Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #1
    По умолчанию
    Собираюсь покупать такую кухонную технику в первый раз, поэтому не знаю всех тонкостей. Помогите советом. Пока по своему бюджету присмотрел такие варианты:
    https://www.pleer.ru/product_429968_Sinbo_SCO_5054.html
    https://www.pleer.ru/product_356002_...MC_0557AD.html
    https://www.pleer.ru/product_133905_Vitesse_VS_576.html
    https://www.pleer.ru/product_166435_...MK_706A32.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #2
    По умолчанию
    Moulinex
    Просто потому что ни один из трех других производителей вообще не знаком в бытовой кухонной технике, особенно первые два. Третий хотя бы среди всяких триммеров и машинок засветился.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую почитать :
    https://goo.gl/GShuy1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    https://goo.gl/GShuy1 - это обычная заказуха для продвижения определённых брендов. Нечего там читать.
    Про выборо техники в целом- есть два варианта- идти лёгким путём на поводу маркетологов и выбрать самый раскрученный бренд (да, типа мулинекса или редмонда), при этом лдично мне очень сомнительно, что будет адекватным соотношение цена/качество. Другой вариант- самому определиться с нужными характеристиками - в случае с мультиваркой это объём, материал чаши, нужная мощность (кстати, не надо тут гнаться за бОльшими показателями. скажем, 700 Вт более чем достаточно на любое блюдо), нужные программы и опции. Ну ещё можно попривередничать в плане удобства управления- дисплей, тип кнопок и проч. Затем шерстить интернет в поисках моделей, соответсвующих характеристикам и бюджету- и вуаля, выходите на несколько похожих моделей, сравниваете отзывы от отзовике по ним и выбираете. Не надо обзоров, сами справитесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Steba DD - реально вещь.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #6
    По умолчанию
    Отзывы нужно на конкретные модели смотреть, что бы качество пробить. А так не нужно вестись на хвалёный Мулинекс, у моих знакомых даже от него мультиварка сломалась, может и сами были виноваты, но факт в том, что ничто не вечно. А с более-менее приемлемым качеством можно найти и среди дешёвых брендов. Мне вот понравились модели по первым двум ссылкам, хоть я тоже о таких не слышал, но цена будет куда демократичнее Мулинекса, думаю, и качество не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Клиент№1 Посмотреть сообщение
    Просто потому что ни один из трех других производителей вообще не знаком в бытовой кухонной технике, особенно первые два.
    Так себе критерий честно говоря. К тому же если у мулинекса дорогие вещи хороши, то это совсем не значит что и дешевые они делают тоже хорошо. Но за мнение все равно спасибо. Жаль владельцев такой техники не видно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivarg за полезный пост

    Tess (05.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #8
    По умолчанию
    Ой, да забейте вы на Moulinex, их покупают только потому, что в своё время доморощенные сетевые продавцы как сектанты в дома стучались с просьбой поговорить о своей технике. Сделали себе рекламу и теперь могут продавать подороже. Они хорошую технику делают, я с этим не спорю, но можно найти ничем не хуже, но дешевле. Вот эти Sinbo SCO-5054 или Polaris PMC 0557AD, что вы скидывали можно смело брать. Только я думал, что вы для сравнения брали модели с одинаковыми параметрами, а сейчас вижу, что, например, у Sinbo автоматических режимов больше, что уже разница, как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Oursson из недорогих юзаем уже который год.
    За 3000 куплена всего. И куда ее только с собой не таскали...
    Единственное - развалилась фасонная пластиковая шайба под шарик клапана давления (предполагаю, от случайного удара при мойке), но путем прямых рук все было восстановлено и уже с год фурычит. Невзирая.
    Хотя если есть бабки и хочется праздника - посмотрите на Kitchenaid, буду ультимативен.
    Ток не нарвитесь на "американца" со 120-ю Вольтами питания
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    26-er, kitchenaid тех денег, которые за него просят у нас, точно не стоит. Но красивая техника, это факт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #11
    По умолчанию
    Ой, да не ведитесь вы на громкие бренды. В любой мультиварке есть чаша, нагревательный элемент и блок управления. Все! Как понимаете, не нужно быть супер-мега корпорацией со 100-летней историей, чтобы выпускать нормальные мультиварки. Смотрите по мощности, покрытию чаши и режимам приготовления. А главное по цене. Если что, есть гарантия...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salamon Посмотреть сообщение
    Смотрите по мощности, покрытию чаши и режимам приготовления. А главное по цене. Если что, есть гарантия...
    Золотые слова. Помимо дешевизны, достаточной мощности и антипригарного покрытия чаши, важен также объём чаши. Но с объёмом у всех запросы разные. Ну я ещё смотрел бы на наличие режима поддержания температуры и таймера отсрочки начала готовки, полезные функции, когда хочешь что бы ужин был к самому твоему приходу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #13
    По умолчанию
    Я вот как-то не готов уходить куда-то по делам и оставлять мультиварку дома без присмотра, пускай даже самую крутую! А вот что в мультиварке действительно важно, так это наличие поддержания тепла, чтобы не разогревать там свою пюрешку или кашу по 10 раз!
    Кстати, интересует вопрос насчёт управления - какое лучше: электронное или аналоговое? И почему?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    управление- это уже на ваш вкус. У нас дома что-то вроде той, что по вашей первой ссылке (Sinbo) - там такие же кнопки. Всё работает уже 2 года, не глючат. Дисплей- это удобно, да нужно- там отображается режим и температура.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #15
    По умолчанию
    По мне, так дисплей обязательно должен быть в современной мультиварки и желательно, чтобы там отображалось как можно больше инфы, а не только какой используется в данный момент режим и температура. Насчёт управления я спросил тоже не просто так, потому что был у меня редмонд и на нём у меня полетели кнопки как ни странно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #16
    По умолчанию
    Ничего плохого в электронном управлении не вижу, вы хоть видеть будете что нажали по отклику на дисплее. Да и вообще, дисплей это очень удобно, особенно когда, опять же, хочешь поставить таймер. Если дома с розетками всё в порядке и технике доверяете, то можете оставлять спокойно без присмотра. Мультиварки для того и придуманы, что бы мы не стояли у них над душой во время их кропотливой работы)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да, отложенный старт там тоже предпологает же включение в сеть заранее)) Ничего страшного в этом нет. Холодильник же у вас включён постоянно и ничего?
    Ещё один совет. НЕ берите редмонт. Их впаривают на каждом углу, а качество... увы( У золовки была с ней неприятность- сгорела через месяц работы. И чаша очень воняла, жутко.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #18
    По умолчанию
    Отложенный старт и режим подогрева - почти обязательные атрибуты на мультях с программным управлением. Я бы обратил внимание на количество программ готовки (на наличие программы для йогуртов, молочных каш), на качество уплотнителей на крышке, на доп аксессуары (например сетку для готовки на пару как в sinbo по первой ссылке).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот сетка для готовки на пару- хорошая тема.Не в каждой мультиварке есть, кстати. Программы - это уже на выбор ТС, мало ли что ему надо. Базовый набор обычно включает минимум 10 прог, а вот некоторые типа "йогурта" и прочее- не всем нужны, так что может и стоит переплачивать за лишний функционал. Вообще было бы интересно узнать, что в итоге выбрал автор.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помогите опредилиться с мультиваркой 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Вообще было бы интересно узнать, что в итоге выбрал автор
    А если тупо жениться?
    Не?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Способ соединения между телефоном и мультиваркой Redmond SkyCooker
    от митёк в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 21:10
  2. Помогите опредилиться с моделью зеркального фотоаппарата
    от totti1984 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:51
  3. Помогите
    от вик-тор в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 00:10
  4. помогите опредилиться с выбором плеера
    от Sergey_it в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения