Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 846
  1. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Oryctes и иже с ним,
    Действительно, на основании каких данных Вы говорите, что Sennheiser IE4 - это теже Creative (ep630, я так понимаю) и Sharp (hp-md33-s) ? На сколько мне известно, там обший только вид корпуса, а сама начинка отличается... Насчет идентичности Крестива и Шарпа ,я тоже читал на этом форуме, но, полазив на их сайтах, не нашел информации о том, что Шарп и Креатив - это одна фирма (тогда б можно было утверждать, что уши одни, просто выпущены под разными лейблами и под разные нужды - типа, однобитный разъем и стандартный разъем)... Единственное, что для меня хоть как-то "говорит" об общности этих фирм - это одинаковый символ треугольника, на корпусе наушника для каждой из них, просто где-то к этому символу добавлен значок суммы (забыл греческий алфавит а где-то подчеркнут - хотя, и здесь возможен банальный плагиат), но при этом я читаю технические характеристики этих ушей -

    Sharp: Спецификация:

    Диаметр наушника 9 мм
    Диаметр мембраны 3.5 мм
    Сопротивление: 16 Ом
    Частотная характеристика 20 - 20000 Гц
    Мощность 20 мВт
    Чувствительность 105 дБ
    Искажения: < 0,2 %

    Creative: Спецификация:

    Driver Units: 8mm Neodymium magnet transducer
    Frequency Response: 6Hz ~ 23kHz
    Impedance: 16ohms
    Sensivity: 106dB

    Я так думаю, переводить в последнем случае не надо?!

    ЕСТЕСТВЕННО, бумажным характеристикам доверять не стоит 100 процентно, но так хотя бы заметна разница... если даже на официальных сайтах выкладывают разную инфу о характеристиках наушников, то как Кто-то, не разобравшись в вопросе, может утверждать, что это все "одно и тоже"?! Если Вы имеете в виду, что сходны внешне, то так и пишите, а мне кажется, что здесь большинство людей интересует как раз внутренние характеристики продуктов Ато получается, один написал - "это одно и тоже", другой увидел и тоже повторил, потом третий и в итоге, человек, который пришел получить информацию, сам не зная как все проверить, вводится в заблуждение


    А теперь просто для справки характеристики Sennheiser IE4:

    на сайте: Technical Data:

    Transducer principle - dynamic
    Nominal impedance - 16 Ohm
    Sound pressure level (SPL) - 106 dB(SPL) (1mW)
    Ear coupling - In-The Ear

    в магазе :
    Технические характеристики Sennheiser ie4:

    Категория -- проводные
    Шумоизоляция -- с шумоизоляцией(закрытые)
    Тип -- закрытые
    Принцип действия -- динамические
    Частотный диапазон -- 15 - 24000 Гц
    Сопротивление -- 16 Ом
    Чувствительность -- 106 дБ
    Уровень звукового давления(SPL) -- 106 дБ
    Гармонические искажения 0,1 %


    P.s. если что не так - просьба сильно не пинать, надоела уже путаница во всем.
    Последний раз редактировалось DeHooligan; 30.03.2007 в 12:17. Причина: грамматика :)
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DeHooligan за полезный пост

    Поль (02.08.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #22
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Устал уже доказывать , что Sennheiser IE4- это НЕ КЛОН НИКАКИХ ШАРПОВ.
    ШАРПАМ33 и СИНХАМ 300 до него как до Шанхая на четвереньках
    Уши - лучшие динамические затычки!!!!!!
    если есть возможность - БЕРИТЕ не раздцмывая!!!
    тк по мне они не хуже Ум1
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений за полезный пост

    минор (14.02.2010)

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Евгений,
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #24
    По умолчанию
    Sennheiser IE4,SennheiserCX300,Sharp 33-абсолютно разные.То что IE4 на голову выше "своих клонов" не услышит только глухой или человек,который их не слушал.У меня были все 3,причем одновременно и было время сравнить.Итог:оставляю IE4 и жду такие же,заказанные месяц назад,девочке подарю...Сорри,забыл про еще одни супер-уши-клон от Creative.Каюсь,не слышал...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Tankwart за полезный пост

    минор (14.02.2010)

  8. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Уже скоро клуб любителей IE4 откроем


    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DeHooligan за полезный пост

    минор (14.02.2010)

  10. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    DeHooligan, а вы пока не приобрели? А кстати если сравнивать Sennheiser IE4 и Ultimate Super.fi 3 Studio что лучше по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Еще нет, только заказал, а Ультимэйт не слушал
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Народ, так стремно было... в магазе чтобы заказать уши нужно было полную предоплату сделать,.. одно успокаивает, что это реальный магазин, а не в инете кстати, обрадовало то, что цена нормальная, по сравнению с инетом. В инете я только на одном сайте нашел за 1800 (в магазе на 50 рэ дороже вышло), а так все под 2200-2700 предлагают. Плохо, что в Питере я не нашел магазов, чтобы их послушать, очень хотелось сравнить с конкурентами. Но черт, уже от одного факта, что скоро эти уши у меня будут - улучшается настроение надеюсь, что не разочаруюсь (хотя, это маловероятно, мониторами не избалован). кстати, всем вопрос про затычки (капли). Я на своих вставных (не затычках) наушниках иногда, чтобы получить хороший звук, затыкаю ладонями уши и прижимаю наушники глубже к слуховому проходу и получаю оч красивые слышимые частоты, басы, верхние. Вот мне интересно, на каком-то форуме чел писал, что от вставных такие же звуковые ощущения, это так? т.е. звук получится типа такого?
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    2DeHooligan,
    не переживай, с IE4 такой вариант не прокатит (звук пропадает совсем)!
    Да и басов там с избытком... а вот верхи нужно добавлять (на мой взгляд) или пересжимать свои файлы - 256 на mp3 не катит :-(
    В общем, пришлось мне количество файлов на карточке поубавить...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, меня самого расстраивает, что я записав в ogg-256 (занимает столько же места, как и мр3-352), на карточку в 2метра мало песен записал... (мало помещается) хотя, с другой стороны, есть смысл записать еще качественнее, с более частой перезаписью композиций на флешку, чем слушать в наушниках некачество переформатирования композиции. Все зависит от того какими окажутся уши... скоро проверю

    P.s. Кстати, изучал тут инфу про то в какой формат лучше переводить композиции, и нашел много интересного для себя (раньше не знал), так вот, под мои запросы (мой стиль музыки Trance) мне самым выгодным считается именно ogg-256.
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Скажите а что лучше купить Sennheiser IE4, Shure E2c, Ultimate Super.fi 3 Studio/Metro.fi?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAMONN Посмотреть сообщение
    Скажите а что лучше купить Sennheiser IE4, Shure E2c, Ultimate Super.fi 3 Studio/Metro.fi?
    на вкус и цвет....
    Если есть возможность, - послушай и реши, что лучше именно для тебя.
    IE4 яркости звука не хватает... - арматуре, конечно, они не конкурент!
    Я когда IE4 покупал, то в наличии были Shure E3 и две пары еще каких-то (название не запомнил, помню только, что цена была за десятку)
    и хотя звук E3 и еще одних был значительно ярче и чище, выбрал IE4, так как басы в них замечательные даже в сравнении с E3... а я по ним соскучился жутко
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    выбрал IE4, так как басы в них замечательные даже в сравнении с E3... а я по ним соскучился жутко
    Воть, и я тоже ради басов хочу купить именно эти, хотя и не слушал, но в моих накладных - такие басы - ахренеть просто, вот именно этот нюанс и позволил мне заказать кота в мешке
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #34
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeHooligan Посмотреть сообщение
    Acoustic, меня самого расстраивает, что я записав в ogg-256 (занимает столько же места, как и мр3-352), на карточку в 2метра мало песен записал... (мало помещается) хотя, с другой стороны, есть смысл записать еще качественнее, с более частой перезаписью композиций на флешку, чем слушать в наушниках некачество переформатирования композиции. Все зависит от того какими окажутся уши... скоро проверю

    P.s. Кстати, изучал тут инфу про то в какой формат лучше переводить композиции, и нашел много интересного для себя (раньше не знал), так вот, под мои запросы (мой стиль музыки Trance) мне самым выгодным считается именно ogg-256.
    а какие траблы щас с местом то могут быть?
    карты памяти копейки стоят: гиг-350р, 2 - 500р, 4 - 1000р
    я вон на 8 заказал себе
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    а какие траблы щас с местом то могут быть?
    карты памяти копейки стоят: гиг-350р, 2 - 500р, 4 - 1000р
    я вон на 8 заказал себе
    Траблов особых нет, если не считать, что мой КПК FS560N не поддерживает карты SDHC, а на 8Гб пока только такие выпускаются, насколько я знаю... Кстати, какой девайс используешь? - насколько мне известно мало аппаратов поддерживают новый формат...
    Сейчас использую карту на 4Гб (покупал за 3500, - за месяц цена упала до 1500... зараза) и места осталось не более 200 мегов... там же не только музыка, но и софт, базы, видео... - маловато, в общем!
    Траблы в том, что я уже перерос тот возраст, когда сидел ночами и подготавливал для себя библиотеку.... сейчас просто качаю или покупаю mp3-диски, а записи на них, признаться, не ахти какие...
    Так вот и писал, что для таких записей (как мне показалось) верхов в IE4 и не хватает (не воспроизводят они того, чего нет в записи... и эквалайзером тут не поможешь), хотя моя сонька "звенела" вовсю, правда без низов
    Вот такие траблы, правда к наушникам они не относятся!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    no name, Брат, карты памяти, конечно, хорошо... Но есть один нюанс: в моем плеере нет слота для карты памяти, в нем только своя встроенная (1800 кб с чем-то, аля 2 гига)


    P.s. Купил себе ролики, теперь блин довольный как индюк
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    no name, Брат, карты памяти, конечно, хорошо... Но есть один нюанс: в моем плеере нет слота для карты памяти, в нем только своя встроенная (1800 кб с чем-то, аля 2 гига)


    P.s. Купил себе ролики, теперь блин довольный как индюк
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Питерстайл
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    no name, Брат, карты памяти, конечно, хорошо... Но есть один нюанс: в моем плеере нет слота для карты памяти, в нем только своя встроенная (1800 кб с чем-то, аля 2 гига)


    P.s. Купил себе ролики, теперь блин довольный как индюк
    Audio: Samsung Indigo + заказал Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Привет всем довольным индюкам! (с)
    Надесь все выяснили что это не Шарпы 33?
    Вот и я купил IE4 - мнения не однозначные... особенно если учесть что покупал вслепую (т.е. в глухую) на заказ, опираясь на лестные мнения участников форума и личную приязнь к бренду Зинхайзер.
    Итак:
    Во первых звук глуховат, Westone 1 звучат куда как чище
    Во вторых мейд by Чайна, могли бы и в Германии делать или в Ирландии как HD25, раз уж проф. мониторы.
    В третьих проводок тонковат, хоть и не плохой по кач-ву.
    в четвертых не свойственная окрашенность звука для мониторинга.
    Теперь о хорошем
    Очееень чувствительные, в том смысле, что малейшие сдвиги по частотам в эквалайзере ощущаются заметно четче чем на audiotechnika CK-5, CS 7, Зинхайзерах HD 25, PX200.
    Басу можно поддать и мелкие с виду наушники не поперхнутся, хотя глубина и стерео панарама конечно убогенькая по сравнению с мониторами
    И еще, наушники эти явно предназначались для компрессированого звука, потому как на Iriver 550 с качественным диском, дающего в принципе звук высокого разрешения, приходилось убирать высокие из за их пронзительного цыкания. Стоит перейти на мп3 - звуковая картина выравнивается, хотя конечно ярковато играют... как любят некоторые говорить - СОЧНО!
    Мой вывод - IE4 уделывают Ck-5 немного по кач-ву звука в компрессированном звуке и по удобности посадки в ушах. В остальном звук зависит от личный предпочтений. Аудиотехника по деликатней играет, ушам не в нагрузку.
    С арматурами ИМХО не сравниться, хотя любители резких и мощных звуков не обломаются. Но я бы пожалуй предпочел бы Вестоны 1 - скорее всего они будут моей следующей покупкой.
    P.s. Только что сравнил и со штатными walkman затычками, те совсем чуть хуже играют в плане гулкости басов и четкости призвуков, зато вокал не такой приглушённый... мда, а стоят то они в три раза дешевле
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Romas; 12.04.2007 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Траблов особых нет, если не считать, что мой КПК FS560N не поддерживает карты SDHC, а на 8Гб пока только такие выпускаются, насколько я знаю...
    Поделись впечатлением как FS560 в плане слушать на нём музыку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения