Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Там была какая-то колко-игристая гипердетальная подача в мозг, но приэтом неутомляющая, в А5 как-то нет этого. А вот ВСЧ в А5 на блеке подросли и стали немного утомлять, громкость приходится уменьшать иногда. Бас и ВЧ в А5 вкуснее. Бас глубже, ВЧ явственней, но снова без сибилянтов.
    Ну так это всё по ачх было видно... Фильтра опять крутить надо, возможно голубой нос вернёт магию на СЧ.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте максимально засадить их в уши, стоковы насадки в комплекте для галочки, нужны либо трехфланцевые елки или хотя-бы двух компфи например.
    Стоковые насадки могут сильно разочаровать, но с елками все встает на свои места и радует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Telvin за полезный пост

    qqq111 (27.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Попробуйте максимально засадить их в уши, стоковы насадки в комплекте для галочки, нужны либо трехфланцевые елки или хотя-бы двух компфи например.
    Стоковые насадки могут сильно разочаровать, но с елками все встает на свои места и радует.
    Можете ссылочку кинуть на двухфланцевые?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Попробовал другие насадки, действитедьно меняют звук. Надо брать с большим отверстием, если есть желание СЧ взбодрить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #45
    По умолчанию
    На сколько эти наушники требовательны к источнику? С Nubia Z11 не слишком убого будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, Ну я если беру, то там где все заказывают) можно загуглить, компфи у меня у самого не было, но на хедфае хвалят их, да и по отзывам на али тоже отличные. Главное подобрать размер сопла, там вроде как есть измерения диаметров.
    Я вот с елок перешел на двухфланцевые) елки приходилось прям на сам наушник надвигать иначе поддавливало неприятно + мне показалось что такая глубокая посадка делает звук интимнее что ли) хотелось чуть больше воздуха.
    Не скажу что сцена в них поражает вау эффектом (наверное уже как то приелось после z5) но для закрытых ушек достаточно хорошая и точно не меньше из того что я слушал. Нет чувства что сцена могла бы быть намного больше), как есть в записи так и отыгрывает, да и странно ожидать от затычек да еще и закрытых (отлично кстати в метро ездить) что бы звуки доносились "откуда то туда".
    Жанрово универсальная и комфортная подача (если подпиливает, есть насадки которые могут деликатно прибрать огрехи записи). Отлично отыгрываю как рок так и электронику. Если нужно мяса, дают его, там где есть суббас (бочка, контрабас, бас гитара) суббас приятно массирует)) там где нет, то его нет (не как в соньках, когда он есть везде))


    photo_2018-02-17_17-30-14.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (30.01.2019), vas-tomsk (14.10.2019), zoriev (02.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Telvin, у меня большой ворох силиконок, но пока норм подошли только стоковые средние. Двухфланцевые на вашем фото видел только одного размера везде. Вы тоже брали один размер или нашли разного диаметра? По поводу сцены, те же а4 были гораздо обьемнее, но тут и сравнивать тяжело, так как была полуоткрытая конструкция. В а5 этого обьема часто не хватает лично мне.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    чет на али цена так и не думает снижаться, печаль. 279$ как ни крути, дороговато
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #49
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Есть же инструкция на audiofight как удешевить стоимость.
    http://www.audiofight.info/kak-poluchit-skidku

    В моём случае вышло чуть меньше 13к.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    33
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Все верно. 220$ вышло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Из другой темы, мой (краткий) отзыв о А5:

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    У вас есть мнение о LZ a5 ?
    Неопределенное.
    Очень зависят от источника, причём с источниками с низким выходным сопротивлением ярчат, вплоть до очень жестких ВЧ (но без сибилянтов).
    С источниками с высоким выходным сопротивлением играют неплохо, но пока находятся под подозрением чрезмерного окраса в связи с "горками" в АЧХ.
    Но сцена и детали - отличные, испортили мне жизнь уже, так как слушать затычки с меньшей детализацией стало тоскливо.
    Еще раз повторюсь: мнение выше ОЧЕНЬ ранее и субъективное, и пока все так же неопределенное.

    PS:
    ОЧЕНЬ, просто чрезвычайно A5 чувствительны к насадкам, с силиконом вообще никак, а вот попробовал comply foam (правда перебрал 5 разных вариантов и остановился не на родных) - и заиграли, причем с самыми яркими голубыми фильтрами и кабелем медь-посеребренка, Chord Mojo + M2s как транспорт.

    PPS: с голубыми фильтрами я слегка психанул, вернулся на черные.
    Звук - чудо!

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Читал отзывы, многих напрягает пик в районе 8 кгц.
    Да, с силиконами на некоторых источниках пилят мозг.
    Я лечил (частично успешно) всякими поролонами в фильтрах, разного объема и плотности, но все-равно пик был заметен.
    Сейчас c пенками пика не слышу, очень ровная, не пилящая мозг АЧХ, без потери детализации.
    Последний раз редактировалось marvi; 27.02.2018 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Тоже скидка удалась, получилось 12500
    Кстати, таким же макаром скидка на балансный кабелек получилась нехилая
    Главное теперь терперния набраться
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Наконец нашел пенки, с которыми играет очень и очень хорошо - без размытого баса, без сверлящих уши ВЧ, детально и четко.

    Пенки шли в комплекте с iBasso IT01, пока не могу найти где их купить отдельно, все-так $100 за комплект пенок с наушниками и кабелем несколько дороговато...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Наконец нашел пенки, с которыми играет очень и очень хорошо - без размытого баса, без сверлящих уши ВЧ, детально и четко.

    Пенки шли в комплекте с iBasso IT01, пока не могу найти где их купить отдельно, все-так $100 за комплект пенок с наушниками и кабелем несколько дороговато...
    Comply?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Comply?
    Я беспонятия, если честно.
    По сравнению с comply c TrppleFi10 более гладкая внешняя поверхность и быстрее возвращаются в исходную форму.
    Внешне максимально похожи на эти: https://goo.gl/bt2n1M
    но немного другой цвет внутренней трубки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я беспонятия, если честно.
    По сравнению с comply c TrppleFi10 более гладкая внешняя поверхность и быстрее возвращаются в исходную форму.
    Да никакого там секрета нет - обычная китайская пена. Я заказывал у разных продаванов, всегда приходит одинаковая, как и в комплекте с *******) В отличие от компли она быстрее возвращается к форме, более жесткая. И не такая прозрачная как компли, значительно подкрашивает мидбас, а короткий и широкий выхлоп не притупляет высокие. Если надо подзадорить линейные ушки - заходит в самый раз, почти как силикон)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Получил я эти ухари, друзья, убираем эффект новизны и по первому же впечатлению - восторг от удобства легкости и компактности. По звуку пока с выводами приторможу. Слушаю пока со стоковым кабелем и фильтрами. Три часа пока погрелись НЧ массивнее стали. По мне уши больше тяготеют к темной стороне, нежели к нейтральной, вечером попробую на фее послушать и погонять фильтрики.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Сменил кабель, НЧ подубавились, поставил синие фильтры, саунд приблизился к ранее полюбившимся Trinity PM4 на фиолетовых фильтрах. Но на вокально ориентированных композициях середина не так выражена, зато басы и высокие по воображаемой сцене заметно превосходят. Короче слушаем дальше Самое главное забыл добавить - походу это мои первые гибриды, в которых реально можно бегать, завтра в зале протестирую. И чую пяткой, что остановлюсь на них, прости айбассо 03 и фио ф9 - интерес послушать вас пропал
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Перейдя по ссылке на сайт аудиофайт. Не вижу там ссылки именно на а5. Можете подсказать что к чему? И еще вопрос. Как по вашему мнению они будут играть на colorfly c4 pro и galaxy s8
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prist566 Посмотреть сообщение
    Перейдя по ссылке на сайт аудиофайт. Не вижу там ссылки именно на а5
    И не нужна она вовсе. Заходите на али в магазин Wooeasy. Ищите данные ухи. И следуйте инструкции на аудиофайте. Она общая.
    Есть: FiiO M11 Pro + AudioSense T800, MaGaosi K5
    Было: FiiO X7 (AM1M, AM2, AM3A), Cowon J3 + Yinyoo H5, Ostry KC06, KZ ES3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения