Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Отправил вам в лс
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Prist566 за полезный пост

    illirio (23.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    131
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prist566 Посмотреть сообщение
    Отправил вам в лс
    И мне можно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikatin Посмотреть сообщение
    И мне можно)
    Вот он https://ru.aliexpress.com/item/New-A...999.263.RzrlzJ
    А то чувствую сейчас ещё пятеро спросят
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Nikatin (23.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Кратко ознакомился с A5 вчера на мини-сходочке..
    Слушал преимущественно по балансу на M3s и Fiio x5-3.
    Для сравнения были it03.


    В целом неплохо.Типичный вкусовой гибридКрая приподняты относительно середины,но совсем уж в V звук не скатывается.
    Бас в сравнении с it03 менее техничен и быстр,но плотность неплохая.Чуть больше мидбаса,чем в 03.
    Хороший такой вкусный басец,без гула и излишней мягкости.
    Середина вполне годная,жирок хороший,рычит и наваливаеттам где нужно.Однозначно есть провальчик в зоне"презенса"на Всч,отчего вокал порой теряет тонкие эмоции и чистоту,остаётся только сила и мощь,а перегруженые гитары теряют свой"яд"
    .
    Основная проблема для меня это Вч.
    Есть пик,довольно неприятный,и где-то высоко.Я не отношу себя к Вч-фобам и люблю праздничные Вч,без провала на верхней октаве в зоне brilliance.Но здесь пичок назойливый и острый.Неприятно,но терпимо наверно

    В общем для меня LZa5 не замена Бассам,особенно на техничном роке и метале.
    Вложение 225265
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baybars (10.04.2018), horrormirror (10.04.2018), Pashasunbk (26.03.2018), Ruslan2017 (25.03.2018), vas-tomsk (25.11.2018), zaalse (25.03.2018), Мишка Гамми (26.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Кратко ознакомился с A5 вчера на мини-сходочке..
    Друг, будь добр, что там по посадке в сравнении с 03? Уже неделю гоняю it01 - посадка суперская, до этого думал, что LZ A5 идеал, но айбассики превзошли!
    Вобщем ищу звук как на LZ A5, а посадку как на it01.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    Pashasunbk (26.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Друг, будь добр, что там по посадке в сравнении с 03? Уже неделю гоняю it01 - посадка суперская, до этого думал, что LZ A5 идеал, но айбассики превзошли!
    Вобщем ищу звук как на LZ A5, а посадку как на it01.

    Ruslan2017,
    Посадка вполне удобна!Шеллы не крупные и гладкие.
    Мне сидели отлично.
    Хотя вот Басики сидят вообще на 5+ за счёт выступа-крюка
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Ruslan2017 (25.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, комрады. А не подскажете где купить данное чудо? А то послушал, пока пролетали мимо и лишился покоя. Дергать за кольцо не отпуская рычага.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Count_Tepes Посмотреть сообщение
    Слушайте, комрады. А не подскажете где купить данное чудо? А то послушал, пока пролетали мимо и лишился покоя. Дергать за кольцо не отпуская рычага.

    Count_Tepes,
    На барахолочке
    Евгений из ЕКБ продавал,лично с ним знаком
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Count_Tepes (31.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Как и Adzali слушал сабж на сходке. МОгу сказать, так. Большего недорозумения я не слышал со времен триплов.

    Причины кроются в в абсолютно не предсказуемом звучании. То баса много, то очень много. Сам бас не информативен, глубины не хватает, есть смазаность. Не хватает хлесткости.

    СЧ припушены относительно ВЧ, из-за чего имеет место явный дисбаланс частот.
    ВЧ яркие, резкие, не особо приятные.

    В целом ИТ03 на мой скромный вкус во всем лучше. А и да у сабжа не понравилась эргономика, но сделаны они классно.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Как и Adzali слушал сабж на сходке. МОгу сказать, так. Большего недорозумения я не слышал со времен триплов.

    Причины кроются в в абсолютно не предсказуемом звучании. То баса много, то очень много. Сам бас не информативен, глубины не хватает, есть смазаность. Не хватает хлесткости.

    СЧ припушены относительно ВЧ, из-за чего имеет место явный дисбаланс частот.
    ВЧ яркие, резкие, не особо приятные.

    В целом ИТ03 на мой скромный вкус во всем лучше. А и да у сабжа не понравилась эргономика, но сделаны они классно.
    Учитывая, что триплы в "свое время" были довольно культовыми наушники...
    Не знаю где вы там увидел "много" и уж тем более "очень много" баса? тут и по замерам и на слух все довольно ровно с небольшим плавным подъемом суббаса и то если их правильно не посадить в уши, то подъем может стать провалом) Где в записи был бас, там его и отигрывает, не как топовые соневские гибриды, когда нижнего баса есть всегда и везде.

    Вч так же от посадки зависят, я под себя настроил так:
    Взял синие (самые "открытые для вч") фильтры, двойные елки с уверенной посадкой и в каждую подрезал по маленькому кубику паралона. Так мне показалось и не зажато и комфортно на всей частотке. Плюс модом погасил переотражения в силиконках, когда на тестовых записях тарелки начинали сливаться и искрить, думаю в этом тоже кроется проблема и многим очень заходят в итоге пенки.
    Да, еще к выше сказанному можно добавить, что пользую медный кабель и референтный по тоналке centrance mini-m8 по балансу.
    А на самом деле и с черным и уж тем более с серыми, проблем с пиками не испытывал на нормальных записях, а на хороших вообще шикарно.

    Кстати скоро LZ обещают выкатить доп набор фильтров, думаю там учтут все хотелки с регулировкой 8-12 kHz
    Последний раз редактировалось Telvin; 27.03.2018 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (27.03.2018), Siemen (12.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Учитывая, что триплы в "свое время" были довольно культовыми наушники...
    Не знаю где вы там увидел "много" и уж тем более "очень много" баса? тут и по замерам и на слух все довольно ровно с небольшим плавным подъемом суббаса и то если их правильно не посадить в уши, то подъем может стать провалом) Где в записи был бас, там его и отигрывает, не как топовые соневские гибриды, когда нижнего баса есть всегда и везде.

    Вч так же от посадки зависят, я под себя настроил так:
    Взял синие (самые "открытые для вч") фильтры, двойные елки с уверенной посадкой и в каждую подрезал по маленькому кубику паралона. Так мне показалось и не зажато и комфортно на всей частотке. Плюс модом погасил переотражения в силиконках, когда на тестовых записях тарелки начинали сливаться и искрить, думаю в этом тоже кроется проблема и многим очень заходят в итоге пенки.
    Да, можно добавить сюда медный кабель и референсный centrance mini m 8 по балансу.
    А на самом деле и с черным и уж тем более с серыми, проблем с пиками не испытывал на нормальных записях, а на хороших вообще шикарно.

    Кстати скоро LZ обещают выкатить доп набор фильтров, думаю там учтут все хотелки с регулировкой 8-12 kHz
    Когда то и ие80 были культовыми, но это не сделало из них хороших наушников. Просто на тот момент ни чего лучше не было.

    По басу, как я уже сказал вопросы есть не столько даже к кол-ву(а к кол-ву притензии с тем что их всегда не понтяное кол-во) а к его качеству.

    главная проблема этих наушников на мой взгляд , то что они дают абсолютно не предсказуемый звук. Они кривые по подаче. Ну это личное мое ИМХО. Мне нуаушники не закатили от слова совсем.

    А фильтры я хз удобно это или нет. УДобно на астел-кернах и JH подкрутил кол-во басов на кабеле и радуешься жизни
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    а куда делись последние сообщения темы??
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    а куда делись последние сообщения темы??

    Aleov4,
    Форум упал.
    Сгорели все посты,лайки за последние дни
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #94
    По умолчанию
    павел выкатил обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Ht2Ly0NPVN0
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (17.04.2018), Siemen (12.10.2018), vas-tomsk (14.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Вполне объективный обзор получился.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    павел выкатил обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Ht2Ly0NPVN0
    Первый раз, когда полностью согласен с Павлом. Единственное, он как то мимоходом про суббас упомянул (мол глубоко и хорошо и контролируется). У а5 нч не просто глубоко, а гораздо глубже и массивнее, чем в среднем можно наблюдать у конкурентных моделей. НЧ уходят в самые недра, и на самом нижнем регистре сделан довольно сильный акцент, причем это не лечится фильтрами, как было у а4. Кому-то такая подача на НЧ может не понравится, а по мне так - основное преимущество наушников. Я тут уже месяц скоро с А5, и хочу сказать, что это, пожалуй, лучшее, что мне доводилось слышать в этом сегменте.

    так как мое последнее сообщение слетело из-за поломки форума, повторюсь: за пять "спасибо" и пополнение кармы запилю мега-полный обзор на сабж.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M.YU (17.04.2018), NyanAttack (18.04.2018), radriges12 (18.04.2018), Ruslan2017 (17.04.2018), Siemen (12.10.2018), stalin66 (17.04.2018), ингваар (17.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, прям с языка снял)
    Суббас просто космический, особенно с пеной) Обычно на гибридах делают горбик на мид басе, за счет чего и обеспечивается басовая зона. Но по факту, до нормальных низов там далеко. В А5 же все по честному - суббас доходит до основ мозга, без всяких горбов и залезания в мередину. Кто-то писал, что в IT03 саббас еще ниже - сам не сравнивал, но даже представить сложно, куда еще ниже.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Aleov4, прям с языка снял)
    Суббас просто космический, особенно с пеной) Обычно на гибридах делают горбик на мид басе, за счет чего и обеспечивается басовая зона. Но по факту, до нормальных низов там далеко. В А5 же все по честному - суббас доходит до основ мозга, без всяких горбов и залезания в мередину. Кто-то писал, что в IT03 саббас еще ниже - сам не сравнивал, но даже представить сложно, куда еще ниже.
    Не горбик, просто они ниже не умеют, 100-120 Гц предел для большинства, на них и делают акценты. а5 дают дают честное ощущение качественного сабвуфера.

    ИТ03 не слышал, но, соглашусь, ниже действительно некуда)
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #99
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Пользователи за бугром, заказавшие новую доработанную версию фильтров, уже начали получать их и делиться впечатлениями. Проще говоря, в восторге. Мои на днях должны прийти.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dokos Посмотреть сообщение
    Пользователи за бугром, заказавшие новую доработанную версию фильтров, уже начали получать их и делиться впечатлениями. Проще говоря, в восторге. Мои на днях должны прийти.
    Можно ссылочку?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения