Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Rhapsodio Saturn 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    "Бюджетная" (всего-то 380 долларов) динамическая модель от производителя дорогих гибридов. По отзывам, звучит теплее и мягче по сравнению с "фирменным" звуком компании:

    Характеристики:

    "Saturn is made with an 11mm dynamic driver with titanium diaphragm, focusing on providing deep bass and high clarity with excellent layering that makes it an all-rounder. Apart from that, Saturn weighs only one-third of the other dynamic driver in-ear monitors of the brand, providing a light and comfortable feeling.

    Frequency response: 20 ~ 20,000 Hz
    Sensitivity: 106dB/mV
    Impedance: 16ohm"

    Официально: https://www.rhapsodiostore.com/products/saturn

    Обзоры:

    https://simplyaudiophile.wordpress.c...t-all-rounder/ (сравнение с New Primacy и Periodic Be)
    https://www.head-fi.org/showcase/rha....22852/reviews

    saturn.jpg
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    Lenivec1983 (05.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Solar 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вроде ухи называются Saturn а не Solar
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    mgunin (25.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Solar 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Эх, точно. Машинально ошибся, спасибо модераторам, что исправили.
    Последний раз редактировалось mgunin; 25.01.2018 в 23:12.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Ещё обзор: http://www.soundperfectionreviews.co...io-saturn.html

    Хвалят в целом, но вроде как баса может быть чуток в избытке

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Пара обзоров на head-fi
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (14.03.2018), zoriev (12.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    На четвертый день плена Зоркий Глаз заметил, что у сарая не хватает стены, а на форуме уже два месяца, как есть тема посвященная Сатурну. Что еще более интересно, в теме этой - тишина и шелест сухой травы, наушники при всех своих достоинствах остаются незамеченными широкой аудиофильской общественностью. Ну, а раз уж я один скольки-то там, кто saturn держал в руках и внимательно слушал, попробуем тему немного оживить.
    Итак, Rhapsodio Saturn. Писал бы я полноценные обзоры, назвал бы этот "Короли баса". Или "Доступный бас-чемпион". Потому что правда. Я не слушал Falcon, о котором cleg писал, что это на его слух лучший динамический бас в категории "до 500$", у меня в этой номинации победителем будет Сатурн. Оговоримся сразу: если вы из тех, кто слышит бас в мотиках - держитесь подальше от торфяных болот. Может трещина в черепе образоваться, рядом с ухом. А вот если вы считаете, что в Periodic Be может немного и переборщили с подъемом на мид-басе, а вот суббаса не доложили, - рекомендую познакомиться с Saturn. Бас здесь текстурный, глубокий, мощный. Не сухой. Есть все эти реверберации и тонкие компоненты звука у контрабаса, есть ощущение величины барабана. Много чего вкусного может предложить Сатурн любителям низов... если у любителя низов в арсенале есть источник с хорошим усилением. С маломощным плеером, вы вместо текстурных богатых нч рискуете получить что-то гулкое и медленное. Такая вот ложка дегтя.
    Середина на мой слух получилась немного laid-back. Не могу назвать Сатурн ровными наушниками. Но для меня ровные наушники - это sa-43, например. Так что речь не о провале в десяток децибел, а о том, что принято называть u-shaped. Кстати, заметил я эту у-образность, когда сел сравнивать Сатурн с другими ушами. Так-то, середина у них хорошо читаемая и каким-то недостатком "веса" не страдающая. А еще у Сатурна все очень хорошо с трехмерностью. Сцена шире тех-же Be, а по глубине, если и уступает, то ненамного. Хотя мне вот показалось, что не уступает. Не Дита, конечно, и не Pinnacle P1. Но приступов клаустрофобии не будет точно Есть, правда, нюанс (да, я не только хвалю, извините), темная, можно сказать, сторона хорошего баса. Периодически у меня возникало ощущение, будто в том воображаемом зале, про который мне врут в уши плеер с наушниками, я сижу аккурат под большой такой колонкой, выводящей в зал звук ударной установки. Судя по тому, что ловил я оный нюанс далеко не на всех своих записях, есть у него вполне определенная зависимость от мастеринга.
    Верхние частоты - никаких претензий. После Pinnacle их будет мало. После Бериллиев - слегка даже многовато. Вч не резкие, протяжные, акцента на них наушники не делают какого-то особенного, но и как Отелло с женой не поступают. Встречал на head-fi мнение, что Saturn не очень подходит для симфонической музыки. Соглашусь в том смысле, что есть наушники более универсальные или более вч-ориентированные. Только они дороже и сильно. Или это все те же P1, которые суть услада вч-фила на скрипичных концертах, но вот бас у них обладает скоростью воистину черепашьей. Saturn в этом смысле универсальнее - и к качеству записей предъявляют меньше требований, и жанрово. А Symphonie Fantastique Берлиоза я с Сатурном слушал и получал удовольствие.
    Ну и немного о спорных моментах. Главная проблема лично для меня - размеры Сатурна. Не 60 тысяч км, конечно, но Saturn - весьма крупные наушники. Что логично - динамик там должен быть немаленький, чтобы играть с таким весом у звуков. Но факт, который обрадует не всех - размером они с универсальные Solar от тех же Rhapsodio. Весят, правда, поменьше. А еще у них широкий звуковод, и чтобы получить тот звук, о котором я тут пишу-пишу, придется немного повозиться и подобрать и посадку, и насадки. Кстати, сажать Сатурн глубоко - идея скорее плохая. При полной вакуумации от звука лично у меня осталась половина. Звукоизоляция, тем не менее, на удивление неплохая. Видимо благодаря размерам шеллов.
    Ах, да, еще эти самые корпуса очень классно сделаны и весьма понравились мне как внешним видом, так и на ощупь. Да и в целом - от Saturn остается ощущение премиального, сделанного с душой продукта. Искренне советую, если случится такая возможность, ознакомиться с ними людям, предпочитающим динамические iem. А ценителям баса - советую вдвойне.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 09.04.2018 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.07.2018), Awake90 (24.07.2018), horrormirror (26.07.2019), macossi (18.07.2018), mgunin (08.04.2018), muckypup (11.04.2018), wxg (08.04.2018), zoriev (08.04.2018), Дядя Вадик (08.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то тема ожила, спасибо за подробный отзыв! Помимо сцены и ВЧ, как они вам в сравнении Be по остальным моментам? Какие зашли больше?
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Помимо сцены и ВЧ, как они вам в сравнении Be по остальным моментам?
    Середина мне больше, по манере подачи, нравится у Be. Чтобы оценить именно качество всяческих нюансов нужно сидеть и сравнивать. Вот по посадке, Be лично мне комфортнее, хотя форму корпуса я обычно предпочитаю как раз a la custom.
    А в целом - и те, и те очень достойные в своей цене (да и многих более дорогих получше будут).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (08.04.2018), macossi (18.07.2018), mgunin (25.04.2018), zoriev (08.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Spectre, ушки крутые. НЧ бомба, ВЧ протяжные, нет выраженной V-образности. Важный момент, им не нужно много мощности, хотя, с BlueDAC они конечно наваливают серьезно. В них нет мягкости Be, но и излишней жесткости в подаче нет. Объема у них хватает, разделение инструментов прекрасное. Важный момент, очень требовательны к прогреву. Сразу с коробки - темнее безлунной ночи.
    Ушки крупные, но сидят аккуратно. Мне зашли с двухфланцевыми SpinFit. На фото, в сравнении с Соларами


    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.07.2018), BillKuk (30.01.2022), GreyXanthor (12.04.2018), horrormirror (26.07.2019), macossi (18.07.2018), mgunin (10.04.2018), spectr_e (09.04.2018), zoriev (09.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio Saturn 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Небольшой комментарий о Сатурнах:
    Saturday morning set up with high quality bass. Sometimes I have to satisfy my need for high quality bass. The only InEars I´ve heard which have REAL quality and visceral bass are the Rhapsodio Saturn. Let´s face it folks, most IEMs are rather anemic in this category. Yeah, I like balanced gear too, I just cannot have as much fun with it than with gear which has bass that´s solid, kicking and pumping, without being boomy. The Saturn provide me with plenty of it, plus lush treble and addictive mids. For the price a no brainer and looks very cool...... ��
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    spectr_e (28.04.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rhapsodio Saturn
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 10:27
  2. Fisher Audio Saturn + VE Monk Plus
    от Naikon23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 22:04
  3. Fisher Audio Saturn
    от Mutilate в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения