Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Но TFZ exclusive 1 остались только на вторичке, а ие-4 живее всех живых во всех торговых лавках страны...
    Почему только на вторичке? На Али спокойно можно купить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Сегодня взял таки IE-4, на пробу. Последние 3,5 года гонял в CX3.00, год назад поменял плеер с Xduoo X2 на Cayin N3. Плеер достаточно музыкальный, "трешки" стали немного напрягать. Верха вдруг стали резковатыми или я старею.
    Так вот о IE-4: во первых не могу сказать, что они из коробки (точнее из пакета) прям "какаха" - вполне себе звук. Очень похожи на CX3.00, разве что поровнее, помягче. Видимо недаром их позиционируют как мониторы. Посмотрим что изменится после прогрева, обычно специально не делаю, просто слушаю.
    Бас, особенно в электронных стилях, показывает себя очень даже, серединка на месте (лучше чем "трешки" - там она притоплена на мой слух) верха звучат без песка, достаточно детально и не режут слух. Для меня очень показательно, как отыгрывается живой концерт Billy Idol из серии "Storytellers" - там много деталей, скрип пальцев по струнам, дыхание, шум и выкрики зрителей, бочка одна чего стоит - так вот очень неплохо, новых деталей я конечно не услышал, но и знакомые (ранее услышанные) все на месте, провалов никаких. Считаю IE-4 отличным вариантом на каждый день, особенно учитывая их размер и удобство посадки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (23.02.2019), valeri (27.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikhey Посмотреть сообщение
    Сегодня взял таки IE-4, на пробу. Последние 3,5 года гонял в CX3.00, год назад поменял плеер с Xduoo X2 на Cayin N3. Плеер достаточно музыкальный, "трешки" стали немного напрягать. Верха вдруг стали резковатыми или я старею.
    Так вот о IE-4: во первых не могу сказать, что они из коробки (точнее из пакета) прям "какаха" - вполне себе звук. Очень похожи на CX3.00, разве что поровнее, помягче. Видимо недаром их позиционируют как мониторы. Посмотрим что изменится после прогрева, обычно специально не делаю, просто слушаю.
    Бас, особенно в электронных стилях, показывает себя очень даже, серединка на месте (лучше чем "трешки" - там она притоплена на мой слух) верха звучат без песка, достаточно детально и не режут слух. Для меня очень показательно, как отыгрывается живой концерт Billy Idol из серии "Storytellers" - там много деталей, скрип пальцев по струнам, дыхание, шум и выкрики зрителей, бочка одна чего стоит - так вот очень неплохо, новых деталей я конечно не услышал, но и знакомые (ранее услышанные) все на месте, провалов никаких. Считаю IE-4 отличным вариантом на каждый день, особенно учитывая их размер и удобство посадки.
    Одно но, За цену ИЕ 4 можно купить очень приличный китай! У меня самого есть данные наушники, давно еще купил за 3500 примерно. Так вот китайские KZ ES3 мне больше нравятся, а стоят в 3 раза дешевле!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    мне больше нравятся
    То что вам нравится не означает что будет нравится всем, хоть и в три раза дешевле...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Только что еще раз послушал, не ребят, не то! Я понимаю раньше ничего и небыло, но сейчас китайцы неплохой тон задали. Если кому надо, могу продать данные Синхи.))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Взял надысь...даже не знаю зачем. Видимо не хотел упустить уходящий в Лету всеж-таки одиозный девайс. Что могу сказать. Хороший, не раздражающий, меломанский звук. Буду таскать)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Валяются в столе уже пару лет. Время их безвозвратно ушло. Звук по современным меркам на 500 рублей, но никак ни на 3000. Китайцы даже за 1500 делают наушники просто на голову лучше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Валяются в столе уже пару лет. Время их безвозвратно ушло. Звук по современным меркам на 500 рублей, но никак ни на 3000. Китайцы даже за 1500 делают наушники просто на голову лучше.
    Ну есть как минимум не хуже. Да. Например Hifiman re400, ну и естественно - святые Монки). Больше ничего за эти деньги, с сопоставимым звуком - нет. Не встречал...
    Все китайско-охапко-арматурное, во-первых дороже, во-вторых дерьмо...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Ну есть как минимум не хуже. Да. Например Hifiman re400, ну и естественно - святые Монки). Больше ничего за эти деньги, с сопоставимым звуком - нет. Не встречал...
    Все китайско-охапко-арматурное, во-первых дороже, во-вторых дерьмо...
    Даже спорить не буду, ибо у всех свое мнение. Я просто высказал свое.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Ну есть как минимум не хуже. Да. Например Hifiman re400, ну и естественно - святые Монки). Больше ничего за эти деньги, с сопоставимым звуком - нет. Не встречал...
    Все китайско-охапко-арматурное, во-первых дороже, во-вторых дерьмо...
    Китайские TFZ MLE 2019 чисто динамики просто на голову выше по басу, прилично лучше средние и высокие. По цене сопоставимы. У меня емть и те и те. Так что китайское дерьмо в разы лучше сенхов немецких, которые производят в том же Китае. Как бы это не прискорбно звучало, но это факт. Китайцы довольно больно щелкнули по носу именитым производителям, и сильно обрушили цену.
    Я помню те времена. За небольшой прирост качества цену ломили будь здоров.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Я уже давно не слушаю наушники такой ценовой категории. Но недавно послушал Blon BL-03, за 1600, вроде. Вы меня, конечно, простите, но IE4 - просто унылое недоразумение по сравнению с ними.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Я уже давно не слушаю наушники такой ценовой категории. Но недавно послушал Blon BL-03, за 1600, вроде. Вы меня, конечно, простите, но IE4 - просто унылое недоразумение по сравнению с ними.
    На чем слушаете?
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Китайские TFZ MLE 2019 чисто динамики просто на голову выше по басу, прилично лучше средние и высокие. По цене сопоставимы. У меня емть и те и те. Так что китайское дерьмо в разы лучше сенхов немецких, которые производят в том же Китае. Как бы это не прискорбно звучало, но это факт. Китайцы довольно больно щелкнули по носу именитым производителям, и сильно обрушили цену.
    Я помню те времена. За небольшой прирост качества цену ломили будь здоров.
    Да, соглашусь. Свистоперделок наштамповали массу. И ведь народ метет. Судя по Вашему набору хлама в подписи)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    На чем слушаете?

    Да, соглашусь. Свистоперделок наштамповали массу. И ведь народ метет. Судя по Вашему набору хлама в подписи)
    Ну дык переслушал кучу нехлама в виде сони, сенхов и байеров. И что? Они ничем не лучше. Зачем мне переплачивать, если они дерьмо!?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Ну дык переслушал кучу нехлама в виде сони, сенхов и байеров. И что? Они ничем не лучше. Зачем мне переплачивать, если они дерьмо!?
    Да ладно. Звук понятие субъективное. Тем более - свой звук. Кому, что нравиться - его дело. Свое понимание правильного звука у каждого персональное. Мне например важна натуральность. Катайпром мне ее не дает.
    В общем - мир.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Ну немного про сенхи и китайцев. Сразу скажу, чисто мое мнение. IE4 я купил много лет назад в период их "бума". Они мне сразу понравились (ничего похожего тогда не было). Но..... Я их слушал тогда на iPod Video (с Вольфсонским ДАКом). на котором стоял всемизвестный ROCKBOX с прекрасным параметрическим эквалайзером. Слушаю в основном винил-рипы и иногда копии c CD. Все естественно в "лохнессе". Без эквализации недостатков IE4, они, если честно, раздражали. Меня сильно "пилили" верхние-средние в районе 5 kHz, откровенно не хватало высоких от 10 kHz и выше. Вот с басом все было прекрасно. Серединка, отвечающая за голос, была тоже в норме. Сцена прекрасная. Что такое правильный звук, я отлично знаю. Дома слушаю ту же музыку на открытых сенхах HD580, на работе на закрытой Аудиотехнике A1000. От портатива я хотел получить хоть что-то, приближенное к моему "стационару". Так вот, если на моем iPod немного подкорректировать эквалайзером, то сенхи IE4 прекрасно играют (особенно с пенками).
    Но ссейчас, спустя много лет, появилось много портатива, который хочется слушать без эквализации. На это сенхи IE4 не способны. Я сейчас хожу вместо них с Onkyo E700. Прекрасно звучат. Хоть и не лучше чем связка iPod Video + эквалайзер + IE4 (с пенками), но зато одинаково на любом источнике. Хочется послушать и сравнить с TFZ MLE 2019 либо с TFZ T2. Заказал обе, приедут, сравню. Арматура и гибриды откровенно не нравятся. Красивый звук, но он "искусственный", что-ли, сухой. Люблю динамы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cezar за полезный пост

    jjmott (12.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Т2 ярчат. Мне MLE 2019 больше понравились
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Арматура и гибриды откровенно не нравятся. Красивый звук, но он "искусственный", что-ли, сухой. Люблю динамы.
    Вот тут полностью согласен.
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Меня сильно "пилили" верхние-средние в районе 5 kHz, откровенно не хватало высоких от 10 kHz и выше.
    А вот это - нищебродский источник. Hifiman HM650, Lotoo paw 5000 mk2, Questyle QP1R, L&P L3 - все отлично. Вообще без эквалайзера. Как всегда. Иногда Lotoo на пресетах. Но это вообще единственный портатив на которым в принципе можно пользоваться эквалайзером.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    (с Вольфсонским ДАКом)
    Кстати, имхо, тот же HM650 на Волфсоне легко даст прикурить большинству современных типАтопов....)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Моим Sennheiser IE4 уже лет десять, наверное. Пока работают, но боюсь, что рано или поздно выйдут из строя.

    В связи с чем назрел вопрос: чем в 2021 году аудиофилу заменить Sennheiser IE4 ?

    Просьба не предлагать в качестве альтернатив наушники с заушной посадкой. Требуется замена именно обычным затычкам, с обычной посадкой.

    Желательно, чтобы провод не дубел на морозе при минус 30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Моим Sennheiser IE4 уже лет десять, наверное
    Моим немного больше..., в прошлом году "дали дуба", тупо пролежали пару лет без надобности, вспомнил про них..., а в ответ тишина, то ли кабель, то ли сами ухи, разбираться не стал. Замена есть поэтому не парюсь с ремонтом, типа: ATH-CKR70, JVC HA-FX33X, JVC HA-FXT200LTD, Sony MDR-310LP, Sony MDR-650, Sennh. CX 5.00, ATH-LS70..., это сегмент до 10тыс. Отличная замена IE4.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    В связи с чем назрел вопрос: чем в 2021 году аудиофилу заменить Sennheiser IE4 ?

    Просьба не предлагать в качестве альтернатив наушники с заушной посадкой. Требуется замена именно обычным затычкам, с обычной посадкой.

    Желательно, чтобы провод не дубел на морозе при минус 30.
    На местной барахолке есть Tennmak Crazy Cello (+ пара других моделей одним лотом).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения