Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 149
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня недолго Cascade в саундмаге, потом попросил достать со стенда 610-ые Fostex и посравнивал перетыком. Остался с исключительно приятными впечатлениями. С моим Opus #3 Cascade играют немного u-образно, но очень живо и детально. 2,5 Vrms Опуса хватает с головой, чтобы их прокачать. Подача не скучная, тембры отлично проработаны, вч на моих записях более чем в достатке. Если сравнивать с фостексами, то у каскадов сразу выделяется нижняя середина. Она телеснее, она лучше проработана. Сцена у фостексов кажется более широкой, видимо из-за удаленности динамика от уха слушателя, но в после некоторого количества сравнений я склонен считать, что у наушников здесь паритет. По удобству и по "портативности" Cascade - очевидно выигрывает.
    На самом деле, с удовольствием держал бы в коллекции оба экземпляра. Но слушал бы чаще Cascade
    Тем более, что там еще и возможность подсушить мидбас пластинами вроде как есть, для страждущих от "проваленной середины"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexey_120 (12.07.2020), Amadeo Nospherathu (18.05.2018), BastenSS (24.06.2018), Desquark (18.05.2018), Jazzen (18.05.2018), Lenivec1983 (18.05.2018), macossi (18.05.2018), NanoBot (19.05.2018), robbi22 (30.12.2018), Roma_62 (20.05.2018), Sv911 (18.05.2018), volodar (29.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    выбор упёрся между Атласами и Каскадом. много разных плюсов и минусов, которые обнуляют друг-дружку. остался главный вопрос. где будет шире сцена?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #83
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    В Atlas

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Кенни (30.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    ИМХО брал бы лучьше Каскадеров))
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А чего, уши вышли не очень? Страниц мало совсем, хотя это же campfire audio , странно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #86
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А чего, уши вышли не очень? Страниц мало совсем, хотя это же campfire audio , странно
    Очень, кто захотел отписал, что из пустого в порожнее гонять.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ну обычно то на сотни страниц обсуждений, а тут. Вроде первые полноразмерные от кемпфайр а ажиотажа ноль
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Ушки по звуку очень хорошие, но как портативные выглядят странно. Сделали бы что то попроще, более стандартное, были бы популярнее. А так очень тяжёлые, сильно давят, да и на голове смотрятся специфически, короче портативом тяжело нажать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #89
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Ушки по звуку очень хорошие, но как портативные выглядят странно. Сделали бы что то попроще, более стандартное, были бы популярнее. А так очень тяжёлые, сильно давят, да и на голове смотрятся специфически, короче портативом тяжело нажать.
    Тяжёлые? Бгггг! Мне не давят. Как портатив они и не планировались, так как далеко не маленькие. На голове норм, юзаю постоянно, на работе иногда в дороге (поезд, самолёт).
    А сделать обычное, смысл? Китая хоть ж... жуй

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Лучше бы они сделали полноразмеры, или портативные. А так что то среднее получилось. Плюс идея со сменными фильтрами хорошая конечно, но амбушюры на магнитах так себе идея. Мне кажется через годик использования будут сами отваливается.
    Но это конечно моё мнение, они у меня были не долго.
    Но звук мне очень понравился, для металла хорошо подходят.
    Не знаю почему до сих пор из беррилия другие кампании не делают динамики, знаю только старшие фокал, но ценник за них сравним со стоимостью машины.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Лучше бы они сделали полноразмеры, или портативные. А так что то среднее получилось.
    В смысше, "среднее"? Одно ухо помещается, а второе - нет? Использую их сначала зимы каждый день, отлично сидят, на уши не давят. Пару дней привыкал к ощущению несущей дуги на голове, сейчас вообще не замечаю. Разве что совсем лежа их не очень удобно использовать - могут сползти с уха из-за мягкости амбушюр.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Плюс идея со сменными фильтрами хорошая конечно, но амбушюры на магнитах так себе идея. Мне кажется через годик использования будут сами отваливается.
    Износ магнитов - это что-то новое. Уж точно он займет больше года. Ну и классическое крепление амбушюр угробило бы идею с фильтрами на корню. Весь интернет был бы полон стонов о мучениях экспериментаторов и нечаянно помятых фильтрах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.03.2019), horrormirror (02.04.2019), Lenivec1983 (17.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Отличные ушки, легко справляются с любыми жанрами, и ооочень музыкальные, невозможно оторваться).
    Их особенность музыка на первом плане, детали на втором, в смысле на деталях не успеваешь сосредоточиться, музыка затягивает быстрее).
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020), horrormirror (02.04.2019), Lenivec1983 (17.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    Отличные ушки, легко справляются с любыми жанрами, и ооочень музыкальные, невозможно оторваться).
    Их особенность музыка на первом плане, детали на втором, в смысле на деталях не успеваешь сосредоточиться, музыка затягивает быстрее).
    Красивое описание но сложно его представить физически. Мне кажется стоит поехать в ДХ послушать их. Ибо ищу закрытые уши до 40к, б.у. или новые. НЕ мониторно скучные, а что то следующего уровня после meze 99 classics
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Красивое описание но сложно его представить физически. Мне кажется стоит поехать в ДХ послушать их. Ибо ищу закрытые уши до 40к, б.у. или новые. НЕ мониторно скучные, а что то следующего уровня после meze 99 classics
    Каскады, как раз, под это описание должны подойти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам

    Насколько звучание каскадов соответствует их цене 800+ баксов?
    Я понимаю, что звук в центах не измеряется, но в любом случае есть субъективные ощущения, когда покупаешь наушники в данной ценовой категории и чувствуешь, что да, я понимаю за что отдал такую сумму.

    Просто читаю отзывы несколько дней на различных сайтах, смотрю на ютубе обзоры и преобладают, конечно, восторженные отзывы, но есть типа и много сравнений с наушниками, которые стоят 10-15 тыс. рублей. Сравнивают с какими-то Сони MDR-1А, с Meze 99, V-Moda и тп. Ну если я не хотел бы отдать почти штуку долларов и сравнивать с ушами, которые стоят в пять раз дешевле.

    Некоторые отзывы говорят, что у Каскадов довольно тупой звук, все летит тебе в лицо и размазывается по нему же) На средней и малой громкости уши еще звучат, а вот на высокой ты слышишь только бас и свой голос "Куда я в**бал 800 баксов?"

    С другой стороны, люди кайфуют от фана, от вовлеченности, и типа прям не могут оторваться от звука.

    Я понимаю, что подобные отзывы можно найти по любым наушникам, но все-таки есть прям бестселлеры, которые продажами показывают чего они стоят. И тут говноедство не мешает неоспоримым фактам.

    Я бы послушал, конечно, но их почти нигде нет в наличии. Есть в Москве, но это далеко. Поэтому, если кто-то может честно сказать, что купил и пожалел, то не стесняйтесь Или все-таки тянут они до своего ценового уровня по звучанию, разрешению, почерку? Или проще купить те же басовые V-Moda, Sony, TH-X00 и не морочить голову?

    Я без претензии или критики, просто реально не могу решить брать не брать. Я люблю когда бас-бас-бас, но если это все звучит на 100 баксов, то я лучше мороженое куплю на все деньги
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #96
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Сравнивают с какими-то Сони MDR-1А, с Meze 99
    Ерунда полная, уши на три головы выше
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Некоторые отзывы говорят, что у Каскадов довольно тупой звук, все летит тебе в лицо и размазывается по нему же) На средней и малой громкости уши еще звучат, а вот на высокой ты слышишь только бас и свой голос "Куда я в**бал 800 баксов?"
    Если источник телефон, то так и будет. При должном усилении они звучат и на большой громкости отлично и без искажений, не сливаясь в бас и бубнение
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Или все-таки тянут они до своего ценового уровня по звучанию, разрешению, почерку? Или проще купить те же басовые V-Moda, Sony, TH-X00 и не морочить голову?
    Никто не даст вам ответ на данный вопрос. Sony и V-Moda это вообще обычные, ничем не приметные наушники, с ними сравнивать Каскады нельзя.
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Я люблю когда бас-бас-бас
    Благодаря фильтрам, бас в Каскадах легко поджать и подсушить, то есть сможете получить именно такие НЧ, как нравятся
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020), baragioz (11.07.2019), generic (10.07.2019), Ricco (04.05.2020), robbi22 (10.07.2019), spectr_e (10.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Просто читаю отзывы несколько дней на различных сайтах, смотрю на ютубе обзоры и преобладают, конечно, восторженные отзывы, но есть типа и много сравнений с наушниками, которые стоят 10-15 тыс. рублей. Сравнивают с какими-то Сони MDR-1А, с Meze 99, V-Moda и тп. Ну если я не хотел бы отдать почти штуку долларов и сравнивать с ушами, которые стоят в пять раз дешевле.
    Сравнивают с тем, что есть. Более того, с тем, что есть у потенциальных зрителей. Что, в общем, и правильно.
    Ну, и что более важно - закрытых (надеюсь, что сравнивать с открытыми наушниками - дурная идея, звук совсем разный) over-ear, которые бы раскачивались портативом хоть как-то - не так и много. Сравнивать с изодинамой... Все равно что обсуждать, насколько в суси с угрем больше рыбы, чем в веганском сыре. Совсем разные продукты.
    Про остальное Lenivec1983 выше уже ответил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Lenivec1983 (11.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #98
    По умолчанию
    Наверное, дело вкуса.
    Мне эти уши совсем не зашли. Ну как не зашли... Это единственные уши за последний год прослушки всего и вся, которые сумели (для меня, на мой ух и тд.) превратить контрабас в джазе в какие-то барабаны... Обалдел. Получили статус разочарование года, с учетом их цены и восторженных отзывов. Мне конечно в магазине говорили, что стоковые провода так себе, их поменять и будет совсем по-другому все. Но я уже понял, что если не зашло, нет смысла колхозить, лучше не станет. Как-то так.
    Извините, что мнение совершенно не совпало с коллективом
    И нет, слушались не с телефона.
    И без прослушки точно не советовал бы брать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (11.07.2019), generic (11.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    #99
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Наверное, дело вкуса.
    Мне эти уши совсем не зашли. Ну как не зашли... Это единственные уши за последний год прослушки всего и вся, которые сумели (для меня, на мой ух и тд.) превратить контрабас в джазе в какие-то барабаны... Обалдел. Получили статус разочарование года, с учетом их цены и восторженных отзывов. Мне конечно в магазине говорили, что стоковые провода так себе, их поменять и будет совсем по-другому все. Но я уже понял, что если не зашло, нет смысла колхозить, лучше не станет. Как-то так.
    Извините, что мнение совершенно не совпало с коллективом
    И нет, слушались не с телефона.
    И без прослушки точно не советовал бы брать.
    Помимо провода необходимо ещё установить было фильтры, звук изменился бы легко.
    Ну и вкусовщину никто не отменял. Я джаз не слушаю, но на классике, роке и митале звучат они отлично


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ну и вкусовщину никто не отменял. Я джаз не слушаю, но на классике, роке и митале звучат они отлично
    А я вот слушаю и все на Каскадах мне с джазом ок. Даже с родным кабелем было норм. Хотя SXC-8, конечно, выводит Cascade на новый уровень.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_120 (12.07.2020), Lenivec1983 (11.07.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Cascade
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:02
  2. Campfire Audio Cascade
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 23:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 17:53
  4. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 00:43
  5. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения