Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я подозреваю, что это планары и не аудизы. Что может быть со скоростью?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    и не аудизы
    а у аудиз проблемы со скоростью?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что это планары и не аудизы. Что может быть со скоростью?)
    Если я не путаю, там ослаблено натяжение мембраны, дабы легче раскачивались портативом. Отсюда вопрос мой.
    Извиняйте, ежели что
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #44
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Где-то подобную информацию видел( насчет мембраны), но никто не вскрывал их и нет доказательств этого, как я понимаю. Может и ошибаюсь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    По-моему это скорее предположение, хотя многие об этом говорят. Может, представители компании где-то и упоминали об этом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По-моему это скорее предположение, хотя многие об этом говорят. Может, представители компании где-то и упоминали об этом.
    Да, тоже видел где-то, но у владельцев сабжа, по совместительству наших форумчан, грех не спросить.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Если я не путаю, там ослаблено натяжение мембраны, дабы легче раскачивались портативом.
    судя по звуку это вполне возможно.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    но никто не вскрывал их и нет доказательств этого, как я понимаю.
    а как, даже при вскрытии, это докажешь? Слабонатянутая мембрана все равно - натянутая. Она же не просто как простынка на просушке там подвешивается
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.03.2018), fgfgfg (25.03.2018), GreyXanthor (09.10.2019), kosyakman (26.03.2018), Obukhov (02.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Есть ли где в просторах инета сравнительные тесты с мерлинами?
    Какие лучше?
    Вкратце напишите если кто где читал отзывы..)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Сегодня их послушал бегло с LG V30+ (знакомая девушка его взяла по моей рекомендации).Здорово подняли звук (с арматурами звучал как-то не комильфо),так что связка для лыжи имхо зажигательская
    Последний раз редактировалось chontvari; 01.06.2018 в 17:16.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    И ещё по этим ушкам
    Если поменять их родной медный кабель на кабель с покрытием из серебра, то для меня появилась возможность их полноценно использовать например с Sony 1Z ( до этого связка не зашла)
    Последний раз редактировалось chontvari; 19.06.2018 в 01:40.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Unique Melody ME. 1 или Портатив может быть планарным.

    Идея планаров в портативе не так уж нова, в разное время разные компании так или иначе предпринимали попытки создания таких наушников. Вторят им и пользователи - кажется, каждый владелец фостексов так или иначе стремится унести их с собой, попутно доказывая себе и всем вокруг что вот, циферки хорошие, значится, от портатива все играет. А кому не играет, тот и слышит неправильно.
    Но одно дело полноразмеры (пусть и позиционирующиеся как портативные - вроде ныне почившей компании Оппо, и ныне крайне популярных Аудизов), а совсем иное - иэмы. Что и понятно - размер и удобство играют не последнюю роль. Первые попытки были предприняты еще при правлении сегунов храбрыми самураями Yamaha, но что такое иэмы тогда не знали, и получились не совсем они, ну или совсем не они. А ныне планары пережывают по сути второе рождение, и за дело берутся инженеры, которые знают (или думают, что знают а случае Аудизов) что такое иэмы.
    Потому когда Unique Melody анонсировали свое виденье планарных иэмов я, несмотря на всяко скептический настрой на тему звука (с моим уже устоявшимся парком наушников - не странно), новинкой заинтересовался. Тем не менее, достать ее оказалось не так просто. Отчасти и потому, что сами УМки посчитали модель неудачной, и можно конечно считать это странным видом маркетинга, но ее продвижению это не способствовало. Почему неудачной - свое мнение я изложу чуть ниже.

    Итак, наушники упакованы в презентабельную деревянную шкатулочку с логотипом компании на крышке, открывается шкатулочка простенько, без всяческих подвывертов, снабжена магнитиками - в общем, красиво и презентабельно. Из аксессуаров расщедрились на обычный серый чехольчик - мягкий, на молнии, с внутренними кармашками, по-своему прикольный, но по-моему, не вполне практичный. Чехол должен быть хоть немного твердым, так что наушники я успешно переселил в пластиковый кейс. Так же есть второй чехол, представляющий собой нечто вроде катушки, на которую наматывается кабель. Длинна его (или диаметр катушки) подобрана правильно, сами наушники ложатся вовнурь катушки беспрепятственно; туда же вкладывается джек - кабель при этом ни натянут, ни болтается. Сама же катушка прячется в защитный диск типа тарелки НЛО. Вся эта конструкция не норовит раскрыться сама собой, но опять же довольно мягкая, так что какой-либо особой защиты тоже не несет. В общем, оригинально, но непрактично.
    Так же в комплект добавили две (!) салфеточки из микрофибры для протирания любимых наушников - тоже с логотипом компании, ну и стяжку на липучке для кабеля. И тоже не забыли написать на ней, что это Юник Мелоди, а не какой нибудь инью, простигосподи.
    Более того, даже пакетики с насадками и переходниками на 6.3 и авиа (там же петелька для чистки звуководов) полупрозрачные и - угадайте - тоже подписаны. Сами насадки, впрочем, не блещут ни роскошью, ни разнообразием - 3 пары светло-серых пенок в тон лоткам внутри коробки, и 4 пары черненьких силиконовых. Разных размеров, естесно. Ни одни из них мне не подошли, и даже успели чуть смазать первое впечатление, но говоря честно - не то чтобы Юники так уж неправы. Посадка - дело сугубо индивидуальное, предпочтения в насадках тоже у каждого свое, да и чего греха таить - наверняка у каждого уважающего себя аудиофила есть мешочек с десятком-вторым насадок, которые он отобрал для себя (у следующих владельцев проданых наушников) как наиболее удобных и комфортных по мнению Истины в последней инстанции.
    Ровно как и кабелей. Хотя нет, кабеля - это уже следующая стадия аудиофилии.
    Видимо, следуя этой логике, кабель в комплекте аудиофильский, гибридный (медь+посеребреная медь), жил много, сплетен красиво и плотно, в меру толстый и достаточно мягкий. Разветвитель надежный, увесистый, но дискомфорта не доставляет. Сокеты 0.78, выступающие из наушников, на кабеле, соответственно, сделан "кожушок", в который этот самый сокет прячется при подсоединении - впрочем, не полностью. Но лично мне такое решение нравится - не люблю когда сокет торчит из наушника, и подсоединяемый коннектор толще сокета. В итоге использовать сторонний кабель с УМками можно, а вот юниковский с другими наушниками - только если там сокеты тоже выступающие. Кабель снабжен формируемыми заушинами, микрофонный эффект отсутствует. Коннекторы очень тугие, при попытке отсоеденить кабель мне (возможно, с непривычки к разъемам) пришлось приложить определенные усилия, так что за непроизвольное отсоединение, грозящее потерей наушников, можно не беспокоиться. Джек увесистый, прямой 3.5. Со временем кабель начинает зеленеть, но похоже, это удел многих (если не всех) кабелей в прозрачной оплетке, содержащих посеребреную медь - видал я гибриды и в худшем визуальном состоянии. Впрочем, матерым аудиофилам стоковый кабель не препятствие, так что не страшно.
    Сами наушники оказались значительно меньше, чем я себе мог представить по фотографиям - они, конечно, больше Диты или Андромеды, наверное, размером похожи или чуть меньше гибридов Айбассо, разве что с круглым "фейсплейтом". Внутренняя часть исполнена в черном цвете (вариативно) по типу универсальной версии кастомов с характерным выступом (у упомянутых Айбассо тоже такой есть, помнится).
    Звуковод "стандартный широкий", паза для крепления насадки нет, но есть внешняя насечка. Насадка одевается достаточно туго, сама собой не слетает. Внутри звуковода установлена коническая спиралька. Ее назначение мне неведомо, может быть, какой-нибудь акустический резонатор или рупор, может быть, просто защита от серы.
    Наушники открытые, так что на сильную звукоизоляцию надеяться не стоит, хотя о такой открытости, как у Стаксов, речь не идет - скорее, стоит говорить о звукоизоляции чуть ниже средней, по этому параметру наушники скорее полузакрытые. По памяти, у Аудизов iSine 10 звукоизоляция была похуже, но в децибеллах судить не берусь.

    Итак, звук.
    Для начала хочу сказать, что наушники очень критичны к амбушюрам и посадке. Пожалуй, это первые наушники на моей памяти, которые насколько критичны к амбушюрам и посадке и реально меняют тональный баланс в зависимости от амушюр. 2 пары, которые мне больше всего подошли, дают немного разный звук - с акцентом на нч или на сч.
    Звук оцениваю исходя из амбушюр, которые дают более "серединистое" звучание - оно мне на этот момент ближе.
    Вцелом звук можно охарактеризовать как гладкий, целосный, едва жирноватый, с некой толикой теплоты, дающей звуку немного экспрессии, не нарушая, впрочем, общую картину, просто подавая запись чуть более эффектно и выгодно, немного выделяя эмоции и суть, но не перевирая их.

    Бас немного жирноват на снч, что добавляет веса и экспрессии, имеет хорошую протяжность в глубину, очерченость и обладает столь же хорошим контролем, создавая необходимую подложку, и пусть он не каменный, но даже на сложных или некачественных записях чреда отдельных ударов не сливается гул. При этом присутствует хорошая сбалансированость, глубокие нч не передергивают одеяло на себя, делая звук неестественным. Текстурность немного ослаблена вследствии жирноватой подачи, но тембры инструментов не страдают, не теряются и не путаются, обретая взамен чуть большую живость и весомость. Живые ударные отличаются от электонных, басисты не забыты, и даже слышно, когда они выпендриваются. Амбушюрами можно еще немного акцентировать нч, хуже они от этого не становятся, так что вцелом - на вкус и цвет.
    Сч немного выдвинуты вперед, что улучшает построение сцены и эмоциональность. Присутствующая теплота выгодно подчеркивает эмоции исполнителей и инструментов. Любой исполнитель обретает однозначного фронтмена и свет софитов направлен на него, хотя о труде других участников группы тоже не забывают. В сложных композициях, насыщеных различными солирующими инструментами (или партиями инструментов) очень приятно наблюдать, как с цельного музыкального полотна выделяется один или другой фрагмент. Способствует этому и очень хорошее разрешение, звучание сочетает в себе микродетальность с макродетальностью, с небольшим перевесом в сторону последней - таким образом, все фишки и нюансы записи хорошо слышны, но подаются слитно, целостным полотном, без отрыва от контекста, и обретают некую музыкальную завершенность. В то же время такая подача местами дает легкий налет "аналоговости", без передергивания, впрочем, в ее сторону настолько, чтобы все записи звучали одинаково. Да, разные ремастеры того же альбома отличаются. Зато звук не получается слишком резким и колючим, он текучий, комфортный и гладкий.
    Вч обладают достаточным количеством и разрешением, но немного сглажены в плане атак и пиков для комфортного, вовлекающего звучания. Порой создается впечатление неторопливости, но на любых сложных и быстрых треках моей бурной фонотеки наушники без труда справляются со всем, что им скармливают, просто фронт атаки чуть мягче, чем мог бы быть, за счет чего и массивнее - атака получается скорее совокупностью инструментов, отдельно каждый инструмент в этом сокрушающем ударе не выделяется. Затухания приятные и переливчастые, они хорошо отслеживаются и не обрываются слишком рано. На насыщеных сложных партиях такое звуковое полотно получается достаточно плотным, не срываясь в звон. Разделение планов на весьма высоком уровне, при чем они очень хорошо взаимодействуют между собой, нет пресловутой "пиксельной" или "глобусообразной" сцены.
    Слоистость присутствует, хотя до топовых решений немного не дотягивает. Сцена имеет достаточную ширину, ее края не ощутимы и не давят на слушателя, глубина средняя, инструменты обладают хорошим взаимодействием и масштабностью. Объем присутствует в должной мере, ощущения длинного коридора не возникает даже на некачественных записях.
    Раскачка. Еще раз повторю - наушники требуют хорошей посадки и подходящих амбушюр. К источнику и записи критичны постольку поскольку - само собой, слушать их с какого-нибудь так себе источника смысла мало, ровно как и скармливать им самые отвратительные записи, но подходя к формированию связки трезво, критичность к записи не самая высокая. Во всяком случае моя фонотека вполне ок.
    К мощности источника наушники, несмотря на свою планарную природу, тоже снисходительны - если корректно сравнивать иэмы с полноразмерами, то это - наиболее легкие в раскачке планары, которые мне встречались. Если динамическую Диту я слушаю примерно на 60 пунктах громкости, то с УМками она достигается при 70-75 пунктах.
    Так почему же, собственно, наушники, обладающие столькими плюсами, производитель признает неудачными?
    Как видно, наушники не лишены недостатков.
    1. Защитный кейс (НЛО) защищает наушники от внешних воздействий, но не от контакта между собой. Так у меня на одном наушнике появилась небольшая коцка - скорее всего, при транспортировке в результате трения или удара о джек. Это конечно мое личное мнение, но раздельная транспортировка (когда на каждый наушник и на джек вырезан отдельный пазик в держателе) практичнее и бережнее к наушникам. Ну или же отдельные мешочки, как сделали кемпфайры. (Вряд ли УМки думали об этом, но тем не менее.)
    2. Посадка. С ней нужно хорошенько заморочиться. Не добившись хорошей посадки, первое впечатление о наушниках вышло смазаным. Я уже было подумал, что мой плеер не тянет их (тот же тезис слышал и от своего знакомого, обладающего так же не самым слабым плеером), но дело оказалось в посадке.
    3. Критичность к насадкам. Может, это и на вкус и цвет, но.
    4. Звук. Он получился вкусовым, но все еще близким к референсу (чуть эмоциональнее, чуть эффектнее, более гладко и комфортно - вроде бы и там и там "немного", но вцелом получается отличие, и отличие вкусовое - при этом теплый звук человекам в основном нравится). Нельзя сказать, что результат получился неуниверсальным или во вред эмоциональной достоверности. Эмоции достоверны, но чуть больше выделены. Жанрово же результат тоже вполне универсален. Да, он не столь идеален, как у топовых наушников, но вполне приближается к нему - порой вплотную. Конечно, можно было добавить микродетальности и контраста, менее сглаживать звук и получился бы практически референс. Или не получился бы. Так или иначе, если свое творение признают неудачным, значит и результат скорее всего не понравился. Этот звук не похож на тот, который я слышал в других моделях Юник Мелоди, но едва ли он плох. Само собой, остается открытым вопрос зачем было выпускать не нравящуюся модель, но я со стороны пользователя могу только поблагодарить производителя за столь нелогичный шаг.
    5. Трудности в производстве/поддержке. Одно дело - собрать семпл и пару десятков наушников, чтобы удовлетворить первичный спрос, а совсем другое - производить все время. Возможно, это не совсем выгодно компании. Но опять же в таком случае логично выпустить их лимитированной серией. Но законы китайской логики непостижимы тем, кто не познал Дзен.

    Так что выбор за вами. Если открытая конструкция вас не смущает, вы толлерантны к присутствию вч, и хочется теплого крепкого глинтвейна... то есть звука, то на эти наушники однозначно стоит обратить внимание. Ну, если будет такая возможность, естественно.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 15.11.2018 в 08:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (15.11.2018), Dmitry F (11.03.2019), evgeniys1980 (03.01.2020), Forgotten Spy (17.11.2018), Golf (05.06.2019), gravicap (15.11.2018), GreyXanthor (15.11.2018), horrormirror (17.09.2019), Lenivec1983 (15.11.2018), LeonVS (10.08.2019), Obukhov (04.02.2019), Roma_62 (18.11.2018), rumble100 (18.11.2018), spectr_e (15.11.2018), WFrost (10.10.2019), лордок (18.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, огромное спасибо за подробный обзор такой редкости! УМ где-то прямо заявляли, что считают модель неудачной? Если можно, ссылку, интересно почитать, как об этом пишется
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #53
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да не за что)
    Прямой ссылки у меня нет, но информация достоверна. Косвенно подтверждает ее и отсутствие продвижения пожалуй, уникальной в своем роде модели (у Юников так точно).
    Еще один момент, который обратил мое внимание - стоковый кабель. Была информация, что он медный, но у меня - гибрид. Гибрид же видел и на некоторых фото.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    gravicap (15.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Касаемо кабеля. Наушники достаточно чувствительны к его смене. Попробовал серебрянку - разница заметна. Поподробнее отпишусь на днях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.11.2018), gravicap (15.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #55
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Еще несколько моментов, которые хотелось бы указать, т.к. упустил их в обзоре. Плюс обещаное дополнение по кабелям.

    Вч. Качественно достаточно хороши, при плохой посадке есть ощущение их полного отсутствия, зажатости звука и источник как бы "не раскачивает", при хорошей - наушники просто немного темноваты. При этом почти нет ощущения, что вч обрываются слишком рано, хотя и сверхпротяжности в эту область нету - основная важная информация в записи отыгрывается, а подобный тюнинг вч служит залогом той самой небольшой критичности к записи.
    Так что звук as is, как было написано несколькими постами ранее уважаемым форумчанином, требует привыкания. Впрочем, у меня он адаптируется довольно быстро, и никакого дискомфорта при переходе на референсную для меня Диту (где вч больше количественно) и обратно не возникает.

    По кабелям.
    В разницу советской меди и криосупермонокристаллического медного литца я не верю, медь она и есть медь, посеребреная - значит посеребреная, а гибрид - значит гибрид. Мне неважно, кто производитель и каков маркетинг, если материал тот же. Другими словами, я очень рад за вас, если у вас медь от каких-нибудь Toxic cables или Double Helix звучит на голову выше меди от Евгения или Brimar, но подобных экспериментов я проводить пока не намерен, так что оценивал на том, что есть.
    Следующий момент, который мне не нравится в 0.78 - на кабелях нет отметок фазности. Так сначала при подключении моего кабеля из посеребреной меди я поймал противофазу, и со сценой и звуком творился настоящий ужас - звук гнусавый и гулковатый, сцена узкая и зашореная, контроль нч сильно хуже. Заподозрив неладное и перебрав насадки в очредной раз, я наконец перегнул заушину на левом ухе в противоположную сторону. И вуаля, звук-то нашелся.

    Итак, на руках у меня стоковый гибридный кабель (8 жил, медь+посеребреная медь), посеребреная медь (8 жил на кабель) и обычная медь (количество жил мне неизвестно, но с виду - не самая отвратительная). Поскольку стоковый гибридный кабель на небалансном 3.5, для серебрянки применен переходник с балансного 2.5 на небаланс для оценки на одном и том же выходе плеера. Со стоковым гибридом и сравниваю.

    Медь.
    По тоналке получается чуть получше, вч подтягиваются до должного уровня, самую малость дальше, артикуляция и очерченость лучше, сильнее рельефность, динамический диапазон, воздуха становится больше и строение сцены лучше, но при этом звук остается таким же гладким и текучим. Сч еще чуть выдвигаются вперед, порой приобретая некую резкость, оттенок в тембрах, который был завуалирован ранее. Поначалу после стока может звучать немного непривычно и даже чуть агрессивно, но на самом деле если такова особенность записи - таков и звук. В конце-концов ранние Papa Roach должны звучать агрессивно)

    Посеребреная медь.
    Частотка становится практически ровной, вч больше не завуалированы, их больше и они протяжнее, детальность, атаки очерченее, затухания изъящнее, сч менее выдвинуты вперед, но разрешение лучше, построение сцены более правильное, она шире, больше воздуха между инструментами, звук вцелом суше и очерченее, агрессивнее, лучше динамический диапазон и рельеф записи, становится лучше слышно мелкие нюансы и особенности - будь то лайвы или студийная запись. Звук становится слоистее и текстурнее, подтягиваясь все ближе к заветным топам, и теперь уже не требует привыкания. Разумеется, обратная сторона - увеличение критичности к записи.

    B-side: а вот что будет, если противофаза.
    Меньше воздуха, сцена скомканее, уже, сразу ощущаются ее края, послезвучиям и акустическим эффектам в записи как бы не позволяют уходить за пределы головы. Звук совсем немного ровнее, но вряд ли лучше - вч становится чуть больше, звук на вч/вс чуть суше, но менее рельефный, на нч меньше контроль, звук плотнее, имеет гулковатость, гнусавость, зажатость. Ощущение запертого затхлого помещения, будто какого-нибудь стадионного Джона Бон Джови подселили в небольшой прокуреный подвальный бар, где должен был играть для своих начинающий Телониус Монк. К такой подставе я так и не смог привыкнуть.

    Интересно было бы оценить влияние серебра, но серебряного кабеля на 0.78 у меня, увы, пока что нету. Хотя он на подходе, так что еще одно дополнение пребудет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (17.11.2018), Dmitry F (11.03.2019), Golf (05.06.2019), gravicap (18.11.2018), GreyXanthor (18.11.2018), horrormirror (17.09.2019), Roma_62 (18.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    GreyXanthor (18.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, шикарный обзор! Спасибо.

    Интересно сравнение с RHA CL2. Может кто слушал?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже интересно. Не насколько, впрочем, чтобы я покупал их себе просто чтобы послушать. Топовых решений у них никогда не было, так что не думаю что тут будет прорыв. Если бы был, кто-то об этом уже бы знал хотя бы на хедфае.

    Выводы или размышления по поводу влияния кабелей на звук.

    Как видно, посеребреная медь дает наиболее ровный и техничный, мониторный звук. Увы или нет, но референс нужен немногим, т.к. вау из него не получить. Подозреваю, поэтому от этого варианта отказались.
    Медь - менее мониторная, более вкусовая, но звук текучий и плавный, эффектный и "глянцевый", праздничный. По-моему вполне логично, чтобы этот кабель был в комплекте. Почему нет? Возможно, критичность к записи.
    Гибрид - наиболее слитное звучание и наименьшая критичность к записи. Возможно, этим обоснован его выбор как стокового - ориентация на конечного потребителя.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody ME. 1 
    #59
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, обещаное дополнение по серебряному кабелю.
    Кабеля - Whiplash Audio TwAg V2, Dita the Truth Replacement cable (by Van den Hul), коннекторы балансный 2.5 и 0.78.
    Тестирование производилось на тех же треках с балансного и небалансного выходов iBasso DX200 (amp1). Для максимально равных условий дитовский кабель тестировался с подключенным джеком 2.5, для тестирования кабелей с небалансного выхода применялся тот же максимально короткий переходник на 3.5.
    Разницы в звучании серебряных кабелей между собой замечено не было - во всяком случае, на таком уровне, чтобы я мог констатировать это как факт, а не эффект плацебо и поручился бы, что отличу кабеля в слепом тесте.
    Поскольку основным кабелем до этого была посеребреная медь, то и сравнение проводилось с ним. Референс - Dita the Answer (Truth Edition balanced gold).
    Итак, в сравнении с посеребреной медью звук вцелом рельефнее, живее, натуральнее и подвижнее, целостнее и плавнее, лучше локализация инструментов, глубина сцены, слоистость, разделение планов и динамический диапазон. Так же хочется отметить чуть большую протяженность вверх и вниз частотного диапазона. Бас живее, текстурнее, более детален и разборчив - удары хорошо отличаются по плотности и очерчености. Так, местами кажеться, что нч жирнее, местами нет - на деле же просто лучше раскрываются особенности записи, при чем по всему диапазону.
    Сч живее, натуральнее, рельефнее и лучше проработаны, звук более плавный и целостный.
    Лучше протяжность и разборчивость вч, затухания более изъящные, лучше текстурность и натуральность.
    Отдельно хотел бы отметить упомянутую ранее резкость на вокале - она появлялась очень редко на некоторых треках, при прослушивании же иных того же исполнителя никакой резкости выявлено не было. Как оказалось в итоге, наушники критичнее к качеству, и если вокал так записан или сведен - такая резкость будет. Не могу сказать, что это всегда не к месту - например, the Hardkiss или Papa Roach обретают большую эмоциональность и агрессивность, выразительность вокала. В то же время на некоторых демках иных исполнителей самое время говорить о косяках сведения.

    В сравнении с Дитой звук ME. 1 на серебряном кабеле масштабнее, целостнее, слитнее, лучше слоистость и глубина сцены, размеры инструментов больше, немного лучше локализация инстументов. Не могу сказать, что каких-то частот больше или меньше - при прямом переходе нехватки/излишества каких-либо частот не замечено. Так же можно отметить бОльшую критичность к качеству и особенностям записи. Нельзя сказать, что Дита сливает Юникам или наоборот - скорее имеет место разый почерк наушников, потому же они не взаимозаменяемы. Они разные, но любые из них в равной мере могут быть правдой или личным референсом.
    Если же говорить о том, оправдан ли серебряный кабель для этих наушников - да, более чем, прирост в звуке вполне стоит затрат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.10.2019), chontvari (26.12.2018), Golf (05.06.2019), horrormirror (17.09.2019)

  27. Collapse Details
    Unique Melody ME. 1 
    #60
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию

    Кастомные насадки исправили проблему с посадкой в правом ухе. Так было не только с МЕ1. Оно того стоило. Спасибо эмбиент.
    К ним сложно привыкать после comply, но изоляция выше похвал.

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sklonchpower; 05.01.2019 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (17.09.2019), Roma_62 (05.01.2019), rumble100 (06.01.2019), tester (13.11.2019)

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody
    от IronLung в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 9546
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 06:50
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  3. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  4. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  5. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения