Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Collapse Details
    NG Audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    NG Audio - это лаборатория, которая на правах ОЕМ уже несколько лет делает Rhapsodio Solar для компании Rhapsodio. Как оказалось, уже примерно года 2, как NG Audio отделилась в собственный бренд и (продолжая клепать Солары для Рапсодио) выпускает 5,7,10 и 12 драйверные арматурные наушники - в основном для китайского рынка.

    Узнал я об этом будучи в Гонкоге, пришлось навестить соседний Шеньчжень, чтобы зайти в лабораторию NG Audio.

    10-драйверы.

    Удалось найти несколько обзоров на 10-драйверы NG Audio Capricorn.

    http://hifiknights.com/reviews/headp...dio-capricorn/
    https://www.head-fi.org/threads/ng-a...esigns.823967/

    Дал послушать этот самый Capricorn форумчанину wxg, владельцу кастомных Соляров. Особых отличий этой модели от Соляра он не услышал. Создатель обеих моделей господин NG (его именем названа компания) утверждаеть, что Capricorn - это Соляр с немного более быстрым басом. Все желающие смогут составить собственное мнение, заехав в Арену звука. Там будут сэмплы NG Capricorn и NG12.

    Чисто внешне видно, что Capricorn и Соляр делали одни и те же люди. Тот же металлический носик, точно такие же материалы и т.д. Когда помацаешь в руках пару-тройку сотен акриловых затычек, глаз становится намётанный, сразу видишь кто кого оемит.



    Теперь про NG12 (12 драйверов).

    График NG12 относительно Соляра:



    На мой слух NG12 играют лучше, чем Соляр. Верх более мягкий и детальный, середина ближе и сочнее. По басу особых отличий не заметил, разве что его влияние чуть-чуть уменьшилось, на фоне проступивших верха и середины. В целом фирменная фишка звучания осталась - телестный мягкий детальный звук с отличным динамическим диапазоном. На фоне NG12 Соляры играют чуть упрощённо и фаново, не так ровно.

    Из технических отличий, NG12 - полностью новые наушники, это не просто Соляр + 2 драйвера на середину или что-то в этом духе. У NG12 3-полосный кроссовер. Драйверы делятся очень просто: 4 на бас, 4 на середину, 4 на верх.

    Также нельзя не заметить, что все 3 звуковода металлические.




    Также, будучи в гостях у господина NG я послушал 5 и 7-драйверы. Относительно 5-драйверов хозяин честно меня предупредил, что мне не понравится, поскольку модель - совсем не для международных продаж. Так и оказалось - странный китайский звук. А вот 7-драйверы очень хороши, но NG Audio пока ещё не на 100% довольны ими и взяли время на доработку. Как только закончат, выпишу сэмплы в Москву.

    И теперь ложка дёгтя. Поскольку наушники нацелены на богатый азиатский рынок, рекомендованные цены довольно высокие.

    Capricorn: usd 1549 - универсалы, usd 1699 - кастомы.
    NG12: usd 1949 - универсалы, usd 2024 - кастомы.

    Однако, для старта продаж я выбил скидку 20%. Купон выложен в известной группе VK и действует в корзине на известном сайте (давать ссылки запрещает местная администрация). Так что, проявив небольшую сноровку можно купить Capricorn сильно дешевле, чем Solar, а NG12 - чуть дороже, чем Solar. Такие дела.

    P.S. Поехал в Арену отвозить сэмплы.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.01.2018 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexAndr_007 (24.12.2018), Cobold (30.01.2018), DESIGN (30.01.2018), Favorit583 (30.05.2021), gravicap (30.01.2018), hungryewok (17.02.2018), kosyakman (31.01.2018), Obukhov (30.01.2018), Rom2307 (30.01.2018), Roma_62 (14.10.2018), rumble100 (30.01.2018), Taras_Shevchenko (01.02.2018), twixicore (31.01.2018), yurix67 (30.01.2018), Эдгар Каксис (31.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сэмплы в Арене звука. Все желающие могут съездить и послушать.

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (31.01.2018), Obukhov (03.02.2018), realexxx (26.07.2019), Roma_62 (14.10.2018), yurix67 (30.01.2018), Эдъ (15.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Интересно, какие кабеля на семплах? Медь и посребрянка. Понятно. А какие характеристики?
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Интересно, какие кабеля на семплах? Медь и посребрянка. Понятно. А какие характеристики?
    Комплектные кабели сейчас на доработке, придут через недели этак 2-3. Тогда я напишу и состав и всё прочее. Ясно что там не будет то ужасное нечто, что кладут в комплект к Вестонам и прочим.

    А пока что я временно поставил кабели Ice Lab, которые были под рукой. Белый - серебро около 97%, золото - 3%, палладий - 0,4%. Медного цвета - медь, OCC 7N, производство Тайвань.

    Зато тяжеленные латунные шайбы - из комплекта NG. Думаю, и кабели у него будут весьма основательные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Белый - серебро около 97%, золото - 3%, палладий - 0,4%.
    Не кисло) У меня было закралось подозрение на чистое серебро у правых семплов, но я быстро его отбросил. Думая, кто ж будет таким кабелем снабжать уши.
    Можно его(кабеля) цену отдельно в личку?
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Не кисло) У меня было закралось подозрение на чистое серебро у правых семплов, но я быстро его отбросил. Думая, кто ж будет таким кабелем снабжать уши.
    Можно его(кабеля) цену отдельно в личку?
    Отписал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #7
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Послушал 10-ки и 12-драйверы. Сравнивал с Rhapsodio Solar на Hybrid-X3 и Sony WM1Z. Слушал обе модели бегло, но интерес они вызвали и заеду послушать их ещё с пенками и SP1000.

    1. 10-ки на Solar совершенно не похожи. Макс уверяет, что их слушали ещё 3 человека и не смогли отличить от соларов, но по мне так это совершенно другие ушки. Они ровнее, больше ВЧ и сильно меньше НЧ. Возможно, за счет меньшего количества НЧ бас стал казаться более быстрым, но в то же самое время появилась легковесность. В любом случае по сравнению с Solar это однозначно плюс. По детальности и разрешению наушники на одном уровне. ВЧ заметно больше. С учетом того, что я ВЧ-фоб и простирающиеся вдаль ВЧ на IEM признаю только на Shure KSE1500, для меня это скорее недостаток, хотя за счет дополнительных ВЧ и звуковая картина кажется пошире.

    2. 12-драйверы. НЧ тут прям как в соларах, с горкой. Какого-либо их преимущества по скорости не нашел, но всё-таки отличие есть, — нужно повнимательнее расслушать в следующий раз. Из-за обилия (сильно отвлекающего внимание) баса показался провал нижней середины. ВЧ, как и в новых 10-ках, много (на мой ух). По разрешению данная модель заметно лучше соларов или 10-к NG и звучание в целом более насыщенное.

    Фростику спасибо за интересные новинки.





    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (31.01.2018), Cobold (31.01.2018), Frost'IK (30.01.2018), gravicap (30.01.2018), grey_tomorrow (01.02.2018), kosyakman (31.01.2018), Krot-the-best (30.01.2018), Nik127 (22.01.2019), Roma_62 (30.09.2018), rumble100 (30.01.2018), Taras_Shevchenko (31.01.2018), twixicore (31.01.2018), wxg (31.01.2018), yurix67 (30.01.2018), Эдгар Каксис (31.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Frost'IK, можете тоже сказать, что за бренд кабеля серебряного
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blacktulipx Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Frost'IK, можете тоже сказать, что за бренд кабеля серебряного
    Ice Lab
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    У меня с десятками получилась обратная история:
    При использовании средних насадок (обычно при тестировании сэмплов стараюсь выбрать маленькие и натянуть максимально глубоко на носик. Получается больше похоже на посадку кастомов, но, естественно, фиксация в ухе не пригодна для движения. У Capricorn так делать не рекомендовалось, чтобы не испортить бас) они звучали явно глухо: практически весь ВЧ-диапазон, даже по сравнению с неяркими Solar, куда-то делся.
    Спустя пару итераций был найден вариант примерно равный по тональному балансу кастомным Solar. Если притягивать сравнения по памяти, это может означать, что при сравнении сэмплов с сэмплами, в Capricorn артикуляция баса и его протяжённость вниз должна была бы быть лучше. Значит ли это, что в кастомах он ещё сильнее уходит за нижнюю границу слышимости, гадать не возьмусь. Могу поручиться, что улучшенная модель не стала хуже. Кому почерк Solar не подходил, Capricorn, скорее всего, тоже не понравятся.

    NG12.
    Бас и нижняя середина на мой слух абсолютно идентичны, а отличия моделей начинаются с участка, где у Solar спад на АЧХ, обеспечивающий их фирменный комфортный почерк. В NG12 идеально сбалансированны с точки зрения детальности и яркости-ведущей-к-утомляемости, плюс в них лучше протяжённость ВЧ в принципе. "Воздух", послезвучия, тарелочки и колокольчики, которые в Solar изредка терялись на втором плане, в NG12 привлекают к себе внимание, но при этом совокупный почерк наушников не перестаёт быть комфортным и неагрессивным.
    Возможность многочасового прослушивания без утомления надо проверять, но на первый взгляд по этому критерию всё, скорее, хорошо. Требования к качеству материала выросли: NG12 не склонны скрывать своим собственным почерком огрехи мастеринга и сжатия (но в разумных пределах. Треки с сибилянтами-на-записи не раздражают). Вариантов подбора кабелей тоже станет больше (кто-нибудь сознательно выбрал к Solar не серебро/гибрид?).
    Всячески рекомендую к ознакомлению. Это явно шаг вперёд, а не в сторону.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (31.01.2018), Alex24rus (10.06.2021), Cobold (31.01.2018), Frost'IK (31.01.2018), Justinrost (21.10.2018), kosyakman (31.01.2018), Miracle (31.01.2018), Nik127 (03.04.2019), rebiroot (31.01.2018), rumble100 (31.01.2018), Taras_Shevchenko (01.02.2018), Эдгар Каксис (31.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Miracle, оперативно ты отписался) Теперь отпишусь и я.
    Я послушал обе модели на SP1000 со своим кабелем из подписи.
    Начал с 10-ки ниспосланной мне самой судьбой и руками Ивана из Арены звука. По виду семплов опытный аудиогасер сразу определит, что перед ним не солар и даже не его близкий родственник. Формы семплов сильно отличаются от формы собратьев из семьи рапсоди. NG меньше, как мне показалось, аккуратнее, но, и это самое главное, они странной формы, которая наверняка не многим сядет. А если и сядет, то будет часто выпадать или, по меньшей мере, терять герметизацию. Тут надо заметить, что мне все уши(почти все) садятся как родные, и очень редко я испытываю дискомфорт и разгерметизацию. Но 10-ки даже в статике выпадали... Поэтому, граждане, храните деньги в сберегательной кассе, а NG покупайте в кастУме)) Иначе обе ваши руки будут всегда придерживать универсалы от выпадания из ушей и треки вы будете переключать носом)
    РОдство. Да, родство с рапсоди имеется, но прослеживается разве что в железном носике. В остальном, и это касается и внешнего вида и звука, родство заканчивается....
    Звук.
    Звук без преувеличения роскошен. Он подается со вкусом, приправлен изысканными деталями и льется в уши слоями. В общем в 10-ах есть все то, что любит каждый уважающий себя портативный аудиогасер. И любой кто переходит с меньшего количества драйверов или с не топовой динамы испытает от этих ушей настоящий и продолжительный звуковой оргазм. (При условии наличия отличного серебрянного кабеля)) Спасибо Сергей) Но людям, избалованным нарзаном и соларами, ловить тут нечего. И это важный момент, о котором можно долго писать и говорить. Но лень.. Поэтому в 2-х словах — НИкаким левелапом после солара тут не пахнет. Это тонально другой звук того же, не люблю это слово, уровня. Меньше, но точнее НЧ. Приподзадранные СЧВЧ. По первой может показаться, что 10-ка сильно красочнее, а следовательно и вкуснее, темных солярок. Но со временем, когда послушаешь больше записей, понимаешь, что по сравнению с соларками 10-ки — яркие уши и лично мне бы они приелись через пару дней. Однако, думаю большинству участников форума этот звук понравится больше, чем звук стандартного народного солара. Для меня же они ярковаты.

    Затем перешел на 12-ки. И вот совсем их не понял. Точнее не принял их на уровне тоналки. В них я ощутил эффект железной водосточной трубы, в которую засунули дешевую блютуз-колонку, которая, в свою очередь, кроме того как извлекать СЧ-звуки ничего не умеет. Другими словами, имеется определенный сильно выпирающий диапазон в районе СЧ-ВЧ, который создает ощущение гула в моем ушном канале. Он доминирует настолько, что все остальное, что есть в этих ушках, слушать не хочется. Я ТАКОЕ слушать просто не могу, но я уверен, что любители найдутся. Так например, именно с таким гулом(только более выраженным) я столкнулся на 335DW. Я -то сразу на них забил, как на японскую поделку для азиатов. Но, зная много фанатиков 335DW, я делаю вывод, что суямопоклоняющиеся могут и, наверное, даже должны заценить этот звук.

    Модели интересные и вкусные, но даже сейчас я бы предпочел им солары. Це мое ИМХО, паны.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2018), edevil (18.01.2022), gravicap (31.01.2018), Justinrost (21.10.2018), Miracle (31.01.2018), Nik127 (22.01.2019), rodya777 (31.01.2018), Taras_Shevchenko (01.02.2018), wxg (31.01.2018), Эдгар Каксис (31.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Miracle, оперативно ты отписался) Формы семплов сильно отличаются от формы собратьев из семьи рапсоди. NG меньше, как мне показалось, аккуратнее, но, и это самое главное, они странной формы, которая наверняка не многим сядет.
    У NG10 и NG12 разная форма универсалов. Оба не сели?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, 12 по форме больше подошли и с гибридными амбушюрами от сони сидели как влитые. А в цитате, что ты привел, я писал про 10-ки.
    Для пущей объективности картины надо добавить — проблемы с посадкой 10ки возможно были вызваны моим достаточно жестким кабелем, который заточен под использование с кастумами.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, 12 по форме больше подошли и с гибридными амбушюрами от сони сидели как влитые. А в цитате, что ты привел, я писал про 10-ки.
    Для пущей объективности картины надо добавить — проблемы с посадкой 10ки возможно были вызваны моим достаточно жестким кабелем, который заточен под использование с кастумами.
    Мне тоже десятки не садятся. Можно залить 10 и 12 в форму корпуса Соляров или сделать 10ки в корпусе двенадцаток и для сэмплов и для универсалов.. NG в этом плане готов идти на встречу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    NG в этом плане готов идти на встречу.
    Круто. Хотя, лично я считаю, при таких суммах лучше добавить немного денег и сделать кастом, который гарантировано сядет и даст лучшую шумоизоляцию.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Круто. Хотя, лично я считаю, при таких суммах лучше добавить немного денег и сделать кастом, который гарантировано сядет и даст лучшую шумоизоляцию.
    Не все берут всерьёз и надолго. Есть к примеру Косякмен, у которого каждые полгода новые лучшие в мире наушники. Ему кастомы ни к чему
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как раз таки Косякмен кастомы и делает каждый раз. Ну а наушники у меня и впрямь раз от разу лучше, что тоже неудивительно, технологии развиваются, качество повышается.

    Удивительно только то как много иным китайцам нужно времени для того, чтобы хотя бы приблизиться за 5-7 лет к тому уровню, который высокотехнологичные инженеры уже давно прошли

    Надо смотреть вперёд, конечно. Но кастомы - единственное доказательство любви к наушникам. Если человек нахваливает наушники, а кустомы их не сделал - ему нельзя верить, скорее всего он ангажирован и врёт
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.09.2018), DESIGN (01.02.2018), maxi_funy (24.07.2019), Roma_62 (30.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если человек нахваливает наушники, а кустомы их не сделал - ему нельзя верить, скорее всего он ангажирован и врёт
    Ты наверное и на всех своих женщинах женился
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (31.01.2018), Alsetim (11.11.2022), chel_ovek (01.02.2018), demonick (20.05.2018), gravicap (01.02.2018), kak2z (01.02.2018), Komrakov (01.02.2018), kosyakman (01.02.2018), Max731 (02.02.2018), Roma_62 (08.01.2019), rumble100 (31.01.2018), Saimon_Says (20.05.2018), sanmigel (13.02.2019), sser-pan (23.11.2018), инженер (23.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    технологии развиваются, качество повышается.
    Это вы в темах продуктов Романа Майкрофтовича расскажите) Ага)
    Есть позиция, что все "лучшее" в портативном аудио — однодрайверное и мульбитное. И одно и второе — технологическая архаика, которая, тем не менее, не теряет актуальности.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Удивительно только то как много иным китайцам нужно времени для того, чтобы хотя бы приблизиться за 5-7 лет к тому уровню, который высокотехнологичные инженеры уже давно прошли
    Ой, как неосторожно Вы обошлись с нашими общелюбимыми китайцами. Тот же солар, например, сделали китайцы и сделали из +- той же элементной базы, что и 335. В +- то же время. Сделали его по звуку и технологиям лучше, чем "высокотехнологичные" японцы свои залитые акрилом 5 драйверов.

    Ну и, кстати, ВЫ сами почему-то пользуетесь "низкотехнологичным" допотопным китайским кирпичем 5-7 летней давности? Технологии, говорите?)) Развиваются?)
    Китайцам, говорите, 5-7 лет требуется) Ага

    ЗЫ. любая из представленных моделей NG с точки зрения технологичности и качества звука заметно переигрывает 335.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (03.04.2019), Nik127 (03.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Качество наушников со временем действительно улучшается, например лет 5 назад пределом мечтаний были мерлины, и на тот момент они действительно были вполне себе хороши. Я сужу по своему опыту, так как всё это время старался следить за новыми моделями и ситуация, которая сложилась сейчас (когда можно уже выбирать из достаточно большого числа приличных моделей) существует, пожалуй, последние пару лет.

    Что касается плееров то с ними я не знаю как ситуация обстоит, поскольку для меня нет супер критичной разницы между звуком разных плееров. Я давно писал, что определяющим является звучание наушников. Так что отсылка к 801-му нерелевантна, ибо я его и не считаю технически более совершенным, чем новая техника (мне просто нравится характер звука).

    Что до утверждения, что солары или новые гонконгские модели переигрывают те же фиты, то оно, конечно же, принципиально неверное, поскольку как минимум субъективно и неизмеримо. Но я, например, знаю, что некоторые люди (далеко не глухие, то есть слушавшие много всякого) предпочли 335-е тем же соларам.

    Да и сам Фростик писал, что технически они как минимум идентичны (ни о каком превосходстве соларов речи не идёт, хотя я-то считаю, что они японцам просто сливают).

    В конце концов, я уже забыл с чего всё началось, поэтому заканчиваю
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (01.02.2018), Saimon_Says (20.05.2018), zoriev (20.12.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения