Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    медный литц однозначно
    а почему литц ? чем она отличается от монокристалической ? просто видел ищут некоторые именно из монокристалической,в чем разница ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    георгий700 (14.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Arajs, литцендрат это обработка каждой жилы пучка спец.лаком, а монокристалическая медь это медь без малекул кислорода (99%) . Ценник на моно должна быть высока из за технологии отжига -удаления кислорода. Так что смотрите в оба ,как говорится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Тут люди писали, что один наушник вдруг начинал звучать тише (вроде из-за конденсата). У всех после просушки нормализовалось? У меня после недели сушки в потоке тёплого воздуха от видеокарты проблема так и не ушла. Смена фильтров тоже не помогла. Кабели менял, дело не в них. Тут есть умельцы, которые их вскрывали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad137 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Тут люди писали, что один наушник вдруг начинал звучать тише (вроде из-за конденсата). У всех после просушки нормализовалось? У меня после недели сушки в потоке тёплого воздуха от видеокарты проблема так и не ушла. Смена фильтров тоже не помогла. Кабели менял, дело не в них. Тут есть умельцы, которые их вскрывали?
    Есть snowy 88, такой умелец. Он их вскрывал и драйвера залиты клеем, то есть отремонтировать невозможно. Попробуйте дайте объявление о покупке неисправного наушника, может быть у кого нибудь есть. Раньше кто то продавал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Он их вскрывал и драйвера залиты клеем, то есть отремонтировать невозможно
    это как ? от конденсата они клеем затекли )) хз как вообще может такое случится ,я про конденсат ,в фио ф 9 про всю зиму проходил ,раз по снегу за мной волочились минут 5 пока заметил ,в мороз ! вставил в уши и пошел ) норм все ! эти вот случаи ,стал тише играть и тд ,мб брак просто ?
    сейчас LZ 5 в спортзале постоянно использую ,потею оч сильно по 3 майки меняю за тренировку ,часто наушники в поту залитые ) + там кондеи ,препады температуры постоянно ,норм все
    а разбирать ...помоему они как фио ф 9 так же разбираются ,тупо клеем 2 половинки склеены ,проще и некуда ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    это как ? от конденсата они клеем затекли )) хз как вообще может такое случится ,я про конденсат ,в фио ф 9 про всю зиму проходил ,раз по снегу за мной волочились минут 5 пока заметил ,в мороз ! вставил в уши и пошел ) норм все ! эти вот случаи ,стал тише играть и тд ,мб брак просто ?
    сейчас LZ 5 в спортзале постоянно использую ,потею оч сильно по 3 майки меняю за тренировку ,часто наушники в поту залитые ) + там кондеи ,препады температуры постоянно ,норм все
    а разбирать ...помоему они как фио ф 9 так же разбираются ,тупо клеем 2 половинки склеены ,проще и некуда ))
    вы не так поняли, никто от конденсата клеем не затекал - сами драйвера залиты клеем изначально с завода, др. вопрос, как тогда на них может оказывать воздействие конденсат - не понятно?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Возможно пот попадает на кросовер или конденсатор и поэтому перестаёт работать, а вовсе не арматура. Я для спортзала использую недорогие наушники. Мне там не для выслушивания нюансов, и вообще пара беспроводных.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    qqq111 (26.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Возможно пот попадает на кросовер или конденсатор и поэтому перестаёт работать, а вовсе не арматура. Я для спортзала использую недорогие наушники. Мне там не для выслушивания нюансов, и вообще пара беспроводных.
    ну сапсем овно слушать я даже в спортзале небуду )) и уж темболее беспроводные ! вообще проще ничего неслушать ,в зале тоже постоянно чет бубнит с колонок )) можно и этим тогда обойтись ) а именно LZ 5 для зала просто незаменимы ! столько мяса драйва я больше нигде неслышал )
    видел на пендосовском форуме отзывы ,та один жаловался .. взял одни ,очень понравились но вот также один перестал играть ,он продавцу отписал ,ему выслали на замену др наушник и этот сдох ..он вернул деньги ,типа уши хорошие но много брака

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    А слушал кто из владельцев сабжа айбасы ит 03-04 как они в сравнении с LZ 5 ,может слушал кто их ? звук у лз нравится но все приедается ) ченить новенького всегда хочется ) будет ли это шагом вперед ? к томуж они пластиковые ,конденсата небоятся по идее ,а если верить отзывам то лз рано или поздно таки сдохнут от этого ))
    плеер фио х 5-3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Айбасо 03 я даже слушать не смог, купил и тут же продал. По поводу Айбасо 04, тоже не впечатлили от слова совсем. Даже не понимаю хайпа по ним, сухой и скучный звук, особенно после ярких и сочных LZ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл. Динамик по видимости отклеился от трубки. Но как его приклеить без помощи нанороботов, я не представляю.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (26.07.2019), Ruslan2017 (28.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad137 Посмотреть сообщение
    Вскрыл. Динамик по видимости отклеился от трубки. Но как его приклеить без помощи нанороботов, я не представляю.
    посути это гарантийный случай ,но ты конечно же на али брал )) мб ты ударил их ? об чтото твердое ? хотя у меня периодически колотятся обо что нить ) ну такое от конденсата врятли
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Гарантия кончилась, Изя сказал, что заводом больше не выпускаются и на ремонт не возьмут. Они ударялись друг о друга, когда на шее висели. Видимо от этого. Всё-таки метал, тяжёленькие. Обидно. Поосторожней там со своими
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (30.07.2019), vas-tomsk (14.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    тоже подох левый ,сначала вообще перестал играть после заиграл но очень тихо ,играю классно но качество просто говно судя по отзывам на форумах ,теперь эту шарашкину контору LZ стороной !
    точно никаких ударов и тд ! вообще последнюю неделю их почти неслушал
    пстц .. заменил фильтр и заиграли как новые ) вроде и негрязный хз че за ...
    Последний раз редактировалось Arajs; 28.08.2019 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    заменил фильтр и заиграли как новые ) вроде и негрязный хз че за ...
    Забился серой материал фильтра. Снаружи и не видно. В перекись водорода его)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    k37 (28.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Забился серой материал фильтра. Снаружи и не видно. В перекись водорода его)
    подскажите, а как фильтры работают - на вид все одинаковые, кроме цвета, внутри ничего нету, кроме сеточки?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    подскажите, а как фильтры работают - на вид все одинаковые, кроме цвета, внутри ничего нету, кроме сеточки?
    Синий фильтр: +2дБ к диапазону 3кГц~10кГц
    Черный фильтр: +1дБ к диапазону 3кГц~10кГц
    Серый фильтр: -1дБ от диапазона 3кГц~10кГц
    Красный фильтр: -2дБ от диапазона 3кГц~10кГц
    отсюда https://mysku.ru/blog/china-stores/68060.html
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    Синий фильтр: +2дБ к диапазону 3кГц~10кГц
    Черный фильтр: +1дБ к диапазону 3кГц~10кГц
    Серый фильтр: -1дБ от диапазона 3кГц~10кГц
    Красный фильтр: -2дБ от диапазона 3кГц~10кГц
    отсюда https://mysku.ru/blog/china-stores/68060.html
    Спасибо, но я не это имел в виду. Я спрашивал, по какому принципу работают - внутри же нету ничего, ни поролона, ни камеры воздушной с отверстиями разного диаметра? Сеточки, вроде, тоже все одинаковые. Как эти носики меняют звук, за счёт чего? В некоторых наушниках эти носики из разного материала сделаны для изменения звучания, но тут же они тоже все из одного металла.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не это имел в виду. Я спрашивал, по какому принципу работают - внутри же нету ничего, ни поролона, ни камеры воздушной с отверстиями разного диаметра? Сеточки, вроде, тоже все одинаковые. Как эти носики меняют звук, за счёт чего? В некоторых наушниках эти носики из разного материала сделаны для изменения звучания, но тут же они тоже все из одного металла.
    Разный диаметр фильтра. И сеточки разные, тоесть демпфер тоже будет разный. Например черный фильтр громче, чем серый. В сером немного зажимает верхнюю середину.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    qqq111 (05.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Купил-таки LZ A5 в магазине NiceHCK Audio Store (возможно, вообще последние на AliExpress) и поставил на прогрев музыкой (я всегда наушники с динамическими излучателями грею)...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Что-то мне подсказывает сняли их с производства из-за большого количества брака...
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения