Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    В +- то же время
    +- это сколько? Лет 5?

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Ну и, кстати, ВЫ сами почему-то пользуетесь "низкотехнологичным" допотопным китайским кирпичем 5-7 летней давности? Технологии, говорите?)) Развиваются?)
    От этого "китайского" кирпича у Кости только "обертка". Все остальное - высокотехнологичное творение Российского инженера. Или Вы об этом позабыли?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    kosyakman (01.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже не совсем понял, почему солары появились "примерно в то же время", если модель выпущена ощутимо позже фитов, но не стал заострять внимание, ибо там в целом околесица, можно её не разбирать по частям)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что до утверждения, что солары или новые гонконгские модели переигрывают те же фиты, то оно, конечно же, принципиально неверное, поскольку как минимум субъективно и неизмеримо. Но я, например, знаю, что некоторые люди (далеко не глухие, то есть слушавшие много всякого) предпочли 335-е тем же соларам.
    Действительно "переигрывание" субъективно , но мы, с вашей подачи, ведем беседу о технологиях и "отсталых" китайских инженерах.
    И если не заниматься тщательным подсчетом дат изготовления наушников, а принять то, что для истории инженерии и даже аудиоинженерии и 3 и 5 лет — срок относительно небольшой. То можно смело пренебречь небольшой разницей между выпуском фитов и соларов и говорить только о технологиях. И тут вы опять совершенно правы: с точки зрения технологий они +- одинаковые. Тогда о каком отставании инженеров из поднебесной идет речь?
    Вы же сами понимаете, что сказали глупость лишь для того, чтобы лишний раз напомнить в китайской ветке про "высокотехнологичных" инженеров, имея ввиду создателя своего идола — Суяму.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Качество наушников со временем действительно улучшается, например лет 5 назад пределом мечтаний были мерлины, и на тот момент они действительно были вполне себе хороши.
    20 лет назад Stax выпустили SR-007. ВЫ действительно думаете, что наши с вами побрякушки лучше по качеству?

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    От этого "китайского" кирпича у Кости только "обертка". Все остальное - высокотехнологичное творение Российского инженера. Или Вы об этом позабыли?
    Скажете тоже) Обертка) Цапы те же. Старые добрые НЕ "высокотехнологичные" PCM1704.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ибо там в целом околесица, можно её не разбирать по частям)))
    Зазвездился косяк)) Нацепил царя в уши и судит всех. Чем хочу закончить:
    Околесицу, дорогой косяк, несете Вы, когда говорите о том, что китайским инженерам надо много лет, чтобы дотянуться до каких-то там неведомых "высокотехнологичных" инженеров.
    Любой ребенок знает — everything made in china. А вы нет.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (11.11.2022), chel_ovek (01.02.2018), sser-pan (23.11.2018), yongil (02.02.2018), Генадий (18.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Давайте прекратим оффтоп, все и без наших баталий прекрасно разберутся, что им покупать - общепризнанные всем мировым сообществом высокотехнологичные IEM или собранные на коленке поделки от дядюшки Ляо. Вы точно также как и я прекрасно знаете, что китайцы далеко не сильны в НИОКР, а вот в чем они сильны - так это в копировании чужих технологий, поэтому everything made in china действительно верное утверждение, не зря же apple пишет на своих продуктах что-то типа "Designed by Apple in California. Assembled in China".

    Ну и в целом, как я уже заметил, любой здравомыслящий человек, имеющий уши, сам прекрасно разберется что ему слушать и у кого покупать.
    Без обид, но мне не очень интересно дискутировать с человеком, который различает звучание между кабелями, а недостатки Соляров услышать не в состоянии.
    Пикироваться с Фростиком по крайней мере весело, да и слух у него есть, в звуке он неплохо разбирается, хотя тоже порой притворяется глухим (но то мы знаем чем обусловлено)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (01.02.2018), Max731 (02.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а недостатки Соляров услышать не в состоянии.
    Из чего вы делаете свои выводы? Я никогда не писал, что соляры идеальны, не имеют недостатков и т.п..
    Скорее всего, вы сделали такой вывод просто потому, что я ими пользуюсь и предпочитаю другим моделям. То есть на пустом месте. Ну да ладно.
    Удачи вам! и любите середину
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ага, а вам кабелей побольше да поблагороднее)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...Так что отсылка к 801-му нерелевантна, ибо я его и не считаю технически более совершенным, чем новая техника (мне просто нравится характер звука).
    Тут все говорят о том, какой характер звука кому нравится.
    Вы сделали мне вечер!
    И да, имея 801SE, становишься равнодушным к другим плеерам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    Если человек нахваливает наушники, а кустомы их не сделал - ему нельзя верить, скорее всего он ангажирован и врёт
    "Это Пять!

    А так, Максу спасибо и за солар и за новинки, думаю многим будет интересно)))
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    YF4y3kpmceM.jpg

    "Обзор" NG12, или почему я купил именно 12, а не 10 драйверов. Если коротко, то: 12 - это выше разрешение, мягче верх, больше баса, дальше сцена; 10 - сцена ближе, верхов больше, баса меньше. При этом и то, и другое есть вариации соларовского звучания - мягкий и теплый звук - десятки, учитывая выше написанное, естественно в меньшей степени. Мой deal breaker, в данном случае, это середина и верх: у 10 середина впереди сцены и "в лицо", а у 12 подальше и на одной "линии" со сценой. У соларов, например, середина, по памяти, была "сзади". Верхов у десяток ощутимо больше, сами решайте, качественно или всё же количественно - мне тут сложно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Justinrost (21.10.2018), rumble100 (17.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение

    "Обзор" NG12, или почему я купил именно 12, а не 10 драйверов. Если коротко, то: 12 - это выше разрешение, мягче верх, больше баса, дальше сцена; 10 - сцена ближе, верхов больше, баса меньше. При этом и то, и другое есть вариации соларовского звучания - мягкий и теплый звук - десятки, учитывая выше написанное, естественно в меньшей степени. Мой deal breaker, в данном случае, это середина и верх: у 10 середина впереди сцены и "в лицо", а у 12 подальше и на одной "линии" со сценой. У соларов, например, середина, по памяти, была "сзади". Верхов у десяток ощутимо больше, сами решайте, качественно или всё же количественно - мне тут сложно
    Как ng12 в сравнении с Солярами, поляками, норвегами и тд?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как ng12 в сравнении с Солярами, поляками, норвегами и тд?
    Спросите чего попроще, Максим С соларами неплохо было бы конечно сделать прямое сравнение, но их у меня уже давно нету, так что написал по памяти. Эфиры тоже примерно из этой оперы - warm и smooth, особенно если тумблер включить; лучше контролируют бас, но у них очень странный верх - он приглушен и как бы отдельно выделен - потому, кстати, и не приобрел их в свое время. Всеми любимые SA-43 мне категорически не нравятся - там доминирующий бас(при любой конфигурации тумблеров) и натурально нет высоких. А если сравнивать NG12 с моими SA-50: у пятерок лучший в мире верх и общий контроль(скажем нет накачке воздухом и песочку), но сильно уже сцена, очень сильно меньше баса, и, чего греха таить, меньше разрешение. Но я их все равно люблю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    NG12 - универсалы с кастомным дизайном.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (29.05.2021), edevil (22.05.2018), Roma_62 (30.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь =)
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    Подпишусь =)
    Ещё раз для 98-летних:

    podpiska_1.JPG


    podpiska_2.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (25.05.2018), Saimon_Says (28.11.2018), Spectrex (25.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    В общем на днях и я послушал NG12. Солары не слушал никогда, но остальные топы в лице Кайзеров, Андромеды, Диты, Ламов и др. слушал.
    Вероятно на меня сейчас полетят тапки, но буду к ним готов. Данная модель как-то совсем не впечатлила.
    Схожее мнение сформировалось с господином Miracle. А именно бас доминировал и выпирал больше остального.
    Тут конечно я более чем уверен, что дело в моем источнике, с Андромедами дело обстояло точно также.
    Но даже если опустить момент с обращающим на себя внимание басом, середина мне тоже не показалась чем-то выдающимся. Хорошее разрешение, детальность, но ничего запредельного, никакой отсебятины и лишней яркости. Судя по всему за это и любили Солары, за честность и ровность подачи.
    Единственное что мне по-настоящему понравилось, это ВЧ. Они действительно протяженные, слегка отчетливые, нет ощущения в их недостатке. Очень понравилось как звучит пианино.

    Любители явно найдутся, и, вероятно, они стоят своих денег. Тем кто может их лично протестировать, предлагаю так и сделать.
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Spectrex за полезный пост

    Nik127 (03.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сэмпла NG12 временно нет в Арене. Недели через полторы-две он снова появится. В новом корпусе, который должен сесть в ухо большему количеству слушателей. Причина замены - очень много "странных" отзывов, когда люди слышат сэмпл ну очень по-разному. Кому-то садится, кому-то - нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Я выкупил данные семплы.Мне сели идеально.Только насадки заменил.Наслаждался звучанием все 9ч полета до П-Камчатского и обратно...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (13.04.2021), Nik127 (03.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (23.11.2018), Nik127 (22.01.2019), Roma_62 (23.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления.А мне как раз не сели-т.к просто в ушах не поместились.Ждем отзыва.

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: NG Audio 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.СтранноНаоборот,мои малые уши позволили купить ушкэ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения