Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 149
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Всем привет. Сколько часов их греть нужно? И дает ли балансный кабель какие-то улучшения? Если да, то какой вообще лучше взять? Хотелось бы в пределах $150, как оригинал, только 4.4мм.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сколько часов их греть нужно? И дает ли балансный кабель какие-то улучшения? Если да, то какой вообще лучше взять? Хотелось бы в пределах $150, как оригинал, только 4.4мм.
    Грейте просто прослушкой, сами ощутите изменение. Кабель сменить стоит, стоковый крайне простоват и прибивает звук


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Грейте просто прослушкой, сами ощутите изменение. Кабель сменить стоит, стоковый крайне простоват и прибивает звук


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спасибо, а на какой кабель-то менять?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Спасибо, а на какой кабель-то менять?
    У Alo Audio есть SXC8 с коннекторами для Cascade. Вот, в идеале если, то на него.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У Alo Audio есть SXC8 с коннекторами для Cascade. Вот, в идеале если, то на него.
    Ага, это который $400 стоит? =) а до $150 есть что-то?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    У Евгения в гибридаудио примерно за столько я свой из подписи заказывал, очень доволен.
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (12.10.2021), NanoBot (11.02.2021), squadgazzz (11.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    SXC8 на вторичке за 150$ и перепаять коннекторы.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    SXC8 на вторичке за 150$ и перепаять коннекторы.
    и вправду, попадаются на барахолках эти кабели, благодарю за идею)

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    У Alo Audio есть SXC8 с коннекторами для Cascade. Вот, в идеале если, то на него.
    я правильно понимаю, что лучше всего будет звучать балансный?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    И ещё один вопрос возник. Ощущается ли разница в звуке для Каскадов при подключении от балансного выхода? Если да, то что именно меняется?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Ощущается ли разница в звуке для Каскадов при подключении от балансного выхода?
    Так это не от наушников зависит, а от того, мутили что-то с балансным выходом производители источника или нет. Какой-то сверхмощности Каскадам не нужно для того, чтобы хорошо играть. Я свои изначально брал к Опусу, например.


    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что лучше всего будет звучать балансный?
    Я бы брал с 2,5 джеком и приличные переходники чисто универсальности ради. Переходник с 4,4 на 2,5 - громоздкое чудовище, например. А с 2,4 на пентакон - уже значительно менее страшно все. А плетение кабеля у sxc8 "балансное" по определению, вроде бы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Всем доброго времени! Товарищи, посоветуйте лучший цапоусь или плеер для каскадов до 1200$. Пробовал на Opus2, opus 1s, ifi xdsd - чувствуеться что потенциал не раскрыт и может быть детальнее и чище. Кабель пока только штатный, амбушюры есть тканевые и родные. Был блудак, но продан до каскадов, возможно с ним ещё раз пробовать?! Что можете посоветовать как лучшее и достаточное решение, не обязательно супер портативное, так как использую только дома.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kapitonovi4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Товарищи, посоветуйте лучший цапоусь или плеер для каскадов до 1200$. Пробовал на Opus2, opus 1s, ifi xdsd - чувствуеться что потенциал не раскрыт и может быть детальнее и чище. Кабель пока только штатный, амбушюры есть тканевые и родные. Был блудак, но продан до каскадов, возможно с ним ещё раз пробовать?! Что можете посоветовать как лучшее и достаточное решение, не обязательно супер портативное, так как использую только дома.
    В первую очередь, необходимо заменить кабель на балансный ALO SXC 8.
    Я начинал с обычного кабеля и IFI iDSD Micro BL, все нравилось. Заменил кабель и слушал с переходником баланс-небаланс и уже с одним только кабелем ощутил изменения в лучшую сторону.
    Потом взял IFI iDSD Signature с баласным выходом, звук стал ещё лучше. Но проблема Signature в том, что баласный выход там ненастоящий.
    Ходил в ДХ, послушал IFI iDSD NEO - он ещё больше понравился. Но! Он не подходит для чувствительных ушей, типа Vega 2020.
    Мне на других форумах советовали послушать ещё FiiO Q5s. Возможно он окажется интереснее Signature.
    Если у вас нет чувствительных IEM, то можно брать смело IFI iDSD Neo и кайфовать. Ещё можно попробовать Sony TA-ZH1ES.
    Но это я все говорю за баланс 4.4мм.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Спасибо за совет, а что не из ifi, и кроме fiio и ibasso можно взять к ним в пару? SXC 8 жду на барахолке уже давно, планирую сразу купить если попадётся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kapitonovi4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, а что не из ifi, и кроме fiio и ibasso можно взять к ним в пару?
    Продукты IFI очень сложно переплюнуть по детализации и общему качеству. Только, если вы не любитель супер-мониторного сухого звучания(наличие каскадов подтверждает, что это не так). Если вы слушали только xdsd, то он сильно проигрывает BL, Signature и NEO.
    Плееры не рассматривал, так как там идет переплата за сам плеер собственно. Возможно, какие-то плееры и звучат лучше IFI, но наверняка стоят они в несколько раз больше.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Kapitonovi4 Посмотреть сообщение
    SXC 8 жду на барахолке уже давно, планирую сразу купить если попадётся.
    С такими коннекторами, это очень редкий кабель. Я поступил следующим образом. Так как я брал каскады на вторичке, продал их без потери в цене и купил на официальном сайте новые, сейчас они идут в комплекте с SXC 8 кабелем бесплатно. Со всеми пошлинами и супер-быстрой доставкой вышло всего на 5т.р. дороже, чем их продают на пульт.ру том же. Кабель за 5т.р. Даже если взять сумму, за которую я их продал и прибавить стоимость SXC 8 - выгоднее купить новые с бесплатным этим кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    mr.ved31 (04.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Сухой звук не люблю, возможно мне и стоит подумать про настольный цап, хотя и не рассматривал пока такой вариант. Благодарю за совет, ifi neo при возможности послушаю первым. А то что с sxc 8 продают очень хорошая новость для меня!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kapitonovi4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, а что не из ifi, и кроме fiio и ibasso можно взять к ним в пару? SXC 8 жду на барахолке уже давно, планирую сразу купить если попадётся.
    забыл совсем. ещё есть вариант с WA11 Topaz. Правда я его не слушал и пишут, что у него явный ламповый звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    Kapitonovi4 (04.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    В первую очередь, необходимо заменить кабель на балансный ALO SXC 8.
    Я начинал с обычного кабеля и IFI iDSD Micro BL, все нравилось. Заменил кабель и слушал с переходником баланс-небаланс и уже с одним только кабелем ощутил изменения в лучшую сторону.
    Потом взял IFI iDSD Signature с баласным выходом, звук стал ещё лучше. Но проблема Signature в том, что баласный выход там ненастоящий.
    Ходил в ДХ, послушал IFI iDSD NEO - он ещё больше понравился. Но! Он не подходит для чувствительных ушей, типа Vega 2020.
    Мне на других форумах советовали послушать ещё FiiO Q5s. Возможно он окажется интереснее Signature.
    Если у вас нет чувствительных IEM, то можно брать смело IFI iDSD Neo и кайфовать. Ещё можно попробовать Sony TA-ZH1ES.
    Но это я все говорю за баланс 4.4мм.
    Пожалуйста можете прокомментировать, в чем выражается, что в signature балансный выход не настоящий? А какой он там?

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:26 ----------

    Кто-нибудь пробовал кабеля от sennheiser hd800, подходит?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kapitonovi4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Товарищи, посоветуйте лучший цапоусь или плеер для каскадов до 1200$. Пробовал на Opus2, opus 1s, ifi xdsd - чувствуеться что потенциал не раскрыт и может быть детальнее и чище. Кабель пока только штатный, амбушюры есть тканевые и родные. Был блудак, но продан до каскадов, возможно с ним ещё раз пробовать?! Что можете посоветовать как лучшее и достаточное решение, не обязательно супер портативное, так как использую только дома.
    Centrance M8 mk2, отличный вариант, прокачивает их на ура


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Kapitonovi4 (24.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Пожалуйста можете прокомментировать, в чем выражается, что в signature балансный выход не настоящий? А какой он там?
    S-образная квази-балансная схема. В Diablo, например, полностью балансная.

    Цитата Сообщение от GVP Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал кабеля от sennheiser hd800, подходит?
    Подходят
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Cascade 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    squadgaz zz ,
    У большого количества гораздо более простых портативных устройств есть балансный выход причем его никто не настоящим не называет
    Тем более что что-то при этом сказывается на звуке
    У меня Сигнатура,звучит с баланса отлично
    Было бы интересно услышать ваше разъяснение,но в профильной ветке по сабжу http://player.ru/showthread.php?t=256254
    так как здесь это офтоп
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Cascade
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:02
  2. Campfire Audio Cascade
    от Linnod в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 23:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 17:53
  4. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 00:43
  5. Campfire Audio Cascade
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения