Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    klmnt, Что-то вы не то делаете))) у меня сидят как влитые с большинством насадок - не вытащишь. Обычно на IEM всегда использую размер L, но так как А5 обеспечивают глубокую посадку - то часто использую и M. Перепробовав много чего остановился либо на пене, либо на штатных - они очень неплохи. Мягкие, шикарно заполняют канал, не имеют длинного звуковода - сетка почти на выходе.
    Просто суйте глубже - что бы вошли в канал и не торчали из ушной раковины, а были в ней.

    З.Ы. Написал, и только сейчас обратил внимание на ник - зацепила вас прослушка моего экземпляра сильно) С приобретением!

    В общем разница с ДМГ по посадке обратная - там короткий звуковод, и насадки нужны с длинным. У А5 - наоборот, лучше насадки с коротким звуководом (по типу стоковых). И размер соответственно чуть меньше.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    klmnt, Что-то вы не то делаете))) у меня сидят как влитые с большинством насадок - не вытащишь. Обычно на IEM всегда использую размер L, но так как А5 обеспечивают глубокую посадку - то часто использую и M. Перепробовав много чего остановился либо на пене, либо на штатных - они очень неплохи. Мягкие, шикарно заполняют канал, не имеют длинного звуковода - сетка почти на выходе.
    Просто суйте глубже - что бы вошли в канал и не торчали из ушной раковины, а были в ней.

    З.Ы. Написал, и только сейчас обратил внимание на ник - зацепила вас прослушка моего экземпляра сильно) С приобретением!

    В общем разница с ДМГ по посадке обратная - там короткий звуковод, и насадки нужны с длинным. У А5 - наоборот, лучше насадки с коротким звуководом (по типу стоковых). И размер соответственно чуть меньше.
    Тоже есть x5-3, и из "нормальных" только yinyoo h5, как наушники с нашим плеером на электронике или может в сторону А6 смотреть или вообще flc?
    Последний раз редактировалось Витяй; 19.02.2019 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    klmnt, Что-то вы не то делаете))) у меня сидят как влитые с большинством насадок - не вытащишь. Обычно на IEM всегда использую размер L, но так как А5 обеспечивают глубокую посадку - то часто использую и M. Перепробовав много чего остановился либо на пене, либо на штатных - они очень неплохи. Мягкие, шикарно заполняют канал, не имеют длинного звуковода - сетка почти на выходе.
    Просто суйте глубже - что бы вошли в канал и не торчали из ушной раковины, а были в ней.

    З.Ы. Написал, и только сейчас обратил внимание на ник - зацепила вас прослушка моего экземпляра сильно) С приобретением!

    В общем разница с ДМГ по посадке обратная - там короткий звуковод, и насадки нужны с длинным. У А5 - наоборот, лучше насадки с коротким звуководом (по типу стоковых). И размер соответственно чуть меньше.
    Уважаемый stalin66, рад вас видеть злесь
    Вы правы, ваша связка из х5-3 и lz a5 впечатлила. Благодаря двум хорошим форумчанам стал обладателем набора. Радуюсь вторую неделю как ребенок
    Попробую послушать с рекомендуемыми насадками. Может еще и фильтры от дмг попробую.

    Основные проблемы по посадке наблюдаются на ходу. Дома с ними проще. Пену не очень люблю из-за долгой подготовки.
    А аот дмг сидят с фильтрами от lz идеально. Редко поправляю их в ушах.



    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Тоже есть x5-3, и из "нормальных" только yinyoo h5, как наушники с нашим плеером на электронике или может в сторону А6 смотреть или вообще flc?
    Могу лишь предположить, что на электронике высокие запилят мозг, так как в таких записях они всегда акцентированы. А6 - немного другой бас, не такой плотный как у а5, тоже самое и у флс. Он у них очень фактурный, интересный, но кача меньше. А для электроникии глубина баса очень важна, как мне кажется. Я бы посоветовал посмотреть в сторону более басовитых решений - фио фх5, или их новой арматуры - фа7. Вот там баса от души, и хорошего качества, не хуже чем в а5 точно.

    Не хотите попробовать чистую динаму ТФЗ кинг про?! ВОт там бас шикарный. С детализацией тоже все в порядке. Или их новые тфз сг - баса столько же, но середина не провалена.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Витяй (20.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Могу лишь предположить, что на электронике высокие запилят мозг, так как в таких записях они всегда акцентированы. А6 - немного другой бас, не такой плотный как у а5, тоже самое и у флс. Он у них очень фактурный, интересный, но кача меньше. А для электроникии глубина баса очень важна, как мне кажется. Я бы посоветовал посмотреть в сторону более басовитых решений - фио фх5, или их новой арматуры - фа7. Вот там баса от души, и хорошего качества, не хуже чем в а5 точно.

    Не хотите попробовать чистую динаму ТФЗ кинг про?! ВОт там бас шикарный. С детализацией тоже все в порядке. Или их новые тфз сг - баса столько же, но середина не провалена.
    Просматривал ветку с tfz спасибо за совет, буду думать..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Вопрос с подбором насадок оказался по факту другим. Дело в том, что одно ухо звучит и тише и по частотам разным.
    Менчл кабели, насадки, фильтры. Игрался с балансом по каналам. Одевал правый наушник на левый канал., левый на правый.
    Однозначно дело в наушнике.

    Наушники покупал с рук и га момент покупки все было в норме.

    Кто что делал в подобной ситуации?

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk

    _________________________________________

    почитал форум. попробую погреть на батарее.

    тоже показалось , что рассинхрон по частотам. в правом ухе басов больше.
    есть запись где басы стихают, играют струнные вроде цимбал (Кустурица).
    сразу во каналам и по частотам все хорошо.
    бывало что выставляю правый канал больше в настройках баланса, на одной записи все ок. На другой надо наоборот левый делать громче.
    похоже что у наушников излишняя чуйка к записям. нужны идеальные исходники с безупречной звукорежиссурой и сведением. иначе швах...

    слушал на х5-3 и на lg g7.
    Последний раз редактировалось klmnt; 20.02.2019 в 12:29.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Вопрос с подбором насадок оказался по факту другим. Дело в том, что одно ухо звучит и тише и по частотам разным.
    Менчл кабели, насадки, фильтры. Игрался с балансом по каналам. Одевал правый наушник на левый канал., левый на правый.
    Однозначно дело в наушнике.

    Наушники покупал с рук и га момент покупки все было в норме.

    Кто что делал в подобной ситуации?

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk

    _________________________________________

    почитал форум. попробую погреть на батарее.

    тоже показалось , что рассинхрон по частотам. в правом ухе басов больше.
    есть запись где басы стихают, играют струнные вроде цимбал (Кустурица).
    сразу во каналам и по частотам все хорошо.
    бывало что выставляю правый канал больше в настройках баланса, на одной записи все ок. На другой надо наоборот левый делать громче.
    похоже что у наушников излишняя чуйка к записям. нужны идеальные исходники с безупречной звукорежиссурой и сведением. иначе швах...

    слушал на х5-3 и на lg g7.
    А у вас не может быть особенности со слухом? Простыли, может быть что у вас разная чувствительность к частотам слева и справа? Я с хорошими наушниками понял что у меня разная слышимость частот слева и справа.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (28.02.2019), klmnt (20.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    А у вас не может быть особенности со слухом? Простыли, может быть что у вас разная чувствительность к частотам слева и справа? Я с хорошими наушниками понял что у меня разная слышимость частот слева и справа.
    С другими наушниками такого не наблюдал.
    Но тоже такая мысль была.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    бывало что выставляю правый канал больше в настройках баланса, на одной записи все ок. На другой надо наоборот левый делать громче.
    похоже что у наушников излишняя чуйка к записям. нужны идеальные исходники с безупречной звукорежиссурой и сведением. иначе швах...
    .
    Есть такое. Периодически двигаю баланс.

    И после морозной улицы часто скапливается в фильтре конденсат (почему то только в правом ухе). Иногда вообще до пропадания звука. Вначале думал - все, приехали. Рецепт - несколько часов в комнате, и все становится норм. Это к вопросу материалов, используемых в фильтрах... После этого думаешь - А6 тоже металлические и фильтры такие же. Надо ли наступать снова на эти грабли)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    klmnt (20.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Поделюсь проблемой своих A5. Стал замечать постепенное понижение уровня звука. Не понимал, что происходит, пока уровень не упал ниже плинтуса, тогда я догадался попробовать сменить фильтры. Звук вернулся, стало очевидно, что фильтры со временем засрались. Пользовался ими с покупки, месяцев 9. У кого-нибудь было такое? Удалось почистить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeimdallrNSK Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поделюсь проблемой своих A5. Стал замечать постепенное понижение уровня звука. Не понимал, что происходит, пока уровень не упал ниже плинтуса, тогда я догадался попробовать сменить фильтры. Звук вернулся, стало очевидно, что фильтры со временем засрались. Пользовался ими с покупки, месяцев 9. У кого-нибудь было такое? Удалось почистить?
    Про перекись не слышали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Del
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Про перекись не слышали?
    Спасибо, помогло.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Что то ветка по моим любимым наушникам совсем заглохла. Я хотел спросить в владельцев А5, собственно вот в чём вопрос. Беру наушники во второй раз, и мне кажется, что новые наушники отличаются настройкой фильтров от более ранних версий. Никто подобного не замечал?
    Первые А5 у меня были год назад, и продал я их из за того, что не нравился стоковый провод из за жёстких заушин, и была излишняя яркость. Сейчас же в новых А5 яркости практически нет. А6 например намного резче звучат. Стоковый кабель я сразу заменил, и теперь А5 очень удобные. Кабель с микрофоном, потому что слушаю с Виво некс в основном на улице. Брал на распродаже в конце марта 2019, получил пару недель назад, вышли 11.000. И считаю что это лучшие наушники в эти деньги, а из я попробовал не мало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Что то ветка по моим любимым наушникам совсем заглохла. Я хотел спросить в владельцев А5, собственно вот в чём вопрос. Беру наушники во второй раз, и мне кажется, что новые наушники отличаются настройкой фильтров от более ранних версий. Никто подобного не замечал?
    Первые А5 у меня были год назад, и продал я их из за того, что не нравился стоковый провод из за жёстких заушин, и была излишняя яркость. Сейчас же в новых А5 яркости практически нет. А6 например намного резче звучат. Стоковый кабель я сразу заменил, и теперь А5 очень удобные. Кабель с микрофоном, потому что слушаю с Виво некс в основном на улице. Брал на распродаже в конце марта 2019, получил пару недель назад, вышли 11.000. И считаю что это лучшие наушники в эти деньги, а из я попробовал не мало.
    новых пробовать не случилось, но если же яркость излишняя ушла, то за 11к денег за новые наушники - это, просто, сказка какая-то)
    п.с. а новый кабель - медь или литц? насадки какие?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    новых пробовать не случилось, но если же яркость излишняя ушла, то за 11к денег за новые наушники - это, просто, сказка какая-то)
    п.с. а новый кабель - медь или литц? насадки какие?
    Новый кабель с али, магазин соундлинк, который продает драйвера и т.д. тоесть специализированный. Но я доработал его у snowy 88. Петр поменял конекторы и сделал мягкие заушины. Кабель вроде медный, или посеребрянная медь. Есть ещё кабель от snowy 88 из посеребрянной меди, и по качеству звучания разницы не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    qqq111 (04.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    По умолчанию
    Ребята, всем привет! А как связаться со snowy 88 подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CheremZ Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет! А как связаться со snowy 88 подскажите?
    Попробуйте написать ему в личку здесь или на 4 пда.
    Последний раз редактировалось alidi; 04.05.2019 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать ему в личку здесь или на 4 пда.
    аха, с 3-мя сообщениями в личку.
    Спойлер: 
    я думаю Пётр не обидится, что укажу телефончик потенциальному клиенту
    +7 (923) 331-57-13
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Я хотел спросить в владельцев А5, собственно вот в чём вопрос. Беру наушники во второй раз, и мне кажется, что новые наушники отличаются настройкой фильтров от более ранних версий. Никто подобного не замечал?
    Первые А5 у меня были год назад, и продал я их из за того, что не нравился стоковый провод из за жёстких заушин, и была излишняя яркость. Сейчас же в новых А5 яркости практически нет.
    А тему почитать хоть 2-3 страницы? Выпустили новый комплект фильтров, в них был заменен материал. И все новые партии уже пошли с новыми фильтрами. Посмотрите тему - ранее я даже графики выкладывал сравнения старого комплекта и нового.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения