их пихать от этого не стану.
    А вообще, исходя из того что звук для вас на последнем месте, а на первом мнение окружающих и удобство снимания/одевания, то возьмите что-нибудь беспроводное. И будет вам счастье)
    Последний раз редактировалось utick; 03.03.2021 в 00:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Hugin,

    И в большинстве своем люди берут только с заушной посадкой, ибо это удобнее, наушники сидят лучше, нет микрофонного эффекта.
    Очевидно же, что это не так: и люди редко покупают заушную посадку, и посадка эта неудобнее.

    Фразы "люди берут только с заушной посадкой" и "заушная посадка удобнее" является ложью и не соответствуют действительности.

    Ты искажаешь реальность, отказываясь признавать действительность.

    Почему так трудно признаться, что, в отличие от большинства, ты предпочитаешь, ради лучшего звука или в силу обстоятельств, менее удобную заушную посадку?

    В этом же нет ничего постыдного или предосудительного.

    Это просто несколько необычно расставленные приоритеты. Это приоритет аудиофила, но не большинства людей. Зачем пытаться доказать недоказуемое - что, мол, заушная посадка ничуть, якобы, не неудобнее обычной. Или что заушная посадка, дескать, самая популярная среди большинства людей. Ведь всем очевидно, что это не так.

    У нас в офисе нет ни у кого заушной посадки, у моих знакомых в спортзале и вообще по жизни, такая посадка есть только у одного. И тот зимой перешёл на беспроводные вкладыши. На улице очень большая редкость встретить человека с наушниками с заушной посадкой. Я практически не вижу таких. 100% людей, из тех, кто увлекаются звуком и к кому я подходил, показывая свои новые уши, сказали что-то в духе: "ни за что не купил бы такую посадку" или "да ну, это же за ухо нужно заправлять" и т.д. Ноль интереса к такой посадке.

    При обычной посадке требуется вставить наушник в ухо, и всё. При этом наушник можно держать тремя пальцами (большим, указательным и средним) и эти пальцы не нужно отвлекать ни на какое другое движение. Разве что иногда указательным пальцем чуть приподнять край шапки вверх, если шапка чуть прикрывает слуховой проход. При этом, даже когда третий (указательный) отвлекается на приподнятие края шапки, два других (большой и средний) легко удерживают наушник и вставляют в ухо.

    При заушной же посадке требуется лишнее движение - заправить провод за ухо. Если верхний край уха прижат шапкой, а шапка не сдвигается вверх из-за капюшона, то это становится проблемой. Верхий край шапки приходится не просто приподнимать на 0,5 см, как при обычной посадке, а сдвигать выше верхнего края уха и удерживать край шапки там какое-то время, пока не заведёте провод за ухо.

    Для этого манёвра одного указательного пальца уже недостаточно. Если попробуете использовать один указательный палец, то край шапки просто натягивается, а не сдвигается, и не освобождает при этом верхний край уха полностью.

    Да и держать двумя оставшимися пальцами (большим и средним) наушник неудобно, т.к. у наушника с заушной посадкой корпус большой и по своей форме крайне неудобный для держания его двумя пальцами. Чтобы держать наушник с заушной посадкой надёжно и тем более манипулировать им, вставлять его в ухо, требуется как минимум три пальца (при этом мизинец и безымянный практически невозможно использовать для этой цели).

    Чтобы высвободить верхний край уха из под шапки (т.е. приподнять край шапки и держать его так какое-то время), нужно два растопыренных пальца (указательный и средний). А чем в этот момент держать корпус наушника с заушной посадкой? Приходится подключать безымянный палец и мизинец, но попробуй-ка зажать что-то скользое и неудобное по форме большим пальцем, безымянным и мизинцем, оттопыривая вверх при этом указательный и средний пальцы - и ты почувствуешь, как это неудобно. Насколько это движение противоестественное. Наши ладони не предназначены для того, чтобы сжимать три пальца, оттопыривая (расжимая) при этом два других. Гораздо естественнее либо сжимать все пальцы, либо разжимать все пальцы.

    Прибавь к этому холод, маску на лице, необходимость снимать и одевать при каждом заходе в магазин и выходе из него (или при встрече знакомого на улице), необходимость снимать рукавицы.

    Это тема для обсуждения модели Sennheiser IE4, для сравнения её с другими, поиска альтернатив и т.д. Хочешь обсуждать заушную посадку? Будь хорошим мальчиком - создай соответствующую тему и иди туда.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    мне вот тоже например комфортнее обычная, классическая или меломанская, если хотите, посадка, но вполне смерюсь и с заушной
    Полностью согласен с этим утверждением и с такой формулировкой. Что "обычная посадка комфортнее", но аудиофилы "мирятся" с дискомфортом и заушной посадки, ради звука. Я сам из таких аудиофилов.

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, у них конструкция такая, два микродинамика по 5мм. каждый, расположены в вертикальной плоскости, это патент JVC на такую кострукцию.
    Понятно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Во-первых, кроме жизни на своей родине я 10 лет прожил в славном городе Надыме. Поэтому ваш город северным не считаю.
    Не важно, кто как считает. См. ниже объективные данные по средней температуре. Конечно, Надым в более холодной зоне, но разница не такая уж большая. Комсомольск-на-Амуре считается местностью, приравненной к крайнему северу, даже коэффициент 1.7 к зарплате за это идёт.


    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    А во вторых, если среди критериев выбора наушников у вас главенствует удобство посадки - то вы не туда зашли за советом.

    звук для вас на последнем месте
    Я не говорил, что удобство посадки для меня "главный приоритет". И нигде не писал, что "звук для меня на последнем месте". Это ты сам придумал.

    Я говорю нечто совершенно другое: что дилемма "удобство vs. качество звука" существует. И что заушная посадка менее удобнее обычной. И что каждый сам определяет, на какой компромисс с удобством он идёт ради звука. И что глупо отрицать наличие этой дилеммы. И что у аудиофилов приоритеты в этой области сильно отличаются от большинства.

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    95% пользуются наушниками с обычной посадкой
    Не уверен насчёт точной цифры процента, но я согласен с тобой, что это подавляющее большинство.

    Но вот Дзяк 131-й пишет обратное тому, что ты только что написал про 95%, он пишет:

    "Заушная посадка - это массовый продукт, на который уже перешли почти все!"
    "У людей с проводами в основном заушные!"
    "В большинстве своем люди берут только с заушной посадкой, ибо это удобнее!"

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    мои стоят 1000$.
    Ты только подтверждаешь мои слова. Человек с наушниками за $1000 - это редкость, это исключение, это серьёзный аудиофил с другими приоритетами, нежели у большинства. И нет ничего зазорного, чтобы признаться, что у таких людей несколько иные приоритеты.

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    у большинства (90% людей) давно уже тряпочные удобные маски
    Даже в этом несущественном вопросе не смог не солгать.
    Большинство по-прежнему ходит в обычных одноразовых синеньких масках. Есть, кто ходит в других, но их значительно меньше.
    Последний раз редактировалось Hugin; 03.03.2021 в 07:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения