Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Баланс и кабель сильно меняют дело.
    Я на стоке послушал внимательно так, для сравнения, ну думаю ща будем в нюансах ковыряться. Переключил гибрида и в баланс, и аж ууух, примерно как с транзисторного уся в хороший ламповик), какие там нюансы, там уровень другой. Но это с wm1a на 3.01. Ну и усиления им хватает на балансе 45-50 делений на 16/44, dsd 80-85 из 120 возможных)
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А случайно никто не в курсе - они ещё в продаже есть? Полазил в сети , нет нигде..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flugger Посмотреть сообщение
    А случайно никто не в курсе - они ещё в продаже есть? Полазил в сети , нет нигде..
    Есть, в магазинах видел

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В МСК нету ни фига. Взял себе DX150 и думал уши обновить , интуитивно запал на каскады , хотел заслушать ,так и не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! СA Cascade или Focal Elegia? Кто слышал те и другие, пожалуйста отпишитесь как они в сравнении для указанных жанров! Слушаю рок, классику. Источник Mojo.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Elegia не слушал, но слушал elear, думаю что то похожее. Разные они elear очень ровные, для рока очень хороши, cascade более фановые, v - образные.
    Для рока и классики я бы предпочел elear ддя более быстрых жанров однозначно cascade
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Cascade и Elegia очень разные. Даже Elear и Elegia сильно отличаются. Без прослушки, наугад, точно не стоит брать ни одни.

    Но если вдруг нужны для мяса, то Cascade, для класического рока, живых инструментов, классики - Elear (но они открытые).
    У друга была связка Mojo - Elear, ему нравилось, но, как по мне, Mojo не очень на ВЧ.

    Elegia мой плеер не раскачал( потому слушал их пару минут и, естественно, не зашли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Но если вдруг нужны для мяса, то Cascade, для класического рока, живых инструментов, классики - Elear
    Все что я могу сказать от себя, это то, что и классика и живые инструменты на мой слух Cascade воспроизводят отлично. Даже со стоковыми амбушюрами (с cloth pads там все сильно меняется в сторону "больше воздуха, больше сцена"). Elear в свое время показались глухими, несмотря на открытость. Говорят, Elegia в этом плане сильно в лучшую сторону изменилась.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за мнения! V образная подача Cascade, отпугнула (долго сомневался, верю, что играют наушники от Camp. Audio хорошо, есть андромеды s). По душе ровная подача, выбрал в общем похожие на Elegia наушники.
    p.s. Прослушать не представляется возможным, выбираю наушники по отзывам, обзорам ;(. С андромедами угадал 10 из 10.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Слушаю сейчас по балансу с кабелем ALO audio SXC 8 for Cascade (Circular Push Pull to Balanced 2.5mm), амбушюры матерчатые , фильтр Т4 источник Astell&Kern KANN .Наушники не узнать ,раскрылись по максимуму,ВЧ стали детальнее и более акцентированные,бас не такой уже сильный,но еще глубже детальнее,средние чуть подались вперед,сцена расширилась, в общем тональный баланс выровнялся как для меня,
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020), chontvari (07.02.2020), spectr_e (08.02.2020), Sv911 (07.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmrash63 Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас по балансу с кабелем ALO audio SXC 8 for Cascade (Circular Push Pull to Balanced 2.5mm), амбушюры матерчатые , фильтр Т4
    Прямо один в один мои))
    Но я пока с фильтром не определился. Если со стоковыми Т4 был самым очевидным и естественным выбором, то с матерчатыми амбушюрами бывает, что и совсем без фильтров слушаю. С Т4 получается прямо мечта требл-хэда Но, возможно, Канн просто более басист, чем моя шайтан-коробочка, даже на балансе.

    Цитата Сообщение от dmrash63 Посмотреть сообщение
    ВЧ стали детальнее и более акцентированные,бас не такой уже сильный,но еще глубже детальнее,средние чуть подались вперед,сцена расширилась, в общем тональный баланс выровнялся как для меня
    ВЧ там и так, имхо, были хороши. Их просто бас малость глушил всесокрушающий.
    Что мне нравится в Каскадах - так эта вот способность к преображению. Взял вторую пару амбушюр и фактически владеешь двумя моделями наушников вместо одной.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Да,согласен,иногда хочется убрать фильтр Т4(при использовании матерчатых амбушюр и кабеля от Alo),это зависит от качества и «басовитости» композиции,даже от источника Shanling M3S по балансу зазвучали прилично,конечно не так классно,как от Kann,но...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Странник
    Адрес
    Донецк-Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Лучше чем Дорадо. Полчаса назад доставили
    Скажите, с каким плеером Вы их слушаете? Купил эти наушники, теперь нужно выбрать плеер

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня Каскады и остался очень доволен. Очень сбалансированные наушники. Бас очень сочный, но при этом не мешает другим частотам, ВЧ не резкие и не пилят. Может показаться что они мягкие, но сразу скажу что нет, драйва и агрессии хватает в них. Сам в основном слушаю тяжмет, и скажу что для тяжмета наушники отличные, но при этом та же классика или просто женский вокал звучат очень вкусно и мелодично. Наушники не требовательные к усилению. Можно слушать хоть от телефона, но не будет так классно звучать как от хорошего плеера. Амбушюры очень мягкие, посадка отличные, уши полностью закрывают. Настоятельно рекомендую к ознакомлению с данными наушниками.
    Спойлер: 



    Посоветуйте пожалуйста, какой плеер с ними послушать. Люблю рок.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А я вот слушаю и все на Каскадах мне с джазом ок. Даже с родным кабелем было норм. Хотя SXC-8, конечно, выводит Cascade на новый уровень.
    посоветуйте плеер для них. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю с astell kern se 100. Звучат просто супер!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Странник
    Адрес
    Донецк-Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    Я слушаю с astell kern se 100. Звучат просто супер!
    Отлично. Как раз сегодня хочу в портативе взять его и Kann на пару дней на пробу. Надеюсь, что-то оставлю. Купил эти наушники, не слушая и думал, что будут хорошо играть с моим телефоном Мейзу про 7, но нет! Но аудиотехника м50х с телефоном меня устраивала. Захотелось чего-то большего. Спасибо большое за совет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3 Посмотреть сообщение
    Отлично. Как раз сегодня хочу в портативе взять его и Kann на пару дней на пробу. Надеюсь, что-то оставлю. Купил эти наушники, не слушая и думал, что будут хорошо играть с моим телефоном Мейзу про 7, но нет! Но аудиотехника м50х с телефоном меня устраивала. Захотелось чего-то большего. Спасибо большое за совет.
    Канн им не нужен, если хотите плеер АК, то смотрите на SE100 или SA700, они прекрасно играют с Каскадами. Я сам их использую с ЦАПусем Centrance BlueDAC, а ранее использовал с AK SP1000m. После приобретения плеера подберите низкочастотный демпфер и звук вас ещё удивит

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    betuha (17.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3 Посмотреть сообщение
    Скажите, с каким плеером Вы их слушаете? Купил эти наушники, теперь нужно выбрать плеер

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------



    Посоветуйте пожалуйста, какой плеер с ними послушать. Люблю рок.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------



    посоветуйте плеер для них. спасибо.
    Я слушаю с Fiio Q5. Как мне кажется, Каскадам очень хорошо заходят нейтральные источники
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    посоветуйте к ним плеер,которому не нужен усилитель,а если нет такого ,то что лучше выбрать chord mojo,ifi x dsd, ifi xcan ,bludac?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Слушаю сейчас по балансу с кабелем ALO audio SXC 8 for Cascade (Circular Push Pull to Balanced 2.5mm), амбушюры матерчатые , фильтр Т4 источник Astell&Kern KANN .Наушники не узнать ,раскрылись по максимуму,ВЧ стали детальнее и более акцентированные,бас не такой уже сильный,но еще глубже детальнее,средние чуть подались вперед,сцена расширилась, в общем тональный баланс выровнялся как для меня,
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dmrash63 за полезный пост

    zyxxke (02.01.2021)

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Cascade
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:02
  2. Campfire Audio Cascade
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 23:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 17:53
  4. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 00:43
  5. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения